***
— Что тут вообще происходит? — спросил я у всех присутствующих. А они ничего не отвечают, Дазай так вообще стоял отдельно ото всех и давил лыбу. Вот так и знал, во всём этом безобразии замешан мой семпай! Кто, кроме него, додумался бы свести нас вместе?! Ух, зла просто не хватает. Куникида понял, что я хочу сделать, подошёл к Дазаю и дал ему пендаль. И тут только я заметил, что здесь, кроме нас, ещё и Мафия, в гораздо меньшем числе. Тут были Чуя, Гин, Озаки, Каджи и… Акутагава?! Судя по его виду, он действительно сбежал из больницы. Он сидел в кресле, и смотрел на меня. Я думал, он хочет прожечь во мне дыру, ведь нельзя так долго пялится на человека. Чуя пошёл вместе с Куникидой избивать Дазая, остальные члены Мафии потянулись туда за ним, оставив нас наедине. Я знал, что нам не дадут побыть наедине столько, сколько мы сами захотим и предложил своему недавнему врагу-парню прогуляться по парку. Он согласился и мы тихо покинули офис. Половину пути Акутагава прошёл сам, половину я нёс его на спине. Хм, а он удивительно лёгкий без своего Расёмона. — Так и куда ты меня несешь? — спросил мой злейший враг, спустя минут тридцать. Посмотрел на него через плечо, смутился, уж слишком вызывающие у него глаза, так и хочется… Так, Ацуши, ты думаешь не о том! Одернул себя, и глубоко вздохнув, ответил: — Пока еще не придумал… — Пока еще? — взбешенно воскликнул Акутагава. — Ну… Да. — смущенный, я остановился и скинув парня на скамью, сел рядом. — А у тебя есть предложение, куда нам пойти? После моего вопроса мой злейший враг смутился и отвернувшись, заплетающимся языком ответил: — Есть. — Показывай куда. — и мы направились идти дальше. Аку показывал дорогу, а я его так же нес на себе. Спустя некоторое время мы с ним дошли до парка, который находился в центре города. На половине пути Рю попросил меня, чтобы я опустил его на землю. Он пошёл вперёд, а я за ним, подстраховать, если что случится. Акутагава привёл меня к фонтану. Тут его боль дала о себе знать, и у него подкосились ноги. Испугавшись, что он упадет и разобьёт себе голову, я едва-едва заставил его сесть на скамейку и стал его обмахивать, пока не услышал: — Хватит, джинко, я в порядке. Дальше мы с ним сидели и молчали, периодически пялясь то друг на друга, то на фонтан. — Это твоё любимое место? — спросил я у недавнего врага, на что тот сдавленно кивнул. — Да, про это место мало кто знает. Даже в Мафии. А ты имеешь что-то против того, что член Мафии сидит здесь и любуется фонтаном? В ответ я замахал руками: — Нет, я вовсе не это имел ввиду! Просто…это как-то странно видеть тебя среди всей этой зелени с относительно умиротворенным лицом. — Хах… Ты действительно не очень умный, оборотень. — Что ты сказал?! — но тут я увидел крайне редкую и необычную картину: Рюноскэ…смеялся? Он прикрыл рот рукой, я в последнюю секунду увидел на его лице улыбку. Не ту, кровожадную, а совершенно другую. Неужто я разблокировал новое достижение — рассмешить Акутагаву? — Ты смея… — начал было я, но был грубо перебит временно «не кровожадным» Акутагавой Рюноскэ. — Тебе показалось! — резче, чем хотел, оборвал Рю. Отвернувшись, он посмотрел на воду, он чувствовал себя виноватым, но с чего вдруг? Ацуши лез, куда не надо, он его осадил, но тогда почему ему стыдно?! Я смотрел на одного из члена Мафии и не мог понять, его чувства, что я такого сделал, что он на меня накричал? Ведь мы так хорошо начали… А что собственно мы начали? — Прости… — внезапно, очень тихо, что если бы Ацу не прислушивался к тишине, то не услышал, произнес Акутагава. — Ч-что? — ошарашенно вопросил тигр. — Тебе послышалось. — Ага, как же. — со скептицизмом отозвался я. — Давай вернемся ко всем? — неожиданно предложил Рюноске, ему было неловко от присутствия тигра, а в компании, хоть некоторых, да врагов, ему будет спокойнее… Спокойнее, что ничего не случится. Он боялся… боялся не тигра, а себя. — Эм, хорошо. — удивленно ответил я и мы направились обратно ко всем. Было ли мне обидно? Да было, было и больно, что Рю так поступил, но, а с другой стороны, кто ему я и, кто он мне, правильно — никто. А следовательно, и претензий никаких, но почему же так больно?!***
В общем, мы с Акутагавой побрели обратно, в сторону ВДА. Ну, как сказать, побрели: я тащил его на своей спине всю дорогу. Спустя некоторое время мы пришли к зданию. Когда мы зашли внутрь, то в офисе уже никого не было. Видимо, они ушли в кафе. Мы поднялись на лифте на четвёртый этаж. Чуть позже Акутагава заявил, что может пойти сам и попросил меня опустить его на землю. Потом я увидел там спящих Наоми и Джуничиро, остальные члены агентства были более-менее трезвыми. Дазай о чём-то оживлённо беседовал с Акико, Куникида подсчитывал грядущие убытки и всё бормотал под нос «это скажется на нашем бюджете», Кенджи-кун показывал фокусы Рампо-сану, а Кёка-чан спала на диване, сжимая плюшевого кролика. Естественно, наше появление не осталось незамеченным. Я не успел пикнуть, как Дазай схватил меня и усадил за стойку, потом он попросил официантку налить нам…ох, точно не помню, вроде бы красное полусладкое вино. На мои возмущённые речи никто не обращал внимания. В итоге я выпил три рюмки, а Акутагава целую бутылку. Дальше он предложил мне пойти к нему домой. Так как я был пьян и не соображал, что делаю и говорю, я согласился и мы вдвоём, под ручку, пошли домой к Рюноскэ, распевая песни. Оказавшись дома у Акутагавы, я не заметил, как мы с Рю оказались у него в постели. Совсем вылетел из головы фрагмент, как мы туда попали, что делали. Одним словом, ночь была бурная, потому как на утро я проснулся с головной болью и болью в пояснице… Акутагаву, я обнаружил рядом с собой, он лежал на боку и обнимал меня руками, а я… Я горел от стыда и было желание провалиться сквозь землю. Потому что мы оба были голые, и это обстоятельство оставляло место для фантазии, все было ясно — я переспал с членом Мафии… Но, а с другой стороны, я его люблю и он… тоже меня любит… наверное. Ну, а если бы не любил, не стал же он бы со мною спать, так ведь?! Я вцепился руками в одеяло и пытался понять ситуацию — я дома у своего злейшего врага Акутагавы Рюноскэ и мы…вроде как спали вместе. И…занимались сексом? И что мне делать дальше? Я попытался выбраться из цепкой хватки Рю, и в какой-то момент мне это удалось. Я упал с кровати на пол. Быстро поднялся и пошёл в ванную, приводить себя в порядок, пока Акутагава не проснулся. Блин, что же вчера между нами такое было? Кажется, мы выпили…пошли домой к Рю, пели песни, потом оказалось, что он ключи дома забыл, разнёс дверь Расёмоном, мы пошли к нему в спальню и… Гья-я-я, голова, о чём ты только думаешь? К тому времени, когда я, относительно трезвый и бодрый, вышел из ванной, Рюноскэ уже не спал, а сидел на кровати и кашлял. — Кхе, кхееее, кхе. — Доброе утро. — Доброе. Весёлая ночка была, правда? — А-ага, очень. Хотя я совершенно ничего не помню. — Ты просто пить не умеешь. — А ты умеешь. — Отчасти. Пару раз Накахара силой тащил меня с собой в бар, когда был под впечатлением от встречи с Дазаем. — Скажи, ты помнишь, что вчера произошло? — Помню. Рассказывать долго, поэтому скажу кратко: я и не знал, что ты такой послушный котик в постели. — от услышанного у меня покраснели щёки. А Рю…он снова улыбнулся. Ладно, разберусь с этим позже. Тут я обратил внимание на тумбочку, где помимо использованных презервативов были две пустые бутылки из-под сакэ, упаковка из-под чипсов и… вибратор?! Не понял, откуда у Акутагавы вибратор взялся? — Это не мой вибратор, я его у Гин одолжил. Не бойся, я старался не навредить тебе. — этими двумя фразами Рю окончательно добил меня. Я схватил свои шмотки и пошёл в ванную, переодеваться. — Скоро вернусь!.. — Не торопись, тигрёнок, у нас ещё целый день впереди. Кстати, у тебя классный зад. — в ответ я кинул в Рю гелем для душа и захлопнул двери. Это что сейчас было? Только не говорите, что Акутагава со мной заигрывал… Он точно это делал! Но что меня волнует больше всего это… Он и взаправду сувал в меня этот…это?! Теперь понятно, почему все кости так ломит. Нет, я догадывался об этом, ещё когда проснулся. Но Рюноскэ разбил все догадки вдребезги. Включив душ, я не сразу понял, что стою под ледяной водой… Как-то не до этого было. — Да она же ледяная! — взбешенно заорал мой злейший враг… бывший враг, потому что после того что было, я даже не знаю, кто он мне теперь. — Ацуши, ты… — начал было орать Рюноскэ, но посмотрев мне в лицо, стушевался и уже более спокойно проговорил — Ты заболеть можешь… Пока я прибывал в шоке, Акутагава крутанул вентиль и из душа потекла теплая вода, это меня отрезвило и вмиг покраснев, я попросил Рю выйти из ванной. Когда тот вышел, я вспомнил, что моюсь уже во второй раз. Выключив воду, я быстро вытерся и одевшись, стремительно вышел из ванной и направился к выходу из дома Акутагавы Рюноскэ. Но как бы не так, хозяин дома перехватил меня на подходе к выходу. Схватив меня за запястье, он потащил меня на кухню. — Ты не поел! — обвинительно начал Акутагава, и закончил под мой ошарашенный взгляд. — И с чего ты решил, что я тебя отпущу?