Когда в жизни гаснет свет

NC-17
Заморожен
69
69 Нравится 27 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
22 июня 1941 год. Время: 21:45. Дом СССР       Предательство Рейха было столь же ожидаемым, сколько и внезапным. СССР знал, что "пакт о ненападении" был лишь фарсом, да и был лишь гарантией для Рейха, что Союз не станет нападать. СССР не был готов к этой войне, он только начал перевооружение армии, ему предстоит еще много работы. Сейчас немцов держала лишь Брестская крепость, но сколько она ещё простоит? С этими мыслями СССР шёл к своему дому, в окнах горел свет, значит дети ещё не спали. При мыслях о детях на губах Союза расцвела улыбка. Они были его радостью и светом в жизни. Он вошел в дом. - Дети, я дома, - однако в доме было тихо. Даже слишком, когда в доме 15 детей так тихо не бывает, - спать легли что ли? Но они не ложатся, пока я не приду, - СССР прошел дальше. На кухне на столе стояло 15 чашек с недопитым и уже холодным чаем, на полу валялся мишка. Союз поднял его, это был тот мишка из-за которого Россия и Украина ссорились. Это было уже очень странно, они не выпускали эту игрушку из рук. СССР выронил мишку и кинулся на второй этаж. Союз не верил в бога, но сейчас молился ему, лишь бы дети были в порядке. Он стрелой взлетел по лестнице на второй этаж. Первой была комната России, СССР резко открыл дверь, и его сковал ужас. В комнате была разруха, будто тут дрался загнанный в угол зверь. Союз проверил и остальные комнаты детей, но ситуация не менялась. СССР вошел в комнату России и на глаза ему попалась бумажка что лежала на столе. Союз взял её в руки, это было письмо. "Здравствуй, милый Союзик. Раз ты читаешь это, значит ты нашёл мой маленький подарок - пропажу твоих детей. Знаешь, я ведь всегда любил тебя, но ты меня не замечал. Я долго наблюдал за тобой и понял твою слабость, это твои мелкие выродки. Ты им уделяешь непозволительно много внимания, улыбаешь им своей прекрасной и теплой улыбкой, обнимаешь их своими крепкими руками, спишь обнимая их, будто пытаясь защитить от всего. Как же они меня бесят. Этот Россия. Какое он имеет право быть похожим на тебя!? Не пытайся их найти, у тебя не получится. Вскоре ты поймешь кто я, и что мне нужно, но всему своё время" Опустошеный СССР опустился на кровать России и схватился за голову. Он был в отчаянии. Не смог! Не защитил! Не справился! Какой же он ужасный отец. Только не так давно обвинял Российскую Империю в том, что тот был ужасням отцом. Но чем сейчас СССР лучше? Он позволил кому то влезть в дом и выкрасть его детей. Тут Союз подскочил с кровати. Это был Рейх! Лишь у него есть мотивация! Коммунист кинулся к телефону, чуть не упав с лестницы, и быстро набрал номер Третьего Рейха. - Третий Рейх слушает, - раздался на том конце спокойный, чуть хриплый голос. - Рейх! Я понимаю, что ты хочешь войны со мной! Но не честно вмешивать в наши разборки детей! Верни мне их! - СССР не контролировал себя, в трубку он буквально кричал. - Спокойно, mein Freund. Я абсолютно не понимаю о чем ты говоришь, - спокойно отозвался фюрер, - Ты пытаешься манипулировать моими отцовскими чувствами? Хочешь якобы "пропажей" своих детей отсрочить войну? Не падай так низко, mein Feind. Не греши подобным. Ansonsten verlierst du sie wirklich*. - Рейх повесил трубку. СССР опустился на пол. Мир в глазах резко стал серым, он схватился за свою шапку и стащил её на лицо, и глухо зарыдал. Великий Союз, что ставил себя как Великую державу, сейчас плакал словно ребёнок, давясь слезами. Боль сжигала его изнутри. Он не мог поверить, что это случилось. У него могли отобрать всё, от чести до воли, но отобрали самое дорогое. Свет и смысл его жизни. Рука сама потянулась к шкафчику и нашарила рукой бутылку водки. Дрожащими руками Союз открыл бутылку и начал пить прямо из горла. Он знал, нельзя бездействовать. Надо искать детей. Но как искать? Где искать? Кого подозревать? Как просить вернуть? Он не знал, СССР откинулся спиной на шкафчики из глаз лились слёзы. Он не пытался получить удовольствие лишь боль топил в алкоголе. Эта будет самая долгая ночь для него. 23 июня 1941 год. Время: 01:23. Место: подземная тюрьма.       По пустому каменному коридору эхом разносились плачь и чей-то шепот. В одной из камер сидел Россия, он прижимал к себе Украину и Беларусь, что заливались слезами. В углу забившись сидел Казахстан, он держался за голову и тоже плакал. - Тише-тише, не плачьте, - Россия гладил брата и сестру по головам, - отец придёт и вытащит нас отсюда. - А как он нас найдёт? - всхлипывая спросила Беларусь. - Я... Я не знаю. Но он же папа, найдёт как-нибудь, - Россия слышал издалека плачь Эстонии, и попытки Литвы успокоить его. Все были здесь, но в камерах и далеко друг от друга. Россия посмотрел в сторону сводного брата, - Казахстан, иди ко мне, - он выставил одну руку приглашая брата к себе. Казахстан кинулся в его объятия. Россия обнял всех прижимая к себе. Он старший, должен успокоить всех здесь. Они справятся.
Примечания:
69 Нравится 27 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)