Глава 12. Из огня да в полымя.
1 ноября 2019 г., 14:02
На сто двенадцатом дне Оскара переселили в общую комнату. Его галлюцинации прекратились, хоть он и смотрел на зеркала с опаской, но там никто больше не появлялся. Наконец одиночество должно было кончится. Соседи по палате относились к нему с опаской, но вскоре привыкли и даже подружились с ним. Добрый мужчина в белом халате зашел в палату, чтобы сообщить Оскару хорошую новость - скоро его выпишут. Оскар был рад, хоть и боялся немного. Он переживал, что она может вернуться, что отец не примет его больше за нормального человека. "Как он вообще мог так поступить?" - задавался Оскар эти четыре месяца. "А что будет в школе? Как там Марк? Август? Боже, а Милена? Вдруг она нашла кого нибудь? Так много вопросов..." - Оскар больше не мог обо всем этом думать. Прошла неделя и вот он на свободе. Отец забрал Оскара из больницы и они поехали домой. По дороге он расспрашивал сына о его состоянии здоровья. Его вопросы не были похожи на заботу, скорее он просто хотел убедиться в том, что больше Оскар проблем не создаст. Время близилось к обеду. Вдруг отец оскара - Павел Михайлович сообщил:
- Мы едем в школу, нужно поговорить с директором о твоем будущем обучении.
- Но... - заикаясь сказал Оскар.
- Никаких "но". Ты едешь со мной.
Они подъехали к школе. Ох, это здание. Оскар смотрел на него и в глубине душе хотел вернуться обратно туда, где он провел последние четыре месяца. Находясь в подавленном состоянии Оскар с отцом зашли в здание. Как же было страшно. Сейчас его увидят его одноклассники, друзья. Оскар не испытывал такого переживания ранее.