Мелодия нашего мира

NC-17
Завершён
234
1
автор
sevenchan бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
264 страницы, 121 808 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
234 Нравится 30 Отзывы 110 В сборник

Глава 4.

Настройки
      Саске пришлось после школы сначала быстро добираться на автобусе до дома. После недолгого сидения в ванной от всей его драки был заметен лишь разбитый уголок губ.       — Ладно, и так сойдёт.       Он осторожно смазал все синяки и ссадины кремом, наклеил несколько пластырей на руки и обработал ранку на животе, вот только пластырем её заклеить не удалось, пришлось использовать бинт. Из одежды мальчишка выбрал джинсы, в которых ходил на выходных, а вот от синего свитера пришлось отказаться — уж слишком он облегал, и была высокая вероятность того, что повязка будет заметна. Вместо синего он выудил из шкафа довольно свободный чёрный свитер с высоким горлом, чтобы не был заметен вновь новый пластырь на нём, и длинными рукавами, при желании скрывающими ссадины на костяшках пальцев.       Учихе пришлось быстро ловить такси, чтобы успеть на студию к пяти.

***

      Сакура сидела на кожаном диванчике и занималась невообразимой для своего легкомысленного характера вещью — внимательно читала газету с новостями.       — Что ты там ищешь? — Киба с любопытством заглянул ей через плечо.       Узумаки с Саем уже успели пару раз полаяться, разбежаться по разным углам, а сейчас снова где-то огрызались в студии, пугая одним своим внешним видом сослуживцев, которые, заслышав их шаги, прятались в кабинеты и закрывались на все замки. Поэтому Инудзука ждал друзей в гордом одиночестве, так как Харуно была полностью поглощена чтением.       — Ты только посмотри!       Сакура возмущённо бросила газету на столик. Во всю страницу пестрел заголовок: «Сын бросает своих родителей! Трудные подростки вовлекают мальчика в опасные авантюры».       — «Наш младший сын с годами постепенно отдалялся от нас, превращаясь в чужого человека. Мы всеми силами старались воспитать его правильно, но он нас не слушал. Наверное, это сказывалось плохое влияние его друзей. Нам так жаль, что мы не смогли уберечь его, и он пошёл по наклонной. Теперь у нас осталась лишь одна надежда, что его старший брат, который имеет на него очень большое влияние, сможет его переубедить и не отказываться от нас. Несмотря на наше горе, мы собираемся продолжить работу, чтобы ни один ребёнок больше не покинул свою семью, поддавшись вредному влиянию и соблазнам современного мира» — ядовито процитировала Сакура. — Что за чушь они написали про Саске! Что он отказался от своей семьи из-за нас! Да что они вообще городят? Тут сказано, что это интервью с его матерью, убитой горем после вынужденного отказа от родительских прав.       — Чушь, — повторил ошарашенный Киба. — Он никак не мог от них отказаться. Только если наоборот… но зачем им такое? Пиар-ход с продвижением в глазах миллиона?       — Возможно, и пиар-ход. Но разве можно самим отказаться от собственного сына?       — Видимо, Наруто правильно ненавидит политиков, — заключил Инудзука.       Почти сразу дверь буквально отлетела, встречаясь с соседней стенкой.       «Такими темпами нам не только дверь новая понадобится, но и стена…» — мелькнуло у парня в голове.       В комнату влетел злой и раздражённый Узумаки. Хвост его напоминал метёлку, которой долго-долго подметали пол, а потом упорно стали выщипывать прутики.       «Вспомнишь солнце, вот и лучик…» — ехидно подумал Инудзука, приветливо мотнув хвостом.       — Что с тобой-то творится? — спросила Сакура, отвлекаясь от газеты. — Или тоже уже прочитал?       — Что прочитал? — Наруто удивлённо моргнул, а потом тряхнул головой, стараясь успокоиться. — Нет, меня просто Сай конкретно заебал. Я ж не думал, что он так сильно приревнует! А всё ты со своим: «Саске красивый, смотри, уведёт!» — передразнил он девушку, раздражённо дёрнув хвостом.       — Да это всё цветочки. Вот ягодки, — Харуно придвинула к нему газету.       Узумаки пробежался беглым взглядом по заголовку и началу, а затем жёстко усмехнулся:       — Я знаю об этом. Вчера Саске рассказал. Во сволочи, надо ж было так всё выставить… в таком свете. Теперь и Саске плохой, и мы малолетние совратители.       — Не думаю, что на группу это повлияет, но Саске… как он?       — Был херово, а как выговорился, лучше стало.       Киба прижал уши к голове.       — Его нельзя одного оставлять. Ты говорил, у него ещё и проблемы в школе, да? После такого они прибавятся.       — Проблемы в школе? — Сакура нахмурилась. — Какие? Почему вы мне вечно ничего не говорите?       — Это мужские разборки, Сакура, девушкам в них не место, — пафосно изрёк Узумаки.       Сакура картинно изогнула одну бровь, намекая, что случится с «мужчинами», если они немедленно всё не расскажут.       Хмыкнув, Инудзука стал пересказывать всю историю, Наруто лишь пару раз вставил дополнения.       — Понятно, — Сакура недовольно покачала головой. — Но вам в это лучше не вмешиваться, если он просил.       — Он думает, что всё это шутка. Шутки-шутками, но драки — это серьёзно. Не всегда можно ситуацию предугадать, а вот случайностей море, — Узумаки раздражённо фыркнул. — Не собираюсь стоять в стороне, когда этот шпендель полезет один против большего количества отморозков.       Киба закивал, соглашаясь с мнением друга.       — Но ты же не будешь с ним рядом за партой сидеть! Пусть лучше один, но честно, чем они его втихую подловят. Да и школа у него такая, что ничего серьёзного делать точно не будут. Не осмелятся.       — Вот именно такие втихую и сделают, — заметил блондин. — И не в самой школе, можно ведь и за её пределами подловить.       — Но ты не сможешь всё время быть рядом, — возразила девушка.       — А всегда и не требуется. Сейчас его нельзя оставлять одного, пойми. Ему и так тяжело, — парень с ногами забрался на диван и прикрыл глаза, откидываясь на спинку.       — Наруто, ты не успел влюбиться в него, часом? Ты же сам знаешь, что «тяжело» — это тоже часть жизни.       — Он ещё маленький, — упрямо выдал Узумаки, недовольно вильнув кончиком хвоста. — И тебе, Сакура, пора прекращать читать любовные романы. Мне одного Сая на шее хватает.       — Пятнадцать это тебе не десять. У вас всего три года разницы, а по некоторым пунктам он и вовсе старше тебя.       — Но на меня пораньше десяти лет проблемы свалились, а на него прямо сейчас.       — Вот поэтому я и говорю тебе: Узумаки, ты стал похож на мамашу с ребёнком. Он парень, а не девица и не дитя малое. Да, помочь надо, но не пасти же его на коротком поводке, — Сакура прищурилась. — Или у тебя чувство ответственности разыгралось? Небось, опять винишь себя за то, что втащил его во всё это.       Наруто поморщился, сводя брови к переносице, но промолчал.       «Чисто риторический вопрос. Конечно, виню».       — Кстати, он скоро должен прийти, — Киба вильнул хвостом в сторону двери.       — Так вот. Кончай дурью маяться, последнее слово было за ним — это раз. А два — теперь у парня будет нормальная жизнь, а не жалкое её подобие.       Узумаки решил промолчать и в этот раз. Всё равно ему история с теми двумя малолетками не нравилась страшно… слишком сильное предчувствие. Саске зашёл как раз в этот самый момент тишины, и все дружно посмотрели на него.       — Что такое? — Учиха нахмурился.       «Черт, а говорить-то больно. Ну ладно, буду молчать, моё естественное состояние».       Инудзука переглянулся с другом и с приветливой улыбкой кинулся к Учихе.       — Саске! Привет! Ты чего-то запыхавшийся, да? — он протянул руку для рукопожатия.       — Нет. Всё нормально, — Саске пожал ему руку в ответ.       «Эх, ладно. Это ещё можно».       Киба чуть сжал руку и ловко перевернул, осматривая костяшки пальцев, а затем кидая на парня укоризненный взгляд.       — Ага. Но обманывать друзей нехорошо.       Узумаки нахмурился и, встав, подошёл ближе, также оглядывая руку Учихи.       — Всё же дрались, — вынес вердикт он.       — Не суть, — Саске отнял у него свою руку, натягивая пониже рукава свитера.       — Ну-кась, — Наруто с профессиональной ловкостью отогнул воротник и покачал головой. — Блин, ещё пластырь. У них нож, что ли, был?       Инудзука недовольно осмотрел лицо парня, тихо про себя рыча на тех, кто посмел оставить такие раны. Саске вырвался и отскочил от него в сторону.       — Я же просил не трогать меня.       — Так я не тебя, а свитер, — пожав плечами, безапелляционно ответил блондин.       — И свитер тоже, — мальчишка в неосознанно-защитном жесте прикрыл рукой живот.       Киба перевёл туда заинтересованный взгляд.       — А под ним у тебя что? — Узумаки решил озвучить их общую мысль.       — Это абсолютно не ваше дело. Сегодня репетировать будем, или как? — Учиха попытался перевести разговор в другое русло.       «Черт, да хватит вам уже трепаться. Больно же!».       Сакура встала и, кинув через плечо: «я отойду на пятнадцать минут», вышла из студии. Она знала, когда шёл действительно мужской разговор и ей вмешиваться не было необходимости.       — Саске… — тихо начал Наруто. — Ты сам всё расскажешь, или клещами вытягивать?       Инудзука не сводил пристального взгляда с живота парня, изредка прижимая уши к голове и раздумывая, как бы поделикатнее попросить его снять с себя свитер. Самый простой и одновременно проблематичный, зато действенный способ — стянуть самим.       — Ничего особенного не случилось. Обычные разборки, вот и всё, — Саске всё ещё прижимал руку к животу, недовольно поводя ушками и нервно махая хвостом.       Узумаки прижал уши к голове, как Киба.       — Сам покажешь последствия «обычных разборок», или нам придётся это делать?       Мальчишка отступил на шаг назад.       — Не надо. Там нет ничего такого особенного…       — Не спорь со старшими, — мотнул головой Наруто, начиная двигаться к нему. — Пока сами не убедимся — не успокоимся, знаешь ведь и сам.       Киба так же осторожно стал двигаться пока рядом, но уже намечая свой, другой путь до «цели». Ещё шаг назад, и за спиной Учихи стенка.       — Тоже мне, старшие. Ты что-то там говорил о доверии, а сам мне не веришь.       «Плевать на губы, но вот если они это увидят… будет плохо».       — Ну, во-первых, мы старше тебя на три года. С хвостиком, между прочим. А во-вторых, я сказал, что сразу можешь нам не верить. Про наше доверие я ничего не говорил, — Наруто подошёл почти вплотную. — Мы тебе бы поверили, если бы твоё «всё нормально» не было таким болезненным.       Киба встал рядом, прислонившись сбоку к стенке и так же выжидающе смотря.       — Не надо, — Саске прижался к стенке, но его голос, однако, звучал не как просьба, а как предупреждение.       Прищуренные глаза и навострившиеся ушки говорили о том, что настроен парень довольно-таки агрессивно.       — Ага, обманывать — не надо, — Узумаки недовольно мотнул хвостом. — Если будешь кусаться, куплю кляп, — всё же не удержался, подколол.       Инудзука усмехнулся, покачав головой.       — Не надо меня трогать, — Саске понимал, что силы сейчас не равны, но сдаваться он не собирался.       — Саске не глупи, пожалуйста, это выглядит по-детски, — протянул Наруто, уже подумывая насчёт того, чтобы побиться головой об стенку. — Мы же просто хотим посмотреть, насколько серьёзно может доходить твоё «всё нормально».       Киба нахмурился. Конечно, применять силу к Учихе не хотелось, но если не будет выбора…       — Я не глуплю. Это вам не хватает ума понять, что ничего такого не случилось.       — Ага, — Узумаки сел на корточки и уверенно, но уже с некоей настороженностью протянул руку к поясу Учихи и стал аккуратно поднимать край свитера вверх.       Саске перехватил его руку и покачал головой. Его глаза безмолвно говорили о том, что ещё хоть одно движение, и брюнет развяжет боевые действия.       На этот случай рядом и стоял Киба, который ждал того самого момента, когда Учиха отвлечётся на Узумаки. Усмехнувшись, он ловко перехватил другую руку, а второй аккуратно задрал свитер, беззастенчиво смотря на «плоды» драки Саске. Учиха посмотрел сначала на одного, потом на второго, а затем отвернулся. Сопротивляться было глупо. На его животе, помимо синяков и уже обработанных мелких ссадин, была небольшая повязка, в серединке которой немножко проступало красное пятнышко крови.       — Довольны? Теперь отпустите?       Узумаки яростно посмотрел на него, но, встретив предупреждающий взгляд друга, успокоился.       — Недовольны. Но отпустим. Частично, — он встал, не вырывая своей руки из его ладони. — Киба, сгоняй за аптечкой. Возьми там чего посущественней и бинты новые тоже.       Инудзука неуверенно отпустил руку Учихи и с сомнением посмотрел в сторону предполагаемой аптечки.       — Вроде бы в соседней комнате валяется. Сейчас принесу, — он дошёл до двери, еле заметно вильнул хвостом и быстро скрылся из виду.       Наруто молча смотрел на Саске, не зная, что сделать первым: уши надрать или к себе прижать?       «Боже… как же всё трудно. Дети — это определённо трудно».       Подросток сам отпустил его руку.       — Мне не нужна новая повязка, с этой до дома прохожу.       Блондин лишь фыркнул на такое заявление:       — Ну уж нет. Чтобы ты у нас тут загнулся? — он обеспокоенно вильнул хвостом. — Ничего, сейчас всё сделаем и пойдём, перекусим. Ты ведь голодный небось? И разрешаю молчать, тебе сейчас говорить тяжело, наверное. И вообще, радуйся, что мы скорую не вызвали сразу! — хвост повторно описал дугу.       Видимо, сам парень ещё обдумывал такой вариант действий.       — Не надо тут из всего этого шоу устраивать. И хуже бывало, и всё в порядке. И нет, есть я не хочу, дома перекусил, — Саске нахмурился. — Я, кажется, сюда на репетицию пришёл.       «Шоу? Всё в порядке?!».       Узумаки повторно, но уже резко мотнул хвостом.       — Да, на репетицию, — отвернувшись от Учихи, он двинулся к инструментам, ещё более злой и напряжённый, чем был до этого.       «Пусть делает, что хочет! Достало уже бегать за ним!» — мысленно психовал он, не показывая это практически ничем.       Саске проследил движение его хвоста.       — Извини.       «Уж лучше так, чем он увидит, что под бинтами».       Наруто сделал вид, что не услышал, но кончики ушек чуть дёрнулись.       «Может, Сакура права, и мне стоит меньше обращать на него внимания? Раз сам хочет, то пусть сам и живёт, чего лезть?».       Саске подошёл к синтезатору и одной рукой проиграл какой-то лёгкий мотив, прислушиваясь. Затем уже увереннее и чётче, мелодия была немножко не из репертуара группы и пыталась рассказать что-то непонятное, что-то, к чему не подобрать слов. Смесь страха, смятения, неуверенности, но при этом желания идти до конца.       «Не знаю, почему, но я рад, что ты за меня беспокоишься, Наруто».       Узумаки сел на пол, облокотившись на стену и одну ногу сгибая в колене, а вторую просто выпрямляя и удобнее устраивая гитару, пробно перебирая струны и добавляя в чужую мелодию звуки лёгкого одиночества и грусти.       «Может, и правильно… ему надо когда-то начинать привыкать к такому. Мы действительно не сможем быть всегда рядом».       Через мгновение в мелодию влились нотки задумчивости. Саске перестал играть. Просто стоял, опершись на синтезатор. Почему-то вчерашняя боль в затылке у него увеличилась, и всё поплыло перед глазами.       «Да что же это? Всё ведь было нормально».       В комнату вошёл Инудзука и, заметив странное настроение, повисшее в воздухе, мотнул головой, отставив аптечку в сторону.       — Хэй, Саске, иди, сядь на диван, херово выглядишь, — вильнув хвостом, он подошёл к дивану и устроился на подлокотнике.       — Думаешь? — Саске повернулся к Кибе слишком резко, сдавленно вздохнул и зажмурился.       — Да тут и так видно, — Инудзука вскочил и подошёл ближе, но заметил, что Наруто уже встал сзади и аккуратно придерживал Учиху за плечи, правда, с таким отстраненным видом, будто его самого вообще здесь нет.       — Там Сай икру мечет, тебя требует, — вскользь заметил друг, тут же успокаивая: — Его Сакура пока сдерживает, но он, видимо, настроился взять реванш и опять с тобой полаяться.       Учиху бросало то в жар, то в холод.       «Да что же это? Почему сейчас, а не дома?».       Он автоматически уткнулся в тёплого Наруто и начал сползать вниз, теряя сознание.       — Хэй, Саске? — Узумаки подхватил расслабленное тело на руки, прижав к себе.       — Ему плохо? — Киба растерянно посмотрел на Учиху, не зная, что делать.       — Видимо, да. Давай его на диван пока, сейчас посмотрим, — блондин, аккуратно придерживая Саске, донёс его до дивана и осторожно уложил.       «Совершенно лёгкий… всё же надо нормально питаться в таком возрасте, а не перекусами заниматься».       — Сходи пока за Сакурой.       Инудзука кивнул и выскочил в коридор, забыв, что аптечку-то он принёс и можно было найти там что-нибудь полезное. Наруто склонился над Учихой, провёл рукой по его щеке.       — Саске, ты как?       — Не знаю.       Перед глазами всё расплывалось кругами, а каждый его вздох отдавал нарастающей болью в затылке.       — Потерпи чуть-чуть, сейчас придёт Сакура, — парень склонился ещё ниже, так, что оставалось буквально несколько сантиметров между их лицами.       «Что ж на тебя всё подряд валится?» — второй рукой он мягко проводил по волосам Учихи, изредка задевая пальцами бархатные ушки.       — Не переживай ты так… почти не больно.       «Наруто, это так… смущает. Что ты делаешь?».       — И ничего я не переживаю! — тут же возмутился Узумаки, вильнув хвостом и случайно задев чужой.       «Ведь не переживаю же?».       Его ушки машинально прижались к голове, а затем почти сразу вернулись в обратное положение.       «Или…».       — Ладно… переживаю, — белый кончик его хвоста повторно неуверенно коснулся кошачьего.       — А я и говорю — нечего переживать. Просто голова закружилась, вот и всё.       «Но почему же болеть она стала гораздо сильнее?».       Саске чуть покраснел, но провел кончиком своего хвоста по лисьему в ответном прикосновении.       — Ну, просто так в жизни ничего не бывает, — с усмешкой выдал Наруто, обвивая его хвостик своим и повторно проводя подушечками пальцев по его ушкам.       «Блин, такое ощущение, что я просто пользуюсь положением… и действительно, где моя совесть?» — мысленно ругал сам себя парень.       — Ведь если бы было что-то серьёзное, то меня бы на скорой из школы увезли. А так — сам до дома дошёл, — Саске прикрыл глаза — так голова кружилась меньше.       — Ага, — на автомате согласился Узумаки, продолжая задумчиво рассматривать лицо парня.       «Странно… почему я попросил поцелуй? Ведь можно было сделать проще и попросить устроить банальную сцену, было бы гораздо легче и ему, и мне. Да и весело» — еле слышный выдох. — «М-да. Я, наверное, действительно извращенец. Сказал, не подумав. Проиграть, что ли? Да и ему самому нужны те уроки, а поцелуй… ну и чёрт с ним».       Несмотря на твёрдое решение не совращать маленького Учиху, взгляд упорно не отрывался от умиротворённого лица, а рука уже привычно, нужно и уверенно перебирала локоны, продолжая гладить его по голове, успокаивая. Саске чуть повернул голову так, что под ладонью Наруто оказалось чёрное кошачье ушко. Узумаки усмехнулся и почесал парня за ушком, как маленького котёнка, неспешно проводя подушечками пальцев.       «Хех. Нет, всё же будет интересно увидеть его лицо, когда он поймёт, что проиграл. А уроки я могу и так дать… уже после поцелуя в качестве компенсации за «извращения» — шальная мысль мелькнула совсем рядом, решив всё же остаться ненадолго.       Саске довольно повёл ушком, одобряя это прикосновение. Он находился в полубессознательном состоянии, уже путая реальности, но такие прикосновения ему всё равно нравились.       — Действительно котёнок, — тихо пробормотал Наруто, улыбаясь и склоняясь, чтобы подуть на непослушную тёмную чёлку.       И именно в этот момент обязательно надо было двери с привычной силой встретиться со стенкой. И именно Сай должен был увидеть такую двухзначного значения картину, успев за несколько секунд нафантазировать себе всего, до чего смог додуматься. Именно так, иначе Судьба не была бы Судьбой и не любила бы так прикалываться над Узумаки, постоянно подкидывая ему такие мелкие пакости.       — На-ру-то! — в обманчиво спокойном голосе слишком много злости и раздражения.       Блондин поднял голову, уже понимая, что в который раз запалился с поличным, но при этом не отодвигаясь пока от Саске и даже не убирая от него рук.       — Это что такое?! И вы после этого смеете утверждать, что это адское отродье болеет?! Да он же совращает почище Узумаки! — чёрный хвост мотался из стороны в сторону.       — Он в обморок упал, успокойся, — Киба еле сдерживал друга, крепко стиснув руки на его плечах.       Саске поморщился от громких восклицаний и повернул голову в другую сторону, случайно подставляя под пальцы Наруто другое ушко.       — Что? — у Сая не находилось слов, чтобы описать всю Учиховскую наглость.       — Сай, успокойся, всё нормально, — блондин осторожно стал распутывать сначала хвосты из «объятий», а затем и убирать руки.       Видимо, сам Сай так не думал. Дойдя до последней точки кипения за сегодняшний день, он просто сорвался, так сам до конца и не поняв, что сделал и почему так отреагировал. Узумаки успел лишь в последние секунды сместить удар, направленный в солнечное сплетение, чуть в сторону, уменьшив его силу больше чем в половину. Но всё же не смог его остановить полностью.       — Ты что делаешь?! — вскочив на ноги, он сцепился с брюнетом, буквально повалившись на ковёр и там же пытаясь удержать руки Сая в одном положении.       — Да он притворяется! Пусти меня!       — Идиот! Саске ранен! Ты совсем офонарел?!       Инудзука моментально оказался у дивана, с испугом осматривая Учиху и его состояние. Тот сжался на диване в комочек, в защитном жесте закрывая руками живот. Он шокировано смотрел на дерущихся парней, прикусив от боли губу и не понимая, что же сейчас произошло. Сакура замерла в дверях, растерянно глядя на Сая и тоже не понимая, что случилось.       — Ну, чего столбом встала?! Посмотри, что с Саске, он тут загибается уже! — Узумаки, сидя на Сае, сдерживал его, разъярённо, но не часто мотая хвостом.       Оба уже чуть ли не рычали друг на друга, готовые повторно сцепиться и наконец подраться по-нормальному, а не только просто поогрызаться. Киба с беспокойством посмотрел на Учиху, а затем неуверенно прикоснулся к его рукам, стараясь осторожно их убрать.       — Саске, дай Сакура посмотрит твою рану, хорошо? — голос успокаивающий, негромкий.       Саске отрицательно покачал головой, ничего не отвечая. Сакура прищурила глаза, затем подошла к холодильнику, достала бутылку минералки и хладнокровно вылила её на Наруто и Сая.       — Остыли? Теперь, Сай — на тот диван, Киба — сядь рядом с ним, Наруто — сними с Саске свитер, — девушка говорила тихо и чётко, ни на йоту не повышая голос.       Обычно она так говорила в критических ситуациях, когда точно знала, что делала, и не терпела ослушания.       — А сама это сделать не сможешь? — огрызнулся Узумаки, медленно вставая со своего парня и всё ещё недовольно косясь на него.       Инудзука со вздохом некой обиды оторвался от Учихи и перешёл на другой диван, недовольно, но пока тихо рыча на Сая, успевшего плюхнуться на другой конец мебели.       «Блять. Почему так трудно в последнее время?» — Наруто сел на прежнее место и уверенно взял руки Саске в свои, аккуратно убирая их от раны.       — Не бойся, ладно? Мы не будем делать тебе больно, — как маленькому, спокойно объяснял он.       Саске непонимающе смотрел на него.       «А что сейчас было? Что это с Саем? Насчет чего я притворяюсь?».       Сакура принялась распаковывать аптечку на столе. Сама она не могла — ей пока ещё не доверяли так, чтобы спокойно позволять до себя дотрагиваться, и она это понимала.       — Не обращай на него внимание, он не адекватнее меня, — попытался пошутить Узумаки.       — Что? Я? Да ты сам псих последний! — тут же взвился Сай, быстро виляя хвостом.       — Помолчи пока. С тобой у нас отдельный разговор будет, — прищурившись, тихо, но достаточно чётко пробормотал блондин.       Шерсть никак не хотела приглаживаться. Вид слишком дикий, раздражённый и злой. Такого Наруто даже сами друзья видели слишком редко, чтобы знать, насколько он сам может быть адекватным.       «Боже, как же это всё трудно… так, терпения мне, терпения» — вздохнув, он стал постепенно успокаиваться, стараясь сейчас не кидаться на всех.       — Давай, Саске, я помогу. Поднимешь руки, сможешь? — парень стал аккуратно поднимать вверх уголки свитера, невольно касаясь подушечками пальцев бока Саске.       Учиха вздрогнул от его прикосновений.       «Хорошо…».       Он согласно прикрыл глаза и помог Наруто снять с него свитер. Повязка съехала и теперь почти вся пропиталась кровью. Видимо, именно сюда и пришёлся удар Сая, но помимо этого синяки и ссадины оказались по всему торсу, локти были в пластырях, на предплечье — длинная царапина. И хоть все раны и были аккуратно обработаны, но всё вместе это говорило о том, что драться пришлось не на шутку.       «Чёрт, Учиха, почему же ты никогда не можешь сказать правду?».       Узумаки с силой стиснул зубы. Кричать и возмущаться сейчас было не просто бесполезно, но и глупо. Что сделано, то сделано. Это решение самого Саске. Да и не та сейчас ситуация, когда на него стоит кричать.       — Сакура разбирается в медицине, она тебя посмотрит, ладно? — он махнул белым кончиком хвоста, подзывая девушку.       «Боже… до чего он себя довёл?» — парень не удержался, провёл рукой дальше вверх, почти неощутимо касаясь, предельно внимательно осматривая раны.       Саске настороженно кивнул и недовольно повёл хвостом. Чужие прикосновения — крайний случай.       Сакура подошла к лежащему подростку, аккуратно сняла с него повязку и осмотрела рану.       — Порез неглубокий, миллиметров пять, наверное. Да и обработан был неплохо. Кровь, скорее всего, пошла от перенапряжения. Это ведь ножом, не так ли, Саске?       Учиха недовольно повернулся лицом к спинке дивана.       «Ну и что?».       Узумаки печально усмехнулся.       «Так и знал. Учиха, ты полный кретин» — его хвост один раз резко дёрнулся, но этого было вполне достаточно.       — Видимо, в данном случае молчание мы точно можем расшифровать как согласие, — насмешливо выдал он, не зная, на кого начинал злиться больше: на себя, что упустил и позволил такому вообще случиться, или на Учиху, который не доверяет и не подпускает к себе близко… в этом ведь тоже доля вины и его есть.       «Значит, всё же на себя» — вывод неутешительный, но правильный.       — Ты можешь что-нибудь сделать? — тут же спросил Киба, недовольно вильнув ушами.       Его такая ситуация тоже не устраивала.       — Конечно. Сейчас уколю обезболивающее и обработаю повторно. Это не страшно, — Сакура уже автоматически выполняла все необходимые действия.       С такими друзьями как Наруто, Киба и Сай её медицинские курсы не пропадали даром. Обработав рану, наложив новую повязку и приклеив её медицинским пластырем, она стала набирать шприц.       — Саске, повернись, пожалуйста, на бок, можешь лицом к Наруто. Укол в ягодичную мышцу.       Учиха нервно вильнул хвостом.       «Вот ещё!».       — Наруто, приспусти с него джинсы.       Инудзука не выдержал и громко рассмеялся, буквально утыкаясь в диван носом, чтобы стараться быть тише и незаметнее.       — Я? Почему опять я? Ты издеваешься, да? — сам Узумаки нервничал ничуть не меньше.       Раздевать Саске уже в буквальном смысле было не просто плохой идей — это могло стать вообще последней идеей, которая сможет прийти в голову. Сай ещё более ревностно отнёсся к такому, вскочив и уже решая кинуться к дивану повторно, но, встретив косой взгляд своего парня, недовольно плюхнулся обратно, демонстративно отворачиваясь к стенке и раздражённо виляя хвостом.       — И побыстрее, пожалуйста, — Сакура выпустила воздух из шприца.       Саске скосился на Наруто убийственным взглядом, предрекая ему долгую и мучительную смерть, если тот осмелиться это сделать. У Узумаки задёргался левый глаз.       «Блять. Почему моя смерть должна быть именно такой?» — мысленно уже можно было себя оплакивать.       — Киба… ты ведь мой лучший друг, нэ? — с надеждой повернулся он назад.       Инудзука заржал сильнее, уже чуть ли не сваливаясь с дивана на пол и интенсивно мотая головой, отрицая любое причастие к этому неудачнику.       — Сакура, а давай ты сама, а? — решившись ещё на одну попытку, спросил он.       — Тогда тебе, Наруто, придётся колоть. Умеешь? — девушка выгнула одну бровь. — Я же не раздевать его прошу, а всего лишь приспустить чуть-чуть одну сторону джинс. А поскольку он будет лицом к тебе, то эти извращенцы ничего не увидят.       Мнение Саске тут не учитывалось.       — Я не умею одну сторону, я умею только полностью! — тут же возмутился парень, всё же шутливо вильнув хвостом.       — Это мы извращенцы?! — Сай прищурился и со злобою покосился на Учиху. — А он совратитель чужих парней. Мелкий, а такой проблемный.       Киба, уже успокоившийся, предупреждающе зарычал на него, скаля острые, длинные клыки. Узумаки сделал вид, что ничего не услышал, но его хвост резко описал одну дугу.       — Ну? Или мне сделать укол заодно и тебе? От столбняка, например?       Саске протестующе смотрел на Наруто, не слушая никого другого. В его глазах читалось: «Предашь?».       — Сам виноват. Ты не мог упасть попозже? Например, дома на кровать, чтоб брат скорую вызвал? — возмущённо вильнул кончиками ушей Узумаки.       «Вот и что прикажешь делать? Раздевать Учиху желания нет… а надо. Но плохо и то, и другое. И чего делать?» — прикусив губу, он упорно отводил взгляд в сторону, лишь бы не смотреть на «больного».       Прождав так с полминуты, наконец, не выдержал… Сай.       — О боже, Узумаки, уйди на диван, пожалуйста. Без тебя разберёмся, — раздражённо вильнув хвостом, он встал и подошёл к дивану, отпихивая в сторону Наруто и поворачиваясь к Учихе. — Будешь дёргаться, сделаем два укола, всё понял?       Инудзука недовольно заворчал — просто сидеть и бездействовать ему тоже не хотелось.       «Ну и пусть. Сам, так сам» — фыркнув, Узумаки отвернулся, просто посчитав, что так будет легче самому Саске.       Мальчишка резко сел, отодвинувшись к углу дивана. Ему хотелось согнуться пополам от резкой боли и головокружения, но он не позволил себе этого сделать.       — Нет, — коротко, но это лишь означает, что он готов устроить ещё одну такую драку, но не позволит никому, а тем более Саю, до себя дотронуться.       Сакура повернулась к Узумаки:       — Ты, идиот, совсем ничего не понял, что ли? Хочешь, чтобы он ещё больше себе навредил? Или загнулся тут от боли? Ладно, я укол делать не буду, не мне это нужно, но откачивать его потом будешь сам.       Узумаки ещё раз резко мотнул хвостом, разворачиваясь. Третий такой взмах подтверждал стадию полного кипения, когда лучше либо делать, что говорят и не злить, либо прятаться, пока до них не дошла очередь.       — Учиха, возвращайся в горизонтальное положение и закрывай глаза, если так не нравится. Меня не волнует, что ты чем-то там недоволен, и уж тем более я не собираюсь бегать потом по больницам проведывать тебя, — чётко, ясно и… непривычно грубо.       «Довели…» — мелькнула мысль у Кибы, который сразу решил затаиться, будто его и нет тут вовсе. Сай передёрнул плечами, но встал и вернулся обратно на диван с таким независимым видом, будто такое частое хождение туда-сюда было дано ему свыше, как великое задание мессии.       — Нет, — Саске и не собирался ему подчиняться.       — Учиха, тебя не спрашивают, согласен ты или нет, — Наруто подошёл ближе к дивану. — Сказано — лежать, значит, лежать. Будешь выпендриваться, сам положу, — взгляд всё такой же раздражённый, глубокий.       — Нет, — сейчас Саске был похож на загнанного в угол хищника, который не собирался отдавать свою жизнь за просто так.       «Как же ты меня…».       Узумаки схватил его за плечи, с силой опуская обратно, но уже в другую сторону от края, и переворачивая к себе боком, всё же более аккуратно, чем это выглядело со стороны.       — Достал, — произнёс чётко и тихо, смотря прямо в лицо, не отрывая своих глаз от чужих.       Киба сзади недовольно заворчал — ему не нравилось создавшееся положение и тем более такой упрямый настрой как Сакуры, так и Учихи, когда оба понимают, что можно было сделать всё проще и легче. Саске попытался оттолкнуть парня, несмотря на все нарастающую боль в затылке.       — Ты меня тоже, — прошипел он в ответ.       — Рад, что это взаимно, — с усмешкой ответил Узумаки, одной рукой удерживая его на месте, а второй расстегивая пуговицу на джинсах и начиная спускать замок вниз.       «Прибейте меня кто-нибудь. Я буду счастлив» — мысли, мягко сказать, не радостные.       Саске и не собирался сдаваться, лишь усложняя Наруто задачу своим дёрганием.       — Да успокойся ты. Ведёшь себя как маленький, — снимать одну из сторон действительно было сложно, поэтому Наруто не упустил возможности отомстить, коварно усмехаясь. — Котёнок.       Учиха от этого дёрнулся сильнее, так, что джинсы сползли больше, чем нужно, аж до середины ягодиц. Его хвост дрожал от возмущения с самого основания, где он был чуть более гладким, чем в середине. Резкий контраст белоснежной кожи и чёрного меха. Две ровные, крепкие, идеальные половинки ягодиц, гладкая и нежная кожа… всё это тут же привлекало чужой взор.       Сакура недовольно посмотрела на мельтешащий хвост, но так и не решилась его остановить. Всё-таки такие прикосновения лучше было оставить Наруто, ведь Саске ему до этого подобное разрешал.       — Уберёшь в сторону, или мне за него дёрнуть? — уголки губ чуть приподнялись.       Узумаки повёл ушками, делая охотничью стойку, мол, сейчас и куснуть могу. Саске решил, что этой угрозы он спускать точно не собирается, и сам, правда несильно, укусил Наруто за запястье той руки, которая держала его плечо. Но хвост его теперь не мешался и спокойно лежал, хоть и слегка подрагивал от возмущения.       — Ауч! — Узумаки кинул на него укоризненный взгляд, но руки не убрал. — Кляп куплю, — с твёрдой уверенностью пообещал он.       Сакура тем временем быстро сделала укол и промокнула выступившую каплю крови ваткой. Наруто убрал руку с плеча парня и с задумчивым видом посмотрел сначала на ту часть, где была ватка, а затем снова перевёл взгляд на Учиху.       — Вот скажи мне, Саске, чего ты стеснялся, а? — философски начал он, рассуждая. — Ты мальчик красивый, с идеальной фигурой, тут нечего стесняться. А мы, между прочим, все парни. Ну и Сакура, но она медик, — поспешно добавил он, от греха подальше чуть отодвигаясь. — Так что стесняться абсолютно нечего.       Сай фыркнул, с умным видом пропустив первую часть про «красоту» и «идеальную фигуру», а вот Киба не выдержал, усмехнулся и поспешно отвёл взгляд, скрывая согласный, хулиганский оскал. Учиха натянул обратно джинсы, застегнул их и посмотрел на него злобным взглядом.       — Ну, учитывая то, что двое из так называемых парней — извращенцы, то неужели тебе непонятно?       Наруто рассмеялся, поднимаясь на ноги.       — Саске, неужели тебе стоит повторять, что я не интересуюсь маленьким, серьёзным котятами? А уж Сай смотрит только в одну сторону, и поверь, не в твою. Тем более с извращенскими мыслями.       Сай, в противовес его словам, недовольно косился на Учиху, раздумывая, враг он ему или так? Саске громко фыркнул и поморщился, что тут же заметила Сакура.       — Ведь это ещё не все, так, Учиха? Оттого, что у тебя вытекло немножко крови, ты бы сознание не потерял.       Тот уставился в пол, не желая больше подвергаться осмотру.       — У-у… кажись, друг, тебе придётся его всего раздевать, если не расколется, — Киба усмехнулся, игриво виляя хвостом.       Сай набычился ещё сильнее, теперь прожигая Учиху ненавистным взглядом.       «Малолетка».       Узумаки лишь огрызнулся, что больше не намерен никого раздевать и участвовать вообще в этом издевательстве над ним бедным.       — Не мели чушь, — заткнула его Сакура.       Она подошла к Саске и одним движением пощупала его затылок. Против девушки Учиха ничего делать не стал.       — Может, сотрясение мозга? — первым предположил Инудзука, настораживая ушки и переставая вилять хвостом.       — Да, вполне возможно. При мне его один раз об стену головой шандарахнули, но после было всё нормально… тебя больше не били ни обо что? Или сам мог удариться? — рыжий хвост обеспокоено мотнулся в сторону, опять застывая на месте.       Саске упорно молчал.       — Ну, тут явно не один удар, скорее, два или больше. Сай, достань из холодильника лёд и найди полотенце.       Парень громко фыркнул, но всё же встал и, гордо вскинув подбородок, пошёл выполнять поручение. Теперь решил молчать и Узумаки, ещё раз резко вильнув хвостом и уйдя на другой диван, подальше от Учихи с Харуно. Инудзука лишь вопросительно посмотрел на него, а затем тут же отвёл глаза, решив, что если что, друг ему потом сам всё расскажет. Сакура заставила Саске лечь на живот и положила ему на затылок полотенце со льдом. Учиха закрыл глаза и благодарно вильнул хвостом. Его ушки прижались к голове, выражая удовлетворение. Боль наконец-то начала отступать.       «Что ж… теперь всё должно быть нормально» — блондин поднялся и подошёл к своему парню, который с недобрым взглядом косился на него, виляя хвостом.       — Я надеюсь, мы вам больше будем не нужны, — взяв его за кисть руки, Наруто буквально потащил Сая к двери и, не оборачиваясь, кинул своему другу: — Разнимать нас не надо. Сами разнимемся, когда посчитаем нужным, не маленькие. Лучше посиди с котёнком.       Инудзука недоумённо прижал уши к голове, неуверенно вильнув хвостом. С одной стороны, вмешиваться действительно не стоило, толку от этого не было ровным счётом никакого, а вот царапин и синяков прибавилось бы.       «И не факт, что драться пошли… ну, разберутся по-тихому» — как-то сразу не хотелось вспоминать, что «тихий» и Узумаки слова совершенно несовместимые.       Сакура неодобрительно посмотрела им вслед.       — Киба, у нас плед был?       Инудзука согласно мотнул головой.       — Где-то был… посмотри, может, найдёшь.       — Да, и аптечку не убирай на всякий случай. Эти два идиота ещё неизвестно чем закончат.       Сакура отрыла в стенном шкафу плед и укрыла уснувшего Саске.       — Репетиции сегодня не будет, так что я ухожу.       Киба помрачнел, недовольно вильнув кончиками ушей.       — А мне что прикажешь с ними со всеми делать? Закопаться сразу?       — Нет, но могу одолжить верёвку и мыло, — девушка вильнула хвостом и исчезла в неизвестном направлении.       Парень заковыристо матернулся, забыв, что при «маленьких» такого делать не стоит, но и не сильно мучая себя угрызениями совести по этому поводу.       «М-да. Может, действительно повеситься?» — вздохнув, он покосился на Учиху.       «Хорошо же над ним поиздевались. Пусть отдыхает, не буду трогать».       Конечно, дотрагиваться до Саске он и не думал, точно зная, что тот скорее всего этого просто не позволит.       Мальчишка во сне потерся щекой о диван и смешно поморщился. Потом перевернулся на другой бок, успешно сбросив полотенце со льдом, и с головой забрался под плед. Снаружи остался лишь темный кончик хвоста, мерно помахивающий из стороны в сторону. Инудзука склонил голову на бок, с интересом смотря на чужой хвостик и понимая, почему Узумаки вечно пытается дёрнуть за него.       «Странно всё же Сай на него реагирует… ведь ребёнок же, чего он сделает?» — начал рассуждать он, пока не отводя взгляда от провокационного предмета.       «Ну, нервы треплет, да, но ведь сам не лезет к Узумаки? Хм. Что-то тут не то…».       Добраться до истины хотелось всё сильнее и сильнее, а для этого был лишь один, простой способ — постоянно наблюдать за Учихой, чтобы понять, что именно в нём так раздражает Сая.

***

      Саске проснулся только после полуночи, сладко потягиваясь под пледом, но тут же коротко охнул сквозь зубы. Он совсем забыл о своих ранах.       — Аккуратнее. Кто ж так делает, когда еле живой? — насмешливо, но чуть обеспокоенно прозвучало совсем рядом.       Где-то на заднем плане лились тихие, плавные звуки. Кто-то просто импровизированно перебирал струны гитары. Учиха повернул голову, подавляя зевок.       — Я не еле живой…       В комнате была полутьма, поэтому разглядеть можно было лишь вблизи. Рядом на полу сидел Инудзука, прислонившись к дивану, на котором спал Саске. Он радостно усмехался и вилял хвостом, вполне довольный таким ответом. Учиха сел и потянулся за свитером.       — А почему так темно?       — Потому что уже ночь, — в голосе нотки насмешки.       Саске нахмурился.       — Надо было меня разбудить.       Киба мотнул головой.       — Для начала тебе надо было выспаться. И не спорь, — уголки губ чуть приподнялись.       Парень в ответ лишь хмыкнул и достал из кармана джинс тонюсенькую раскладушку.       — Разрядился.       «И что я Итачи дома скажу?».       Инудзука потянулся, не поднимаясь и лишь чуть шевеля кончиками ушек.       — Не беда. Главное, сам в порядке. А всё остальное — это пустяки, поверь, — его хвост игриво мотнулся в сторону.       «Буду ли я в порядке, если встречусь с братом?».       — Так сколько времени?       — М-м… — Киба задумчиво кинул взгляд куда-то за диван, откуда доносились звуки гитары.       — Час. Или полвторого, — спокойно, но как-то устало донеслось оттуда.       Саске настороженно прижал ушки к голове.       «Плохо, это очень плохо».       — Я домой.       Инудзука на него посмотрел, как на сумасшедшего.       — Ты чего? Третий час ночи, а ты домой хочешь? Лучше оставайся здесь. Сейчас общественный транспорт не работает, а таксисты как на идиота посмотрят. Им тоже баиньки хочется. Давай потом, поближе хотя бы часам к восьми утра домой поедешь? Или вообще школу пропусти, с такой раной только дома-то и сидеть. И голова болеть может… не стоит рисковать, — сам парень сильно переживал за Учиху, тем более зная, что знакомые со школы от него не отстанут, пока не добьются своего.       — Нет, мне действительно домой надо. А такси я вызову, — Саске принялся завязывать кроссовки.       Инудзука недовольно прижал уши к голове и снова заглянул через диван.       — Скажи ему! — в голосе еле скрываемые нотки просьбы.       Играть не прекратили, но всё же ответили так же спокойно, но уже более насмешливо:       — Что он дурак? Считай, сказал, — даже сквозь темноту можно было догадаться, что на губах говорившего — усмешка.       Учиха ничего не ответил на это, поднимаясь с дивана, но его грызла вина за то, что из-за него срывалась уже вторая репетиция. Киба поднялся следом, хмурясь и начиная громко ворчать.       — Мог бы хоть предложить проводить и прочее.       В темноте тихо рассмеялись. Как-то жёстко… будто насмехаясь именно над собой.       — А чего толку-то? Всё равно откажется, даже пытаться не буду. Надоело.       — По-моему, дурак здесь только ты, — уверенно произнёс Инудзука.       — Хм. Не буду отрицать возможное, — он даже не стал спорить с таким предположением.       «Всё равно глупо».       Саске посмотрел на них обоих, а потом поклонился.       — Извините за доставленные неприятности и за то, что я сорвал две репетиции.       Затем он вышел за дверь. Киба тут же кинулся в ту сторону, откуда так и не прекратилась мелодия.       — Ты идиот, да?! Ты чего, вздумал его отпускать, когда он в таком состоянии?!       Вздохнув, Узумаки провёл последний раз по струнам и задумчиво посмотрел в окно.       «Ну и как ему объяснить? Не поймёт ведь… я и сам себя не понимаю после сегодняшнего».       — Во-первых, он в порядке, до дома добраться сможет и сам. Во-вторых, он не хочет принимать помощь, а постоянно навязывать её я не собираюсь. Ну и в-третьих… если он хочет так, будет так. Мне лично всё равно.       «Да врёшь ты всё!» — Инудзука раздражённо вильнул ушами, прижимая к себе хвост.       — Ага. Как же. Разобрались. Доволен?! — прозвучало громче, чем хотелось.       Наруто перевёл на него усталый взгляд и отложил гитару.       — Не-а. Но мне просто пока не хочется что-либо менять вообще.       «Это ничего не даст… пока» — встав, он пошёл к дивану, заваливаясь и откидываясь назад.       — Лучше притащил бы сигареты, чем отчитывать, — прикрыв глаза, добавил парень.       Киба что-то проворчал, но всё же пошёл к холодильнику, на котором обычно покоились небольшие коробочки с этой затягивающей гадостью, медленно уничтожающей тебя изнутри.       — Гитару тащить тоже?       «Музыка — это жизнь, да?..»       — Ага… — Наруто радостно улыбнулся, хоть это и было больно.       Всё равно в темноте не видно.

***

      Саске вышел на улицу и теперь тупо пялился в неработающий телефон, нервно дергая ухом.       — Та-ак, надеюсь, они несостыковки в моих словах не заметили.       Почти сразу из здания буквально вылетел Сай, задержавшийся там по всем известным и неизвестным причинам. Ну и самым позорным. Работать тоже надо, хотя бы ночью.       «М-да. Неужели проспался?» — ехидно подумалось ему, как только в поле зрения оказался Учиха.       — И чего ты тут забыл? — почти миролюбиво начал он, даже слишком. — Неужели не знаешь, что порядочные маленькие детки в это время спят в своих кроватках дома?       — Тогда я совершенно не понимаю, что здесь делаешь ты, по твоей же теории…       Саске недовольно вильнул хвостом, дожидаясь первого же попавшегося такси.       — Ну, а это уже всё по твоей вине, — Сай же, наоборот, вёл себя более чем хладнокровно, спокойно контролируя свои эмоции, когда не было рядом Узумаки.       Скорее всего, именно из-за этого придурка и приходилось так выкладываться… а может, наоборот, просто рядом с ним можно было не боясь выложиться по полной? Так или иначе, сейчас парень напоминал лишь статую.       — Мне всё равно, — Учиха не отличался особым дружелюбием.       — Хм. Ну-ну, — усмехнувшись, Сай двинулся в сторону автостоянки, напоследок бросив через плечо: — Ещё один пропущенный день без репетиции, и будешь после школы топать домой. У нас скоро концерт, и так рискуем, взяв тебя на его пороге. Подведёшь — расстроишь Наруто и остальных.       «Будто бы я без тебя не знаю!». Саске повел ушками. «Концерт? Стоп, я не подписывался!»       — Ещё раз увижу тебя в непозволительной близости от своего парня — останешься без ушек и хвостика, — спокойно предупредил Учиху Сай, заворачивая за угол студии и исчезая из виду.       Но того как-то не тронули его слова. Он наконец поймал такси и теперь был полностью погружён в мысли о концерте.

***

      — Боже… я до сих пор не могу поверить, что ты меня сам туда решил потащить… — ворчал Узумаки, попутно вылавливая с воздуха падающие листочки, чтобы хоть как-то отвлечься.       — Признайся, если бы я тебя не потащил, ты бы сам попёрся тайком! — Инудзука задорно подмигнул ему, радостно махнув хвостом.       «Кошмар, я живу в дурдоме, хочу спать… и лучше на всю осень вместе с зимой» — и всё же не признать, что друг сказал правду, Наруто не мог. Действительно пошёл бы. Не бросать же Учиху одного?       У школьной ограды стояло несколько симпатичных белых микроавтобусов с надписью «Пресса», а сами журналисты столпились недалеко от ворот, словно кого-то поджидая.       Саске сложил в рюкзак свои вещи и по привычке посмотрел в окно перед тем, как выходить. Увиденное ему явно не понравилось. «Что ж, теперь им нужно интервью у отказавшегося от родителей ребёнка… для полной картины».       Громко присвистнув, Киба огляделся и выдал умную вещь:       — Пришли добить. Теперь не отстанут, сволочи, — его губы растянулись в хищном оскале.       — Так, нет. Мы сейчас не вмешиваемся. Мы сейчас тихо обходим, заходим с другой стороны и ищем Учиху. Надеюсь, он догадается хоть чуть-чуть посидеть в классе, — Узумаки резко раздражённо вильнул хвостом и быстро двинулся вокруг здания, зная, что чёрный ход должен быть совсем рядом.       Саске тяжело вздохнул, устроился на подоконнике и повертел в руках мобильник.       «Звонить или не звонить? А чёрный ход они уже тоже забаррикадировали? Может, устроить репетицию прямо в школе?».       В открытую дверь постучались чисто ради предупреждения, что входят.       — Это мы! — Киба радостно вилял хвостом и открыто улыбался. — Рад нас видеть? Не ждал, верно?       Узумаки был немного за дверью, но часть куртки и золотой копны непослушных волос была видна даже издалека. Заходить ему не хотелось, как и просто общаться сейчас с Учихой.       «Не сейчас» — будто оправдывался он перед собой, тихо повторяя про себя, либо редко вслух.       — Наруто со мной не разговаривает, потому что уверен, что я испорчу ваш концерт? — с места в карьер начал Саске.       Инудзука громко рассмеялся.       — Да он бы и сам его с радостью испортил! Вот только Сакура всё никак не даёт… — уголки губ парня чуть приподнялись. — Не заморачивайся, лады? Лучше радуйся, что молчит. Так хоть тише и спокойнее, а то ведь достал небось, — его хвост игриво вильнул в сторону.       Узумаки никак не отреагировал, слушая музыку и успешно делая вид, что больше ничего и не слышит.       — Не заморачиваюсь…       Саске слез с подоконника, прошёл мимо Кибы и встал прямо перед Наруто.       — Если ты жалеешь, что позвал меня к вам в группу, то прямо так и скажи.       На лице отметины после вчерашнего «разговора» с Саем. Тёмная, бордовая, сухая корочка на нижней губе, пластырь на лбу, еле-еле прикрытый чёлкой, ещё один шёл вниз от виска, а на шее длинная и глубокая царапина, уходящая к ключице. Видимо, под конец пластыри всё же закончились. Узумаки прикрыл глаза, усмехаясь, мол, я ведь ничего не говорю, тогда зачем так переживаешь?       «И почему он спрашивает всегда только меня? Есть ведь Сакура и Сай… ну ладно. Сакура. Она практически всем заправляет. Чего всё именно на меня валится? Крайний, что ли?»       — Понятно, — взгляд Саске теперь перестал быть открытым для Наруто.       Учиха снова отгородился стеной от всех, развернулся и пошёл к выходу.       — Я больше ничего не буду пропускать и сделаю то, что должен.       Наруто лишь покачал головой.       — Во-первых, ты никому и ничего не должен. А во-вторых, нет. Я не жалею, не входит в постоянную привычку, — открыв глаза, он задумчиво посмотрел на подростка. — Я не люблю, когда меня обманывают. Ты не хочешь принимать нашу помощь, но одновременно чего-то хочешь от нас, а чего — и сам понять не можешь. Ты не хочешь нам доверять, потому что боишься сделать ошибку, забывая, что ошибка — это камень на пути любой жизни, который ещё не раз встретится, и просто обойти его стороной, сбежав от проблемы, не получится.       «И пока ты не поймёшь, насколько остальным вчера было больно видеть такое отношение к себе после их доверия, я не буду с тобой говорить».       Саске остановился у чёрного выхода, видя, что и к этим воротам уже пробрались журналисты.       «Он хочет, чтобы я им доверял, но сам мне не верит. Не поверил вчера. Не понимаю». Инудзука свистнул, привлекая к себе внимание, и с коварной ухмылкой стал помогать Узумаки открывать окно. Сбегать-то всё равно как-то надо было и желательно тише… а лучше — незаметнее.       — Из спортзала есть ещё один выход, — как бы между прочим заметил Саске.       — О нём знает кто-нибудь ещё? — Киба недовольно вильнул ушам. Хотелось выпрыгнуть именно в окно… было бы веселее.       — В школе знают, естественно. Там и ворота свои. Окно ничем не поможет, журналисты-то все равно у ворот.       — Ну, веди, — со вздохом разрешил парень.       Учиха пошёл туда почему-то не слишком уверенно. В зале ещё занималась группа второго класса по баскетболу, среди которой был и Гаара. Собаку тут же заметил его, но не обратил никакого внимания, дав знак и своим ребятам не реагировать. А вот Узумаки, наоборот, довольно резко сменил курс и двинулся в их сторону, махнув кончиком хвоста Кибе, который без вопросов спокойно двинулся рядом с ним, так же уверенно, но пока менее враждебно, не зная толком, с чего вдруг такая агрессия к другим парням. Саске молча схватил блондина за руку, останавливая. Тот раздражённо повёл кончиками ушек. Руку, впрочем, вырывать не стал.       — Эти уроды вчера так красочно «разрисовали» нашего котёнка, — на губах усмешка, не предвещающая ничего хорошего для тех парней.       Инудзука посмотрел на них уже по-другому — с нескрываемым вызовом и угрозой, тихо, предупреждающе начиная рычать. Гаара с ехидной усмешкой обернулся.       — Значит, уже «вашего котёнка»? Понятно, так вы его вдвоем трахаете.       Саске хмурится.       — Довольно, нам некогда. И я сам с ними разберусь.       — Уже разобрался. Вчера, — Наруто одарил Собаку ответной усмешкой.       — «Трахаемся»? Это как понять? — Инудзука нахмурился, умело скрывая лёгкое удивление.       — Ну, понимаешь, у мальчиков слишком развито воображение. Они мечтают отыметь Саске, а он их либо посылает нахуй, либо сам ебёт головой об стенку, как последних лохов, — блондин плавно водил кончиком белого хвостика из стороны в сторону, пока оставаясь вполне спокойным.       Киба недовольно покосился на друга.       — Меня пугает твой лексикон в такое время. Каждый раз новые слова, — переведя взгляд на Гаару, он с искренним удивлением продолжил: — Саске для нас только друг. А вот о том, что у молодого, подрастающего поколения такие извращённые вкусы, я и не знал.       «Ну да, ну да».       Наруто с трудом подавил шутливую улыбку.       — Саске, так ты, выходит, старичков себе выбрал? — насмешливо обратился к Учихе Гаара. — Ну что, переступишь черту — и сам знаешь, что здесь будет. Ты этого хочешь.       Брюнет не ответил, только крепче сжал руку Наруто, а второй рукой схватил за локоть Кибу.       — Ну, кого выбирать и тем более «любить», это решать только ему, а тебя это никоим образом не касается, — Инудзука кинул на Собаку предупреждающий взгляд.       — Именно. И, кстати, нехорошо драться один на пять, или сколько вас там было? — Узумаки презрительно усмехнулся. — Так поступают только последние мрази, беря лишь количеством, и уж никак не качеством, — его хвост резко дёрнулся в другую сторону, отсчитывая последние секунды, до вспышки ярости.       — А кто сказал, что я вмешивал в это команду? — Гаара мерзко улыбнулся. — Они будут пожинать плоды после, если захотят.       — Не будут, уж поверь. И ты тоже, — спокойно, с нотой угрозы.       Инудзука согласно зарычал, непроизвольно оскаливаясь и показывая длинные клыки. У него, как полукровки со второй сущностью волка, были и свои преимущества, чего не было у других.       — Посмотрим, — Гаара подкинул в воздух мячик. — Фи, ты водишься с полукровкой, Саске, как неприлично…       Учиха только усилил хватку, чтобы ни Наруто, ни Киба не вздумали напасть на парней.       — Я вожусь с людьми, именно поэтому ты в круг моего общения не входишь, — ответил он на провокацию.       Киба ничуть не обиделся, наоборот, даже заметно повеселел, что его узнали. Так было ещё интереснее. Узумаки насмешливо посмотрел на Собаку, пока всё ещё не позволяя себе расслабляться.       — У-у, как всё запущено. Видно, ты никогда и не дрался с полукровками. Хм. Значит, будешь с проломленным черепом первым, — хвост его друга в азарте завилял из стороны в сторону. — А я ещё нос и руку сломаю. Первое, чтобы слишком высоко не поднимал, а второе просто потому, что в прошлый раз пожалел малолетку. Теперь такого не повторится.       — Да неужели? Вам так сильно захотелось посидеть в тюрьме? Или, может, сразу лучше телохранителей позвать, чтобы пристрелили вас, как бешеных зверюшек? Ты же знаешь правила, Учиха. Нарушение в прошлый раз было прощено, но такого больше не повторится.       — Знаю. Но ты помни их тоже. Сейчас пока ничего не нарушено.       Узумаки лишь усмехнулся, расслабляясь.       — Хм. Слабаки. О таких папиных сынков даже руки марать будет противно. Да и стыдно — побить малолетку. Ладно уж, живите пока, — кинув на группу насмешливо-презрительный взгляд, он незаметно вильнул кончиком хвоста, после чего развернулся и пошёл в том направлении, куда они шли до этого, уже сам утаскивая Учиху от этих ублюдков за руку.       Киба аккуратно отнял свой локоть из рук Саске и, злобно, расстроено прорычав что-то нелестное в адрес всяких наглых буржуев, двинулся следом.       — Я же просил не вмешиваться… — тихо сказал Саске, недовольно прижав кошачьи ушки к голове, когда они уже вышли. — У нас в школе есть определенные правила и их нарушать нельзя.       — Угу. Я понял. Пускать по кругу своих сверстников одно из главных и постоянно применяемых правил, — мрачно, будто нехотя ответил ему Наруто, решив пока, что это можно.       Киба согласно хмыкнул.       — Нет. Нельзя вмешивать в разборки никого вне школы, ведь за каждым тут стоят влиятельные родители. Это же целая война тогда получится.       Саске фыркнул, возмущаясь, но руку Наруто так и не отпустил. Узумаки притворился глухим, решив обдумать позже всё это вместе с другом, который также по безмолвному сигналу понял, что именно задумал блондин. Учиха вдруг понял, что вцепился в парня, и постарался незаметно высвободить свою руку. Наруто спокойно разжал ладонь, позволяя ему «отцепиться».

***

      Репетиция и запись новой песни прошли довольно тихо и спокойно, после Саске хотел сразу улизнуть домой, но таким мечтам не суждено было сбыться.       — Пойдёшь с нами в подвальчик? — Киба оказался тут как тут, радостно виляя хвостом.       — Зачем? — Учиха нахмурился, ибо пока любой намек на физические упражнения был ему противопоказан.       — Будешь смотреть, как мы в футболе отрываемся, и наконец, поймёшь, чего лишился сам! — в глазах азартный заразный блеск.       — Я его по телевизору видел, скука жуткая, — Саске смешно поморщился.       — Ну, ты просто ещё не проникся духом спорта, вот и всё! — парень, ничуть не расстраиваясь, лишь сильнее завилял хвостом. — Поверь, тебе обязательно должно понравиться! Каждый когда-нибудь на это подсаживается! Увидишь!       — Извини, но из спорта признаю только бег по утрам и теннис.       — То есть, ты не хочешь пойти с нами? — хвост безжизненно повис, а ушки удручённо поникли, выражая крайнюю степень расстройства.       Брюнет задумчиво посмотрел на них всех.       — Почему же, иду…       Узумаки лишь хмыкнул, разворачиваясь и спокойно выходя за пределы комнаты.       — Тогда пошли скорее! — Киба схватил мячик и, чуть ли не прыгая от радости, кинулся следом, останавливаясь лишь в коридоре и дожидаясь Учиху.       Саске обречённо пошёл за ними.       Довольно большое и пустое помещение, более прохладное по сравнению с остальным зданием. Светлые стены и пол, яркое освещение, по разные стороны — двое ворот, с краешку скамейки, а возле них несколько бутылок с водой. Наверное, когда-то это помещение должно было служить складом, но сейчас в нем только развлекались ребята.       — Так, мои ворота те! — Киба махнул хвостом в дальнюю сторону, а затем пошёл ставить мяч на середину поля.       — Угу, — Узумаки кивнул, двинувшись следом.       Саске устроился на самой дальней скамейке, размышляя, зачем он сюда пришёл.       — Саске, ты не бойся! Мы не попадаем в болельщиков! Давай, поближе садись! — Инудзука довольно вилял хвостом, становясь всё более нетерпеливым.       Наруто молча согласился. Сейчас не сильно-то и хотелось, чтобы именно Учиха был здесь… но если Киба поставил перед собой цель помирить этих двоих, то он будет к ней идти всеми силами, даже давить на больное — на спорт.       — Ничего я не боюсь, — Учихе всё же пришлось пересесть.       Но парня уже никто и не слушал, начав сразу великий «бой». Играть вдвоём было весело, потому что большая часть времени уходила именно на сам процесс отбирания мячика у противника, и видимо это было самым интересным. А уж гол — это как десерт. Ну а крики, нечастая брань, падения, смех и постоянная улыбка на лице — было дополнением всего этого. Такое дополнение плавно, но уверенно могло перейти в основу, что было самым захватывающим и приносило азарт. Быстро мелькающий мяч и какая-то дикая, непонятная борьба в том, чтобы им завладеть. Поставленная перед собой цель и постоянное движение, чтобы её достичь.       Наруто увлёкся, практически сразу забыв о том, что рядом есть Саске, и даже не заметил, как в подвал осторожно проник Сай, отсаживаясь на другой край и так же с каким-то предвкушением в глазах наблюдая за «борьбой». Инудзука, впрочем, не заметил его тоже. Учиха так и не смог понять смысла этой игры, он просто глядел, как радуются его друзья, и сам был счастлив за них. Он улыбался.       Минут через десять парням стало жарко. И вместо того, чтобы перестать бегать по «полю» и, наконец, пойти перекусить или банально отдохнуть, они оба стянули с себя футболки, кинули куда-то на ближайшую скамейку и снова принялись гонять мячик. Теперь же это было даже чуть по-другому. Более… красиво. Оба настолько похожи по строению фигуры, лишь цвет кожи разный — Узумаки загорелый, на солнце выглядело бы даже как разогретый мёд, а Киба более «телесный», простой, но не менее привлекательный от этого. Теперь любое движение было видно полностью, не прикрываемое тканью, каждый изгиб, поворот, шаг. Даже падение выглядело другим, потому что, поднимаясь, нужно было снова выгнуться, заставляя лопатки встретиться друг с другом. А в глазах всё такой же непередаваемый азарт.       Просто игра. Просто со своими правилами. Просто потому что нравится… и хочется.       Саске отвел взгляд и взял конец хвоста в руку, чтобы не махать им.       «Какая-то неправильная игра».       А вот сидящий рядом Сай, наоборот, довольно вилял кончиком своего, во все глаза наблюдая за Наруто и платонически улыбаясь своим мыслям.       Ну да, поссорились.       Ну да, не говорят.       Но это же не значит, что мечтать вредно или просто нельзя?       Через полчаса Учиха не выдержал, поднялся и начал тихо ретироваться к выходу, так, чтобы увлекшиеся игрой парни его не заметили. Поэтому-то мяч и просвистел невдалеке… почти рядом. А ближе всех к нему находился именно Наруто, который тут же кинулся за ним, а, подобрав, повернулся к мальчишке.       — Домой? — спокойно поинтересовался.       Раскрасневшийся, с блестящими от азарта глазами, тяжело дышащий, но именно такой — более живой, настоящий.       — Да, домой, — согласно кивнул Саске, а после кивка так и не поднял головы.       — Ум? Ты чего? — Наруто склонился к его лицу, игриво виляя хвостом. — Ещё дуешься?       Видимо, после такой игры сам Узумаки смог полностью оттаять.       — Нет, не дуюсь, — Учиха покраснел и чуть шарахнулся от него.       Парень коварно усмехнулся и склонил голову набок, пытаясь заглянуть ему в глаза снизу вверх.       — Са-аске… правда не дуешься? — протянул плавно, ради шутки добавив в имя совсем чуть-чуть соблазнительных ноток, а закончил совершенно просто и обыкновенно, будто вопрос был самый что ни на есть будничный.       — Да, правда, — брюнет почему-то стеснительно прижал ушки к голове.       — Ну и чудесно, — довольно ухмыльнувшись, Наруто создал ему «гнездо» на голове, а затем спокойно побежал обратно, кинув через плечо. — Завтра увидимся! Пока!       Саске практически сбежал из зала.       Он еле доехал до дома, тяжело дыша. На его счастье, Итачи ещё не успел вернуться, так что не увидел своего младшего братца в таком непристойном виде — весь раскрасневшийся, с покусанными губами, трясущийся от возбуждения. Саске не понимал, что с ним происходит, ведь подобная реакция у его организма могла быть... по крайней мере, раньше была только на девушек, но то, что происходило сейчас… это гораздо сильнее.       «Неправильно, это всё неправильно».       Он до конца открутил вентиль холодной воды и забрался под душ, чтобы успокоиться.
234 Нравится 30 Отзывы 110 В сборник