Мелодия нашего мира

NC-17
Завершён
234
1
автор
sevenchan бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
264 страницы, 121 808 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
234 Нравится 30 Отзывы 110 В сборник

Глава 2

Настройки
      Поругавшись на следующий день с Какаши перед занятиями, Саске всё же согласился вечером пойти в кружок, поиграть ему на синтезаторе. Хатаке даже уговорил его ещё поимпровизировать, и сейчас, убираясь в классе после занятий, он как раз думал, на какую тему ему играть сегодня.       В комнату тихо вошёл ещё один человек, неслышно ступая, подошёл сзади к Учихе и осторожно, молча закрыл его глаза ладонями — угадай, мол, кто это? Руки у незнакомца оказались уверенными, сильными, а подушечки пальцев с сухой корочкой, которая получается при долгой игре на струнных инструментах. От самого человека исходило тепло и какое-то… негласное обещание защитить. Определённая сила, другая.       Саске дёрнулся, а потом резко, с разворота, врезал ему кулаком в живот.       — Я же сказал тебе ко мне не прикасаться! — он интенсивно бил хвостом из стороны в сторону, готовясь к драке.       Узумаки лишь усмехнулся в ответ. Натренированному спортивному телу было не привыкать как к ударам, так и к дракам.       — Ага. Говорил, я прекрасно помню, — он спокойно кивнул, чуть поведя ушками. — Но, во-первых, с чего вдруг я должен делать то, что ты хочешь, если взамен получаю вот такое отношение? Плюс, ты даже не хочешь сходить и посмотреть хотя бы нашу студию. Ну, и во-вторых, хотел сделать сюрприз. Любишь сюрпризы? — уголки его губ дёрнулись в насмешке.       — Ненавижу, — Саске был просто взбешён подобным поведением.       — Правда? — Наруто искренне улыбнулся. — Значит, буду чаще их устраивать.       — Да кто тебе это позволит? Кто тебя вообще в школу пустил?       — Сам вошёл, — улыбка парня стала шире, после чего он игриво протянул: — Са-аске, скучал без меня? — не дожидаясь ответа, он сам же и ответил: — Конечно, скучал. Такой радушный приём… м-м… мечта прям. Даже первым руки стал распускать… и не туда полез, почему-то.       По виду Саске было заметно — ещё хоть слово, и он полезет-таки в драку.       — А где же дружеское объятие по поводу встречи? — Узумаки чуть выгнул левую бровь в удивлении.       Учиха сделал шаг назад, становясь в боевую стойку.       — Убирайся отсюда.       Узумаки усмехнулся, переступая с одной ноги на другую и незаметно отводя одну руку назад.       — А вот и «дружеский приём», да, котёнок?       Саске закончил незаметно отвинчивать палку от швабры, которую держал в одной руке, и нанёс удар первым, почти профессионально, метив под колени, чтобы сбить противника с ног. Наруто ловко подпрыгнул, оказываясь на парте и тут же отпрыгивая на соседнюю, так, чтобы достать было пока нельзя. Присвистнув, он с одобрением посмотрел на Учиху.       — Совсем неплохо. Попробуй ещё раз.       Саске и не собирался играть по правилам, резко ударив ногой ножку парты, на которую приземлился Узумаки. Парень спрыгнул вниз, отпрыгивая ещё чуть дальше, сохраняя нужную дистанцию.       — Не получилось. Ещё разок? — уголки его губ дёрнулись в насмешке.       Ещё один удар импровизированным шестом, в бок, с разворота. Узумаки дождался последнего момента, а затем резко сделал большой шаг назад, чуть нагибаясь, а после спокойно, как ни в чём не бывало, выпрямляясь. Одарив Учиху скептическим взглядом, он цокнул и покачал головой.       — Ай-ай-ай, косишь, котёнок, — в его глазах плясали азартные искорки.       Саске заставил его отступить ещё на шаг назад, а потом, ехидно ухмыльнувшись, ударил гораздо выше Наруто. На светлые волосы обрушились комья мокрой земли и какой-то странный цветок с бело-зелёными листьями. Земля была холодной, противной и очень влажной, поскольку Учиха практически только что старательно полил этот цветок. В довершение ко всему за ворот рубашки блондина посыпались керамические черепки — осколки от горшка.       Саске резко развернулся и выбежал из класса.       Хмыкнув, Наруто стряхнул всё на пол, а затем вышел следом.       «Где-то рядом был туалет».       Вспомнив, что это где-то на нижнем этаже, он пошёл к лестнице, гадая, что бы такое придумать в ответ на сие действие. Узумаки разобрался со всем, как ни странно, довольно быстро, а затем вернулся обратно, догадываясь, что Учиха никуда не денется, пока не разберётся с уборкой.       «А уж я разберусь с ним».       Саске, скрывшийся в соседнем классе, дождался, пока он уйдёт, и пошёл опять убираться. Работы ему только прибавилось. В первую очередь он собрал землю и черепки, затем стал рыться на нижней полке глубокого стенного шкафа в поисках другого горшка под цветок, поскольку ему стало жалко несчастное растение. Были видны только крепкие ягодицы, обтянутые сегодня джинсами вместо школьных брюк, стройные ножки и нетерпеливо виляющий хвостик.       Соблазн был велик… очень велик…       «Дёрнуть за него, что ли?» — но сила воли оказалась могущественнее.       Хмыкнув, Узумаки незаметно оказался рядом, скрещивая руки на груди и с насмешкой, не предвещающей ничего хорошего, уставился на... хм… выглядывающую часть Учихи.       «А может, просто пнуть?» — мелькнула очередная дразнящаяся мысля.       Кончик его хвоста вильнул в сторону, невольно сталкиваясь с чужим и проводя по нему тонкую линию. Хвост, кажущийся колючим и вообще со стороны похожий на сено, оказался не просто мягким… скорее, больше похожим на пух, хотя чем выше, тем он становился более «колючим» и, соответственно, менее «пуховым». Зато гладким и тёплым. В такой приятно зарыться носом в холод и просто заснуть, прикрыв глаза.       Саске почувствовал чужое прикосновение, дёрнулся и стукнулся головой о верхнюю полку.       — Кто там ещё?       Он рассерженно вытащил из шкафа найденный новый горшок и обернулся. Сейчас мальчишка был лишь в одной только бордовой форменной рубашке, да ещё и с закатанными рукавами. Пиджак висел на ближайшем стуле.       — Всего лишь я, — скромно ответил Наруто.       С мокрых растрёпанных волос быстро стекали вниз мелкие струйки воды. По лицу, подбородку, шее, ключицам, груди и животу… сам парень был обнажён по пояс, оставив на себе только простые синие джинсы с чуть заниженной талией. Лишь теперь можно было действительно оценить, насколько хорошо он занимался спортом в свободное от музыки время. Он не был «пере-качком», а скорее именно «золотая серединка», которую многие либо минуют, либо до неё не дотягивают. Хвост его продолжал плавно переходить слева направо, а взгляд оставался насмешливо-предостерегающим.       Саске отступил на шаг в сторону, отставляя горшок на парту.       — Ещё не убрался?       — Только с тобой вместе, — пафосно изрёк Узумаки, продолжая уже более насторожённо следить за его движениями.       Учиха недовольно повел хвостом, дальше отступать ему было некуда: за спиной стенка, с одного бока шкаф, с другого — парта. Никакого размаха для действий. А, судя по натренированному телу Наруто, ближний бой он с ним не выдержит.       «Ну что этот ненормальный ко мне привязался? Я же сказал, что не хочу никуда с ним идти, не хочу ни в какую группу вступать. Не могу, в конце концов. Он вообще слово «нет» понимает?».       Узумаки в пару неспешных шагов разорвал разделяющую их дистанцию, подходя почти вплотную, но пока не проявляя даже намёков на какую-либо агрессию — лишь хвост раздражённо, но плавно отсчитывал секунды.       — Ну, так как? Согласен посмотреть нашу студию? У нас есть синтезатор. Можешь сыграть заодно.       — Я же сказал, что не хочу, — настороженность Саске прекрасно демонстрировали стоящие торчком ушки и недоверие во взгляде.       — Понимаешь, я тоже хочу этого не больше твоего, — признался Узумаки. — Как-то не верится, что пятнадцатилетний мальчишка сможет сделать хорошую импровизацию на остальные наши песни, или хотя бы хорошо играть, наравне с другими членами группы.       — Тогда и отстань от меня, если не хочешь, — Саске только мгновение спустя понял, на сколько двусмысленно прозвучали его слова. И немножко смутился, уткнувшись взглядом в пол.       Наруто хмыкнул.       — Ну, во-первых, ты — наша «последняя надежда», как сказал Какаши. Соответственно и моя, иначе Сакура прибьёт, а жить ещё как-то хочется, — кинув быстрый взгляд на Учиху, он сразу перевёл его на окно, рассматривая падающие листья на улице. — А во-вторых, шанс надо давать любому. Если ты мелкий, это ещё не значит, что у тебя не получится быть лучшим среди остальных. Скорее, даже наоборот — уже имея то, что есть сейчас, можно просто начать с этим работать. У тебя будет гораздо больше времени, чем у других, чтобы добиться чего-то.       — Я не собираюсь становиться музыкантом в какой-то второсортной группе, повторяю ещё раз. И вообще становиться музыкантом не хочу.       — А политиком, значит, хочешь? — Наруто перевёл на него серьёзный, даже чуть озлобленный взгляд. — Хочешь лгать всем в лицо, строить интриги и мечтать не попасть под пулю? Знать, что каждый третий, если не второй, ненавидит тебя и желает смерти? Пытаться изменить хоть что-то, зная, что всё бесполезно и делая лишь хуже? Быть мёртвой марионеткой?       — Спасибо за лестную оценку моих родителей, всю жизнь об этом мечтал, — огрызнулся Саске.       — Всегда пожалуйста, — лисий хвост сделал ещё один яростный вираж, а затем вернулся в своё обычное спокойное состояние. — Стать политиком ты всегда успеешь. Поэтому, давай, собирайся и поедем, — парень внимательно смотрел в глаза Учихе, ожидая ответа.       «Если сейчас опять скажет «нет»… возьму за шкирку и приведу силой».       Саске никак не мог понять, каким же образом ему реагировать на такую странную настойчивость этого парня. С одной стороны, становиться политиком ему и раньше не сильно хотелось, он считал, что просто должен это сделать. С другой — поехать на студию звукозаписи... подобное предложение было весьма увлекательным, он и так полночи не спал, обдумывая подобную возможность.       «Но этот парень… он просто невыносим».       — Ты ведь от меня так и не отстанешь?       — А сам как думаешь? — Наруто склонил голову набок, с уже большим интересом рассматривая Учиху.       «Неужели согласится?» — что выбрать — радоваться или биться головой об стенку — он пока не решил. Но всё же лучше, чем ничего вообще.       — Хорошо. Я поеду, но ничего не обещаю. Только посмотреть, — Саске недовольно повел ушами. — Но сначала мне надо закончить уборку. И ещё сегодня должны быть занятия с Какаши.       — С уборкой я тебе помогу, а вот с Какаши мы уже договорились. Так что, затем мы сразу едем, — усмехнувшись, Узумаки развернулся и пошёл в сторону упавшего растения.       Специальные перчатки оказались как раз на шкафу на верхней полке. Потянувшись так, что лопатки встретились друг с другом, он спокойно достал их и надел. Так же молча наклонился, аккуратно беря в руки цветок, стараясь не повредить ни стебель, ни его лепестки. На загорелой коже отчётливо были видны все движения, какими бы незначительными они не были. Вытянулся — тело послушно выполнило такую команду, нагнулся — мышцы напряглись, позволяя видеть все кубики пресса, выпрямился — и снова ни одного лишнего движения, будто единое целое.       — Давай сюда, сейчас закопаем его обратно, и я запихну его на верх на место, — позвал Наруто, не поворачиваясь лицом к Учихе.       Саске встряхнулся, не понимая странного поведения своего организма — сейчас он с минуту стоял и откровенно пялился на Узумаки.       «И что это происходит?».       Учиха взял горшок и подошёл к блондину, чтобы помочь, недовольно и быстро виляя хвостом из стороны в сторону.       «На что я только что подписался? Терпеть его весь оставшийся день?».       — Ага. Вот так, — аккуратно, чтобы не сломать растение, Наруто запихал его в новый «домик», а затем, сняв перчатки, стал более осторожно приминать землю, стараясь не помять больших лепестков.       «Как-то детство вспоминается…».       Стояли оба довольно близко… даже пожалуй слишком. Поэтому не удивительно, что кончик встопорщенного хвоста коснулся чужого и тут же отпрянул обратно, автоматически прижимаясь к хозяину, будто извиняясь за свою оплошность.       Саске сделал хвостом какой-то непонятный недовольный финт, но больше возмущаться не стал. Он нагнулся, чтобы проверить, оказались ли все корни в земле, приподнимая большие листья, так что его макушка и ушки оказались прямо перед взглядом Наруто. Ушки Учихи взволнованно шевелились, а то и вовсе сильно прижимались к голове. Было заметно, что он сильно нервничает.       — Я не кусаюсь, — Узумаки усмехнулся, наблюдая за такой ожидаемой реакцией. — Правда… если не просят. И то, не очень больно.       Соврал. Когда приходилось драться, приходилось и кусаться. Не всегда… но сильно. До крови, прокусывая плоть до самой кости. Но это было необязательно знать маленькому Учихе.       — Ты от меня отстанешь, если мне там не понравится? — Саске отошёл к шкафу за бутылкой с водой.       — Я к тебе ещё и не приставал, — насмешливо выдал парень. — Вот поговоришь с Сакурой, скажешь, чтобы она до меня не доёбывалась, и можешь валить на все четыре стороны… если действительно не понравится.       Брюнет недовольно на него посмотрел, но ничего не ответил. Ему ещё нужно было подмести полы, протереть подоконники и поправить парты.       — И как поделим? — с любопытством осматриваясь в комнате, спросил Узумаки.       — Ты посидишь в сторонке и не будешь мешаться и разносить грязь, — Саске намекнул на то, что Наруто сейчас как раз стоит на грязном коме земли, затем взял тряпку и принялся протирать подоконники. Узумаки хмыкнул, спокойно разулся и двинулся вдоль комнаты, двигая парты так, чтобы они стояли ровно и крепко. Для этого даже усилий прилагать не надо было. Только постоянно сверять, насколько правильно они стоят.       Учиха закончил с подоконником и теперь присел на корточки, привинчивая швабру обратно к рукояти. Наруто как раз расправлялся с последним рядком, а после просто уселся на парту, дожидаясь, когда Саске покончит со всем остальным. Мальчик справился с подметанием довольно быстро, потом убрал швабру и тряпки в шкаф, надел пиджак и подхватил со стула рюкзак.       — Идём?       Наруто кивнул, зашнуровал кроссовки и первым вышел из класса.       «Хорошо хоть куртку с собой взял, а то ходить в таком виде по городу, тем более осенью... Мда» — усмехнувшись мыслям, он даже решил не застёгивать куртку, оставив нараспашку. Скрывать было нечего, а проблем с болезнями у него никогда не было. Тем более с простудой. Удивительный факт был другой — на этого Учиху невозможно сердиться, поэтому Узумаки вполне сносно перенёс такую шутку и решил гадость в ответ пока не делать.       Именно этот факт и поражал Саске, ведь он в принципе вытворил то, за что по головке не гладят, а этот Узумаки сделал вид, будто вообще ничего не было.       — Ну ты там где? Не потерялся ещё? — блондин кинул назад хитрый взгляд. — А то ведь забуду где-нибудь…       Но вот в удовольствии поиздеваться над «котёнком» он никогда себе не уступал. Это уже становилось святым делом.       Саске нарочито-безразлично пожал плечами и пошёл за ним, целиком погружённый в свои мысли. А они у него сейчас были… нет, не о Наруто и даже не об окружающих.       «Что бы сказали родители на то, что я творю последние два дня? Сначала обедал с совершенно незнакомым человеком, потом позволил ему проводить меня до дома, а вот сейчас еду с ним неизвестно куда. Саске, ты становишься излишне доверчивым».       Учиха задумчиво скосился на блондина, махнул хвостом из стороны в сторону и продолжил предаваться самоанализу:       «Признайся хоть себе — тебя привлекает он в общении, потому что не твердит о твоём брате. Но мы живём в абсолютно разных мирах. Он просто не понимает, что то, что я сейчас делаю, — уже нонсенс. Играть на синтезаторе вместо пианино или фортепьяно…».       Саске прижал ушки к голове, вспоминая долгую ссору с родителями по этому поводу. Тогда они даже удосужились приехать домой, а не отчитывать его по телефону.       «Впрочем, я бы проиграл, если бы Итачи не встал на мою сторону. Да, тогда он сильно удивил родителей, как им казалось, неправильным поступком. Но чтобы с ним не ругаться, они всё это замяли, вот только…».       Он опустил голову, смотря исключительно себе под ноги.       Узумаки искоса смотрел на парня. Что-то было не так… Есть одна такая вредная привычка — если общаешься с человеком, а ещё лучше — с другом — у вас не должно быть стен и преград. Учиха же просто не подпускал к себе слишком близко… точнее, вообще не подпускал.       «Это неправильно. Мальчишки пятнадцати лет обычно более открыты… Хм. Может, что-то в семье?».       Повертев головой, парень нашёл то, что искал, и усмехнулся.       «Но в любом случае, это надо бы исправлять».       — Хэй, Саске! — коварно улыбаясь, Наруто обошёл Учиху и стал пихать в спину, направляя в определённую сторону. — Ты ведь учишься рядом с домом, наверное, редко бываешь в метро? Давай прокатимся! Нам как раз по пути, заодно и сократим!       Саске недовольно повел плечами.       — Я говорил тебе, чтобы ты ко мне не прикасался.       Он презрительно дёрнул хвостиком, но всё же пошёл в сторону метро.       — Да, да, — опять-таки согласился с ним Узумаки, говоря таким тоном, будто Учиха совсем маленький ребёнок. — Давай, не тормози.       Была у него одна интересная черта — он мог соглашаться абсолютно со всем, но делал всегда всё совершенно по-своему.       Саске зашёл в метро и недовольно осмотрелся. Сейчас был час пик — люди возвращались домой с работы, и народу на платформе было чересчур много. Наруто огляделся, нашёл одну лазейку и, схватив мальчишку за кисть руки, потянул в ту сторону.       — Знаешь, что сверху обзор лучше, нэ? — обернувшись один раз, он улыбнулся и снова стал выискивать нужный путь.       — Откуда? Ты рехнулся идти в эту толпу? И не смей меня трогать! — Саске вырвал свое запястье из руки Наруто, и в этот момент их мгновенно разделила толпа.       Учиха, недовольный чужими прикосновениями, осмотрелся в поисках тихого места, чтобы там переждать всю эту толкотню. У стенки, в тени из-за перегоревшей там лампочки, обнаружилась свободная от всех скамейка, и Саске, с трудом туда протолкавшись, устроился на ней.       Узумаки, потеряв из виду Учиху, стал озираться в поисках чёрных ушек, но толпа планомерно сносила его в совершенно другую сторону.       «Бля! Вот упрямый мальчишка!» — мысленно Саске уже был предан земле со всеми почестями. «Мне будто делать больше нечего, как за ним по всей платформе бегать и искать! Гр-р…».       Раздражённый до предела, он стал постепенно продвигаться в обратную сторону, стараясь делать хотя бы три шага вперёд и два назад, а не наоборот.       «Вот идиот. Полез в самый центр толпы» — размышлял о Наруто устроившийся в относительно спокойном месте Учиха. По счастливому стечению обстоятельств, скамейка находилась как бы в нише, чуть в стороне от основного потока народа, так что Саске решил подождать этого странного парня именно здесь.       Рядом послышался громкий смех, и к скамейке подвалила компания взрослых парней. Ухмылки на лицах никак не могли расположить к разговору с такими ребятами. Ушки и хвосты больше чем у половины были волчьи, но попадались и шакалы. Видимо, люди были и по сути точно такие же.       — О, смотрите, какая киса тут сидит, — один из компании отделился и стал подваливать ближе к Саске.       Сзади раздался смех, а кто-то более разборчивый выдал с упрёком:       — Это ж пацан.       Смех стал громче, а уголки губ растянулись в не предвещающий ничего хорошего усмешке.       — Тем более, — первый вильнул хвостом в сторону, и двое парней стали обходить лавку с другой стороны, создавая полукольцо.       — Да ладно тебе. Оставь его, он ведь малолетка, — говорившего быстро заткнули, чтобы не влезал, когда не просят.       — А мне интересно… — парень присел на корточки и с лукавой ухмылкой уставился на Учиху. — И как тебя зовут?       — А мне не интересно… с тобой разговаривать, — огрызнулся Саске, презрительно на них посмотрев.       Сзади раздался одобрительный свист и опять этот смех… словно насмехаются, зная конец предстоящего разговора и разрешая вести себя даже так.       — Но ты ведь заговорил, верно? — парень махнул шакальим хвостом, усмехаясь. — Так как тебя зовут?       — Отвали по-хорошему, — тихо прошипел мальчишка. Компанию словно окатило волной его пренебрежения к ним.       — Иначе что? — угроза не была воспринята всерьёз, лишь ещё больше раззадорила, увеличив интерес теперь уже абсолютно всех.       Саске ничего не ответил, но его взгляд, как и предостерегающий взмах хвоста, ничего хорошего не обещал.       — Такой маленький и уже угрожаешь? — в каждом слове неприкрытая насмешка. — Сколько тебе лет?       Учиха оставил и этот его вопрос без ответа, лишь его взгляд говорил о том, что они вообще не достойны с ним разговаривать.       «И какого хрена они ко мне привязались? Мне пятнадцать, а не десять».       — Хм. Ладно, не важно, — казалось, молчание парня устроило даже больше. Окинув нахального мальчишку более оценивающим взглядом, он тут же спросил. — Ты один?       Саске вообще сделал вид, что никого кроме него тут нет, уходя в свои размышления о сегодняшнем дне.       — Значит один, — сам делал вывод «шакал» и продолжил о чём-то неторопливо расспрашивать.       Остальная компания уже удобно устроилась на скамейке и за ней, с интересом наблюдая за монологом и будто дожидаясь чего-то.       «Интересно, Наруто решил заночевать в этой толпе? Как же мне надоел этот бред».       — Ну, что ж. Тогда ты пойдёшь с нами, — видимо, это и была та самая коронная фраза.       Парень спокойно взял Учиху за кисть руки и потянул в свою сторону, поднимаясь. Саске перехватил его кисть своей свободной рукой, сильно надавливая и высвобождая свою руку, а затем резко выгнул его руку так, что ещё чуть-чуть, и мог бы сломать запястье. Парню пришлось опуститься на колени, чтобы хоть немного ослабить боль.       — Хоть один шаг кого-либо из вас в мою сторону, и я сломаю ему руку, — тихо, но четко предупредил Учиха.       Он знал, что в подобных компаниях именно самые активные и выскакивающие вперед и есть самые трусливые. Как раз сейчас Саске был больше всего похож на своего брата: навострённые ушки, медленно постукивающий о скамейку хвост и ледяной взгляд, подтверждающий, что он без колебаний выполнит свою угрозу.       Но все отреагировали на это более, чем странно. Смех возобновился с новой силой. Причём теперь он был какой-то злой… Горла Учихи коснулся холодный метал, а на ушко стал шептать вкрадчивый, уверенный голос.       — Если хочешь, можешь сломать. Ему это будет уроком, — смех тут же стих. — Ты смелый. Мне это нравится, — говоривший взял Саске за подбородок, чуть сдавливая, чтобы не дёргался. — Пойдёшь с нами по-хорошему — оставим в живых. Начнёшь кричать, оставим здесь, но уже не живым.       Голос у парня был спокойным, расслабленным и каким-то серым. Говорить о жизни так просто, как о мусоре, — ему было ровным счётом наплевать, как зовут Учиху, сколько ему лет и что он выберет. Его интересовало совершенно другое. Компания с тех пор, как он заговорил, не просто притихла… она вела себя, как прибитая. Пришибленные псы, которыми просто пользуются по собственной прихоти.       Саске перевел взгляд на него и ретиво махнул головой, освобождая себя от его руки, даже не обратив внимания на то, что лезвие поцарапало нежную кожу горла.       — Значит, это ты главный в местной стайке шакалов?       Парень молчал, игнорируя вопрос и дожидаясь, когда Учиха ответит на его. Глаза стального цвета смотрели безразлично, но с особой пронзительностью, стараясь подавить любое сопротивление в самом начале. В глубине — настороженность и предупреждение об опасности, нельзя с такими связываться, слишком высока цена. В ответ Саске отпустил заломленную руку того парня и оттолкнул его от себя ногой, давая понять, что никуда идти он с ними не собирается.       — Что ж, ты сам выбрал, — лезвие надавило сильнее. — Жаль.       Сзади послышался стук, тихое шипение, а затем хрип. И лишь через пару секунд главарю так же заломили руку, предварительно шарахнув об скамейку, выбивая нож.       — Что за..!       Компания шарахнулась в сторону, когда парня с силой откинули на пол, хорошенько приложив головой об пол, а затем так же молниеносно отскакивая в сторону. Саске медленно повернулся.       — Необязательно тебе было вмешиваться.       — Заткнись, тебя не успел спросить, — грубо ответил ему Узумаки, пнув нож подальше, и, развернувшись, пошёл в нужную сторону. — Не тормози, давай.       Сейчас он был слишком зол и раздражён. Хвост мотался из стороны в сторону, а уши были прижаты к голове, лишь самые кончики чуть выглядывали. Напряжённый, молчаливый и… обиженный.       «Не успел шаг в сторону сделать и уже вляпался по самые уши с хвостом. Тоже мне, взрослый он, блин» — «спасибо», как и что-либо ещё, Наруто даже не ждал.       Единственное, что хотелось, — поскорее сбагрить этого недоноска Харуно с Хатаке и свалить домой отсыпаться.       — Не командуй мной, — Саске и с места не сдвинулся, пристально смотря на Наруто.       — Ага, — кинув взгляд через плечо, Узумаки спросил повторно. — Так ты идёшь? Или решил с ними остаться?       Учиха ничего не ответил, лишь разозлено прошёл вперед него. Сзади хмыкнули, но возражать не стали.       «Малолетка» — парень покачал головой.       «Кретин» — мило окрестил его Саске, заходя в вагон.       Народу было чересчур много, поэтому ему даже хвост пришлось прижать к своей ноге, чтобы его не задевали. Учиха был жутко недоволен, ведь можно было взять такси или на автобусе поехать. Кончик чужого хвоста дотронулся до его, привлекая к себе внимание. Узумаки мотнул головой в сторону противоположных дверей — там было посвободнее и стоять можно было спокойно, не опасаясь, что тебя вынесет всеобщим потоком на ненужной станции.       «Свободнее-то там свободнее, но как туда через этот народ добраться?».       Саске с сомнением покачал головой — он не имел привычки пихать других людей, чтобы самому встать поудобнее. Наруто усмехнулся и, дождавшись, когда будет чуть тише, но двери ещё не закроются, громко крикнул.       — Крыса! — получилось даже громче, чем обычно.       Самые нервные, что были в середине, быстро выскочили обратно на платформу, вынося вместе с собой и тех, кто стояли у двери. Остальные просто шарахнулись в сторону.       Про звуковой эффект можно промолчать — догадаться и так нетрудно. Зато вагон стал наполовину свободнее, соответственно, и передвигаться стало легче. Узумаки спокойно прошёл к выбранному месту, игнорируя ошарашено оглядывающих пол людей. Саске не сдвинулся с места, да еще и отвернулся от него. Грязные трюки он не любил. Наруто пожал плечами и, отклонившись назад, прикрыл глаза, включая плеер и не обращая внимания на чужое недовольство. Видимо, оставшиеся в вагоне делились на два типа: любители животных и просто любопытные.       На следующей остановке толпа нахлынула с новой силой, буквально прижав Саске к краю сидений и не давая даже вздохнуть. Он недовольно шевелил ушами, хмурился, но молчал. Пара человек пытались протолкнуться куда-то сквозь, но их безжалостно отпихнули обратно и обругали, причём чуть ли не всем вагоном. Тогда они повернули в другую сторону и, встретив на своём пути такую же непробиваемую стену, вернулись обратно, всё же пройдясь на зло по чужим ногам. Учихе досталось за компанию.       У Саске стремительно портилось настроение.       «И на кой я вообще куда-то еду?».       Он расстегнул первую пуговицу на рубашке, чтобы не задохнуться и тут же нахмурился ещё больше — на бордовом воротничке было что-то влажное, а пальцы брюнета оказались в пятнах крови. Его крови. Учиха поморщился — порез на шее стало жечь гораздо сильнее.       На следующей остановке поток хлынул из вагона. Узумаки ловко влился в него, дёргая за собою Учиху, чтобы не считал ворон. Вывалившись на платформу, парень сразу оттолкнул Саске к высокой каменной колонне, буквально прижимая к ней.       «Ну-кась» — уверенно, но аккуратно и даже с какой-то неопределённой нежностью он приподнял подбородок Учихи и, лишь один раз глянув на порез, тут же отпустил парня, отступая назад, развернулся, засунул руки в карманы и пошёл в сторону выхода.       — Нам туда, — как ни в чём не бывало оповестил он.       Саске возмущённо посмотрел ему в след, а затем пошёл в совершенно противоположном направлении.       «Всё, с меня хватит. Подойдёт ещё раз, и я ему врежу».       Узумаки оглянулся и лишь хитро ухмыльнулся, спокойно повернув в ту же сторону. Учиха для него был ещё ребёнком и вёл себя как ребёнок, а значит и попадался на детские разводки. Мальчишка дошёл до середины платформы, где народу было поменьше, и стал на противоположной стороне дожидаться поезда. Наруто чуть нахмурился и, вздохнув, прислонился к колонне рядом.       «Черт. Пришли к тому, от чего исходили. Может, вообще плюнуть на всё?».       Саске обиженно махнул хвостом, а затем провел пальцами по ранке на горле. Но пришедший на платформу поезд он почему-то пропустил.       — Хэй, Саске, — Узумаки подошёл ближе и встал рядом. — Извини. Больше не буду трогать. Пошли, давай. На студии есть аптечка, — говорил он спокойно, но… как-то серо.       Учиха повернулся к нему, наклонил голову, а потом насмешливо прижал ушки к голове.       — Не верю, что не будешь трогать. Но… идём.       Наруто пожал плечами, мол, твоё право — верить или нет, а затем спокойно двинулся в ту же сторону, куда мальчишка шёл до этого. На этот раз Саске вполне спокойно последовал за ним.       Выйдя на поверхность, они сразу уткнулись в высокое здание с большим количеством окон и стеклянных дверей при входе. Подняться пришлось на третий этаж, по лифту, где каждый стоял чуть ли не в своём углу. Узумаки решил, что делать ему больше нечего, как выполнять чужие прихоти, и поэтому просто стал игнорировать Учиху до поры до времени, пока снова не понадобится что-то делать вместе.       Двери в студию раздвинулись, и Саске показалось, что он попал в абсолютно другой мир, здесь даже пахло по-другому — электрической аппаратурой, кофе, сигаретами и… музыкой. В углу примостились инструменты группы, среди которых он, естественно, сразу выделил синтезатор, далее — звукозаписывающая аппаратура и микрофоны, уголок отдыха с низким столиком и парой кожаных диванов. Саске так и хотелось сорваться с места, чтобы всё подробнее осмотреть, но он просто не позволил себе этого сделать. Лишь его хвост непослушно-возбужденно вилял из стороны в сторону, задевая запястье Наруто, но сам Учиха этого не замечал.       На студии никого не оказалось, лишь остывший кофе, полусъеденная коробка конфет, плюшевый мишка на диване да записка от Сакуры, что она ушла выбирать место для съемок клипа и вернётся не раньше восьми, то есть, через два часа. Какаши на месте тоже не было, да и Сай, который должен был уже быть здесь, задерживался.       Узумаки улыбнулся. Настроение всегда мгновенно улучшалось, как только он входил в эту комнату. Их комнату. Здесь обычно происходило всё: ссоры и крики, перемирия и застолья, рождение новой песни или же нервные хождения в ожидании начала концерта.       «Здесь много наших воспоминаний» — в его глазах появился новый, еле заметный огонёк — тепло.       — Проходи, будь как дома, — неопределённо кивнув в сторону диванов, он развернулся и стал выходить. — Я скоро вернусь, только загляну к другу и притащу сюда за хвост, заразу такую, — в каждой нотке — смех.       Саске оглянулся, а потом устроился на краешке дивана в ожидании Наруто. Если бы хоть кто-то видел на данный момент его взгляд, то понял бы, что он явно что-то задумал.       Через минуту в коридоре послышался дружный вой, и в комнату ввалились оба парня.       — Знакомься, это — Учиха Саске — юное дарование и моя надежда на жизнь, — шутливо представил мальчишку Узумаки, а затем дёрнул за ухо стоящего рядом парня. — А это — Инудзука Киба — мой лучший друг.       Инудзука приветливо улыбнулся. Правда, улыбка напоминала скорее оскал, но, несмотря на это, не менее приветливый. Парень был одного роста с Наруто и, по-видимому, такого же бесшабашного, крутого нрава. Собачьи ушки торчком и радостно виляющий хвост дополняли интересную картину.       Саске осмотрел его и странно хмыкнул. Он не сказал бы, что увиденное ему понравилось. Киба ничуть не расстроился, мотнув головой, вырывая своё ушко из цепких пальцев друга.       — Вот сейчас возьму и укушу тебя за хвост, будешь выпендриваться.       — Шерстью подавишься, — резонно ответил Узумаки, провокационно помахав хвостом.       — Ради такого готов подавиться, — Инудзука усмехнулся, пихая в бок друга.       — Ага, — Наруто хитро прищурился и сделал быстрое движение рукой вверх и вперёд. — Киба, взять!       Его друг инстинктивно дёрнулся в ту сторону, а затем тут же развернулся и с рычанием кинулся на убегающего Узумаки.       — Ты, сволочь! Морда лисья! А ну, иди сюда!       Наруто в ответ лишь смеялся, перепрыгивая столик, а затем и диван. Впрочем, Инудзука не отставал.       — А я не виноват, что ты в военную школу ходил!       Услышав сзади рычание, парень прибавил энергии к прыжкам и бегу. Саске поглубже задвинулся в диван, чтобы его не задели. Наконец парни успокоились. Инудзука плюхнулся рядом с Учихой и с любопытством стал осматривать его. Наруто же остался стоять за диваном — на всякий случай.       — Аптечка там, — мотнул головой парень, продолжая осматривать новенького и чему-то коварно улыбаясь.       Саске подозрительно на них посмотрел и предпочел ретироваться с дивана. Киба сделал вид, что не заметил этого, а место Учихи тут же занял Узумаки.       — Хэй, а тебя Сай не прибьёт? — в голосе тихий смех.       — С чего бы вдруг? — Наруто скинул куртку и полностью растянулся на диване, прогибаясь в спине, и упираясь локтями в чужие колени.       Надевать футболку ему было влом, ходить так — очень даже нормально.       Саске недовольно скосился на них и подошёл к синтезатору. У него дома, да и в школе, синтезаторы были на порядок меньше. Учиха осторожно провёл кончиками пальцев по чёрным клавишам и вопросительно взглянул на Узумаки.       — Ну… этот на него похож, — Инудзука повернулся в ту же сторону, следя за чужими движениями.       — И что? — Наруто одобрительно кивнул Учихе.       — Пф. Потом сам поймёшь, — друг решил оставить ответ за занавесом тайны.       Саске нетерпеливо взмахнул хвостом, ибо на него не обратили внимание.       «Так можно сыграть или нет? Не понимаю».       — Сыграешь нам? — спросил Узумаки и тут же добавил: — Пожалуйста, — несмотря на серьёзность тона, уголки губ чуть дёрнулись.       Учиха ничуть не поверил серьёзности тона, но всё же сел за инструмент. Первые пробные касания, проверка, как звучит. Затем он на минуту остановился, словно думая над чем-то. «Импровизация, что была для Какаши? Хотя нет, поступим так…».       Музыка, всё объясняющая без слов. Быстрая и стремительная, повествующая об их встрече, о характере самого Наруто, о его надоедливости и умении раздражать; о том, как зол был на него Саске, о том, как нечестно было воровать у него ключи и чуть ли не опускаться до шантажа. Темп музыки убавился — ночь в размышлениях — а затем вновь ускорился — суетной день и появление Узумаки, смех Саске по поводу цветка у него на голове, интерес, когда сажали растение, раздражение на станции, в поезде, а под конец спокойствие… и эта комната. Размышления о произошедшем, когда Наруто отправился за Кибой.       Саске остановился, поставив финальный аккорд, и сейчас еле сдерживался, чтобы не рассмеяться. Инудзука восхищённо присвистнул.       — Где ты откопал этот самородок?       — Его Какаши откопал, — Узумаки усмехнулся и с любопытством посмотрел на Учиху. — Выплеснул все эмоции?       Саске сложил запястья в замочек и лениво потянулся.       — Возможно.       — Значит да, но не все, — по-своему понял такой ответ Наруто, поднимаясь и двигаясь в дальний угол комнаты.       Туда они с Кибой пару месяцев назад притащили холодильник, который постоянно был заполнен банками с пивом и пепси. Правда, иногда попадались и коктейли, которые обожала Сакура.       — И мне притащи! — кинул напоследок Инудзука, не отрывая уже более заинтересованного взгляда от Учихи.       Саске вильнул хвостом, потом сделал его кончиком вопросительный знак, передразнивая Наруто, но ничего не ответил, лишь снял пиджак, отбросил его в сторону и вновь положил пальцы на клавиши.       Теперь перед глазами у Наруто был вчерашний парк и яркие листья клена, кружащие на ветру. Узумаки поймал себя на мысли, что ему нравится игра Саске. Передавать нужный характер, интонацию и составлять из всего этого определённую картину он умел хорошо.       «Хм. Странно, что он так долго упирался» — кончик рыжего хвоста плавно кивал в такт мелодии.       — Лови! — кинув Инудзуке банку, он уселся на подлокотнике дивана и открыл свою.       Закончил Саске почему-то на грустной ноте, но так и не повернулся к ним лицом.       «Не судьба».       — Хэй, хватит мучить синтезатор и иди сюда к нам, — Наруто ухмыльнулся и потряс банкой с пепси. — Будешь?       Учиха посмотрел на Наруто и смешно поморщился, одно его кошачье ушко прижалось к голове, а второе настороженно встало торчком.       — Я не пью подобную гадость.       — А что ты пьёшь? — парень склонил голову нбок, смотря с интересом.       — Я сейчас не хочу пить. Зачем ты меня сюда привел?       Узумаки пожал плечами.       — Сам не знаю. Сакура просила привести — я привёл. А вот зачем — это уже к Какаши.       — Какаши вчера сказал, что вы хотите, чтобы я был в вашей группе. Я уже отвечал, что не хочу, но ты притащил меня сюда с договором — если мне не понравится, то ты от меня отстанешь, и я могу уйти. Мне не нравится. Теперь я могу уйти? — Саске говорил ему это, отказываясь поднять голову и встретиться взглядом, почему-то сейчас ему было стыдно врать.       Наруто хмыкнул и потянулся.       — А чего ты меня спрашиваешь, раз у нас был уговор? Я дверь закрываю разве? — намеренно-безразлично начал он. — Если действительно не нравится, можешь уходить. Силой тебя никто не заставляет, это лишь по желанию. Но…       — Ты что! — Инудзука не выдержал и вскочил. — Просто так отпустишь его?       «Блин… ну, не мог помолчать чуток?» — поморщился парень и спокойно закончил:       — Ты можешь уйти, но лишь после того, как Киба осмотрит рану и хотя бы банально её перевяжет. Нечего ходить и всех пугать своим видом.       Киба ошарашенно на него посмотрел, а затем перевёл взгляд на Учиху.       — А почему сам не посмотришь?       Узумаки растянулся в коварно-хитрой усмешке.       — А он в руки не даётся. Я ему не понравился. Трогать себя не разрешает.       — Это просто царапина. Поэтому я пошёл, — Саске поднялся и принялся надевать пиджак.       — Ага, — Наруто махнул рукой, даже не поворачиваясь к нему.       Инудзука недовольно посмотрел на одного, затем на другого и пошёл морально давить на Учиху.       — Слушай, Саске… почему ты не хочешь остаться? Что именно тебе не понравилось?       — Я не собираюсь пояснять свое решение, — Саске потянулся к рюкзаку, по-прежнему не смотря никому в глаза.       — Почему? Ты боишься кого-то? — Киба встал рядом, стараясь заглянуть ему в лицо. — Ты не смотри на этого придурка. Да, он странный, но вполне безобидный.       С дивана послышалось возмущённое фырканье, выражающее своё несогласие с таким нелестным определением.       — Никого я и не боюсь!       Саске возмущённо посмотрел на Кибу, но на дне его взгляда была грусть и обида.       — А тогда почему же? — парень удивлённо на него смотрел, предусмотрительно прижав к себе хвост. — Может, переживаешь, что скажут родители? Всё-таки… группа-то взрослая, мало ли чего. Или друзья будут против?       — Не важно, — Учиха отвернул голову, недовольно поведя ушами, однако обычно активный хвост остался в неподвижном опущенном состоянии.       «Разве бы я остался один убираться в классе, или выходил бы один из школы, если бы у меня были настоящие друзья?».       — Оставь его. Он просто боится, — Наруто встал и пошёл обратно к холодильнику, рядом с которым стояла мусорка.       Киба непонимающе покосился на обоих и махнул рукой. Не его это дело. Пусть сами разбираются.       — Кого это, интересно, я боюсь? — Учиха становился всё мрачнее.       — Скорее не «кого», а просто, — Узумаки прямым броском кинул банку, а затем снова стал рыться в холодильнике.       «Где-то тут была еда… я точно помню!» — лисий хвост нетерпеливо мелькал из стороны в сторону.       — Просто? — Киба плюхнулся на диван и тут же повернулся, с алчностью следя за хвостом и задумывая ту же фишку, что и Учиха.       — Ну да, — Наруто вылез из холодильника, горестно вздохнул и решил вернуться попозже — а вдруг что появится? — Ну, просто боится своих возможностей. Просто боится, что действительно втянется. Просто боится, что не сможет потянуть всё и сразу, или вообще не сможет оправдать тех ожиданий, какие на него уже возложены и будут возложены и дальше. Просто боится себя, точнее, своих желаний, — пожав плечами, парень выудил банку с пепси и пошёл обратно к дивану. — Всё нормально. Я его прекрасно понимаю.       — Это не так! Просто… не так, — Саске опять глядел в пол и почему-то стоял на месте вместо того, чтобы уходить.       — Нет, так, — Узумаки раздражённо мотнул хвостом и тут же вздохнул, успокаиваясь. — Может, есть что-то ещё… но и это тоже присутствует, иначе ты бы сказал совершенно по-другому. Ты не столько не хочешь, сколько просто не можешь. А вот почему — это уже сам решай, — облокотившись о подлокотник, он открыл банку и сделал пару жадных глотков.       «Если бы было не так, давно бы ушёл уже».       Саске посмотрел на него как-то слишком грустно и криво усмехнулся.       «Он не поймет… Ну же, уходи!».       Но почему-то он так и не сдвинулся с места.       — Считаешь, что видишь людей насквозь?       Наруто пожал плечами.       — Я понимаю, что у каждого человека свои ценности и обязанности. У большинства есть определённые рамки, в которых они обязаны находиться, как того хотят другие. Ты другой, и у тебя они есть. У меня уже нет, я давно их разорвал, — спокойно пояснил он, чуть вильнув ушами, прислушиваясь.       «Хм. Что-то… шаги больно знакомые…».       — Если понимаешь, тогда зачем ты мне всё это ранее говорил? — Саске уже окончательно запутался в высказываниях блондина.       — Помнишь, я говорил про шанс? — склонив голову набок, поинтересовался парень. — У тебя был шанс разорвать их и быть собой. Чтобы другие люди видели в тебе — тебя, а не кого-то другого. Ты отказался. Твоё право. Заставлять силой я не намерен.       — У меня никогда не было и не будет подобного шанса.       «Ты просто ничего не знаешь».       Саске направился к выходу.       — Как знаешь, — Наруто ещё раз пожал плечами и усмехнулся.       «Сейчас начнётся».       Дверь резко распахнулась, врезавшись в стенку, и в комнату вошёл ещё один парень. С первого взгляда можно было сказать, что он похож на Учиху, даже слишком. Такой же презрительно-надменный чёрный взгляд, который сейчас был относительно безразличным. Бледность кожи и некая хрупкость в фигуре, обманчивая, но изящная. Тёмные кошачьи ушки были чуть напряжены, а длинный, гладкий хвост кончиком «считал» каждый шаг, показывая, что хозяин сильно раздражён чем-то. Обведя окружающих задумчиво-выбирающим взглядом, он сначала надолго остановился на Узумаки, будто впервые видел, заинтересованно рассматривая внешний вид парня, а затем вернулся к Учихе.       — Учиха Саске? Разворот на сто восемьдесят градусов. Есть разговор, — голос его был обманчиво мягкий, как объятия змеи.       — А у меня нет, — Саске прошёл мимо него.       — Не со мной, — охладил его парень. — Хатаке Какаши просил подождать его здесь. Скоро будет.       — Мне всё равно, — Учиха пошёл к лифту.       Парень хмыкнул.       — Итачи-сан предупреждал, что у тебя тяжёлый характер.       Саске остановился, но так и не повернулся к нему.       — И откуда ты знаешь моего брата?       — Секрет, — сзади послышался смех. — Я его знаю давно, не переживай. Так ты зайдёшь?       — Нет, — мальчишка упрямо пошёл дальше.       «Потом дома у Итачи спрошу».       В ответ ему лишь неопределённое хмыканье.       — Хэй, Сай, давай, иди сюда, — нетерпеливо позвал парня Узумаки.       Саске дошёл до лифтов, нажал на кнопку вызова и, непонятно почему, обернулся. Может, ему хотелось попрощаться с местом, где заметили именно его самого, а не его брата?       Инудзука с отстранённым, расстроенным выражением настраивал гитару и осуждающе вздыхал. Ему казалось слишком неправильным просто так взять и отпустить мальчишку одного, тем более с таким порезом. Видимо, виноватым за уход Саске он считал именно себя.       А вот Узумаки, казалось, не мучило абсолютно ничего. Он лишь с неким нетерпением целовал чужие губы, позабыв обо всём остальном. Сай же только этого и добивался, водя указательным пальцем по груди парня и расслабляясь в крепких объятьях, становясь похожим на ласкового, маленького котёнка, ищущего защиты у другого, кому он доверял. Даже целовались они… открыто, своевольно, игнорируя все принципы и правила. Их совершенно не волновало то, как и кто отреагирует на такое поведение и будут ли осуждать. Просто они делали то, что хотели. И что им нравилось.       Учиха шокировано моргнул несколько раз, а потом стремительно покраснел и отвернулся. Его ушки были возмущённо прижаты к голове, а хвостик быстро вилял из стороны в сторону. «Извращенцы».       Инудзука кинул взгляд в его сторону и сочувствующе усмехнулся.       — Хоть бы ребёнка постеснялись, — осуждающе проговорил он.       Сай нетерпеливо мотнул хвостом, показывая, что не прочь остаться с Наруто наедине, безо всяких «советчиков». Киба покачал головой и, поднявшись, вышел, закрыв за собою дверь.       — Саске, пойдём вниз, перекусим? Там хорошая кафешка, — он подошёл ближе к Учихе и заглянул тому в лицо, улыбаясь.       «Милый мальчик. И так же мило краснеет».       Саске в задумчивости махнул хвостом. Есть ему хотелось сильно, ведь уже было почти семь, а он с часу ничего не ел, рассчитывая покушать дома, но Наруто нарушил все его планы.       — Хорошо.       Кивнув, Инудзука двинулся в нужную сторону, изредка махая лохматым хвостом.       «Уже что-то. Ну, всяко лучше, чем вообще ничего».       Саске пошёл за ним, иногда осматриваясь по сторонам. Здание было большим и интересным, ему хотелось заглянуть в каждую комнату, но…       «Видимо, рамки у меня гораздо уже, чем у других».       Парень скосил на него взгляд.       — Не парься из-за этого. У каждого своя жизнь и своё мнение насчёт того, как и с кем её проводить, — он ухмыльнулся. — А насчёт Наруто… никогда в принципе нельзя угадать, что он сделает или скажет в следующий момент. Слишком спонтанный, отсюда и беспредел постоянный. Его за такие выходки раньше пытались пинать… отпинывается, ещё как. Попытки бросили.       — Меня это не волнует, — Саске отвернулся от Кибы.       — А что тебя волнует? — заинтересовался тот.       Учиха неопределённо пожал плечами в ответ.       Кафе оказалось небольшим, но очень милым и тихим местечком. Аккуратные столики и успокаивающая атмосфера. Оно было сделано в смешении двух времён — исторической и современной Европы, поэтому на стенах были красивые лампы в виде подсвечников со свечами, на полу посередине большая шкура медведя, вместо стульев длинные лавочки, имеющие, как ни странно, удобную спинку, куда можно отклониться, а вот плакаты с афишами добавляли тот контраст, когда не можешь понять, какой именно здесь и сейчас век.       Выбрав любимое место — где-то в углу у окна — Инудзука, не задумываясь, устроился там. На столе были аккуратные солонки и салфетки-лебеди разных цветов. Под ногами на полу снова оказался ковёр — на этот раз в виде белого пушного зверька. Саске оглядывался, недоумённо помахивая хвостиком.       «Странное место. Нерациональное использования пространства. Да и ходить по таким коврам в обуви… странно».       — Давай, запрыгивай! — Инудзука мотнул головой напротив, а затем стал оглядываться, ища кого-то.       Его хвост радостно мотался из стороны в сторону — видимо, настроение в преддверии еды улучшилось. Учиха недоверчиво устроился на деревянной скамейке, на удивление находя её удобной. Правда, мысли у него были вовсе не об этом.       «Извращенцы. Они там все, наверное, извращенцы. И правильно я сделал, что отказался».       Саске сильно смущал факт такого поцелуя. Не то чтобы он не целовался… несколько раз он встречался некоторыми девушками, но рекордом этих встреч было три дня. Целовались они неплохо, но кто ж выдержит, когда после поцелуя девушка заводит разговор о твоем брате.       К столу подошла, если не сказать «подлетела», официантка. На девушке был белый узорчатый передничек до колен, какие носили в давние времена, и лишь выглядывающие дальше синие джинсы снова путали любое представление насчёт выбранного стиля.       — О, Киба! — она приветливо улыбнулась и достала ручку с блокнотом. — Тебе как всегда?       Инудзука кивнул.       — А что, перья закончились?       Девушка смешно наморщила носик.       — Я своё посеяла где-то, девчонки в конце дня помогут найти, — снова улыбнувшись, она повернулась к Учихе. — А что хочет милый друг?       Коронная фраза приветствия, которая большинство вводила в шок, а затем смех. Заказать здесь можно было действительно что хочешь. Если подождать чуть-чуть, то тебе обязательно принесут именно то, что ты попросил.       Учиха недовольно прижал ушки к голове — к подобным обращениям он не привык.       «Здесь что, все делают, что хотят, плюя не только на банальный этикет, но и на мораль?».       — Просто пару горячих бутербродов и зеленый чай, — Саске с опаской заказал то, что, по его мнению, нельзя было испортить.       Официантка кивнула и убежала, пообещав, что скоро всё будет.       «Трудный у него характер. Правильно Наруто возмущался».       Киба тут же вспомнил, как Узумаки вчера весь вечер костерил Какаши, Сакуру и Учиху, которые специально всё это подстроили, чтобы вывести его из себя. Больше, конечно, досталось именно Саске, так как Хатаке мог зайти и всё услышать, а потом подложить подлянку, а Харуно была подругой.       А потом всю ночь слушал музыку… не громко, совсем нет, даже наоборот. Инудзука слышал её лишь раз — Узумаки включал и сказал, что это импровизация на их хит, но в том, что музыка другу понравилась, он не сомневался. А человек, написавший такое, по-настоящему талантлив.       «Тяжело нам будет с ним… если не изменит своё мнение».       Киба положил руки на стол и удобно устроил на них голову, с улыбкой и какой-то задумчивой радостью в глазах смотря на Учиху. Кончики его ушек изредка поворачивались, прислушиваясь к звукам рядом, а хвост не останавливался ни на секунду. Сейчас парень больше всего напоминал игривого пса, который только и ждёт разрешения от своего хозяина, чтобы поиграть с ним. Саске вопросительно посмотрел на него в ответ, нервно вильнув хвостом.       «Что ему от меня нужно? Что он так уставился?».       Инудзука чуть склонил голову набок.       — Расскажи о себе, — неожиданно выдал он.       Саске ошарашенно на него уставился:       — Зачем?       — Интересно узнать о тебе побольше, — ушки парня вернулись в обычное положение, теперь прислушиваясь к их разговору.       Саске отвел взгляд и тихо, но очень упрямо ответил.       — Не хочу.       — Почему? — настала очередь удивляться Кибе.       — Просто ты задал дежурный вопрос, на который рассчитываешь получить несколько дежурных фраз в ответ, вместо того, чтобы сидеть молча, — у Саске было свое, очень странное представление о разговорах.       Инудзука рассмеялся.       — Не, Саске, дежурные вопросы задают в отделении полиции! — на его лицо вернулся привычный оскал. — А почему ты не хочешь поговорить?       — Ладно… Мне пятнадцать, учусь в первом классе старшей школы Сэйджу, намереваюсь поступать в Токийский университет на факультет международных отношений, на данный момент живу вместе с братом, — выдал Учиха единым махом и притих. Он и правда не знал, что ещё можно о себе рассказать.       — Нет, чтобы это узнать, достаточно спросить у Какаши, — Киба лишь улыбнулся. — Расскажи именно о себе. Чем любишь заниматься, что терпеть не можешь, почему держишь себя в таких строгих рамках?       — Я? Люблю заниматься? — Саске задумался. Он всегда считал подобную информацию слишком личной, чтобы кому-то о ней рассказывать.       — Ну да! Тебе ведь нравится играть, верно? Это сразу видно. Мы с Наруто любим вечерами сидеть и играть на гитарах. Успокаивает и расслабляет. А когда энергию девать некуда, идём на поле с парнями мяч гонять. Или просто вместе дерёмся.       Как-то незаметно для самого себя, он рассказал и о том, как Узумаки может изводить себя, если долго что-то выбирает, думает. От частой и постоянной игры на гитаре раньше на руках были не только мозоли, но и много ран, а струны в крови. То же самое могло быть и с другими «хобби», которым он отдавал себя всего. О том, что он терпеть не может славу, которая свалилась на него сверху, но любит дарить людям музыку и свои песни и только ради этого ходит на концерты. Не переносит, когда в нём видят звезду, а не просто Наруто, и может выйти из себя из-за всяких мелочей, а к действительно серьёзным проблемам относится более спокойно и иногда даже равнодушно. У него свой собственный мир, который есть у каждого, но пускает он в него не всех и не полностью. С виду открытый, даже слишком, он становится настоящим лишь когда играет, в другое время — он не тот. Они с Инудзукой многим похожи, но есть и различия — у него не такая целеустремлённость и упорство, которое есть у Узумаки. Не такое отношение к людям и своей славе. Не такое отношение ко многому.       Парням уже давно принесли заказ, но Киба на это не сильно-то и обратил внимание, позволяя бифштексу с картошкой и чаю остыть. Зато можно было полностью погрузиться в свои воспоминания… это успокаивало.       Саске с удивлением поймал себя на том, что слушает его с большим интересом.       «Как… легко с ними разговаривать. Говорят о чём угодно и то, что думают. Как это странно — так ярко жить. Как жаль, что мы из разных миров».       — Знаешь, почему Наруто терпеть не может политику? — неожиданно спросил Киба.       — Почему?       «Почему меня вообще что-то о нем интересует?».       Инудзука взял одну из салфеток-лебедей персикового цвета и задумчиво повертел в руках. Поставил на стол и рядом добавил ещё две.       — Раньше у него была семья, как у большинства обыкновенных детей. Только вот, родителей постоянно дома не было, они всегда куда-нибудь уезжали, оставляя его на попечение своего друга. А он старался быть лучшим, не только, чтобы они гордились таким сыном, но и чтобы они знали, что он самостоятельный и у него всё получится в жизни. Но за всей этой самостоятельностью было скрыто простое желание — чтобы они были рядом, чтобы видели, как он старается. Он даже пробовал делать так, чтобы у него совсем не оставалось времени на отдых, чтобы просто не думать о том, что могло бы быть, если бы родители были рядом, — внимательно посмотрев на две другие салфетки, Киба спокойно отодвинул их, скидывая обратно на место. — А потом их не стало. И Наруто остался один. Его родители были известными политиками, которые боролись за свободу и многое, чего так не хватает большинству простых людей. Видимо, остальным это не понравилось, и их убрали с пути, — повертев в руке оставшегося лебедя, он вернул его на середину стола. — Мне проще. У меня их вообще не было. Сколько себя помню, у Наруто не было поначалу друзей. Быть лучшим слишком трудно, особенно когда остальные тебя ненавидят и шпыняют по каждому поводу. Мы и подружились-то не сразу. Зато потом стало легче. И ему, и мне. Вдвоём всегда легче, чем одному. Вместе стали жить, вместе учиться понимать музыку, вместе отстаивать что-то своё или просто уметь держаться. А потом и Сакура присоединилась. Первое время даже ссорились из-за неё, влюбились. Дети же были, — усмехнувшись, Инудзука снова устроил голову на руках. — Рамки спали после смерти близких. Когда просто не стало тех, для кого они держались и были нужны. Слишком дорогую цену он заплатил за свою свободу и право выбирать. Может, и неправильно это — всё, что он делает, но зато он всегда идёт до конца. И остальных учит тому же.       Хвост осторожно, будто пробуя, мелькнул снова, возвращаясь в хорошее настроение. Кончики ушей повернулись в сторону двери, прислушиваясь, уголки губ чуть приподнялись.       «Он ведь понимает. Должен понимать».       — Тогда почему же он..? — Саске замолк, поняв, что говорит вслух.       Инудзука подал плечами.       — Может, просто не хочет, чтобы с тобой случилось то же самое? — повернувшись к двери, он открыто улыбнулся и добавил: — Если хочешь, спроси у него сам.       Учиха поднял голову и посмотрел в ту же сторону.       Видимо, Узумаки понравилось ходить в одних джинсах, поэтому он решил не одеваться. Окружающие отнеслись к такому более чем спокойно — видимо, и не такое повидали с его участием. Подойдя к столику ребят, он плюхнулся рядом с Кибой. На его лице была расстроенная мина, а хвост дёргался, показывая лёгкое раздражение. Удивляться тому, что Учиха до сих пор никуда не ушёл, он не стал. И ехидничать по этому поводу тоже.       — Ну, и как поговорили? Что тебе Сай сказал? — Киба азартно махнул хвостом, задевая чужой.       Наруто усмехнулся, начиная отходить от пессимистичного настроения.       — Сказал, что без одежды я ему нравлюсь больше.       Друг подавился чаем и кинул быстрый взгляд на Саске.       — Давай уж не при непорочном ребёнке, — несмотря на просьбу, уголки губ чуть приподнялись. — Сакура опять пропустила самое интересное. А то как залетит со словами: «Где моя камера? Я хочу снять это!». В прошлый раз опоздала.       Узумаки рассмеялся, толкнув парня.       — Не, не получится ей снять! Какаши звонил, ругался сильно. Саю пришлось «срочно сбежать на разборки».       — Киданули тебя, друг, — сочувственно похлопал его по плечу Инудзука.       — Не страшно, отыграюсь, — с усмешкой ответил парень, заказывая себе перекусить.       Саске нахмурился и отвернулся от них обоих. Его ушки шевелились в праведном возмущении. «Непорочный ребёнок? Идиоты! Оба!». Он отпил пару глоточков ароматного чая. «И вообще, как можно про такое… о таком на людях разговаривать? Извращенцы».       — Вот видишь! Всё из-за тебя! — Киба возмущённо пихнул друга и отодвинул от алчного взгляда свой бифштекс.       — Да ладно, — Узумаки фыркнул и хитро улыбнулся. — Что, контакт пытаешься наладить? Ну-ну. Удачи, неудачник.       — Что?!       Пока Инудзука подбирал слова, друг с невинным видом стал ковыряться в его тарелке, отпиливая кусочек мяса. На такую наглость слов уже не было. Пришлось сделать мрачную мину и пилить бифштекс с другого конца.       «И это меня они называют ребёнком?!» — возмущению Саске не было предела, даже его хвостик сильнее распушился от злости.       Наруто с хитрой улыбкой покосился на Учиху, задумывая пакость. Тот ответил ему неодобрительным взглядом и принялся за свой бутерброд. Отпилив приличный кусочек, парень подцепил его и, поддавшись вперёд, протянул Учихе.       — Саске, скажи: «А-а-а», — с ангельским видом выдал он.       Киба поперхнулся и тут же запил свой кусок чаем, стараясь улыбаться как можно незаметнее. Саске дёрнулся, чуть не подавился чаем и уставился на странный, как ему казалось, столовый прибор. Мало того, что эта штука не вызывала доверия и больше походила на оружие пыток, так ещё его пытались кормить как девчонку. Учиха и слова не мог выдавить из себя в ответ на подобную наглость.       — Ну же, Саске, — Наруто хулигански улыбался. — Будь хорошим котёнком, — кончик рыжего хвоста игриво мелькал то справа, то слева, дразня и провоцируя.       «Сейчас его порвут на много маленьких Узумак…» — подумал Инудзука, прикрывая глаза руками и давясь смехом. Обычно кормили друг друга пары… поэтому изредка кидаемые на них ошарашенные взгляды были удивлёнными, ведь все знали об отношениях Узумаки именно с Саем.       — Ты придурок! Отвали от меня! Или мало горшком по голове получил, хочешь ещё один цветок в качестве украшения? — Саске шипел от злости, агрессивно на него смотря.       Узумаки спокойно пожал плечами, будто не заметил такого выпада, и стал сам кушать кусочек.       — Ну, не хочешь как хочешь.       — Наруто, тебя что, букетом отделали? — Киба с интересом замотал хвостом. — А ты букет Саске подарил, или это он тебе?       Учиха пытался вдохнуть хоть немного воздуха после такого предположения. Не получалось.       — Ну что ты! — притворно удивился блондин. — Мне, конечно же, было бы лестно, если бы котёнок решил подарить мне цветы, но… думаю, только как раз-таки ради того, чтобы ими мне заехать, — усмехнувшись, он откусил ещё мяса. — Мне горшок на голову свалился.       Инудзука присвистнул:       — Ну ты, друг, даешь.       — Хех. Не, я не даю. Мне дают.       Киба рассмеялся и снова пихнул его локтем.       — И он отнюдь не случайно свалился. И вообще, мне больше цветок было жалко, — Саске был готов на что угодно, только бы они не продолжали разговор на подобные темы.       — Мне тоже, — сочувственно вздохнул Узумаки, будто специально издевался над Учихой. Впрочем, так оно и было.       — Горшок хоть какой был? — Инудзука с интересом махнул хвостом.       — Керамический вроде…       — Ты хочешь сказать, что после встречи с твоей головой он разбился вдребезги? — друг не выдержал и громко рассмеялся: — Жесть! Сразу видно, что кроме крепкого черепа там больше ничего нет!       Наруто надулся и сделал вид, что ничего не слышал, но хвост предательски дёрнулся, выдавая скрытую радость. Всё же, было в этом что-то… весёлое. Саске еле сдерживал смех.       — Я его разбил до того, как он приземлился на его голову. Опасался, что этот… — Учиха бросил предостерегающий взгляд на блондина, — последние мозги потеряет. Правда, потом выяснилось, что их нет совсем. Да и эффект от разбитого горшка был лучше.       Он невинно махнул хвостом, сам не заметив, что окончательно расслабился и теперь не следил за своим поведением. Теперь уже смеялся и Узумаки. И всё же возмутится надо было хотя бы для приличия.       — Да вы оба просто завидуете, что у вас голова не такая крепкая! Моей можно стены разбивать!       Киба подавился смехом.       — Вот ты и… отбил всё, что там было… — его хвост мелькал постоянно, задевая рыжий, лисий и дразня.       Саске не выдержал и засмеялся вместе с ними, звонким, мелодичным смехом. Его почему-то переполняла какая-то легкость, которую он и сам не мог объяснить. Наруто с Кибой переглянулись и просто улыбнулись, одновременно выдав:       — А тебе идёт…       — …улыбка и смех.       Мальчишка затих, недоверчиво на них уставившись.       — Что идёт?       Наруто усмехнулся и спокойно пододвинул к себе чай Кибы, отпивая.       — Идёт быть собой.       Инудзука моргнул и тут же, без перехода, стал возмущаться:       — Хэй! У тебя вообще есть совесть?!       Узумаки ангельски улыбнулся и игриво вильнул хвостом.       — А это что такое?       Друг фыркнул, понимая, что спорить с ним будет бесполезно. Учиха расстроено уткнулся в свою кружку, больше не реагируя на их выходки.       — Развлекаемся? — тихо, но с нотками угрозы, раздалось позади ребят.       Инудзука недовольно повёл ушами, а Наруто хвостом.       «Так и знал, что попадёмся…».       Саске и на прибытие ещё одного человека не обратил внимание, полностью уйдя в свои невесёлые мысли. Сай угрюмым взглядом окинул всю компанию и недовольно махнул хвостом. Инудзука пересел к Учихе поближе, от греха подальше.       — Э-э… да нет. Просто кушаем, — Узумаки, наоборот, отреагировал более спокойно и пододвинулся.       Парень фыркнул, но всё же сел рядом.       — М-да. Я слышал. И всё кафе вас слышало тоже, — тон его был ледяным и раздражённым.       «Блин. Точно запалил… теперь начнёт выяснять отношения…» — с грустью подумал Наруто. Но Сай, наоборот, решил выбрать своей «жертвой» Саске, прожигая его безразлично-вызывающим взглядом.       — И почему же ты не ушёл, как обещал?       Учиха лишь через минуту понял, что к нему обратились.       — Ты что-то сказал?       Сай недовольно мотнул кончиком хвоста, но так же спокойно заметил:       — Тебе домой не пора, мальчик?       Узумаки вместе с Инудзукой одарили его мрачными взглядами, но тот их просто не замечал.       — Мальчик? — Саске решил отыграться на нём за вдруг упавшее настроение. — Это ты, должно быть, о себе?       Он чуть наклонил вбок голову и насмешливо повёл ушами.       — Неужто не угадал? Девочка? — Сай удивлённо приподнял левую бровь, презрительно дёрнув хвостом.       Мальчик, поставив локоть на стол, устроил подбородок на ладонь.       — Говорят, лазерная коррекция — хорошая штука. Сделай, тебе пригодится.       — Пройди курсы воспитания. Тебе тоже пригодится, — насмешливо скривив губы, ответил парень.       — Сай, прекрати отрываться на ребёнке, — Наруто повернулся к нему, недовольно хмурясь.       — Действительно, оставь Саске в покое, он тебе ничего не сделал, — Инудзука хмурился точно так же.       Сай фыркнул и хотел было сказать ещё что-то возмущённо-обидное, но промолчал, моментально успокаиваясь… Узумаки просто взял его за руку.       — По-моему, курсы воспитания пригодятся вам всем троим, — Саске злобно на них посмотрел и отвернулся в другую сторону. Его хвостик отбивал какой-то четкий ритм.       — Да ладно тебе, — Киба непонимающе оглянулся, ища поддержки. Узумаки пожал плечами и посмотрел на друга.       — Что-то случилось?       Сай передёрнул плечами, но всё же ответил:       — Какаши хочет, чтобы этот, — он презрительно махнул кончиком хвоста в сторону Саске, — играл в нашей группе.       — Ну да. Саске хорошо играет.       — Действительно, — Инудзука замахал хвостом.       Сай кинул на него предупреждающий взгляд и угрожающе начал:       — Я не потерплю в нашей группе какого-то… шпану невеликовозрастную, которая даже правил приличия не соблюдает.       Наруто рассмеялся, обхватывая своим хвостиком чужой, успокаивая.       — Ну, во-первых, Саске прав — нам бы всем не помешало пройти такие курсы, — уголки его губ были приподняты. — А во-вторых, можешь так не беситься. Он всё равно не хочет играть сам, поэтому мы остаёмся как и были.       Сай ещё что-то пробормотал, мол, ему бы никто и не дал играть, но было видно, что он заметно успокоился. Такой ответ его вполне удовлетворял. Учиха прищурился.       — Будто ты сам играть умеешь.       — Умею, — парень придвинулся к Узумаки и чуть прижался к нему. Такая вот телесная связь была просто необходима, чтобы держать себя в спокойствии и хладнокровии. Поэтому ответ был простой, без тени злости или раздражения.       Мальчишка в ответ лишь недоверчиво хмыкнул.       — Продюсер не может играть в группе, которую проталкивает вверх по карьерной лестнице, — так же спокойно заметил Сай, игнорируя даже сам факт нахождения Саске рядом и будто говоря всё это в пустоту.       Саске уже не слышал его фразу, с удивлением уставившись за его спину. Сай впечатался носом в стол от сильного удара под затылок, Наруто же достался лишь толчок в спину.       — Ну и кто из вас, извращенцев, забыл закрыть студию? — над ними возвышалась злая Сакура.       Инудзука довольно усмехнулся.       — Запалили, — констатировал он.       — С-сакура… — Узумаки состроил виноватые глазки и неуверенно вильнул кончиком хвоста. — Я ведь Саске привёл, зачем же сразу бить?       — Привел. Вижу. И Сая рядом посадил! Хочешь, чтобы он к нам в группу в жизни не вступил? — Сакура демонстративно принялась заворачивать рукава.       — Что?! Я посадил?! — Наруто подскочил со своего места. — Да я вообще герой! Ты бы сама с ним пообщалась! Чего всё на меня вешать?!       Его хвост мотался из стороны в сторону, а на лице постоянно менялось выражение. Сай с независимым видом отполз к концу скамейки и гордо зыркал оттуда на всех.       — И пообщаюсь! Идём, Саске.       Силе, которой обладала солистка их группы, можно было лишь позавидовать — она умудрилась одним махом вытащить за руку из-за стола ничего не понимающего Учиху. Киба дёрнулся вверх с намерениями «отобрать» Учиху обратно и усадить на место, а вот Узумаки сделал то, чего не ожидал никто… шарахнулся в сторону и хрипло произнёс, оглядываясь.       — Сакура… отпусти ребёнка. Он заразный…       — Ещё чего, это ты у нас заразный, — Сакуру шуточки Наруто давно не брали, если они, естественно, не касались Сая.       — Э-э… ну, может, ты голодная? Давай, посидим, покушаем. Заодно и поговорите, — ангельски улыбнувшись, он плюхнулся на своё место.       Инудзука ошарашенно моргнул, но пока садиться не стал. Мало ли…       — Хм. Ну, хорошо, — Сакура намеренно села рядом с Кибой, усаживая Саске на край скамейки. Точнее, дёргая его на себя, с дальнейшим приземлением на этот самый край.       Учиха недоуменно смотрел на странную крикливую розоволосую, словно в каком-то аниме, девицу и не знал, что сказать.       — Харуно Сакура! Очень приятно!       Сай облегчённо вздохнул и придвинулся обратно к Наруто, снова беря его за руку и переплетая их хвосты.       — Сакура, отпусти ты ребёнка. Он терпеть не может, когда к нему прикасаются, и если получишь пару царапин, не говори, что я не предупреждал, — Узумаки жадным взглядом окинул принесённый ему рамен. Инудзука лишь грустно вздохнул. И бифштекс был съеден, и Саске отсадили, и официант ушёл… так ещё и Харуно рядом сидит.       — Это ты получал шишки, а я девушка. Ничего ты не понимаешь. — Сакура передвинула к себе его ужин и невозмутимо начала его поглощать. — Я замерзла и жутко голодная.       Наруто состроил обиженного всей жизни и решил принять позицию Сая — безразличный игнор. Инудзука, как самый умный, позвал официанта и заказал добавки. Саске так и не мог понять их до конца: шумные, крикливые, то ссорятся и ругаются, то смеются и подкалывают друг друга. У него в школе всё было не так.       Узумаки стал тихо нашёптывать что-то на ушко Саю, заставляя того мурчать и тереть об него щекой. Инудзука с праведным гневом стал впаривать Сакуре, что его оторвали от «тренировки» и куда-то потащили, а теперь приходится сидеть здесь и смотреть на этот бардак. Учиха опять уткнулся в свой уже порядком остывший чай. Он просто чувствовал себя лишним здесь.       — Хэй, Саске! — Наруто повернулся к парню. — Сай не верит, что ты умеешь хорошо играть. Сыграешь нам потом?       — Ещё сыграть? Зачем? Я же сказал, что не участвую…       — Ну и что? Мы же тебя не участвовать, а сыграть просим.       Киба кивнул, подтверждая, что он согласен с мнением друга.       — Да, и я хочу послушать, — Сакура повернулась к нему и ласково улыбнулась.       Саске почему-то почувствовал себя загнанным в угол, но не ими, а кем-то другим.       Сай, в отличие от остальных, смотрел на него насмешливо. Он и вправду не верил в то, что ту импровизацию сделал именно Учиха.       — Хорошо. Я сыграю. Что именно… — Саске прервался, увидев что-то в дверях кафе, а когда все оглянулись, то там никого уже не было.       — Не может быть… — он вскочил, быстро подбежал к дверям и осторожно выглянул, а потом его ушки настороженно, с опаской прижались к голове.       Киба выглянул следом — первый, кто отреагировал практически сразу.       — Кого узнал?       — Не важно.       Учиха подошёл к скамейке и забрал свой рюкзак.       «Мама? Что она здесь делает? Может, наверху телестудия, и она будет давать интервью?».       — Я не буду играть, — Саске посмотрел Наруто в глаза. — И ты должен понимать, почему. Я не имею права их подводить.       Он развернулся и пошёл к выходу. Узумаки равнодушно махнул хвостом и отвернулся к окну, позволяя Саю прижаться сильнее. Инудзука лишь вздохнул и пошёл обратно к столику.       «Тяжело с ними».       Саске практически выбежал из здания и поймал такси. Он не стал оборачиваться.
234 Нравится 30 Отзывы 110 В сборник