***
Ребята доехали до агентства Старателя в мертвой тишине. Никто не хотел разговаривать в такой неловкой обстановки, особенно Наоми. — Хицучи Наоми или же героиня Кристалл. Рад видеть тебя на стажировке, — с некой усмешкой сказал Старатель, что испугало девушку. — Мы начнём тренировки сегодня, а Шото уже завтра. Пошли за мной, — Хицучи кивнула и пошла за героем. Тренировки проходили в железном подвале, чтобы взрывы от кристаллов не повредили само здание. Но сама Наоми боялась сделать что-то не так, удариться лицом в грязь перед таким героем. — Итак Кристалл. Твоя причуда аммонализм, довольно-таки редкая причуда. Меня ранило то, что ты совсем не умеешь ею пользоваться, — подметил Старатель. -Что мне делать? Я так стараюсь научиться пользоваться этой причудой, но у меня ничего не выходит, — грустила юная героиня, сжав свой кулак. — Аммонализм причуда редкая, — повторил Старатель. — Ученые так и не догадались, как она работает. Ты должна научиться её контролировать, если хочешь остаться в Юей. — Да сэр! Так и начались адские тренировки Наоми, но, к сожалению, они так и не продвинулись. Хицучи безнадёжно пыталась контролировать свою причуду, но она не управлялась.***
Под вечер девушка вся вымоталась, ведь создавать кристаллы не очень то легко. Она сразу упала на кровать и даже забыла про Книгу Счастья, пока её не потревожил Тодороки. — Шо надо? — мертвым голосом спросила беловолосая, даже не смотря на парня. — У меня нет сил. — Тренировки с отцом тебя настолько вымотали? — поинтересовался парень, оперевшись об дверной косяк. — Ты не умеешь пользоваться своей силой? — Можно и так сказать. Из-за этого я не могла пройти экзамены на геройский курс, — последние слова ввели парня в небольшой шок. Он раньше считал, что Наоми сами отказалась от геройского курса. — Мне не нравятся большинство героев, — продолжила Хицучи. — Они ничего не умеют и становятся героями только ради славы и денег. А когда приходит время ставить на кон все, то они сбегают поджав хвосты. — Не все такие, — перебил её парень, на что девушка на него посмотрела не так. — Всемогущий, например. — Всемогущий. Один день настанет конец его карьеры, а что будет дальше? Какой-то популярный идиот займёт его место. Не думаешь? — Давай не об этом. Книга счастья. Ты знаешь ответ на загадку? — спросил Тодороки, на что девушка отрицательно покачала головой. — Многого в жизни не понимаем, много счастья не принимаем. И даже если любят его, он будет считаться беглым врагом, — прошептала Наоми, задумавшись. — Беглый враг — наверное, злодей. — На свете миллионы злодеев. И как нам узнать, какой из них ответ нашей загадки? — косо посмотрел на девушку Шото. Пять минут в комнате царила ужасная тишина. Два подростка не хотели говорить ни о чем. Да и тем для разговора не была, разве, что Книга счастья, но ответа она так и не нашли. — А может… — подал голос Тодороки. — Ты говорила про фальшивых героев. Может быть «Многого в жизни не понимаем», это то, что злодеи, на самом деле, пытаются нам помочь, как ты говоришь, — последние слова он сказал с неким страхом или неприязнью. -Точно! — выкрикнула Хицучи. Она сразу же повеселела и быстро взяла в руки Книгу Счастья. — Может быть ответ один. Типа они одни, уникальны. Они не герои, но и не злодеи! Написав цифру один на книге, девушка начала наблюдать за книгой. Тодороки подсел рядом. Вдруг, острая боль пронзила запястье обоих. Книга засияла и началась ужасающая речь.Ошибок одна погубит любого. Но он будет рядом, даже если будет поздно…
Ребята заметили татуировку на запястьях друг друга. Они ничего не поняли, так что начали паниковать. Точнее Наоми паниковала, а Шото пытался её успокоить.Если вы не найдёте верный ответ в течении 24 часов, то последствия будут ужасными.
— Что будет? Вдруг мы умрем?! — испугалась Хицучи. Тодороки тряс её за плечи, чтобы она успокоилась, но ничего не выходило. — Я не хочу умирать, я еще не… — старшеклассница резко остановилась. Она вспомнила обещание с Шинсо, что когда-нибудь они вместе сходят в кино. Из-за учебы они так и не сходили вместе ни куда. — Мы не умрем! Слышишь?! — паника тоже охватывала Шото, но он держался стойко. Он не боялся, что умрет сам, он боялся, что умрет человек, похожий на его мать. Его мама тоже была такой пессимистической, так что он привык к такому припадку. У Наоми была такая же внешность, как и у его мамы. Даже характер был таким же. Ненавидит плохое отношение к себе, но будет терпеть ради близких. Будто бы судьба ему послала вторую маму, чтобы вернуть ему детство. (А: детство, помню наше место! (≧∀≦)) — Тебе стоит поспать и успокоиться, — предложил ей парень. Она мирно кивнула и легла спать. Когда парень убедился в этом, он покинул комнату. Перед выходом он не забыл сказать короткое: — Спокойной ночи. Продолжение следует…