Обмани меня

NC-17
Заморожен
61
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 8 875 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 30 Отзывы 11 В сборник

Будни

Настройки
Аня все же смогла набросать первые главы своей "новеллы". Да.... ночи без сна за компьютером с чашечкой кофе не пропали даром. Но перед тем, как отправить это на конкурс, да и просто продолжить писать работу, девушке нужен взгляд со стороны и очень грамотный человек. Тот человек, которому она с радостью доверит это, тот, что знает о ее писательской "карьере". Анюта с чувством выполненного долга вскочила из-за компьютерного стола, прыгнув в большую, идеально заправленную кровать. Возле белой подушки лежал телефон, который она тут же схватила, начиная поиск нужного номера. Пошли гудки. Блондинка приняла удобное положение, свесив ноги с края кровати. Наконец послышался знакомый, но немного хриплый голос. - Алло? - было ощущение, что говоривший сильно простудился. - Алло, Олег, привет. Как ты? Что с голосом - на русском пропела Брагинская, слабо улыбнувшись. Она была рада слышать голос своего двоюродного брата. Он был для нее лучшим другом, опорой и товарищем. - Ни к чему эти прелюдия, Аня. Чего хотела? - быстро съехал с темы парень. Блондинка чуть нахмурилась, заметив некое волнение со стороны старшего. - Ну... я работу начала писать на конкурс, нужно, что бы ты ее проверил - Аня решила все же не лезть с расспросами к парню. - Ах, да, конечно, скидывай по электронной почте, через два дня отправлю ответку - весело прощебетал парниша. Блондинка облегченно выдохнула, расплывшись на своей кровати. - Спасибо, выручил - С тебя шоколадка, пока-пока - быстро сказал парень, чмокнув в трубку на прощанье. - Конечно, пока - прощебетала блондинка, аккуратно положив телефон под подушку. Аня быстро подлетела обратно к ноуту, наскоро отправив по электронной почте свой шедевр, приписав смайлики-сердечки в конце, на что получила моментальный ответ "оки-доки" Облегченно выдохнув, русская облокотилась о спинку стула, закинув руки за голову "Братишка никогда не подведет! Кстати, сколько я ему уже шоколадок должна...?" *** Анюта неспеша шла в школу, поправляя плохо заплетенную косичку, из которой постоянно выпадали светлые локоны на ее милое личико. Из-за домов, что были с противоположной стороны дороги, было видно только-только встающее солнце. До школы осталось всего ничего. Вот она уже прошла через открытые ворота и идет вдоль аллеи, народу еще пока что не так много, что было на руку, хоть никто не толкал. Она поднимает сонный взгляд с ног в сторону той самой ивы, где забрала книжечку Джонса. А причиной стало то, что она услышала его голос оттуда. "Интересно, что там? Опять кто-то неожиданно захотел стать его навеки?" - усмехнувшись своим мыслям, блондинка зачесала выпавшую челку и надела поудобнее портфель, тихонько подойдя ближе и скрестив руки на груди, встала возле границы между тротуаром и свежей травой. Возле этой ивы стояла опять какая-то милая девочка с длинными и черными, как ночь, волосами. Она была миленькой, маленькой, стройненькой. "Азиатка, японка или кореянка" - тут же подметила Брагинская, непроизвольно начиная сравнивать себя и ее. Она милая девочка с милым личиком, маленькая, невинная. Длинные, шикарные волосы, черные и манящие, красивые черные глазки, в которых наверняка сейчас буквально тонет Джонс. От этой мысли брови Брагинской нахмурились, а рука сжала рукав рубашки. Непонятное противное чувство завладело на секунду ее разумом. Хотелось подойти, взять под руку Джонса и увести, и больше не подпускать его к этой девке. "Погодите, а чего я вообще.....? Ревную???" - осознание этого заставило вздрогнуть. Она махнула головой, выгоняя эти мысли и просто продолжила наблюдать. Джонс, как всегда, прекрасен. Растрепанные золотистые волосы, милые голубые глазки, спрятанные за очками, рубашка и джинсы черные, которые будто для него сшиты были. Немного мешковатая кофта сверху. Парень опять мило улыбнулся этой девочке, она что-то ему говорила, переступая с ноги на ногу. Джонс молча смотрел на нее, потом окинул взглядом все, что находилось вокруг, на его лице опять можно увидеть то, что эта ситуация опять загнала его в неловкое положение. Джонс и Брагинская пересеклись взглядами. На лице парня появилось легкое, приятное удивление, будто появление русской было для него приятной неожиданностью, большой удачей. Брагинская кокетливо сместила вес на одну ногу, выставив бедро в сторону и приподняла одно плече, ухмыльнувшись с легкой издевкой Джонсу. Ал мило улыбнулся Брагинской, чуть махнув рукой, девочка заметила, что парень на кого-то отвлекся и повернулась туда же. Глянула на Брагинскую, потом на Джонса. Блондин похлопал легонько девочку по плечу и сказал, что он не может принять ее чувства, потому что у него есть девушка. И пошел к Брагинской. Аня все еще гордо стояла и ждала, когда парень к ней подойдет, она будто знала, что так оно и будет. Они смотрели друг другу в глаза. Девушка склонила голову в бок, все еще ухмыляясь однокласснику. Джонс же мило, приветливо улыбнулся. Когда они подошли вплотную, Брагинская развернулась к Школе. Джонс встал рядом и обнял ее за плечо. Так они и шли в обнимочку, пока эта девочка провожала печальным и завистливым взглядом Анюту. - Кто это была? Что ей надо было? - тихо, легко спросила она, блондин пожал плечами и сказал. - Да так, опять оказалось, что я кому-то понравился - Анюта начала смеяться тихо, Джонс посмотрел на нее. "У нее такой бархатный смех, и очень милая улыбка, когда она смеется. Когда она так счастливо и широко улыбается, все суровость и статность окончательно пропадают, оставляя только душевную доброту и милоту. Что ж, я в очередной раз убедился, что она прекрасна" - парень отпустил ее, ибо в школе на виду у учителей не хотелось лишний раз сюсюкаться, хотя, честно, это прекрасное создание не хотелось отпускать
Примечания:
61 Нравится 30 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)