***
Огрон вошёл в палату друга, ожидая его увидеть спящим, как ему было и сказано. Но его ждал сюрприз. Валтор сидел на кровати, это действие явно давалось ему трудно, но он старался преодолеть боль, и у него почти это получались. — А я думал, что ты уже на тот свет отправился, — сказал мужчина и сел на стул, где пару минут назад сидела Блум. — Ха-ха. Смешно, — съязвил мистер Адамс и сделал рваный выдох. Все мышцы не хотели слушаться своего хозяина и при любом движение принимали недвигающееся положение. — А если серьёзно. Как ты себя чувствуешь? — спросил мистер Дарк и сложил руки на груди. — Жить буду, если ты про это, — сказал Валтор, но его друг заметил, что мыслями он был далеко отсюда. Конечно, тот пытался это скрыть, но его слишком хорошо знали. — Вот и хорошо. А-то моя дорогая жена волнуется, что крёстный нашего малыша на тот свет раньше положенного уйдёт. — Передай ей, что всё будет хорошо, пусть не переживает, — сказал мужчина, а потом на несколько минут замолчал и начал смотреть в одну точку, а дальше продолжил, — Здесь была Блум? Это был не вопрос, это было, конечно, утверждение, Огрон это всё понял. Но чего он не мог понять, так это то, что если его друг знал обо всем, то зачем спрашивает. — Я ничего не знаю, — ответил мужчина и поправил свои волосы. — Прекрати. Скажи, что это не плод моего воображения. — Нет, это не твоя больная фантазия. Она действительно была здесь. После этих слов Валтор закрыл глаза и сжал кулаки, собирая одеяло. Это была не злость, нет. Это была радость и гнев, но не на девушку, а на себя. Так как до конца не верил, что это она, что не смог признаться ей в том, что он в сознание. Валтор очнулся на тех словах, когда Блум рассказывала о том, что собирается вернуться на Землю. И очень многое понял для себя. Самое важное и главное он осознал, но только теперь он не знал, как дальше жить и действовать. — Ты очнулся, всё слышал, но ничего не сделал, — начал рассуждать мужчина, но больше это было похоже на упрёки в сторону друга. Мистер Адамс просто молча кивнул, — Валтор, только не говори мне, что боишься. — Хорошо, не буду… — Ты ведь мог уже с ней помириться… — Нет! — крикнул Валтор и ударил кулаком по кровати. Из-за резких движений снова проснулась боль в теле, но она ничто по сравнению, что творилось внутри. — Да, хватит это отрицать. Сам себе хуже только делаешь. Если она тебе была бы безразлична, то ты не ушёл бы в объятия виски на три дня, — сказал Огрон и снова сложил руки на груди, — А сейчас если бы она тебе была бы безразлична, то ты бы прогнал её спокойно. Но ты этого не сделал. Почему? — Да потому, блять, что я люблю её. Но… Но ничего не могу вернуть. — Можешь, ой как можешь. Только тебе надо в этом, наконец самому себе признаться. Повисло молчание, каждый думал о своём. Валтора терзали мысли, связанные с его женой. Огрон просто думал о том, что его друг был бараном, несмотря на то что являлся успешным бизнесменом. — А я ведь благодарен Блум за всё то, что она устроила, — наконец разрушил тишину мистер Дарк. — Ещё бы, — фыркнул мистер Адамс и закатил глаза. — Конечно, подумай сам. Ведь если бы наши феечки не занялись Блум, то продолжили искать мою любимую жену, и я уверен, что нашли бы, — с грустью в голосе сказал мужчина, — А потом, Рокси бы узнала, кто я такой. Что я являюсь, якобы, виновником в смерти её матери, это, знаешь ли, намного хуже, чем твои злодеяния. Да ещё бы и ребёнка я своего в будущем бы не увидел, если бы… — Огрон, прекрати. Это могло бы всё быть, но этого нет, значит, думать об этом не надо. Своими действиями Блум спасла твою семью, но разрушила свою, — с грустью сказал Валтор. Нет, он был рад за друга, но вот за себя радоваться не получалось. — Ещё не поздно всё исправить, — сказал мужчина и встал со своего места, — Ладно, мне пора. Отдыхай. Сказав это Огрон ушёл, а его друг остался наедине со своими мрачными и трагичными мыслями про своё прошлое и будущее.***
Только на следующий день Блум вернулась домой в Гардению. Сначала не было билетов на нужный ей самолёт, потом появилась нелётная погода. Так что больше суток девушке пришлось сидеть в аэропорту. Конечно, она могла бы пойти в гостиницу, но не хотела. Почему? Она и сама не знала. Селина ещё не приехала с Рима, а ведь Блум очень хотелось с ней увидеться. Но нет. Всё повернулось не в лучшую сторону для Блум. Но в этом виновата она только сама, и продолжала корить себя во всех бедах, даже не только своих, но и чужих. А что же ей ещё приходилось делать? Ждать, переживать и мучаться. Но в аэропорту она провела время с пользой, которая, к сожалению, не принесла никаких плодов. Блум думала о том, как же ей уйти из мира магии на веки вечные. Но толком ничего не могла придумать. Конечно, ведь нашли с помощью магии её. И как ей простой смертной скрыться с какой-то силой? Да и помочь ей может только Спенсер. Но и то. Что он может, против всех тех, кто бросится искать девушку? И в любой момент пять фей могут оказаться на Земле, чтобы найти какую-то последнюю фею этой планеты, а потом опять случайно встретятся с Блум. Нет. Надо что-то серьёзное. Но как? И что именно? На эти вопросы она не знала ответы. Девушка вернулась домой ближе к ночи. Родители и так задавали ей вопросы по телефону, но при встречи просто ими засыпали. А Блум не хотела на них отвечать, поэтому, свалив всё на усталость, скрылась в своей комнате. Но утром от Майка ей может и удалось сбежать, так как он ушёл на работу. Но Ванесса даже не думала идти в магазин, конечно, ведь она сама себе хозяйка, хочет выходит, хочет нет. Да и женщина уже давно работает не одна, у неё есть помощница. Блум сидела в своей любимой пижаме и смотрела телевизор, совсем как в далёком детстве. Но только она не обращала внимания на технику, которая работала и показала фантастический сериал. Ванесса села рядом с дочерью и протянула кружку какао. — Блум, расскажи, почему так быстро уехала. И куда? Ты до сих пор молчишь, — говорила ласково женщина, держа в руках свою порцию горячего напитка, — Ты ездила к Валтору? Блум молча кивнула и сделала глоток какао. — А что случилось? И как прошла встреча? — Я прочитала новость о том, что он попал в аварию и… Поехала в Саргию, — начала рассказывать девушка. — О Боже, надеюсь с ним всё хорошо? — Да, с ним всё хорошо. — Блум, но почему ты не осталась там с ним. Ты его не видела? — Видела, я была у него в палате, но он спал тогда. Я могла дождаться, когда Валтор очнётся, но мне стало страшно, поэтому ушла… Да и зачем сейчас об этом говорить. — Может потому, что ты страдаешь. Блум, дорогая, я же вижу, что ты просто не можешь жить без своего мужа, — сказала Ванесса с доброй улыбкой. — Мама, зачем об это говорить. Я ничего не смогу вернуть… Я не хочу говорить о Валторе. — Ну хорошо… А знаешь, я месяц назад такие лилии красивые нашла. Хочешь посмотреть? — Да, конечно, — сказала девушка. Это поможет ей отвлечься от всех проблем, которые у неё есть. В разных домашних делах Блум провела ещё пять дней, это, действительно, помогло отвлечься, но только до того момента, как девушка ложилась в кровать. А там мысли окутывали её своими холодными объятиями и не выпускали до самого утра, словно мстя за то, что девушка их игнорировала. Вот и сейчас Блум продолжала это делать, помогая маме убираться по дому, пока не раздался телефонный звонок. Имя, которое высветилось заставило девушку перестать дышать на минуту. Это был Валтор. Она долго не отвечала, но потом решилась. — Алло. — Привет, нам надо встретиться, чтобы подписать документы о разводе. Удар, а потом ещё один. Обговорив место и время, мужчина отключился, а Блум поняла, что это настоящий конец в её истории.