***
На утро ребят ждали новые тренировки. Старатель занимался с Хицучи больше и пытался вызволить её потенциал из эдакой клетки. Девушка создавала кристаллы все больше и больше, и взрывы становились сильнее. — У тебя есть талант, но так же есть страх насчёт этой причуды, как я понял. Ты боишься нанести большой вред противнику? — поинтересовался герой, на что получил одобрительный кивок. — Я боюсь, что могу ранить безвинных людей, это пугает… — посмотрела на свой кулак девушка, сжав его. — Но сейчас, я хоть как-то могу использовать эту проклятую силу. Девушка выставила руку вперёд и создала два огромных аммиака, которые взорвались моментально. Взрывная волна не унесла старшеклассницу, ведь Старатель и его агентство предоставило геройский костюм новой героини. Костюм был выполнен в синих тонах. Комбинезон с ремнём, на котором висели бомбочки со взрывчатками и отполированным ножом. Перчатки, что защищали кожу девушки от создания кристаллов. Такие же защитные очки и специальные сапоги с шипами на подошве, чтобы девушку не унесла взрывная волна. — Ты научилась нормально использовать свою причуду всего за день. Это очень сильно удивляет, — сказал мужчина, что стало причиной усмешки девушки. — На Спортивном Фестивале ты не могла ею пользоваться или не хотела. — Скорее второе, но первое тоже правда, — ухмыльнулась Наоми. — Ты прям как Шото. — Дам совет на будущее, не сравнивайте меня с другими людьми. — улыбнулась беловолосая, покидая помещение. Старателю понравился огонёк в её глазах.***
Старатель приказал девушке собрать вещи, потому что они отправлялись на очень важное задание в Хосу. Хицучи это понравилось, ведь она смогла бы впервые пользоваться своей причудой, как мастер, а не глупенькая девочка. — Готова? — спросил Тодороки у своей подруги. — Как никогда. Они выдвинулись под вечер, из-за чего девушка шаталась и хотела спать, но в то же время была воодушевлена будущим сражением. Тодороки не был так же рад, как и девушка, ведь ему приходилось сражаться со злодеями, так что для него это не так уж и страшно. Только вот яркий взрыв испортил всю эту идиллию. Машина резко остановилась, и герои вышли из машины. — Твою ж мать, — не так представляла себе Наоми свою первую битву со злодеями. Какие-то страшные существа летели над городом и внушали страх и отчаяние. — Пошли за мной! — закричал Старатель, активируя причуду. Наоми хотела побежать за ним, как сильная рука Шото остановила её. Он показал ей сообщение от Мидории с пунктом назначения, что было странно. Хоть Мидория и странный человек, но он бы не пошутил в такой серьезной ситуации.***
— Куда мы бежим, Тодороки! — спросила у него Хицучи, запыхавшись. — Ты точно уверен, что с Мидорией что-то не так? — Такой как он никогда бы не послал сообщение просто так! — закричал Тодороки, на что девушка кивнула и лишь согласившись. Когда они пришли на место происшествия и увидели Убийцу героев, который хотел убить старосту 1-А, то Шото сразу же использовал огонь. Хицучи создала сзади убийцы множество аммиаков, что вскоре взорвались. — Одни за другим лезут, поработать нормально не дают, — ныл Стейн, что разозлило девушку. Как он посмел ранить одного из немногих друзей Наоми?! — Я не дам тебе их убить, — серьезным тоном сказала Наоми, медленно подходя к убийце героев. — Что, геройский долг мучает? Хах, не надо было становиться недо-героем если не можешь спасти никого. — ухмыльнулся Убийца героев. — В наше время нет настоящих героев. — Кек, мы с тобой разделяем общие интересы, — улыбнулась сероглазая, пока Тодороки оттащил назад своих друзей и кого-то героя. — Я тоже не особо-то верю этим героям. — И почему же я должен тебе верить? — напрягся Пятно. — Тогда зачем ты идёшь на героя, если их ненавидишь? — Я стану героем, чтобы открыть глаза тем, кто стремиться стать героем лишь ради славы и денег! — закричала Хицучи и атаковала злодея своей причудой. Даже когда Стейн разрезал её аммиаки, они взрывались у него на ножах или мечах. Из-за этого Убийца героев часто менял своё оружие и просто выжидал момент. У каждого есть предел, Хицучи не исключение. Стоило ей на секунду задуматься, как она уже лежала на полу, не в силах пошевелиться. Рана на руке и ноге кровоточила с ужасной силой. — Хах, так ты разделяешь со мной одни методы? — с некой усмешкой сказал злодей, держа над головой девушки катану. — Нет, я разделяю с тобой одни взгляды на героев, но методы, как видишь, у нас разные. Кек, — даже в такой ситуации голос Наоми был спокойным и непоколебимым. Убийце Героев очень понравилось то, как она смотрела на него. С неким пониманием. — Мне очень жаль, что такой талант прогниёт в этом черством мире. Я не буду тебя убивать, в будущем ты бы могла мне помочь… — отошёл от неё убийца и направился к старосте «А» класса. — А ты, черствый людишка, тебя стоит убить. Наоми смотрела на эту сцену и изливалась кровью от ран. На секунду глаза начали слипаться, а губы, как и тело, трястись. В глазах потемнело всего на мгновение, но этого хватило, чтобы заснуть крепким сном. — Наоми! — послышался знакомый голос, но вряд ли он мог бы разбудить героиню.***
Хицучи медленно открыла глаза и увидела незнакомое помещение перед собой. Запах лекарств будто бы всем видом говорил, что она в больнице. — Хицучи-сан, ты уже проснулась? — послышался знакомый писклявый голос. Девушка приподняла голову и увидела перед собой Мидорию. — Ах, да. Кек, уснуть посреди битвы, — неловко посмеялась девушка, как вдруг почувствовала боль в ноге. — Тебе ещё нельзя двигаться, — сказал холодный голос. Это был Шото. — Тебя ранил Убийца Героев, ты потеряла сознание из-за частого использования причуды. — Кек, я была лишь обузой для вас, — почесала затылок беловолосая. Мидория вышел из комнаты, потому что ему позвонила Урарака. Наоми сразу же захихикала и представляла их дальнейший разговор. Ииду унесли доктора на обследование. А Хицучи и Тодороки остались в комнате наедине. — Кек, мне кажется я знаю ответ этой загадки, — сказала девушка, на что Шото вопросительно посмотрел на неё. — Думаю, что это ноль. — Почему? — не понял парень. — На самом деле, я считаю, что ключ к этому ответу был Убийца Героев. Ноль — нейтральное число, не положительное, но и не отрицательное. Убийца героев — не герой, но и, в какой-то степени, не злодей, — сероглазая выставила руки вперёд и перед ней появилась книга. Тодороки сел возле неё и написал на книге цифру «0». Книга загорелась.Без них бывает худо, Но смысла не имея, живут они сейчас. Они не нужны нам больше, но нужны для тех, Кто нам вечно помогает.
— Так, эта книга точно не наркоманка? — с лицом-камень сказала девушка, на что получила короткий смешок со стороны парня. — В этом я не уверен. — Знаешь, круто когда есть друг, с которым можно посмеяться от души! — улыбнулась беловолосая. — Ага, — согласился Шото и мельком улыбнулся, глядя на свою подругу… Он хотел бы считать её своей подругой, но сердце подсказывало, что они больше, чем друзья…Продолжение следует…