Мелодия нашего мира

NC-17
Завершён
234
1
автор
sevenchan бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
264 страницы, 121 808 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
234 Нравится 30 Отзывы 110 В сборник

Глава 5.

Настройки
      Узумаки с задумчиво-отстранённым видом сидел на подоконнике, забравшись на него полностью, и перебирал струны гитары, что успокаивало и давало время сосредоточиться на музыке. Киба нервничал, но не показывал этого абсолютно ничем. Просто сидел и следил за метаниями Харуно, которая нервничала за всех и сразу.       — Где носит Саске? У него же сегодня нет занятий, воскресенье ведь. У нас пятнадцать минут до начала! И Какаши пропал! — Сакура ходила из угла в угол, нервно теребя пряди волос.       Наруто всё же кинул на неё один взгляд, а затем снова уткнулся в гитару.       — Он придёт. Не переживай.       За пять минут до начала дверь распахнулась, и вошёл Какаши, следом за которым плелся Учиха, хмуро посматривая на менеджера.       — Извините, мы в пробку попали.       Узумаки лишь улыбнулся, не поднимая головы.       — Ничего, с кем не бывает? Не ваша вина, — спрыгнув, он двинулся к обоим, обращаясь при этом только к Учихе: — Готов?       Саске вопросительно уставился на него, а потом до парня начало доходить… концерт. Какаши со вздохом покачал головой — не затем он сердил Учиху, успокаивая его этим, ведь тот вот уже три дня ходил очень нервный.       — Ну, так как? — хвост блондина игриво вильнул в сторону.       Рядом материализовался Киба, подбадривающее закивав и в такт кивкам виляя своим хвостом.       — А там много народу?       Саске перестала нравиться идея вступления в их группу.       — Полторы тысячи человек, не больше, — сообщила тут же успокоившаяся Сакура.       Учиха побледнел.       «Но я никогда не выступал перед таким количеством народа».       — Да ты не парься, всем в первый раз страшно! — Инудзука утешающе подмигнул, мол, страшного-то совсем ничего нет.       — Не парюсь, — огрызнулся Учиха.       «Нет, не так. Я вообще ни перед кем до этого не выступал!».       Узумаки слегка улыбнулся и склонился к его лицу.       — Просто представь, что это наша обыкновенная репетиция. Потом привыкнешь и поймаешь свою волну, понравится. Должно, просто определённо, — в глубоком взоре было что-то успокаивающее.       Сам Наруто старался быть как можно более спокойным и не обращать ни на что внимание. Лишь когда привыкнешь к публике, можно было себе позволить не только расслабиться, но и оторваться по полной. А пока… лишь держаться, пытаясь оставаться в этом состоянии подольше.       Саске нервно вильнул хвостом и отвернулся от него.       «Да я просто запутаюсь в проводах и грохнусь на сцене!».       — Мы же будем рядом. Мы поможем, не переживай, — Узумаки взял его за руку и повёл в сторону зала, где уже должны были стоять инструменты. — Ты ведь не один, — белый кончик хвоста плавно, в такт их песне, мотался из стороны в сторону.       Саске чувствовал себя ослом, которого ведут на живодерню. Инудзука согласно мычал что-то сзади, подтверждая каждое слово друга. Отвечать за звук было не менее важным, но вот настрой артиста — это всё же самое основное. Учиха увидел из-за кулис синтезатор, стоящий чуть справа от середины сцены, и ему очень сильно захотелось оказаться дома.       «Не трусь!» — приказ самому себе, но как этот приказ исполнить? Особенно, когда рядом начинают мельтешить гримерша и костюмеры.       Узумаки быстро прогнал всех от себя и достал пакет с одеждой. Что-то из стиля «гламурное-чисто-для-выхода-на-сцену» он не любил, одеваясь именно так, как хотелось самому и подо что было настроение. То есть — спонтанно. Неожиданно. И всегда по-новому.       Сакура как всегда надела розовое, в своем собственном стиле, а вот макияж предоставила стилистам. Она первая оказалась готовой к выходу и теперь поджидала Наруто и Саске.       Наруто, не стесняясь и не обращая внимания абсолютно ни на кого, спокойно переодевался. Из пакета сначала появились кожаные чёрные штаны со специальными «дырками», из-за которых их и взял парень, а затем футболка сеточкой, тоже чёрного цвета. Надевалось это всё плавно, но быстро, а смотрелось шикарно, как влитое. Кинув беглый взгляд в зеркало, Узумаки лишь усмехнулся.       — Как думаешь, может, мне потом покрасить себе чёлку и ухо проколоть? А то образ неполный получается.       Инудзука задумчиво кинул оценивающий взгляд на друга и кивнул, подав идейку, что тоже проколет. За компанию.       Саске, запинаясь, вошёл в комнату после издевательств стилистов. Его волосы были взлохмачены гораздо сильнее обычного, черные глаза выделялись и казались ещё больше из-за чёрной подводки. На шее — чёрный кожаный ошейник с шипами, который бы Учиха в здравом уме никогда не надел. Футболка с какой-то полустёртой надписью еле доходила до пупка, разве что прикрывая бинт — его пока ещё нельзя было снимать. А вот синие джинсы, наоборот, начинались от бедер, грозя упасть на каждом шагу. На коленях у них были протёртые дырки, косо зашитые яркими черными нитками. Высокие ботинки с клёпками как на ошейнике и расстёгнутый ремень довершали картину. Ушки у Саске были настороженно поставлены торчком, а хвост медленно вилял из стороны в сторону. Красивый, дикий, неприступный.       Инудзука громко присвистнул, с удивлённо-восторженным оскалом осматривая парня.       — Сексуально выглядишь, Саске, — Наруто коварно усмехнулся, кинув шутливый, оценивающий взгляд на Учиху и озорно подмигнув ему.       Саске громко хмыкнул и повернулся к ним спиной, хотя лучше бы он этого не делал. Сзади джинсы облегали так сильно, что казалось, что без них всё смотрелось бы куда приличнее. Да и к тому же, из-за низкой посадки прикрывали они не слишком много, лишь оставляя место для полета фантазии. Чёрный хвост на фоне синей джинсы тоже весьма оригинально выделялся, тем более, что он был распушён больше обычного.       Наклоняться Учихе было опредёленно запрещено.       Инудзука с Узумаки хитро переглянулись и, быстро шагнув к нему, оказались по обе стороны чуть сзади, склоняясь к самому ушку парня и начиная шептать с игривыми нотками в голосе.       — Вот если бы ты, котёнок, был хоть на чуть-чуть постарше… — таинственно начал Наруто.       — …то мы бы всенепременно… — тут же подхватил Киба.       — …обязательно…       — …сразу же…       — …предложили бы тебе… — последнее сказали оба и сразу, одновременно замолчав и ожидая реакцию, пока не заканчивая свою тираду, а точнее, прямое предложение.       — Идите вы знаете куда! — Саске смутился и попытался уйти от них… к Сакуре.       Та бесцеремонно обошла его и строго спросила:       — А где напульсники на руки? Они ж в комплекте с ошейником.       — Я в них играть не смогу, — Саске шарахнулся и от неё в сторону, случайно опрокинув со стола кружку. Та разбилась. — Чёрт.       Он нагнулся, принимаясь собирать осколки, а потом присел, чуть залезая головой под стол, чтобы дотянуться до отскочивших туда стёклышек. Сакура тихо выругалась, сама покраснела и отвернулась. По ее глазам читалось то, что бы она сделала, будь он с ней одного возраста.       — Ну… вообще-то, мы хотели предложить выпить после концерта. — Киба спокойно пожал плечами, впрочем, не отворачиваясь. — Но раз ты сам предлагаешь… мы подумаем.       Узумаки смеялся долго, но, заметив ползающего под столом Саске, хитро усмехнулся, подходя к столу ближе.       — Са-аске… а ты помнишь, что у тебя джинсы с ну, о-очень заниженной талией, и всё видно? Особенно, когда вот так… с такого ракурса, — в его глазах мелькали коварные чертяги, с неописуемым восторгом продолжая издеваться над невинным дитём.       Не упустив случая, Наруто подёргал пару раз за хвост парня, а затем отступил на шаг назад, напустив на себя беззаботный вид и растянувшись в ангельской улыбке.       — Рехнулся? — зарычал Учиха, поднимаясь, щёки его были красными, а сам он выглядел ну очень смущённо, впрочем, это только ещё больше придавало ему очарования.       Саске пытался себя успокоить, но не выходило.       «Я выгляжу как девчонка!».       Он положил осколки на стол, случайно порезавшись. Пару секунд посмотрев на каплю крови, парень не придумал ничего лучшего, кроме как слизать ее. Узумаки прокомментировал сие действие осуждающим цоканьем.       — Тебе надо было не на синтезаторе играть, а в порно-фильмах сниматься, — уголки губ непроизвольно дёрнулись вверх. — Не надо делать столь откровенных… хм, действий. Это возбуждает, знаешь ли.       Инудзука на заднем плане уже валялся от смеха, не решаясь смотреть в сторону Учихи, боясь, что тоже не выдержит и будет отпускать извращенские шуточки.       — Ты о чём? — Учиха нахмурился, опять отворачиваясь от него и автоматически отводя руки назад, засовывая большие пальцы в задние карманы джинс, оставляя остальные на ягодицах и сводя на спине лопатки. Он сильно нервничал из-за концерта и успокаивал себя как мог.       Узумаки поперхнулся.       — Да всё о том же, — раздражённо вильнув хвостом, он тоже отвернулся.       Искушать себя не следовало.       «Пф. Малолетка. С каких пор они меня стали привлекать?» — совесть упорно пыталась устыдить, а здравый смысл отказывал с появлением Учихи. Пусть и не сразу, но постепенно. Киба лишь грустно смотрел на брюнета, как-то боязливо прижимая ушки к голове и начиная потихоньку понимать, что Саске действительно может нравиться даже таким… маленьким. Точнее, именно поэтому в большинстве случаев и нравится. Слишком невинный. Слишком непорочный. Слишком дикий. Слишком много этого «слишком».       «Это плохо… очень» — вздохнув, Инудзука отвёл взгляд в сторону.       — Да что с вами со всеми? — Саске вспылил и повернулся к ним, нервно облизывая губы.       У него и мыслей других не было, кроме как о концерте. Наруто не стал поворачиваться, но хвост описал повторную, резкую дугу.       — Хм. Ничего. Пошли на сцену, а то фанаты её разнесут в порыве экстаза, — он первым двинулся в нужном направлении.

***

      Когда концерт закончился, Саске с удивлением обнаружил, что прошло уже два часа. Он был встречен восторженными визгами фанатов, которые, впрочем, слушали его игру, затаив дыхание. Отдавать себя сцене, получать ответную энергетику... Он и не ожидал, что это всё будет так.       За кулисами их по привычке кинулась обнимать Сакура, да так, что Наруто и Саске столкнулись, оказавшись тесно прижаты друг к другу.       — Как всё было здорово! — голосила девушка.       — Да-да, — еле выдавил из себя Узумаки, невольно касаясь своим хвостом чужого, и тут же одёргивая его обратно к себе.       «Блин. Дурдом на выезде».       Саске вздрогнул, потом несмело поднял руки и тоже обнял их обоих.       — Спасибо.       Наруто замер, а затем прикрыл глаза, устало выдыхая.       «Нет. Это слишком тяжело. Даже для меня».       Так и не решив, что лучше сделать — так же обнять или лучше увернуться и отойти в сторону, он просто стал ждать, когда хоть кому-нибудь надоест душить его.       Девушка ущипнула его за лопатку.       — Ну и? — прозвучало очень требовательно.       Узумаки нервно дёрнулся, нечаянно проводя хвостом по бедру Саске.       — И жили они долго и счастливо, — огрызнулся он, раздражённый, что его никак не могут отпустить.       На беду бедного парня рядом оказался Киба, также вдохновившийся идеей «полапать» ближних, что и воплотил, ещё сильнее сближая парней друг с другом.       — Да всё просто супер! — хвост мелькал из стороны в сторону.       — Если ты нас не обнимешь — не отпустим! — заявила Сакура.       — О боже… — Наруто картинно закатил глаза. — Знакомься, Саске, это Харуно Сакура. Ей пять лет и три месяца, она ходит в детский сад и любит, когда все живут дружно, при этом её «дружно» никак не распространяется на её кулаки.       «Жесть» — чётко охарактеризовал он всё это про себя, но чтобы не получить позже по башке, всё же обнял остальных, причём, так как все места у плеч и шей были заняты другими руками, свои пришлось устроить на талии Саске и Кибы. Куда пришлось, туда и пришлось. И совсем не важно, что даже если бы не пришлось, всё равно устроил бы там же.       Саске притих, не ожидая подобного подвоха. Пальцы Наруто на обнажённой коже его талии… беспокоили. И при этом совершенно не в ту сторону, в которую нужно. Узумаки же вёл себя как обычно, то есть беззаботно, будто они так стоят каждый день, и в этом нет ничего особенного или сверхъестественного. Хвост при этом уже в третий раз коснулся чужого, на этот раз не спеша возвращаться и поддерживая морально, мол, не стоит так переживать. Учиха Саске же ни о чём и думать не мог, кроме как о тёплой ладони на своей коже.       «Домой, мне срочно надо домой!».       Наруто задумчиво покосился на него.       «Может, сказать? Ведь ждёт, наверное…».       Склонившись к бархатному ушку парня, он тихо прошептал:       — Тебе спасибо.       — Не... не за что.       Саске выпутался из общих объятий.       — Мне… мне домой надо.       Инудзука кивнул Наруто, лишь радостно вильнув хвостом, и тут же потащил Сакуру в сторону кафе, кинув, что они пока что-нибудь закажут.       — Может, останешься с нами? Или тебе срочно надо домой? — Узумаки задумчиво смотрел на брюнета.       — Срочно! — Саске практически выбежал из комнаты, тут же налетая на Сая, так, что они оба грохнулись, причем Учиха оказался сверху, так что для Наруто опять открылся очень соблазнительный вид.       Узумаки прикрыв глаза, лишь покачал головой.       «Быть таким соблазнительным определённо опасно».       — Иди хоть переоденься, а то не дойдёшь до дома, — с усмешкой посоветовал он.       А вот Саю было не до шуток. Повторно бить Учиху он не стал, за прошлый раз неплохо влетело, и попадаться снова под горячую руку своего парня он не хотел. Но вот предупреждающе зашипеть, мол, если не слезешь, глаза выцарапаю, он вполне позволил себе. Саске вскочил на ноги и, ни слова не сказав, скрылся в той комнате, где переодевался. Наруто с улыбкой смотрел в ту же сторону, пока не почувствовал на своей талии неуверенные прикосновения.       — Я пришёл извиниться, — издалека начал Сай, обнимая его со спины.       «Хм. Удивительно» — Наруто решил пока отмалчиваться.       — Я был не прав… и прошу прощения.       — У Саске проси, а не у меня, — тут же отозвался Узумаки.       — Обязательно попрошу. Потом, — кончик хвоста чуть раздражённо дёрнулся. — Но пока я хочу помириться с тобой.       «Ах, конечно. И как я сразу не догадался?» — блондин лишь усмехнулся.       — Вот как Саске тебя простит, так и помиримся.       Сай непроизвольно зашипел, оттолкнув парня от себя и прижимая уже к стене.       — Саске, Саске! Тебе не надоело? Что ты ведёшься на этого малолетку, а? Тебе не кажется, что ты для него слишком староват? — коварно усмехнувшись, он скользнул рукой по телу Наруто, а коленом недвусмысленно упёрся между его ног в стену. — М-м… а ты, оказывается, возбуждён, — в его голосе снова появились лукаво-игривые нотки.       Узумаки на это лишь ещё раз усмехнулся.       — Не тобой. Не радуйся.       Сай повторно зашипел, уже окончательно разозлившись, и яростно вцепился в чужие губы, кусая их и не позволяя увернуться. Его окончательно достал этот малолетка.       Учиха вышел из комнаты слишком быстро, тихо недоумевая, куда же дели его одежду, и наткнулся на парочку, покраснел и стремительно прошел мимо.       «Пофигу. Так домой пойду».       Сай почти в это же время оторвался от Узумаки и обернулся к Саске, пока ещё не отходя.       — Нэ, Саске? Ты извини, что так глупо получилось. Не хотел, — и улыбнулся.       Сай не умел улыбаться. Точнее, умел, но неправильно, неискренне. Фальшиво. А в глазах светилось превосходство и насмешка. Он специально не стал отходить от своего парня, показывая, что Учихе не место быть здесь и что так всегда и будет — слишком далеко они находятся друг от друга, а разделять их будет именно он, Сай. Он просто не позволит какому-то малолетке увести у себя Наруто. Даже чисто из принципа.       — Ты сейчас не извиняешься, лишь говоришь дежурные фразы, — фыркнул в ответ Саске и скрылся за поворотом.       Узумаки, наконец, смог сконцентрировать свой взгляд на мелькнувшем чёрном хвосте в конце.       «Хм. Не переоделся… Чёрт! Дурак! Определённо дурак!» — ловко выскользнув из объятий своего парня, он бросился в ту же сторону, кинув через плечо, что с Саем они поговорят завтра. Брюнету оставалось лишь раздражённо вилять хвостом, матеря Учиху всеми «хорошими» словами.       Саске быстро выбрался из здания и теперь озирался по сторонам, пытаясь понять, где ему ловить такси до дома. Прохожие оглядывались, спотыкались, засматриваясь на красивого парня. Хорошо ещё, что это был не основной вход в концертный зал, и поклонницы группы его не видели.       Узумаки выскочил следом и, подбежав к нему, остановился рядом, переводя дыхание.       — Ты… чего не переоделся? — проговорил он, почти не запинаясь после бега.       — А я не нашел, куда успешно убрали мою одежду. Позвонил Сакуре — она сказала, что завтра на студию принесет.       — Пф-ф… — устало выдохнув, Наруто выпрямился. — Тогда идём, я тебя провожу. Иначе точно не дойдёшь до дома, — и пошёл ловить такси.       — Зачем это меня провожать? — Саске был вовсе не рад этому факту.       — М-м… скажем так — я боюсь, ты до дома в целости можешь не доехать, — кончик рыжего хвоста игриво вильнул.       — Это ещё почему? — Учиха недовольно прижал ушки к голове, опять заводя руки за спину и засовывая большие пальцы в карманы. Видимо, эта поза стала его привычная в такой одежде.       Узумаки кинул на него задумчивый взгляд, а затем усмехнулся.       — Вот придёшь домой, посмотришься в зеркало и всё сам поймёшь.       — Я видел себя в зеркале. Ничего особенного.       Наруто рассмеялся и, склонившись к его лицу, с мягкой улыбкой произнёс.       — Ты ещё слишком маленький, котёнок, чтобы понять, в насколько откровенную одежду тебя запихали, — хвост мотнулся из одной стороны в другую.       Саске громко фыркнул и пошёл мимо него к остановившемуся такси. Остановившемуся только потому, что водитель засмотрелся на стоящего у обочины подростка.       — Я и сам могу доехать до дома. Я тебе не девчонка, чтобы меня провожать. И заканчивай называть меня всякими глупыми прозвищами.       Узумаки безразлично пожал плечами, будто собирался уже отказаться от идеи провожать парня.       — Ага. Только тебя никто не спрашивает, — подойдя к машине, он открыл дверь и быстро запихал туда Учиху, плюхаясь рядом и сразу называя водителю нужный адрес, а затем снова поворачиваясь к брюнету. — Как-то не верится, что ты в детстве был пай-мальчиком. Только ссориться, огрызаться и возмущаться умеешь, — шутливо отчитал он.       — А я и не был пай-мальчиком, — угрюмо соврал Саске, уставившись в окно.       «Глупый» — с какой-то лёгкостью мелькнуло совсем рядом.       — А вот обижаешься прямо как маленький, — рассмеялся Наруто, в шутку мазнув кончиком хвоста по чужой щеке и тут же отдёргивая его обратно к себе.       Саске поймал его хвост пальцами в «полёте» и дёрнул за него, мстя за то, что было до концерта. Узумаки лишь ещё раз звонко рассмеялся.       — Определённо, ещё совсем маленький! — хвост вырвался и повторно «хлопнул» парня теперь уже по носу самым кончиком — пушком.       «Вот идиот».       Саске вышел из остановившегося у его дома такси.       — До завтра. И помни — у нас завтра теннис.       — Ага. Я помню. — Наруто хитро улыбнулся. — Не забудь про мой подарок, когда проиграешь.       — Как же, лет через двести, — Учиха ретиво махнул хвостом и скрылся в подъезде.       Узумаки попросил отвезти его обратно, а затем, откинувшись на сиденье, задумался, разглядывая сотовый.       «Хм. Всё равно это лучший вариант. Да и он сам не против перейти…» — хитро улыбнувшись, он набрал номер.

***

      На следующий день Саске пришёл в школу перед самым звонком, старательно проходя мимо пищащих, увеличившихся в геометрической прогрессии фанаток. Он устроился за своей партой у окна и даже не заметил, как начался урок. Учитель как обычно приветствовал всех, а потом объявил о том, что к ним перевёлся новый ученик, и пригласил его в класс.       В комнату, уверенно шагая, вошёл парнишка, ровесник Учихи. С виду простой и обыкновенный, на первый взгляд так и вообще непримечательный… Такие же, как и у многих, собачьи ушки и хвостик, такие же растрёпанные каштановые волосы с вечным «ёжиком», такой же вид заядлого хулигана. И лишь яркие, живые глаза, притягивающие к себе внимание, а ещё улыбка, широкая, открытая… просто полная копия…       «Чушь!» — тихо про себя подумал Саске и отвернулся к окну. Учитель попросил новенького представиться и написать его имя на доске.       — Конохомару Сарутоби! — громко и чётко произнёс мальчишка вслух и тут же стал вырисовывать каракули на доске, которые и с первых парт разобрать было трудновато, чего ж говорить про последние.       — Прекрасно. Теперь выбирай себе любое свободное место и садись.       Преподаватель начал урок. Хмыкнув, парень обвёл оценивающим взглядом весь класс и уверенно прошагал к месту рядом с Учихой. Саске посмотрел на него самым недружелюбным взглядом из своей коллекции и отвернулся к окну. Конохомару сделал вид, что не заметил этого, и с наглым видом так же спокойно придвинул свою парту к чужой, смещая их. Брюнет брезгливо поморщился, но больше никак не отреагировал, а вот его фан-клуб недовольно зашептался на дальних рядах, но сам парень был настроен более чем решительно и отступать никак не собирался.       — Хай, давай знакомиться! Я — Конохомару! — видимо, слово шёпот он также не знал, не крича, но и даже не стараясь быть тихим.       — Хн, — это всё, что ответил ему Саске.       — У тебя нет имени? — в голосе прозвучало искреннее удивление. — Первый раз такое встречаю, бедный… тяжело, наверное? — сочувственно вильнув кончиками ушек, он тут же радостно оповестил: — Ну, я тогда тебя буду звать… буду звать, — присмотревшись к профилю парня, он остановился на чёрных бархатных ушках. — О, котёнок!       Карандаш в руке Саске подозрительно захрустел и сломался напополам. Конохомару с интересом приблизился, рассматривая два огрызка.       — М-м… странно… фирма, наверное, плохая, да? Нельзя выпускать карандаши, которые ломаются практически сразу, как только берёшь их в руку. — Он осуждающе покачал головой и достал из сумки другой, тут же укладывая его перед Учихой. — Держи! Этот не сломается, точно! — хвост радостно завилял.       Саске попросту отвернулся от парня, не желая с ним разговаривать.       «Вот идиот, чего достает?».       Но сосед, видимо, был не из тех, кто знает слова «нет» или «отстань». Пихнув Учиху локтем в бок, он кивнул в сторону впереди сидящих.       — Слушай, а я один у вас новенький или есть кто-то ещё?       — Не трогай меня… — зашипел Саске в лучших своих традициях.       Парень на него удивлённо посмотрел и тут же спросил:       — Бок болит, да? Ну так ты бы сразу так и сказал, я бы не толкался, — пожав плечами, он снова азартно вильнул хвостом. — Ну так что, у вас есть ещё новенькие? Или я один?       Саске встал и, не обращая внимание на слова преподавателя, вышел из класса.       «Достал. Все достали».       Настроение сейчас у него было не самое радужное, особенно после вечера, проведённого в странном полувозбуждённом состоянии, с несколькими заходами в холодный душ.

***

      Узумаки с задумчивым видом рассматривал ракетку, стараясь вспомнить, как ему её удобнее держать. В лёгком предвкушении он глянул на другой конец корта, чтобы узнать, готов ли Учиха к «бою».       «Хех. Интересно, что из всего этого получится?».       Саске вышел на корт в своей школьной теннисной форме — коротких шортах, майке с рукавами и кроссовках. На голову надел козырек, чтобы чёлка не мешалась во время игры.       — Начнём? — он легко покрутил ракетку в руках.       Наруто игриво вильнул хвостом, ангельски улыбаясь.       — А мне можно каску надеть? Так, на всякий случай. Вдруг сверху кирпич нечаянно прилетит? — в глазах сияли искорки смеха.       — Твоя подача!       Саске кинул ему мячик, и началась игра. Через три гейма счёт, как ни странно, был в пользу Узумаки: три — ноль, но Учиха ничем не показывал свое недовольство и раздражение.       «Хм. Подозрительно… не чисто как-то» — мелькнула недоверчивая мысль, но несмотря на догадку, не съязвить было трудно.       — Уже готовишься? Подарок ленточкой красной повязал? — хвост сделал изящную дугу, вторя хорошему настроению хозяина.       — Ага… — подтвердил Учиха.       Больше Наруто не выиграл ни одной подачи, Саске просто загонял его по корту, как собачку за мячиком. А последние подачи Учихи Наруто даже отбить не мог, порой не замечая и самого мячика.       — Шесть — три, — Саске огласил вслух счёт. — Я же говорил, что ты не сможешь.       «А то я сам не знал» — Узумаки лишь пожал плечами. Сейчас было не до споров, нужно просто хотя бы банально восстановить дыхание.       — Давно спортом не занимался? — невинно осведомился Учиха, всё ещё поддразнивая его.       Наруто кинул на него хитрый взгляд и многообещающе ухмыльнулся.       — Вот с тобой и возьмусь…       — Да неужели? А сил-то хватит?       — На тебя, котёнок, хватит, — хвост игриво вильнул в сторону.       — Ты, лис блохастый, хватит меня так называть.       — Когда это ты успел моих блох сосчитать? — шутливо возмутился Узумаки, удивлённо приподнимая левую бровь. — А если так завидуешь, то я могу просто чисто по-дружески ими поделиться с тобой.       — Спасибо, обойдусь. Они же тебе от Сая достались.       Наруто рассмеялся, решив больше не кричать, и просто пошёл в сторону Учихи.       — Спасибо, что хоть не моими собственными назвал, — а затем задумчиво посмотрел на парня, уже приблизившись. — Тебе ведь он не понравился с самой первой встречи. Почему?       — Понятия не имею, — Саске равнодушно пожал плечами.       — А всё-таки? Если честно? — ушки чуть склонились к голове, показывая определённую заинтересованность.       — Я не собираюсь разбираться в ваших отношениях. И понятия не имею, почему он тебя ко мне ревнует. — Учиха нахмурился, выдавая, что его это тоже волнует.       — Хм… может, потому что видит повод? — шутливо подмигнув, Узумаки развернулся и пошёл к выходу, радостно виляя кончиком хвоста.       Саске тут же догнал его.       — Ты о каком поводе говоришь? И зачем загадал на спор такое дурацкое желание?       — Ну… — задумчиво возведя глаза к небу, парень стал рассуждать: — Вначале как бы предполагалось разыграть спектакль, в котором ты мне поможешь. Сай бы тогда стал вести себя попроще и поделикатнее.       — А потом? — Саске пытался понять логику Наруто.       — Суп с котом, — тут же отозвался блондин, переводя на него ехидный взгляд. — С маленьким, ехидным, вредным, очень серьёзным, чёрным и пушистым.       Учиха обиженно от него отвернулся.       — Ладно. Не хочешь — не говори.       — Ну почему же не хочу? — хвост парня игриво вильнул, нечаянно коснувшись чужого бедра. — Ты вопрос точно поставь. А то откуда я знаю, что будет потом? Может, апокалипсис? Или ещё чего. Например, ты двойку получишь, упаси боже! — картинно закатив глаза, вздохнул он.       — Проехали, — брюнет пошёл в раздевалку.       Наруто хмыкнул и зашёл следом, продолжая рассуждать.       — Ну, хорошо. Я ведь сказал, что «спектакль» планировался лишь поначалу, верно? Потом планы изменились немного в другую сторону.       — Хм, — мальчишка вошёл в гардероб и сбросил с себя козырек.       — Потом просто мы ещё раз поговорили с Саем, и я решил, что устраивать нечто подобное будет довольно рискованно и для тебя, а впутывать не сильно хочется, — Узумаки задумчиво посмотрел на одежду, которую он принёс с собой, чтобы переодеться, и стянул с себя футболку. — Да и с Саем я лучше сам разберусь. Правда, не думаю, что это ограничится простым разговором, а не очередной дракой… но это уже другое.       — Мне-то что… — Саске тоже стянул с себя футболку и достал из шкафчика свитер.       Наруто, подумав, отложил в сторону пакет и, повернувшись к Учихе, подошёл ближе, практически вплотную.       — Как «что»? Ты ведь сам хотел узнать. Или тебя интересует что-то другое?       — Ничего я не хочу узнавать, — Саске на всякий случай отступил на шаг назад и настороженно прижал ушки к голове.       Узумаки удивлённо приподнял левую бровь, облокачиваясь на его шкафчик.       — Боишься? — кончик его хвоста игриво вильнул, будто пытался показать о невинности действий и мыслей своего хозяина.       — Ещё чего, — Учиха натянул на себя свитер и теперь выжидающе смотрел на Наруто, который загородил ему доступ к шкафчику.       — Да неужели? — Наруто проигнорировал его взгляд и лишь ещё раз вильнул хвостом. — Тогда подойди.       — Дай мне спокойно переодеться, — потребовал Саске.       — А я тебе мешаю? — в голосе искреннее удивление.       — Да, — Учиха медленно, но верно начал злиться.       — Пф. Чем же это? — Наруто, будто невзначай, чуть передвинулся.       — Хватит дурачиться.       — Ах, да, я же совсем забыл! — Узумаки хлопнул себя по лбу, пряча улыбку. — Ты же у нас самый серьёзный, взрослый и… пушистый, — спрятать не удалось.       — Вали… — Саске был недоволен тем, что не может переодеться спокойно.       — Почему это я должен валить? — тут же возмутился блондин, провокационно виляя хвостом. — Мне, между прочим, тоже переодеваться надо.       — Так иди к своему шкафчику и не мешай мне.       — Так мы же совсем рядом, зачем куда-то идти?       Саске попросту надоело с ним спорить, поэтому он уселся на скамейку и принялся ждать. Узумаки сдержал ещё одну улыбку и заново начал разговор.       — А почему ты спросил?       — Просто так, — мальчишка не хотел разговаривать на эту тему.       — Разве? У тебя ничего не бывает «просто», — Наруто игриво вильнул хвостом и, оттолкнувшись, подошёл к парню, чуть склоняясь к его лицу. — Давай откровенность за откровенность? Ты говоришь, почему решил узнать, а я — почему выбрал именно это желание.       — Мне было интересно, вот и всё. Странное желание, — Учиху смутила такая близость.       Узумаки кивнул, принимая такой ответ и одновременно соглашаясь с определением своего «желания».       — Ну, скажем так. Мне интересно было бы посмотреть на твою реакцию, — усмехнувшись, он склонился ещё ниже, останавливаясь на уровне лица Саске. — И к тому же, ты ни разу не целовался с парнем. Я буду первым. Это тоже своего рода подарок, — приблизившись к Учихе, Наруто осторожно, будто пробуя, провёл языком по его нижней губе и, пока тот не успел среагировать, уверенно, но мягко поцеловал.       Губы самого Узумаки были сухими, чуть потрескавшимися, но очень тёплыми, умело перетягивающими всё внимание и ощущения, которые они дарят, на себя. Саске чуть дёрнулся в замешательстве и замер на месте.       «Приятно. Надо же, а ещё вчера я думал, что целоваться с парнем — это отвратительно.»       Наруто, решив удивляться потом, обхватил его губы, неспешно сминая их, превращая невинное прикосновение в нежный поцелуй. Учиха вдруг понял, что происходит, — он стоит в раздевалке у теннисных кортов и целуется с парнем. И самое ужасное — ему это нравится. Тёплые, чуть шершавые губы без всяких там отвратительных привкусов помады, нежные прикосновения... Сейчас не он ведёт — его ведут, тянут за собой. Парень на пару секунд прикрыл глаза, а потом с силой оттолкнул от себя Наруто.       «Что же я наделал?».       Саске схватил рюкзак и, забив на переодевание, прямо в шортах сбежал из раздевалки. Узумаки задумчиво посмотрел ему вслед, проведя языком по своим губам, ещё хранящим чужой вкус, и лишь усмехнулся. Маленькую месть за свои мучения на корте можно было считать выполненной на все сто. И что не так сильно радовало, больше заставляя задуматься над этим, — такая месть ему определённо понравилась.

***

      В этот день Саске попросту забил на репетицию, предоставляя Наруто самому объяснять его отсутствие. Он быстро добрался до дома и заперся у себя в комнате, хотя в квартире никого не было.       «Что же со мной происходит? Я же… я же не могу быть таким?».       Парня всего трясло, он прижимал ладонь к своим губам то ли в порыве стереть те прикосновения, то ли в попытке сохранить. Он свернулся в комочек на кровати и бездумно уставился в одну точку.       Конохомару уже в четвёртый раз тяжело вздохнул, с угнетённым видом прожигая учителя у доски, и повернулся к Учихе.       — Хай, слушай, а во сколько у нас уроки заканчиваются? Я хотел другу позвонить, чтобы встретил. К нему перееду.       — В четыре, — автоматически ответил Саске, погружённый в свои мысли о вчерашнем. В его тетради не было написано ни строчки.       Сосед с любопытством заглянул туда и присвистнул, со знанием дела спрашивая:       — Проблемы в личной жизни, да?       — Угу… — Учиха даже не слышал вопроса.       — А что так? Поссорились? Или наоборот, не можешь решиться на что-то? — хвост с азартом завилял.       — Угу… — с этими вопросами всё было аналогично.       — О! Хочешь, совет дам? — обрадовался парень, придвигаясь ближе. — Рассказывай, что там у тебя случилось.       — Угу…       «Зачем он это сделал, если у него есть этот… Сай? Почему он вообще это захотел сделать? Как мне с ним теперь разговаривать?».       — Хэй! — Конохомару догадался, что его не слушают, и пихнул Учиху в бок. — Не надо так заморачиваться! Если ты не знаешь, что делать, то просто делай то, что больше хочешь сам, а не погружайся в себя. От этого ровным счётом нет толка.       Саске поморщился и наконец посмотрел на него.       — Ты что-то говорил?       Сосед вздохнул и покачал головой.       — Определённо, проблема в личной жизни.       Когда урок закончился, Учиха сразу вышел из класса в поисках места, где он сможет побыть один. Такое нашлось — в спортзале. Правда, не надолго.       — Ну как, Учиха, подумал над нашим предложением?       Гаара стоял в дверях, не сводя презрительного взгляд с сидящего на мате Саске. Тут же в спортзал влетел Конохомару и, сбив Собаку и подбжав к Учихе, громко затарахтел:       — О, слушай! Я тут у вас никак наш кабинет найти не могу, пошли вместе, нэ? — хвост радостно замотался из стороны в сторону.       Гаара встал, с угрозой смотря на новенького.       — Уходи отсюда быстро, — предупреждающе зашипел Саске.       — Что? Зачем? — парень непонимающе на него посмотрел, а затем обернулся к Собаку, так же удивлённо продолжая: — Я тебе задел? А, не заметил просто!       — Ты, видимо, новенький? — Гаара хищно осматривал свою новую жертву. — Если это всё, то оставь нас. Не видишь, мы разговариваем?       — Ну, новенький. А что, типа, не видно с первого взгляда? Смотри, так косоглазие разовьёшь, — парень фыркнул, показывая, что слушаться кого-то он не намерен явно. — И вообще, я друга жду, тебя это не касается. Сам вали.       Конохомару со своим вспыльчивым характером не умел находить общий язык, постоянно нарываясь на драку, но при этом ничуть не жалея об этом. Он любил показывать свою независимость и посылал подальше всех тех, кто пытался его унизить или сместить с места главного хулигана.       Саске резко поднялся и еле успел задержать руку парня, который хотел ударить Конохомару сзади.       — Убирайся, — рыкнул он на одноклассника, а затем перевел взгляд на Гаару. — Надо же, твой старший брат уже поправился… Интересно, а шавка Хьюги тоже в норме?       Конохомару присвистнул.       — Надо же, какие у тебя враги подлые. Со спины нападают, — усмехнувшись, он точным ударом колена заехал сначала по солнечному сплетению противника, а другим дал по подбородку. — Хм. Терпеть не могу тех, кто нападает со спины, — хмыкнув, он с разворота заехал ногой ещё раз, отталкивая парня намного дальше.       Драться с теми, кто был старше, выше и сильнее было не в первой. Главное правило — не жалеть никого и пользоваться любым удобным случаем, потому что тебя не пожалеют точно и при любой удачной возможности могут и убить.       — Нашёл себе ещё одного защитничка, под которого ложишься? — рассмеялся Собаку. — Знаешь, мы тут с ребятами из команды посоветовались и решили, что идея твоего друга ну просто очень хороша. Ты у нас по кругу пойдешь…       В коридоре уже были слышны голоса парней из баскетбольной команды.       — Что? С ума сошёл, да? — Конохомару с большими глазами смотрел на Гаару, а затем с яростью выдал. — Совсем охренел! А ну, иди сюда, мелкий! Давай-давай, я тебе в рожу дам, чтобы не смел других унижать! Тоже мне, умный нашёлся! Недотрах лечат вне пределах школы, а если так приспичило, ебись со своими дружками, можете хоть оргию устроить, похеру! Вали давай, пока целый!       Поток слов был на одном дыхании с постоянным повышением голоса и бурной жестикуляций. Под конец был показан знак, объясняющий, куда надо пойти Собаку со своим «предложением». Гаара презрительно прищурился — он не собирался марать об него свои руки.       — Я же тебе сказал — уходи. Я сам разберусь.       Саске сильно не нравился такой поворот событий. Конохомару отмахнулся, мол, и не с такими разбирались, чего трусить?       — И бросить тебя? Да, сейчас! Только разбегусь и по дороге этому заеду! — кивок в сторону Собаку.       — Не всё решается кулаками, — прошипел ему в ответ Учиха и направился к Гааре. — Ты ведь сам сейчас нарушаешь правила…       — А ты больше не входишь в них. Родителей-то бросил, наверное, они мешали тебе трахаться с теми твоими дружками? Или наоборот? Они тебя бросили, потому что застали с кем-то?       Саске вздрогнул от этих слов, но ответил всё так же холодно-равнодушно:       — Итачи имеет гораздо больший вес, чем мои родители.       — У-у… — Конохомару усмехнулся, язвительно выдав. — Мальчик, да тебе конкретно хочется поебаться, а никто не даёт. Вот лажа, да? Ревность — штука сволочная. Грызёт до тех пор, пока в грязь лицом пару раз не ткнёшь. Ткнуть? Ну, чтобы не грызла за все места подряд? — хвост предупреждающе остановился.       — Дитя, не мешай взрослым разговаривать. Тебя накажут позже.       — Я дитя?! — казалось, это задело парня сильнее всего. — Слышь, взрослый, я тебе морду-то сейчас подправлю, чтобы не светилась таким счастьем, ага, — он стал быстро приближаться к Собаку с намерением врезать.       Саске схватил его сзади за ворот пиджака и рубашки и потащил в сторону.       — Мы потом поговорим, без свидетелей.       Гаара только ухмыльнулся, ведь ему было нужно именно такое обещание от Учихи. Конохомару стал дёргаться, не в силах изловчиться и вывернуться.       — Да пусти ты меня, я его ударить хочу! Ну дай! Ну пожалуйста! Но ведь урод же! Ты посмотри, как лыбится, аж страшно! Бля, пусти, я его с лестницы хоть спущу! — длинная, малопонятливая речь и убийственное желание придушить того парня.       Саске хорошенько тряхнул своего одноклассника, когда они вышли за дверь.       — Рехнулся? Ты здраво рассуждать умеешь? Там целая команда баскетбольная. Сражаться надо там, где есть-таки шанс выиграть.       Почему-то эти здравые рассуждения Учиха моментально забывал, когда дрался сам.       — Ну да! Когда ж такой случай будет! Его ж никогда нет! — парень фыркнул, успокаиваясь. — И вообще, тот мудак меня бесит. Я его всё равно найду и набью ему морду, чтобы он там не говорил. Урод грёбаный, — надувшись, как маленький ребёнок, которому не дали заняться любимым делом, он недовольно вильнул кончиками ушей.       — Дурак, — окрестил его Учиха.       Конохомару фыркнул, скрещивая руки на груди.       — А ты, типа, умный, раз с такими ублюдками связался? Раз хорошо об стенку шандарахнуть и делов. Один ты не справишься с такой толпой, так что будешь не один. И это не просьба, а увернуться тебе не удастся, всё понял? — интонация и манера разговора, тем более последние слова, были просто идеально схожи с чужой и слишком знакомой, чтобы забыть её.       — Да пошли вы все… — вышел из себя Саске и направился к выходу.       Эта так называемая опека ему надоела.       — А, ну пойдём! — обрадовался парень и кинулся следом, нагоняя и идя вровень, начиная что-то беспрестанно болтать про способы зверского и медленного унижения-избиения-убийства.       — Отвали от меня, — теперь Учиха был сам готов побить Конохомару.       — Пф. Я ещё даже не приваливал, — усмехнувшись, тот просто проигнорировал такое настроение и спокойно продолжил идти рядом, показывая, что никуда не денется и даже не подумает отойти.       — Я не в том настроении, чтобы выслушивать каких-то там идиотов вроде тебя, — Саске довольно быстро приближался к воротам школы, решив прогулять последний урок.       — О'кей. Я тогда просто буду молчать, — хитро ухмыльнувшись, Конохомару стал высматривать кого-то на углу школы.       — Нет. Ты уберешься от меня немедленно, — прошипел Учиха, выходя из ворот и резко поворачивая за угол.       — Ва-а! Наруто-нии-чан! — Конохомару сорвался с места и кинулся на шею другу, повиснув и радостно виляя хвостом. — Я уж думал, что ты забыл и не придёшь!       Узумаки ухмыльнулся и потрепал его по голове, создавая такое же «гнездо», как и у себя.       — Ещё б я про тебя забыл! Ты же не позволишь этого? Сам звонил и десять минут талдычил, когда и где и чтобы вовремя. Пришлось пораньше прийти на всякий случай.       В глазах такие же яркие озорные искорки. На губах одинаковые отрытые улыбки.       — Иначе действительно не смогли бы. Кстати, смотри, — Инудзука отодвинул пару прядей и показал проколотое правое ухо у Наруто, а затем у себя. — Клёво, правда? Сегодня сделали.       Конохомару согласно закивал, продолжая без перерыв вилять хвостом.       — Я соскучился сильно!       Парни ответно улыбнулись и хором поддержали, что они скучали тоже. Саске на секунду остановился, а затем пролетел мимо них на крейсерской скорости, не желая дальше тут находиться.       — А ну стоять, Учиха! — Наруто дёрнул парня обратно за шиворот воротника, как он до этого тащил Конохомару. — Куда это ты собрался, котёнок? А поздороваться с друзьями?       Инудзука приветливо оскалился, вильнув хвостом.       — Уже успел подружиться с Конохомару? — в голосе была скрытая насмешка.       — Я его достал уже, — фыркнул Сарутоби, чуть обиженно прижимая ушки к голове.       — Отвали от меня! Если я говорил, что сам со всем справлюсь в школе, то это не значило, что ко мне надо кого-то присылать, чтобы я ещё теперь и за этого придурка получал! Твоя младшая, блять, копия! А если ещё раз захотелось поцеловаться, извращенец, то не ко мне лезь, а к Саю своему придурочному! — Саске с силой оттолкнул от себя руку Наруто.       Инудзука восхищённо присвистнул.       — Не знал, что ты умеешь материться, Саске, — ухмыльнувшись, он пихнул в бок друга. — Не честно так. Я хотел забрать поцелуй раньше тебя, надеялся, что не рискнёшь.       «Вот как. Интересное у тебя мнение создалось…» — хмыкнув, Узумаки резко вильнул хвостом.       — Я тоже рад тебя видеть, Саске. Надеюсь, что когда остынешь, ещё увидим, — в его голосе появился непривычный холод. — Можешь спокойно идти домой. Сегодня всё равно не будет репетиции, мы заняты, — он развернулся и двинулся в противоположную сторону.       Конохомару кинул на Учиху обиженный взгляд, мол, следил бы ты, что говоришь, но, ничего не сказав, пошёл рядом с Узумаки. Киба, вздохнув, двинулся следом, начиная рассуждать, куда они денут Конохомару. Скорее всего, придётся селить его к кому-то в комнату и спать вдвоём, а то в зале диван неудобный».       Саске лишь покачал головой.       «Что они говорят? Неужели он не понимает, как… как мне больно от его недоверия?».       Саске развернулся и пошёл домой по привычной дороге через парк, низко опустив голову.       «Почему мне вообще больно? Что в нём такого? Я же не такой, как он…».       Он вспоминал теплое, нежное прикосновение к своим губам.       «Как они могут подобным шутить? Если встречаешься с одним, то зачем целовать другого?».

***

      Скрыть от друзей испортившееся настроение было нетрудно, но вот не задумываться над чужой агрессией — уже тяжелее.       «И всё-то ему не нравится. Конохомару на меня похож — не так. Я начинаю ближе подходить — шарахается и кричит «не трогай», «отвали». Я отхожу — делает обиженное лицо, что его кинули. И чего делать тогда? Как же я ненавижу маленьких детей… — вздохнув, он перевёл взгляд на довольного Конохомару, разбирающего свои вещи. — Ну да чёрт с ним. Отдохнуть хочу от этих скандалов» — уголки его губ приподнялись, озаряя лицо улыбкой.

***

      Дома Саске решил не сидеть и, найдя номер самой тихой из своих одноклассниц, пригласил ее в кино.       «Не должен же это быть тупик».       Последний ряд кинотеатра, и тихая, скромная девочка повела себя крайне распущенно, оставив в душе Саске осадок недоумения. Он заставил себя отвечать на ее поцелуи, холодные, скользкие, с приторным искусственно-клубничным привкусом. Терпел её руку на своей шее, её отнюдь не детские прикосновения. И то, что она устроилась у него на коленках, он тоже терпел.       «Почему внутри не горячо? Это же должно возбуждать».       Но когда она принялась расстегивать его ширинку, то терпение у Саске закончилось. Он бросил её одну в кинотеатре, сославшись на важные дела.       «Кем же я стал? Из-за кого? Из-за Наруто? Или это я сам?».       Он опять сидел в парке, на том же месте, как при первой встрече с Наруто.       «Что делать? Я не могу, не имею права подводить Итачи. Он доверят мне. А если кто-то узнает, что я… такой, то неизвестно, что будет с карьерой брата».       Саске печально смотрел на упавший на жёлтые листы клёна багряный лист.       «Не такой, как все. Это клеймо или нет?».

***

      На следующий день Конохомару полностью погрузился в учёбу, не позволяя себе больше отвлекаться и игнорируя даже само существование Учихи рядом. Но парты раздвигать не стал… это уже было хоть что-то, а вот напоминать Узумаки стал лишь больше. Серьёзного, радостного, хмурящегося, улыбающегося. Вдохновлённого, когда задумчиво перебирал струны гитары. Или, наоборот, с хулиганской, заразной ухмылкой, которую просто невозможно выкинуть из своей памяти. Слишком похожий… и одновременно слишком другой. Не он. Не Наруто.       А Саске сегодня решил всё свое внимание уделить лишь учителю, не двигаясь на своем месте. Даже на большой часовой перерыв он не захотел выходить из класса. Вот только кто-то решил это за него — в класс зашёл Гаара.       — Учиха, идём, продолжим вчерашний разговор.       Конохомару сидел на подоконнике и делал вид, что ничего не слышит, рассматривая что-то на улице. Саске встал и спокойно пошёл за Гаарой, можно даже сказать — бездумно. Они дошли до тихой подсобки и зашли туда. Там уже находился Хъюга, устроившийся на единственном стуле.       — Что вам ещё надо? — Саске говорил уставшим равнодушным голосом.       — Возмещение ущерба, — ехидно улыбнулся Гаара. — С какой это стати мы должны тебя отпускать? Да и вчера твой сопляк, одноклассник, он меня оскорбил. Ты же не хочешь, чтобы отвечал он?       «Друг Наруто. Конохомару — друг Наруто, а значит…».       — Что именно вам нужно?       Конохомару с недовольно мрачным видом незаметно плёлся сзади, пока двое парней не свернули в какую-то кладовку.       — Боже… помоги придурку, пока его там к стенке не приставили… тоже мне… — хмыкнув, он подошёл к двери, остановился и прислушался, ожидая удобного момента для помощи.       — Только чтобы ты не сопротивлялся. Не хочу испортить прическу, — с улыбкой сообщил Хьюга.       — Не хочу марать об вас руки, но разве четверо на одного — это не ваш принцип? А где же доблестные телохранители?       — Учиха, ты хочешь чтобы мы пошли и трахнули сейчас того парня вместо тебя? Так он-то небось девственник. Лучше повернись и встань в привычную для тебя позу.       Саске встал в боевую стойку.       — Всё-таки хочешь драться? И даже будешь защищать того пацана? Как мило.       В кладовке послышались звуки от ударов, а потом сильный грохот и испуганный вскрик Гаары и Нейджи.       Конохомару не выдержал и всё же проскользнул внутрь, оглядываясь и быстро оценивая обстановку. Ему совершенно не нравились эти парни и их разговоры насчёт Учихи.       Хьюга стоял, практически прижавшись к стенке, а Гаара сидел на полу, хотя, скорее, наполовину лежал так, словно его оттолкнули с опасного места. Упавший шкаф с бытовой химией был посередине подсобки, а из-под шкафа только немного виднелась рука Саске. Конохомару, не раздумывая, кинулся к нему, с силой приподнимая и передвигая шкаф. Внешняя хрупкость слишком обманчива, чем он обычно бессовестно пользовался в драках, практически сразу укладывая на лопатки расслабившегося противника.       — Саске? — присев на корточки, он чуть потряс Учиху за плечо.       Гаара с Нейджи пришли в себя и тоже бросились к Учихе. Хьюга осторожно перевернул его на спину, а Собаку принялся проверять, все ли кости целы.       Конохомару прижался ухом к груди парня, с облегчением отмечая, что тот дышит.       — Совсем сбрендили?! — накинулся он на ребят, оскаливаясь. — Какой из вас придурок на него шкаф столкнул?! Не подумали, что так человека убить можно, или совсем мозгов не осталось?!       — Да никто на него шкаф не скидывал. Это он сам… меня из-под него вытолкнул, — огрызнулся Гаара, недоумевающе махнув хвостом.       — Надо было оставить, — прищурился Конохомару и снова повернулся к Саске, задумывая, как его лучше растолкать? Первое решение было побить по щекам, что сразу и было сделано.       — Хэй… потише, — брюнет медленно, но верно начал приходить в сознание.       — Придурок… ты нас напугал, между прочим! — парень раздражённо вильнул хвостом, но в его голосе слышалось заметное облегчение.       — А нефиг было за мной следить, — Учиха потихоньку начал садиться. — Только никаких врачей…       — Правильно. Одной Сакуры будет вполне достаточно. — Конохомару кивнул, продолжая рассматривать его на наличие других травм-синяков-ссадин-ушибов.       — Обойдусь, — буркнул тот в ответ.       — Саске, мы пойдём. Ты не против, если мы потом поговорим? — Нейджи почему-то сейчас был необычайно вежлив.       — Не против… — ошарашено ответил брюнет, смотря им вслед, а потом повернулся к Конохомару. — И не смей рассказывать Сакуре.       Парень кинул на него мрачный взгляд и недовольно повёл ушами.       — С чего это я должен тебя слушаться? Обязательно расскажу. Теперь уже из принципа, — упрямо повторил он.       — Может, компромисс найдем?       Конохомару задумчиво склонил голову набок, рассматривая собеседника.       — Ну, попробуй, — с лёгкой насмешкой выдал он.       — Я сейчас захожу к школьной медсестре, и если ничего смертельного, то ты проводишь меня до дома и лично убедишься, что я нигде не свалюсь, — Саске осторожно повел кошачьими ушками, проверяя, всё ли с ними в порядке.       — Тебе Сакура не нравится? Не доверяешь? — по-своему воспринял такое парень.       — Не хочу её беспокоить.       — Знаешь, я тоже много чего не хочу, но делать приходится. — Конохомару раздражённо повёл кончиками ушек.       Саске нервно махнул хвостом и медленно поднялся.       — Делай, что тебе вздумается, мне всё равно, — из его голоса исчезли все доверчивые и тёплые нотки, осталось одно равнодушие.       Конохомару фыркнул и поднялся следом.       — Делать мне больше нечего, как бегать и жаловаться, что ты ублюдков всяких вытаскиваешь из-под шкафов. Твои проблемы, сам и разбирайся,— развернувшись, он открыл дверь и, уже выходя, кинул: — И можешь так сильно не возмущаться. Мой переход в эту школу касается тебя меньше всего. Да, босс попросил, но лишь после того, как узнал, что я и так собираюсь переходить. По-моему, ты себе делаешь слишком много чести, если думаешь, что я сюда перешёл специально бегать за тобой постоянно и сдувать пылинки. Своих проблем достаточно. Живой — и то ладно, а всё остальное меня не касается. — И вышел, хлопнув дверью.       Саске так и не двинулся с места.       «Почему никто никогда не замечает, если я пытаюсь сделать хоть один шаг навстречу?».       Боль и старая обида вновь давят на сердце.       Он был ещё в младшей школе, когда только начались формироваться компании, группы друзей. Им очень много задали на дом, поэтому он отказался с ними играть. Отказался, потому что не мог подводить родителей. Но играть так хотелось, что он сделал все задания за полчаса, но когда пришёл на площадку, то ребята ответили, что для него там нет места.       Зависть.       Все расходятся по домам парами или даже целыми компаниями. Идти, когда рядом с тобой из школы идёт друг, — он так и не узнал, что это такое.       — Значит, я так и не научился… — Саске чуть помотал головой и вышел из подсобки.       Он больше был не намерен сейчас сидеть на уроках — только домой.       Конохомару стоял напротив, у стены, безразлично смотря по сторонам и вообще делая вид, будто его здесь и нет. Заметив, что Учиха вышел, он оттолкнулся от стены, кидая сумку Учихи ему же.       — Пока лично не провожу — не успокоюсь, — и двинулся в сторону выхода. Его тоже достало сидеть в четырёх стенах три дня подряд без привычных побегов.       Саске медленно пошёл за ним.       — Я тебя не понимаю.       — Пф. Тебя никто и не заставляет понимать, — парень перекинул свою сумку через плечо и еле заметно вильнул хвостом.       — Ладно.       «А если я хочу понять?».       Конохомару такой покладистый ответ лишь разозлил. Ушки незаметно прижались к голове.       — Слушай, вот скажи мне одну вещь. Если ты так Наруто-нии-чана не переносишь, то какого хера с ним общаешься? И с его «блять, копией»? — передразнил он парня. — Ну и общался бы с кем-нибудь менее «извращённым» и «ненадоедливым».       — В том, что я тогда наговорил, он сам и виноват. И не я первым к нему подошёл, — Саске размерено махал хвостом из стороны в сторону.       — О да, — Конохомару громко рассмеялся. — Да ты вообще ангел! Ты что? — в голосе искреннее удивление. — Как же ты мог, такой белый и пушистый, связаться с таким извращенцем, который к тебе при первом удобном случае с поцелуями лезет, а? — уголки губ растянулись в знакомую усмешку. — И я тебя спросил, кстати, совершенно о другом. Уж кто из вас двоих виноват, мне по барабану. А вот чего ты общаешься, если тебе это не нравится, вот этого я не понимаю.       Саске промолчал в ответ на этот вопрос и немного отвернулся, чтобы одноклассник не увидел, как он покраснел.       «Ну не рассказывать же ему о том, что у меня попросту нет больше друзей? Да и о том, что мне попросту нравится общаться с Наруто…».       Не дождавшись вменяемого ответа, Конохомару лишь хмыкнул.       — Ладно, мне в общем-то всё равно. Сами разберётесь, не маленькие. Сейчас есть проблемы поважнее… — он чуть настороженно прижал ушки к голове.       — Ты о чём? — Саске вопросительно на него посмотрел.       — Я о Сае, — парень презрительно фыркнул. — Эта поганка бледная вчера как-то умудрилась помириться с боссом и теперь опять вьёт из него верёвки. Сволочь. Терпеть его не могу, — его взгляд прожигал всё на своём пути, не оставляя шанса остаться в живых.       — Верёвки? Ты о чём именно? — Учихе это явно не понравилось.       Конохомару посмотрел на него, как на медленно догоняющего.       — Ну, загружает снова, мол, ты на меня внимание не обращаешь и вообще видеть меня не хочешь и прочую чушь. Выставил, значит, он такой хороший и несчастный, а Наруто-нии-чан от него гуляет с кем-то, обнимается и развратом занимается. Вот с кем, интересно? Нет у него никого, — кончики ушек раздражённо дёрнулись. — Так нет же! Изменяет и точка. И теперь за ним хвостом ходит, на всех волком смотрит, подойти боязно, ещё кинется… бешеный, точно! И заразу ещё подцепишь вдруг!       — Тогда скорее уж не змея, а крыса. Не обращай внимания, крыса хоть и кусается, но всегда найдется, чем её раздавить, — в голосе Саске читалась открытая ненависть.       Парень в ответ лишь фыркнул.       — Босс теперь только с ребятами и общается, а к остальным сам остерегается подойти — ещё скандал закатит. Дебильный период в отношениях, когда трещина в доверии, и каждый бросается из крайности в крайность.       Учиха недовольно повел ушами.       — И, кажется, это из-за меня…       Конохомару с недоверием покосился на него.       — Ты-то тут ещё при чём?       — При том, что этот придурок принял одну ситуацию за другую…       — А, ну, это неудивительно, — собеседник даже не стал вдаваться в подробности, о какой ситуации идёт речь. — Ладно. Они пусть сами разбираются, их дело. Надеюсь, ты не против, что с нами пойдёт ещё один человечек? — хвост еле заметно вильнул.       — Нет, не против.       Конохомару кивнул, вполне удовлетворённый таким ответом. Саске пока решил не спрашивать, кто же с ними пойдет, предпочтя увидеть самому.       На улице их ждала симпатичная девушка с задорной улыбкой и с живыми огоньками в глазах. Простая, милая и не та красавица, в которую влюбляются все подряд, а именно та, которую любят тайно, сильно и по-настоящему, без обмана самого себя. Волосы собраны в два небольших, низких хвостика, которые при каждом движении мотаются и легонько ударяют по спине. Ушки и хвостик оказались пятнистого окраса ближе к коричневому, но с белыми пятнышками. На кончиках ушек были еле заметны маленькие кисточки.       Заметив ребят, она сама кинулась им на встречу, тут же повиснув на Конохомару, который обнял её в ответ. Хвост снова стал мотаться из стороны в сторону, настроение стремительно поднималось.       — Это Моэги — моя девушка, — отстранившись, представил он девушку Учихе. — А это Саске, он… — тут парень запнулся, не зная, как представить своего нового одноклассника.       «Просто одноклассник» звучит так, будто вы и не общаетесь вовсе, а пошли только потому, что вам по пути. «Знакомый» — холодно и безлико, увиделись — расстались.       — ...мой друг, — улыбнувшись, Конохомару радостно вильнул хвостом.       — Рада познакомиться! — Моэги смешно тряхнула головой, заставив хвостики покачаться из стороны в сторону, а затем приветливо улыбнулась.       — Я тоже… рад — Саске чуть запнулся, удивившись тому, что сказал Конохомару.       — Тебе сейчас куда?       — Мне надо бы в художку… я опаздываю, поэтому посадите на автобус прямо сейчас. Ничего? — Моэги улыбнулась и, взяв Конохомару за руку, повела в нужную сторону.       Девушка Конохомару понравилась Учихе, с ней было легко и приятно общаться. Они вместе проводили её до автобусной остановки и подождали нужного автобуса.       До дома Саске они добирались пешком, не спеша гуляя по парку. Учиха хоть и переживал, но виду не подавал. Это было так необычно и так неожиданно приятно — идти не в тишине, а разговаривая с кем-то о пустяках. Саске даже жалел, что дорога закончилась, когда они подошли к его дому, хотя…       — Зайдёшь? Можем вместе пообедать.       Конохомару задумчиво посмотрел вверх на здание.       — А у тебя никого? — аккуратно спросил он.       Всё же со взрослыми парень общаться не очень любил. Чаще это заканчивалось скандалом, так как все задавали одни и те же вопросы, от которых уже было плохо. Как школа? Как родители? Есть ли друзья? А чем занимаешься? А он предпочитал либо нехотя отвечать, либо просто отмалчиваться. Естественно, тут же лезли с другими. Ты заболел? Тебе плохо?       «Бесит» — говорил весь внешний вид, а взрослые не понимали и продолжали лезть.       — Брат в университете, а потом сразу на работу, — Саске направился к парадной.       Конохомару неуверенно двинулся следом.       — Ну ладно…       Они зашли в подъезд, где их сразу встретил секьюрити: мужчина среднего возраста, в строгой одежде и с папкой в руке.       — Саске-сама, вы сегодня рано.       — Да, возможно, — Учиха кивнул ему в ответ. — Я с другом.       «Как необычно говорить подобное».       Мужчина хоть и сильно удивился, но виду не подал.       — Конечно, проходите, пожалуйста.       Сам первый этаж был отведён для нужд дома, комнат обслуги, прачечной и тому подобных помещений. Безукоризненная чистота, красивые тонкие серо-зелёные паласы, цветы в больших кадках в углах. Саске нажал на кнопку вызова лифта, и двери перед ними тут же распахнулись. Видимо, этот лифт так и стоял на первом этаже. Он уступил Конохомару первому проход в него.       Парень осторожно зашёл и прислонился к стенке. Ему было непривычно находиться в таком месте. Даже… как-то напряжённо.       «У Наруто уютней» — почему-то мелькнуло в голове.       Саске зашёл за ним и нажал кнопку пятнадцатого этажа, всего же их было сорок.       — А у вас лифт постоянно работает? Или иногда отрубают и приходится идти наверх по лестнице? — с любопытством спросил Конохомару.       — Тут пять лифтов. Если один и сломается, ничего страшного, — усмехнулся Учиха.       — М-да… — парень задумчиво прикрыл глаза. Здесь действительно был другой мир.       На их этаже было всего две двери, и Саске подошёл к одной из них. Он приложил к датчику электронный чип-ключ и спокойно открыл её. Другие замки хоть и имелись, но на них не запирали — чисто символические. Прихожая, плавно переходящая в гостиную. Несмотря на довольно большие размеры помещения и престиж дома, всё смотрелось довольно просто и уютно: удобные диваны с высокими спинками, несколько книжных шкафов вдоль стен, барная стойка и тёплый палас. Всё в коричнево-бежевых тонах.       Саске скинул обувь у двери, а рюкзак положил на широкий журнальный столик.       — Проходи. Я сейчас посмотрю, что именно сегодня на обед.       Конохомару кивнул и повторил все действия хозяина, а затем, осмотревшись, двинулся за ним, чуть повиливая хвостом. Учиха направился на кухню — есть он предпочитал там, а не в гостиной.       Кухня, как и гостиная, сверкала чистотой. Множество бытовых приборов, большинство из которых абсолютно непонятного назначения, столик на четверых человек, хотя стула возле него всего два, остальные два стояли у окна.       Саске помыл руки и достал из холодильника кастрюлю и пару контейнеров. Заглянув в неё и оценив содержимое, он повернулся к Конохомару.       — Грибной крем-суп будешь?       — А ты? — машинально спросил тот.       — Естественно.       — Ну, значит, и я буду, — хвост радостно вильнул.       Саске поставил кастрюлю на плиту, подогреть, затем проинспектировал контейнеры и запихнул их в микроволновку. Гость внимательно следил за всеми движениями, думая о чём-то своём. Учиха достал из сушки тарелки и ложки, а потом осторожно разлил по тарелкам горячий суп.       — Давай, помогу, — проснулся, наконец, парень.       Не дожидаясь ответа, он стал переносить тарелки на стол, предоставляя Саске заниматься микроволновой. В контейнерах оказалось мясо с тёмно-коричневой подливкой, приятно пахнущей какими-то травами, и панированная цветная капуста. Учиха попросту положил их в одно блюдо и поставил на стол, считая, что каждый положит себе столько, сколько захочет.       Конохомару принюхивался, счастливо виляя хвостом.       — О, кстати! — он поднял хитрющий взгляд на Саске. — Я так понял, тебе нравится босс, верно?       — Нравится? Как это понимать? — прищурился тот.       — Ну, «как» — это уже тебе решать самому, — уголки губ чуть приподнялись. — Правда, он клёвый? Я хочу стать таким же!       — Не думаю, что становиться таким же — это хорошая идея, — Учиха с сомнением покачал головой. — Каждый человек должен быть только самим собой, не подстраиваясь ни под кого.       Это он уже давно выучил, как раз от Наруто.       — Это-то да! Я имею в виду, что хочу больше походить на него. Ну или хотя бы остаться, как сейчас. И кстати, комплимент насчёт «блядской копии» мне понравился, — кончик хвоста мотнулся.       Саске громко фыркнул.       — До этого я ему пару сотен раз повторил, что со своими проблемами разберусь сам, но, кажется, все мои слова были сказаны впустую. Теперь ещё и тебя в это вплел.       — Нет, почему же, я сам вызвался помочь, — ухмылка стала шире.       — Ага, верю… Вот только он точно знал, что ты влезешь.       — Пф. Естественно! И слушай, чего ты постоянно бочку на него катишь?       — Потому что он без спроса вторгся в мою жизнь и постоянно теперь лезет, куда не следует.       «Хотя… может, это и к лучшему».       — А куда следует? — с любопытством спросил парень.       Саске только рассмеялся в ответ на его вопрос. Это было удивительно, но общаться с Конохомару ему было так же легко и приятно, как с Кибой или Наруто.       — Между настоящими друзьями граней практически нет. Тонкие. — Конохомару улыбнулся и вильнул хвостом. — А вот ты, скорее всего, нравишься Наруто-нии-чану. Он вчера сильно расстроился из-за вашей стычки.       — Думаешь? Пока он только и делает, что выражает свое недовольство моим присутствием.       — Ну… если бы не нравился, хер бы он на тебя тратил время и силы. Он же детей терпеть не может, — фыркнул парень.       — Хотя сам является сущим ребёнком, — недовольно закончил Саске.       — Ага, — Конохомару рассмеялся. — Взрослые дети — это та ещё проблема!       — Ещё бы он сам это понял.       Саске поднялся и, уже не спрашивая, поставил чай.       — Не. Если поймёт, будет серьёзным. И уже не будет нашим Наруто, — парень лишь улыбнулся в ответ. — Оно нам надо?       — Даже и не знаю. Страшно представить — серьёзный Наруто.       — Вот и я о том же, — согласно закивал гость.       Учиха достал из холодильника чизкейк и разрезал его на кусочки.       — Чёрный или зелёный чай?       — Чёрный, — Конохомару кинул быстрый взгляд в окно. Надо было потом успеть прийти вовремя к ребятам.       Саске заварил чай и поставил кружку перед одноклассником.       — Ты успеешь, они никогда вовремя из-за Сакуры не собираются.       «А я сегодня не пойду».       — Да не, — парень привычно растрепал себе волосы, ещё больше напоминая таким движением Узумаки. — Я домой. Они просили передать, что сегодня не будет репетиции. Мы собираемся, завтра уезжаем, — уголки губ приподнялись, хотя в глубине глаз мелькнула грусть.       — Уезжаете? — Саске непонимающе на него посмотрел.       Парень кивнул.       — Мы тебе вчера не успели сказать. Перессорились и разбежались.       — Понятно. И надолго?       — Как получится, — пожав плечами, Конохомару отпил чай.       Саске задумался.       «Как получится? Без Наруто… это время подумать о том, что произошло. Но это будет так непривычно — не видеть его каждый день».       — Не расстраивайся, ага? Мы постараемся всё быстро уладить и сразу же вернуться, — пообещал парень.       — Я и не расстраиваюсь. С чего ты взял?       Конохомару лишь улыбнулся, поднимаясь.       — На лице написано, — он поставил пустую чашку на место. — Ладно, я пойду, а то меня на клочки порвут, если опоздаю. Спасибо за всё, увидимся, — развернувшись, гость двинулся в коридор за сумкой и обувью.       — И вовсе у меня на лице ничего не написано, — Саске возмущённо зашевелил кошачьими ушками, зная, что выражение его лица всегда безупречно-равнодушное… ну, почти всегда.       Но всё же он пошёл провожать Конохомару.       — Ага. Оно там просто есть. Просвечивает, в смысле, — хулигански ухмыльнувшись, парень закинул сумку через плечо и вышел, махнув на прощание рукой.       Саске закрыл за ним дверь и прижался к ней спиной.       — Интересно, в какую сторону ещё изменится моя жизнь?       Весь остаток вечера он провёл в своей комнате за синтезатором, но сейчас и сам не понимал смысла своей музыки, того, что играл.
234 Нравится 30 Отзывы 110 В сборник