Глава 12.
Следующие два дня съемок прошли вполне спокойно, в специальных павильонах, чему необычайно радовалась Сакура. А вот на третий день их повезли сниматься на крышу небоскреба. Зато именно там Узумаки смог полностью расслабиться и снова прийти в себя. Ему нравилось стоять на самом краю во время перерывов с закрытыми глазами и просто позволять ветру трепать волосы. Или сидеть, поджав под себя одну ногу и курить, скидывая пепел вниз и наблюдая за тем, как он распадается на мелкую, серую пыль ещё не долетев до асфальта. Размышлять о чём-то, было приятнее именно здесь. «Мда… чем выше, тем свободнее.» – улыбнувшись слегка, он поднял глаза к небу, по которому неспешно двигались нестройным рядком облака. Через некоторое время режиссер успел достать всех тем, что ему не нравилось освещение. Рабочие в результате переустанавливали софиты на больших железных конструкциях по нескольку раз, и только затем началась съемка. Точнее ее попытались начать, но пресловутому режиссеру не понравилось, как стояла Сакура. Девушка подошла к нему и начала разбираться в чем дело. Сильный порыв ветра, громкий скрежет и вот одна из конструкций завалилась, деля площадку на две части и сбросила Наруто с крыши, ломая ограждение, которое тут же полетело вниз вместе с парнем. После непродолжительного полета он оказался болтающимся в воздухе, а Учиха, стоял на коленях у края и изо всех сил держал его за запястье одной рукой, а второй схватился за упавшую железку. В этот момент раздался еще один скрежет металла, и вторая конструкция упала вслед за первой, прямо на Саске. Наруто почувствовал, как на мгновение хватка на его запястье ослабла, и он еще чуть пролетел вниз, но потом она вернулась с новой силой. Учиха оказался распластанным по крыше, под конструкцией железа, но теперь держал руку Наруто обеими руками, сжав зубы. Узумаки не успел испугаться за себя, но успел испугаться за Саске. – Идиот! Отпусти сейчас же и выползай оттуда, пока на тебя ещё что-нибудь не свалилось сверху! – голос твёрдый, нельзя поддаваться панике. – Еще чего. Сороковой этаж... Саске почти не мог говорить – в легких не осталось воздуха, а из глаз от боли и испуга текли слезы. – Чёрт… – Наруто стал цепляться, ища хоть какой-нибудь выступ рядом, лучше всего было бы найти опору под ногами. – Хэй, там, отходите от шока и вытаскивайте Саске из-под этой конструкции! Вылезу, порву ведь, если так тормозить будете! – даже в такой ситуации главное было командовать и вести остальных в нужном направлении. Иначе – на жизнь рассчитывать было нельзя. – Хватит дергаться и так тяжело, – зашипел Учиха. – На диету бы тебе, на овощную... Сакура уже бежала обратно, с Саем и Кибой, которые были внутри здания, а их режиссер с рабочими пытались разобрать хоть одну конструкцию, но железные детали сильно спутались с проводами. – Сам сиди на диете, – огрызнулся Наруто, переставая предпринимать попытки выбраться самому и пока лишь оглядываясь, выбирая место, куда можно «ступить» и остаться в относительной безопасности. – Вот чего ты полез? Мог там остаться, чтобы я теперь тут не нервничал? – начал возмущаться он, стараясь отвлечь Учиху и отвлечься самому. – Заткнись, пожалуйста, – Саске тихо всхлипнул и попытался хоть немного подтянуть Наруто повыше, чтобы тот достал края, но у Учихи ничего не вышло. – Да, успокойся ты и сам не дёргайся! – снова погнал на него Узумаки, а затем спокойно и уверенно добавил. – Вытащат нас. Сохранять хладнокровие надо было в любой ситуации. Этому они учились давно… очень давно. Ещё когда приходилось вытаскивать друг друга буквально с того света. Самим, полагаясь лишь на себя. Сакура освоила оказание первой, да и не только первой помощи, лишь бы её друзья не умерли от тех ран, которые как минимум зарабатывали каждую неделю. Иногда случалось по нескольку дней подряд. А парни быстро научились стоять за себя и не только. Убивать умел каждый в том районе – не каждый умел ценить чужую жизнь. Поэтому их трио всегда было отдельно. Они умели ценить то, чего не ценил почти никто. Саске же ничего не мог поделать - слезы лились сами по себе, падая холодными каплями на щеку Наруто. Как только Сай с Кибой начали приподнимать конструкцию, которая придавила Саске, тот с коротким вскриком съехал еще немного вниз - все же разница в весе была достаточно большой. – Блядь, да держите вы его там! – Узумаки больше переживал именно за Учиху, который мог скатиться окончательно. За спиной Учихи шла бурная деятельность с такими же «печатными» словами в адрес режиссёра и его задумок. Сакура перебралась через упавшие конструкции и оказалась с другой, нужной стороны. – Приподнимите только одну часть, там где я стою. Девушка аккуратно подлезла под конструкцию и тихо спросила. – Саске, ты сможешь выдержать, если Наруто другую руку приподнимет? – Да... – ответ Учихи был еле слышным. Харуно протянула Наруто руку, на сколько смогла. – Давай, только очень медленно и осторожно. Узумаки прикусил губу, сдерживая желание ляпнуть что-нибудь не в тему, но так чтобы хоть Сакура не делала настолько серьёзное лицо, что хочется зарыться головой в песок. Наруто чувствовал, что падая сильно ушиб ту руку и до сих пор не мог определить что с ней – перелом или нет? Боль мешалась, но зато отрезвляла и не давала паниковать сильнее, тем более сейчас. Чуть шевельнув пальцами, парень выдохнул и осторожно протянул руку вверх. Даже с такого расстояния, причём в неудобном положение, можно было заметить, что на середине руки, приблизительно у локтя, футболка постепенно наливалась красным цветом, изображая неровное пятно. – Хватайся, – шутливо усмехнулся он, делая вид, будто не его вытаскивают снизу вверх. Сакура придирчиво его осмотрела, обещая прибить, когда спасут, схватилась за край и резко нырнула вниз, хватая Наруто за шкирятник и вытягивая наверх, с помощью Саске. В это время парни отбросили в сторону железную конструкцию, так что они все втроем оказались на крыше, при этом Узумаки уткнулся лицом как раз в открытый вырез на кофте девушки. Киба тут же кинулся к Учихе, с беспокойством осматривая его и тут же спрашивая, как он себя чувствует. Что Узумаки в полном порядке, можно было оценить по донёсшемуся смеху. – А потерпевшим можно немножко отдохнуть в том же положении? Или обязательно двигаться? – казалось, он открыто издевался над всей ситуаций – и больше всего именно над собой. Руке было страшно больно. Забыв о том, что с ней что-то не то, Наруто успел уже разок опереться на кисть, о чём сразу пожалел, но информировать кого-либо просто не захотел, вслушиваясь в громкий и немного настырный голос друга. Всё же, в каком состоянии находится сейчас Саске, было для него не менее важно. За свою легкомысленность Наруто получил подзатыльник и был насильственно усажен на пол. Сакура принялась осматривать его руку, проверяя целы ли кости. Саске неуверенно попытался хотя бы сесть – болело буквально все: спина и ноги из-за упавшей на них конструкции, руки затекли после долгого удерживания веса, превышающего даже вес самого парня, а виски болели, поскольку один из софитов ударил прямо по голове. Учиха повел ушками, проверяя целы ли они, и поморщился от резкой боли. На одном из кошачьих ушей шерсть стала еще темнее и как-то слиплась. Инудзука испуганно осматривал его состояние. Он растерялся, не зная, что теперь делать толком. Сай в стороне от всех звонил кому-то и лишь раздражённо вилял хвостом. – Лучше осмотри Саске, я живой и целый, – Узумаки поморщился. – Потом посмотришь, что там с рукой. Терпимо и ладно. – Заткнись и не мешай, – рыкнула девушка и нажала на больное место. – Так, кости целы. Похоже просто ушиб сильный. Сай, не стой столбом, тащи лед и аптечку. Киба, помоги Саске сесть ровно. Сай недовольно вильнул хвостом, но всё же послушно скрылся. Инудзука аккуратно поддержал Учиху, бережно усаживая. Шок ещё не прошёл, в глазах стоял страх. Наруто поморщился ещё раз и скосил взгляд в сторону Саске. Одно ухо Учиха болезненно прижимал к голове, а его правая щека была в кровь исцарапана осколками. Парень осторожно повел хвостом, оценивая его целостность. Саске еле сдерживал мелкую дрожь, еще даже и не начиная отходить от происшествия. "Удержал." – только одна мысль за все это время. Так как оба находились на небольшом расстоянии друг от друга, но Инудзука почти загораживал Учиху, Узумаки смог лишь лисьим хвостом накрыть кошачий, успокаивая и говоря тем самым, что теперь всё позади. – Спасибо, – благодарность так же не заставила себя ждать, как и вполне обыкновенная улыбка. Саске только кивнул ему в ответ, все же поднимаясь на ноги. – Сидел бы лучше, – фыркнула Харуно. – И где там Сая носит? Словно дожидаясь, пока про него вспомнят, рядом замаячил Сай. В руках была аптечка и пакет со льдом. Парень недовольно дёргал хвостом. Ему не нравилось, что его вечно куда-то посылают… Сакура быстро начала делать перевязку Наруто. Учиха сделал всего один шаг по направлению к ним, затем покачнулся и упал без сознания. – Блядь. Доснимались, – выразил своё мнение Узумаки, жалея, что не имеет такой возможности, подскочить к Учихе и поднять его на руки, как это сразу сделал Киба. Саске тихо застонал, но в себя не пришел. – Киба, проверь-ка у него температуру, – скомандовала девушка, заканчивая перевязку. Она хоть и недовольно прижала ушки к голове, и даже дергала хвостом, но удивления от этого события не показывала. Инудзука положил ладонь на лоб парня и тут же отдёрнул. – У него жар! – в голосе нотки паники. – Всё же заболел, – Наруто скрипнул зубами и кинул убийственный взгляд в сторону. – Вот стоило тот выпендреж устраивать! Совсем уже все без крыши! – Мы не без крыши, мы на крыше, – огрызнулась Сакура, прикладывая лед. – Вот так и держи. А то, что он заболел - я знала. Ждала, пока сам признается. Сай, найди в аптечке жаропонижающее. Тот покопался в коробке и выудил нужный препарат, протянув его Харуно. – Придурки, – поставил факт блондин, удерживая целой рукой лёд. – От него хер дождёшься признания такого. – А воды ты принести догадался? – язвительно спросила Сакура, читая инструкцию незнакомого лекарства, но тем не менее полного аналога их традиционного. Сай фыркнул и достал из внутреннего кармана негазированную минералку. Он знал характер Харуно и подготовился заранее. – Только яда подсыпать забыл, – лилейным голосом ответил он. Сакура отдала таблетки и воду Кибе, встала, развернулась и изо всех сил врезала Саю хуком справа. – Придурок! Урод! Ты хоть понимаешь, что они погибнуть могли?! – Нервы у девушки все же были не железные, а в такие ситуации она за несколько лет спокойной жизни еще не попадала, поэтому выглядела сейчас как кошка, которой наступили на хвост. Парень кинул на неё снизу злобный взгляд. – Определённо могли. Но в том, что один псих сидел на бортике, а второй потом кинулся за ним с крыши, я не виноват. Мозгов у них двоих определённо нет. И видимо не было. – А у тебя они, по-видимому есть, раз еще и злорадствуешь на эту тему? – Сакура вдруг задала ему совершенно не тот вопрос, который хотела. – А ты бы сам кинулся спасать Наруто, зная, что можешь погибнуть? Сай фыркнул, небрежно мотнув хвостом. – Ты же сама сказала, что у меня есть мозги. Зачем тогда задавать такие глупые вопросы? – Понятно. Значит, спасал бы только свою тухлую шкуру, – Сакура отвернулась от него и пошла осматривать Саске. – Правильно. После вчерашнего концерта, я с Узумаки даже общаться не собираюсь, – парень демонстративно развернулся и пошёл к лестнице, торчать на холоде он больше не собирался. Инудзука расстроено прижимал ушки к голове, оглядывая Учиху и не зная, чем может помочь. Девушка оперативно его осмотрела и скомандовала. – Поехали, в номере я гораздо больше могу сделать. Киба кивнул и, осторожно ступая, двинулся к выходу. Саске он так и не выпустил. Узумаки пошёл следом. Он всё ещё пребывал в лёгком замешательстве… но скорее именно от поступка Учихи, чем от Сая. *** В номере Сакура стянула с Саске свитер, перевернула на живот и ощупала спину. – Ребра целы, но жар большой. Киба, его надо вытереть. Намочи одно полотенце и еще одно сухое принеси. Наруто - не маячь и сядь на соседнюю кровать. Она принялась стягивать с Учихи брюки. Узумаки молча сел на другую кровать, внимательно следя за всеми её действиями. Инудзука чуть покружил в номере в поиске нужного, и наконец, догадавшись выудить полотенца из шкафа, сбежал в ванную. Быстро проведя необходимые процедуры, запихнув Саске под одеяло и положив ему на лоб холодное полотенце Сакура отправила Кибу за чаем и заказать чего-нибудь поесть, а потом повернулась к Наруто. – Ты как, отошел? – Куда отошёл? – Узумаки нахмурился, а затем тряхнул головой, приходя в себя. – Да, вполне. Только за этого сильно испугался. – Он за тебя, кажется, тоже. Не понимаю как вообще удержал... – Он сильный, – блондин усмехнулся, чуть вильнув хвостом. – Это только с виду такой хрупкий, – улыбка пропала, на Харуно устремился серьёзный, но немного растерянный взгляд. – Сакура, что мне делать? – Не можешь отпустить, да? – Девушка грустно покачала головой. – Не могу, – согласился парень. Сакура подошла к нему и ласково потрепала по волосам. – Чего же ты этого раньше не понял? – Потому что дурак, – спокойно выдал Узумаки. – Киба его просто так не отпустит, не отдаст тебе. – Ты лучше сразу к выводу, я это и так знаю, – на губах появилась ухмылка. – Саске тебя простит. Не сразу, не скоро, но простит. Только вот будешь ли ты соперничать с Кибой за него? – Буду. – Наруто задумчиво склонил голову на бок. – Всё же ты у нас психологом записалась. Интересно… а Кибу ты не подталкивала, нет? А то ведь он ещё неделю рядом ходил бы сам, прежде чем лезть вот так конкретно. – Я не подталкивала, я просила повременить, но давно... – Ну-ну. Я так и думал, – усмехнувшись, парень неопределённо вильнул хвостом. – И что ты предлагаешь сейчас? – Не знаю. Саске ведь ты нужен, а не Киба. И тебе он нужен. И Кибе. Выбирать Учихе, но он обижен и прямо сейчас выберет неправильно. – Сакура посмотрела ему в глаза. – Хочешь его – так добивайся, а не сиди и не скули как побитый пес. Узумаки поморщился, как от боли. – Во-первых, ему с Кибой лучше будет, чем со мной. А во-вторых, ты сама сказала, что сейчас предпринимать что-либо будет бесполезно, и я лишь хуже сделаю. – Лучше? Ты точно дурак, Наруто. Каково ему будет с тобой – зависит только от тебя самого. – У меня нет того, что нужно ему, – мотнул головой парень. – Все у тебя есть. – Девушка ласково потянула его за ухо. – Только ты излишек самовлюбленности и эгоизма Саю отдай. – Ему и своих достаточно. Если ему моего отдать – это вообще финиш полный будет, – пробурчал блондин, пытаясь вернуть себе ушко в целостности. – У тебя две пары ушей, чучело, а слышать других ты ни одними не умеешь. Тебе надо было просто прислушиваться к Саске – он сам подсказывал тебе, что делать, но ты не желал, лисья морда... – лисье ухо опять подверглось нападению. – Ауч! Тебе меня совсем не жалко? – Возмутился Узумаки. – И, между прочим, я не телепат, чтобы угадывать, чего его не устраивает! Это только Киба так понимает всех… – Привести пример? Скажи, сколько раз он просил не называть его котенком? – Сакура с увеличенным энтузиазмом продолжила свое коварное дело. – Я не считал! И вообще, причём тут это? Что плохого в том, что я его так называл? – Ведь если он просил не называть его так, значит, ему это было неприятно. Зачем же ты нарочно делал это? – Ну… я думал, что он просто привередничает. – Наруто вильнул хвостом. Мысль, что Учихе могло действительно не нравиться это, как-то не посещала ранее. – Неужели бы он стал повторять тебе это столько раз, если просто привередничал бы? Ладно, а зачем ты тогда опекал его как маленькую девчонку все гастроли, не давая поднять ничего тяжелее его собственной сумки? – Не все, а лишь один день, – тут же возразил парень, недовольно прижимая свободное ушко к голове. – А вот и не один. Я все видела... вы просто постоянно начинали работу раньше, по твоей, кстати, инициативе. – Нет, один, – упрямо повторил Узумаки. – В тот день ему даже ходить было тяжело. Он просто слишком гордый, чтобы говорить о том, что ему плохо. – Наруто... он же парень и просто хотел быть полезным, а ты его принижал. Вспомни – он удержал сегодня тебя, даже когда эта штуковина сверху грохнулась, а ведь ее смогли отодвинуть только вчетвером. Ты же сам сказал, что он сильный... а теперь сам себе противоречишь, – девушка ласково почесала его за ушком. – Я за него вообще-то тоже переживаю, – мрачно сообщил парень, всё же притихая. – Считаешь, стоит их пока оставить? Чтобы отошёл, да? – Неа... считаю, что тебе нужно действовать. Но постепенно, не спеша. Вы поторопились тогда, не узнали друг друга. Тебе предстоит захотеть измениться, если ты хочешь быть с Саске. Наруто нахмурился, смешно сводя брови к переносице. – А что для этого делать надо? И что мне надо изменять? – Слушать других учись, слушать... – Сакура опять потянула его за ухо. – Тебе придется привыкнуть к тому, что не только ты имеешь право волноваться, но и что за тебя волнуются. Тихо зашипев, парень недовольно мотнул хвостом. – Волноваться… тоже мне. Я не так часто влипаю в истории, чтобы за меня волноваться. – Ну, вот опять... приехали к тому же. Ты говоришь о себе, но не о нем. Он-то все равно будет волноваться. Теперь понял? – Частично… – дёрнув ушком, Узумаки кинул задумчивый взгляд на Учиху. – С чего ты вообще взяла, что он простит меня? Ему ведь с Кибой лучше. Он надёжнее меня в плане постоянных отношений. – Дурак ты. Он ведь не просто так терпел все это так долго... – Я его всё равно мало понимаю… – в голосе еле слышно разочарование. Разочарование в себе. В том, что не может сделать лучше, хоть и старается. Хочет сделать лучше. – Потом сможешь понять. – Сакура присела перед ним на корточки. – Хочешь секрет? Могу рассказать, что именно он для тебя сделал. Наруто перевёл на неё внимательный взгляд. Про Суйгетсу Харуно скорее всего знала, значит, было и что-то ещё. – Знаешь где он достал информацию, доказательства против Суйгетсу? Он поехал в наш старый квартал и купил ее у той банды, там, где еще псих неуравновешенный. Помнишь их? Узумаки насторожился, сжимая руки, не обращая внимание на боль. Их нельзя было забыть. Ведь именно из-за Кибы тот парень сошёл с ума. А другой остался до конца жизни со шрамами и больше никогда не сможет говорить – нечем. Но этот уже из-за самого блондина. Каждому досталось в меру. Когда на них двоих напали семеро – это был заведомо проигрышный вариант. Лишь одна случайность спасла их и не спасла седьмого. Новенького, необученного. Оставшиеся шесть жаждали мести. Ненавидели. За него. За себя. «Так и знал, что оттуда. Догадывался. Чёрт! Надо было сразу на прямую всё узнать!» – страшно захотелось настучать Учихе по голове, чтобы этот идиот больше не смел выкидывать подобных фокусов. – Ну что? Сразу же захотелось начать читать нравоучения? – Сакура сильно дернула его за ухо. – Ауч! – Узумаки надулся и кинул на неё обиженный взгляд. – Да, бесполезно нравоучения читать! Но вот высказать всё… выскажу, – хмуро добавил он. – Вот в этом-то вся и проблема. Ты опять не понял, да? Это последнее, что нужно Саске от тебя. Он же ради тебя туда сунулся и наверняка знал об опасности. - Сакуры тыкнула пальцем ему в лоб. – Нахера он тогда врал?! – лисий хвост резко дёрнулся. – И если уж решился ползти, мог бы взять с собой хоть кого-нибудь! Да, хоть нас! Нет, блядь, надо одному идти и геройствовать! – осознание, что Саске мог натворить своими поспешными и необдуманными действиями, приходило постепенно. Безумно хотелось разбудить этого чертягу и кричать на него. Долго. Громко. Чтобы понял всё. А затем обнять… и так же держать. Ещё дольше. Но уже в тишине. Чтобы запомнил и не забывал. – Наруто! – Теперь Узумаки получил подзатыльник. – А кто первый ему врал и недоговаривал? – Во-первых, ему не стоило лезть в это дело вообще. Во-вторых, я надеялся, что он не узнает о нашем прошлом. Не тот это район, по которому спокойно разгуливать можно. – Наруто, ты так и не понял? – У Сакуры опустились плечи и повис хвостик. – Да всё я понял! – огрызнулся парень и уже спокойнее добавил. – Просто мне его чрезмерная самодеятельность не нравится. Запишу в кружок вязания, чтобы снова белым ягнёнком обратно становился… а то блин, как ни день, так приключения! – Что именно ты понял? – настаивала девушка. Наруто кинул на неё раздражённый взгляд. – Да, блядь, что я неблагодарный такой, на него бочку качу! – вильнув хвостом, он снова стал успокаиваться. – А он шкурой рисковал, чтобы Кибе помочь. Ну, и мне тоже. – И-ди-от. Наруто, я не об этом. Он просто хотел, чтобы ты относился к нему, как к равному - только и всего. – Зафига ему это надо? – удивился парень. – Просто иначе сложнее. Ему трудно, когда ты его опекаешь, понимаешь? – Почему ему трудно? Что в этом плохого? Я хочу о нём заботиться. – И он хочет о тебе заботиться! В этом-то и есть вся суть. Он привык к независимости... и одиночеству, поэтому эта часть ваших отношений очень важна. – И что мне делать? – растерялся Узумаки. – Попытайся относиться к нему, как к Кибе, например. – Подшучивать над ним, пить вместе пиво и играть в футбол? Даже не знаю… он маленький ещё, для алкоголя-то… – парень вильнул кончиком хвоста, пряча улыбку. – Можно не в футбол, а в теннис, – подколола его Сакура. – И вообще – прекрати считать его маленьким. Это и будет первым шагом. Наруто фыркнул и демонстративно отвернулся. – Вот исполнится ему восемнадцать – перестану. А пока – мелкий и точка, – хитро усмехнувшись, он всё же добавил. – Но вот идея с теннисом мне нравится… – Тогда ждать тебе его до его совершеннолетия... Если не изменишь свое мнение упрямого барана, то не сможешь вернуть его себе. Парень нахмурился, машинально водя хвостом из одной стороны в другую. – Понимаешь, я просто не всегда могу сразу понять, что ляпнул что-то не то. Вот в чём проблема. – Гррр... Так и хочется вскрыть тебе череп и проверить наличие серого вещества. Пытайся его использовать. Узумаки рассмеялся. – Хех. Нет, мне его жалко. Его и так мало, – улыбнувшись, он снова посмотрел на спящего Саске. – Но, я, кажется, уже знаю, что буду делать. – И почему у меня такое чувство, что он еще пожалеет, что спас тебя? – Цыц. Поздно рыпаться. Уже вытащили, – улыбка стала хитрой прехитрой. – Ладно. Можешь посидеть с ним, пока я схожу за лекарством посильнее. Этот упрямец ведь на ноги через день встать захочет, если не завтра. Так что будем усиленно лечить. Наруто неуверенно кивнул, а затем для чего-то добавил. – Я Кибе скажу. Что отступать не собираюсь. Сакура улыбнулась и ушла к себе в номер. Инудзука пришёл буквально через пару минут, застав друга сидящем на кровати Учихи. Тот сидел с каким-то задумчиво-отрешённым выражением и неуверенно убирал мешающие пряди с лица Саске. «Что-то он опять задумал…» – Киба настороженно прижал ушки к голове, но всё же подошёл ближе и даже сел рядом. – Знаешь, Киба… я всё же понял, что Саске мне действительно нравится. – Ты это понял только сегодня, да? Наруто на него удивлённо покосился, а затем помотал головой, улыбнувшись. – Нет. Давно. Просто признавать себе это было… трудно, – лисий хвост вильнул. – Ну, понимаешь, не привык я к тому, чтобы мне кто-то нравился по-настоящему. Обычно отношения все несерьёзные. Даже с Саем у нас они хоть и длились год с копейками, но это же совсем не нормальные отношения, сам видел. Инудзука автоматически кивнул, соглашаясь. Да, такие отношения и отношениями-то не назовёшь… – И что ты теперь предлагаешь? Я его не отдам. – Да, я знаю, – блондин с хулиганской усмешкой повернулся к другу. – Просто, теперь я тоже буду бороться за его внимание. Вот и всё. Киба чуть нахмурился, слегка поведя ушками. – Чё-то как-то странно… Помнишь, мы давно друг другу обещали, что ни одна девушка не встанет между нами, и мы не будем из-за неё врагами. Узумаки рассмеялся, дружески хлопая его по плечу. – Ну, начнём с того, что раньше мы не знали Саске. И к тому же, он не девушка, – улыбка снова стала озорной. – И я не говорил про вражду. Соперничество – это как тренировка. Думаю, будет лишь интереснее. Инудзука неуверенно оглянулся на Учиху, а затем так же улыбнулся в ответ. – Да, думаю, ты прав. Пусть сам выбирает. Саске недовольно повел кошачьими ушками и с тихим стоном заворочался, сбрасывая полотенце со лба и отворачиваясь от них обоих, носом в подушку. Киба нахмурился и подобрал полотенце, не зная, что с ним делать – перевернуть обратно Учиху и положить ему на лоб или отложить вовсе? Наруто был более практичным и, не удержавшись от соблазна, дёрнул Саске за хвост. Тот недовольно открыл глаза и резко сел на кровати. – Что такое? От этого немудреного движения у него так закружилась голова, что пришлось тут же опереться на подушку. Киба неодобрительно покосился на своего друга, который сразу же нашёл, что на это ответить. – Ты пинался во сне, – без запинки с чистыми глазами проговорил он. – Вот, смотри, ты мне хвост придавил. И в бок пнул, – он ткнул пальцев в свой хвост, который уже благоразумно подсунул под пятку Саске. Кончик хвоста игриво выглядывал с другой стороны. – Зачем было тогда садиться на мою кровать? – Учиха отпихнул лисий хвост в сторону. – Как? – тут же притворно удивился блондин, азартно улыбаясь. – А если б ты свалился на пол? Ну, если уже начал пинаться, значит и до падений дело не далеко. Саске посмотрел на него, как на идиота, и повернулся к Кибе. – Я долго в отключке был? – Не очень долго. Пару часов, – тут же отрапортовал тот, сразу спрашивая. – Ты себя как чувствуешь? – Нормально, – естественно Саске не стал перечислять, что у него болит. Инудзука кивнул, веря на слово. – Ты кушать будешь? Я тут купил немного. Мы тоже ещё не ели, – он поставил пакет с купленным на кровать. – Нет, не хочу. – Учиха прислушался к своему организму и понял, что даже просто при мысли о еде его тошнит. – А… тебе что-нибудь надо? Может, оставить тебя, поспишь? – Конечно оставить, а не окружать со всех сторон, – рыкнула Сакура, заходя в комнату с дорожной аптечкой. – А ну оба вон на соседнюю кровать. Инудзука нехотя встал и поплёлся к месту, выглядя побитой собакой. Наруто же наоборот, соскочил сразу, будто ожидал только этой команды. Девушка, не обращая внимания на них, впихнула Учихи градусник, измерила ему давление и заставила проглотить шесть разных таблеток. – Может хватит? – поинтересовался Саске, нервно дергая хвостом. – Неа, – Сакура шутливо развела ушки. – Пока в гроб не вгонит, не успокоится, – доверительно сказал Узумаки, игриво виляя кончиком хвоста. – Когда мы с Кибой полудохлые лежали, это вообще шик был. Даже вспоминать не хочется. До сих пор наизнанку выворачивает от методов её лечения. Инудзука вздрогнул, смешно нахохлился и ушёл в себя. Ему тоже вспоминать не хотелось… – Ты, кстати, тоже больной, – напомнила ему Сакура. – И не надейся! Я хочу выздороветь, а не попасть в больницу с тяжёлыми травмами, – парень вызывающе усмехнулся. – Не заткнешься, попадешь, – пообещала девушка, доставая шприц. – Ты просишь невозможное, – ехидно ответили ей. Сакура взболтала какую-то ампулу, набрала ее в шприц, внезапно подмигнула Саске, направилась к Узумаки, и, не оставляя путей для отступления, села к нему на колени. – Дай-ка ручку, милый... Не ожидавший такой подлости, парень отреагировал не сразу. Округлившийся в испуге взгляд был ещё большей неожиданностью… – К-киба… с-спаси… ты же мне д-друг, да? – тихо прохрипел он, не зная, куда прятаться. Уколов Узумаки боялся с детства. Причём боялся панически, до дрожи. Повзрослев, дрожь превратилась в тихий забитый скрип, чуть не скулёж. А боязнь к уколам так и не пропала – причём к любого вида уколам. Лёгкие прививки можно было пережить стойко… но перед этим паника была обеспечена. Инудзука кинул на Харуно одиночный взгляд, высчитывая расстояние до цели. - Киба, если не подержишь Наруто, то вкачу и тебе, для профилактики, – пообещала она, выпуская воздух из шприца и капельку лекарства. Саске, сидя на кровати, лишь ехидно улыбался и получал удовольствие. Инудзука передёрнул плечами. Уколов он не боялся… но не любил, а паника Наруто всегда была заразной… – Лучше руку сломай… – жалобно попросил блондин, делая попытку отползти назад и спихнуть девушку куда-нибудь. Сакура чуть переместилась, теперь ее колено было между его ног. – Я тебе кое-что другое сломаю, если не утихнешь. Узумаки скуксился ещё сильнее, а затем вновь воспрянул духом. – Живым не дамся наглым извращенцам! – и уже тише добавил. – Может, взяткой? А то… не посмеешь ведь ты так… калекой же буду… себя жалко… - кончик хвоста чуть вильнул. Сакура поймала его руку и зафиксировала, прижав к кровати, практически наваливаясь на парня. – Можешь закрыть глаза, – сжалившись, разрешила она. Парень зажмурился, прижав ушки к голове. – Давай уже, не тяни кота за яйца, – чуть нервно произнёс он, прикусывая губу. Сакура уколола его в руку, чуть повыше локтя, и начала медленно вводить лекарство. – Вот сейчас потерпи, будет больно. Хвост резко дёрнулся в сторону, хотя сам Наруто сохранил спокойствие. «Блин… разве нельзя было сразу ввести быстро, без всей этой тягомотины?» – кинул он раздражённый взгляд на Харуно, решив, что видеть всё своими глазами будет безопаснее, чем не знать вообще ничего. Сакура тем временем поясняла. – Это лекарство надо вводить постепенно. Парень скривился. Единственное, чего сейчас хотелось, побыстрее всё закончить. Сакура вынула иголку и протерла место укола ваткой. – Вот так. Чуть позже поменяю тебя повязку на эластичный бинт, удобнее будет. Узумаки благодарно дёрнул кончиками ушек. – Ладно, – кинув быстрый взгляд на Учиху, он поднялся. – Я тогда пойду к себе. Сакура кивнула ему и опять принялась за Саске, теперь осматривая его голову и ушки. Блондин, поколебавшись, всё же вышел в коридор, сразу прикрывая за собой дверь, опираясь на неё. «Чёрт… определённо, надо подумать. Куда я подевал сигареты?» – оттолкнувшись, он быстро двинулся к себе в номер. В этот раз, всё должно быть серьёзнее. И уж он сам – тем более. *** Клип они доснимали только через пару дней, когда оба члена группы уже пошли на поправку. Сакура носилась, что над одним, что над другим, над Наруто даже больше, поскольку считала его гораздо более беспокойным... Наконец настали их свободные дни. И в первый же день Саске уселся за школьные задания, чтобы не спохватываться в последний момент. В номер постучались, а затем в комнату заглянул Киба. – Привет. Как ты себя чувствуешь? – Привет, нормально, – Учиха на секунду оторвался от тетради. – Что делаешь? – парень прошёл вперёд и остановился рядом, неуверенно виляя хвостом. – Задания, которые в школе задали. Уже почти доделал. – А погулять не хочешь? – Через минуту, ладно? – Саске вильнул хвостом. – Вертолет на сегодняшний вечер заказан... Инудзука кивнул и сел, так, чтобы не мешать Учихе, мелькая перед глазами, но и чтобы видеть его. Саске действительно скоро закончил, отложил тетради в сторону и потянулся после долгого сидения на одном месте. Киба удержался от желания обнять его, уж больно милым был парень. И действительно похож на маленького котёнка… – Куда пойдем гулять? – тот слез с кровати и принялся зашнуровывать кроссовки. – А куда ты хочешь? – Инудзука уже стоял рядом, дожидаясь его. – Я не знаю города. Наверное, интересно все, – Саске надел джинсовую куртку и махнул хвостом, он был готов к выходу. – А… ага! – парень кивнул и, как-то неуверенно покосился в сторону двери. – Знаешь, давай побыстрее свалим… а то Наруто тоже хотел пойти погулять… «А у нас с ним сейчас временный нейтралитет, когда рядом с тобой.» - логично закончил он про себя. – Согласен, – Учиха повел ушками и направился к выходу. Киба кивнул и, взяв его за руку, вывел из номера, прокрадываясь по коридору осторожно и стараясь не привлекать слишком много внимания. "И почему мы крадемся как провинившиеся дети от злой матери?" Саске посмотрел на свою ладонь в ладони Кибы, но не сказал ни слова. Опасения Инудзуки не оправдались, Узумаки не было, как в коридоре, так и в холле. На улице его тоже не оказалось. «Ну, что ж. Можно считать, операция проведена успешно!» - настроение у парня моментально улучшилось. Учиха пролистнул карту. – Предлагаю начать с центрального парка, что скажешь? – Давай! – парень улыбнулся ему в ответ и потянул в нужную сторону. Куда идти ему в принципе-то было всё равно. Главное, что вместе с Саске. Учиха был сегодня не в меру молчалив, но за то улыбался гораздо больше чем обычно. Киба же постоянно говорил о чём-нибудь. Ему было приятно видеть улыбку на губах своего… друга? Парня? Кого? «До сих пор не определились… и не определимся, наверное, если Наруто возьмётся всерьёз…» Вечером, когда стемнело и зажглись миллиарды огней, на взлетной площадке, где они снимались, ждал вертолет. Полет над городом и заливом был невероятным – одновременно и пугающим и волнительным. Саске водил кошачьими ушками от прилившего к крови адреналина. А когда они наконец приземлились, он притянул Кибу и поцеловал его. Тот притянул парня в ответ, обняв крепче. «Похоже на сказку…» Когда они сели в такси, то Учиха заснул, положив свою голову на плечо Кибы. Ему было спокойно - за весь сегодняшний день он ни разу не вспомнил о Наруто. – Пошли. Мы уже приехали, – Киба аккуратно повёл плечом, будя Учиху. Он уже краем глаза заметил у входа стоящего Узумаки и думал, что именно тот решил для себя и насколько это может быть «опасно» на данный момент. Саске сонно поморгал и выбрался из машины. – Быстро. – Просто ты спал крепко, – возразил Инудзука, приглядываясь к настроению лучшего друга. Тот, как ни странно, вёл себя более, чем спокойно. Облокотившись о стену, он с улыбкой наблюдал за их приближением. Но не смотря на всё это, небольшое напряжение чувствовалось, как в фигуре, так и во взгляде. – Как прогулка? – так же весело, без нападок. Киба быстро взвесил все за и против и так же спокойно ответил, хорошо. Учиха лишь кивнул, проходя мимо. "И что ему опять нужно?" Наруто усмехнулся и сделал свои выводы. Мгновенно расслабился и, хлопнув Инудзуку по плечу, подмигнул ему. – Ну, что? Спать или есть? – С конца, – машинально ответил тот, ответно ухмыляясь. – Давно торчишь тут? – А, так, – блондин махнул рукой, разворачиваясь и направляясь в их номер. – Всего-то с полчаса. Киба так толком и не понял, что именно сумел выяснить для себя его друг, но лишь ещё больше насторожился. А вот Узумаки как раз таки наоборот, действительно расслабился. Он понял одно, пока между Инудзукой и Учихой серьёзного ничего нет. И… возможно не будет. – До завтра, – Саске скрылся в своем номере с намерением выспаться. *** Узумаки выскользнул из номера рано утром. Рано у всех было понятие растяжимое. Для самого парня это был район с восьми-девяти часов, когда встать уже можно, но ещё не хочется. И пока Инудзука дрых, можно было нагло воспользоваться ситуацией. А именно… – Саске… проснись, – блондин игриво подёргал парня за кончики ушек. Благо Сакура уже успела сбежать в магазин за покупками и сувенирами, и был ещё один повод подёргать Учиху. То, что девушка «жаворонок» сегодня оказалось как нельзя как кстати. – Чего тебе? – буркнул Саске откуда-то из подушки. – Да, всего-то мелочь, – быстро проговорил Наруто, продолжая своё коварное дело. – Хочу научиться играть в теннис. И своим тренером выбираю тебя. Так что вставай и пошли. Я уже нам взял абонемент и нам надо спешить, иначе опоздаем и придём позже, чем я рассчитываю. Саске с ужасом узнал эти интонации в голосе Узумаки – прямо как при их знакомстве, когда тот хотел затащить Учиху на студию. – Ты снял корт? – Ага, – парень тряхнул головой. – Я ж знаю, что тебе нравится играть. Так что, поднимайся и пошли. Саске захотелось его придушить, но поскольку это было невозможно... – Ладно. Но мне надо одеться и принять душ. И я пойду только при условии, что ты сейчас спустишься в ресторан и закажешь завтрак, большой завтрак. Узумаки нахмурился, вычисляя что-то для себя. – Хорошо, но на сборы тебе десять минут, а на завтрак пятнадцать. И… большой насколько? – тут же поинтересовался он. – Большой. Просто большой, – Саске недовольно повел ушками. Наруто решил, что определится уже внизу, поэтому лишь развернулся и ловко проскользнул в коридор, почти не оставляя за собой «следов шума». Как только он скрылся в лифте Саске тут же пробрался в его с Кибой номер и потряс спящего Инудзуку. – Киба, вставай. Мне очень нужна твоя помощь. Киба лишь неопределённо дёрнул плечом, натянул выше одеяло и махнул хвостом, показывая, что дрыхнет и внешних факторов раздражения не воспринимает. После вчерашнего вечера с Узумаки, когда оба погуляли на славу, просидели большую часть ночи с сигаретами и выпивкой, а так же разговором по душам, встать Инудзука смог бы лишь во второй половине дня, и то шатаясь… Учиха стянул с него одеяло и с силой дернул за ухо. – Подъем, у тебя пять минут на сборы. Инудзука на автомате резко дёрнул Учиху на себя, заламывая ему руку. – Что за… – еле приоткрыв глаза, он тут же ошарашено уставился на парня. – Саске? А ты чего тут делаешь? – Тебя бужу. Ты мне поможешь? – парень чуть поморщился от боли. Киба нахмурился, а затем отпустил его. – Прости… ещё сплю, – извинился он. – А в чём помочь надо? – Наруто приспичило научиться играть в теннис. Не хочу оставаться с ним наедине. Может, ты тоже захочешь поучиться в теннис играть? – Саске вильнул хвостом. – У вас будет учебная партия... ну не громить же мне его опять. Инудзука поперхнулся. – Предлагаешь стоять нам друг напротив друга и орать? Я ведь тоже не умею… – и после осторожно добавил. – Странно, что он вообще потянулся к теннису. Мы оба как-то кроме футбола больше ничего не признаём… – нахмурившись, он всё же спросил. – Почему не хочешь оставаться наедине? Не съест же он тебя. – Я тебя научу. Просто не хочу и все, – Учиха упрямо посмотрел на Кибу. Инудзука оглянулся на мягкую подушку и расстроено прижал ушки к голове. – Ладно… пойдём вместе… «Блин… и чего он боится? Мы с ним уже договорились, что он к Саске приставать не будет… чего ж теперь.» – Тогда у тебя пять минут на сборы. А завтрак уже готов. Саске внезапно протянул руку, осторожно пригладил Кибе волосы с одной стороны и провел кончиками пальцев по ушкам. Киба улыбнулся, находясь ещё в полусонном состоянии и не решаясь притянуть к себе Учиху. – А ты сам уже оделся или ещё будешь? – Я уже готов, – брюнет заразительно зевнул. – Давай быстрее, ладно? Инудзука кивнул и, встав, побрёл в ванную. Хвост безжизненно висел, находясь в состоянии нестояния. Видимо, сам парень ещё не полностью проснулся… В ресторан они спустились вместе. – Я решил тебя не позорить, поэтому играть ты будешь с Кибой, а я показывать вам, как это правильно делать, – сообщил Учиха Наруто, садясь за стол и передвигая половину своего завтрака Инудзуке. Узумаки ухмыльнулся, согласно кивая. Он это тоже предусмотрел. Киба косо посмотрел на завтрак, как на врага и попытался подцепить вилкой хоть что-нибудь. Хоть что-нибудь подцепить удалось лишь с третьего раза… и то, это что-то почти сразу свалилось обратно. Парень вздохнул, но борьбу продолжил более усердно и с переменным успехом. Саске мягко забрал у Кибы вилку, подцепил ей кусочек омлета и поднес к его рту. Инудзука благодарно на него посмотрел и сцапал предложенный кусь. Наруто же отвернулся к окну, молча созерцая «погоду». Причин было две. Первая из них, уже наелся. О второй же он предпочитал не думать… В результате благодаря Саске поели они довольно быстро и тут же отправились на корты. До места дошли довольно быстро. Узумаки успел поднять настроение себе и остальным, стараясь «разбудить» Кибу, который старательно делал вид, что не засыпает и ему вообще интересно. – С чего начнем? – спросил Саске, покрутив в руке ракетку. – Кто из нас умеет играть? – задал ему логичный вопрос блондин. – Вперёд, учи. – Ракетку надо брать за самый край ручки, крепко, но легко. Не надо вертеть ее при ударах, поворачивать только запястье. Когда бьете, то следить нужно за мячом, когда бьет противник, то следить надо за мячом и за противником, старайтесь предугадать куда он ударит. Первоначально при подаче мяч высоко подбрасывать не надо... Саске подошел к краю площадки и продемонстрировал удар. – Понятно? Сейчас не сильно старайтесь, вы еще не разогрелись и мышцы может свести. Парни кивнули и разошлись по разным концам с разными выражениями на лицах. Устало-сонном и энергично-оживлённым. Первые удары толком не удались. Киба ещё не проснулся, а Узумаки был слишком нетерпелив. Зато после… – Хэй, чего ты на ходу спишь? На кой хер тебя Клыком прозвали, если даже мяч отбить не в силах? – Наруто азартно вилял хвостом, ожидая ответной реакции, которую немедленно получил. – Слышь, ты, сейчас я тебе этим мячом зубы выбью. Лисья морда… – на этот раз подача была сильнее и увереннее. Наруто лишь усмехнулся. Он прекрасно знал, на что надо давить. Игра с каждым ударом становилась более яростной, но и стремительной. Вместе с перелетающим мячом, так же через сетку перелетали и многозначные «имена-фамилии-прозвища», а так же «действия-злодействия», совершённые в прошлом. За пятнадцать минут можно было узнать много нового и интересного… – Стоп! – не выдержал Учиха. – Это теннис, а не футбол. Тут эмоции не к месту. Наруто – слишком сильно дергаешься из стороны в сторону. Киба, по мячу полегче бей, а то тебе повторно его гораздо сложнее отбивать. Оба что-то проворчали, но всё же послушались. На этот раз парни стали лучше следить друг за другом. Даже в некоторой степени, поставили общую, пусть и противоположную цель – добить противника. Уверенно и чётко. С редкими промахами, но всё так же сильно… – Медленнее! Вы сами за мячом следить не успеваете, – Учиха начинал злиться. Узумаки демонстративно фыркнул, но всё же мотнул хвостом Кибе. Тот, слегка нахмурившись, кивнул - слушаться, так слушаться. Раз взялись учиться, надо делать всё, что говорят. Тренировка продолжалась еще около часа, прогресс в их игре был, но очень небольшим. После Саске предложил Кибе куда-нибудь сходить и тот с удовольствием согласился. – Ладно. Увидимся позже. – Узумаки улыбнулся, махнул им рукой и спокойно двинулся в сторону отеля. Инудзука сразу отметил, что он бы не смог так… не показать ничем, что тебе больнее, чем кажется и оставаться таким же расслабленным… беззаботным. «Чёрт… не верю я, что он сдастся. Хоть и сам видит, что Саске отталкивает его…» Вечером Саске сидел вместе с Кибой в номере, смотря какой-то триллер. Хоть день и выдался не таким утомительным, как мог бы быть, двигаться Учихе никуда не хотелось. Киба же засыпал на ходу практически всё время. Если он не высыпался, то расшевелить его можно было лишь раз за день, что собственно говоря и сделал Наруто, выудив из него всю энергию. Теперь же, парень просто спал. Сидя, на полу, но спал. Саске чуть потряс его, заставил подняться с пола и уложил на свою кровать. – Спи тут, Какаши все равно нет. – А ты? – еле выговорил Инудзука, но почти сразу забылся. Голова, коснувшись подушки, больше не могла варить, думать и мечтать… она просто дала команду: «спать!» Утром Саске проснулся первым, довольно поводя ушками – в этот раз он закрыл на ночь дверь на ключ и им никто не помешал выспаться. Учиха поднялся и перебрался с Какашиной на свою кровать, где еще спал Киба и потянул того за ухо. – Доброе утро. Инудзука поморщился и приоткрыл глаза. – И тебе доброе, – хвост машинально пару раз дёрнулся. Саске нагнулся и поцеловал его. Киба, не раздумывая, ответил. Находясь ещё где-то на грани реальности и сна, можно было позволить себе многое и одновременно не позволять ничего. Учиха находился в каком-то полувозбужденном состоянии, молодой организм настойчиво требовал своего, и парень просто решил не отказывать себе в этом. Инудзука осторожно водил ладонью по спине Саске, пока ограничиваясь поцелуем. «Сонный» поцелуй ему нравился. Это было непривычно, но приятно. Парень прижался к Кибе сильнее, практически перебравшись на него. Тот одну руку оставил на его плече, стараясь удержать, а второй провёл по волосам, перебирая пряди. Саске чуть отстранился от него, опираясь на руки. – Давай... не будем больше тянуть, – он нервничал, предлагая такое, да так, что хвост просто метался из стороны в сторону. В глазах Инудзуки мелькнула боль, но она очень быстро сменилась лёгким расстройством. – Ты ведь потом будешь жалеть об этом… позже… – не вопрос, а утверждение. Не верилось ему, что они смогут долго быть вместе… просто, это казалось слишком нереальным. – Нет, не буду. Я думал... не буду. Я хочу этого, - Саске прижал ушки к голове, надеясь, что его решимости хватит на то, чтобы настоять на своем. – Уверен, что хочешь? Или хочешь быть уверенным, в том, что хочешь этого? – Киба задумчиво смотрел на него, понимая, что самоутверждение или по-другому, самонакручивание – вещь мощная и серьёзная. Саске поцеловал его вместо ответа. "Уверен." Инудзука нахмурился, но затем лишь выдохнул. Он ведь обещал себе, понимать Учиху и прислушиваться к нему. А значит, всё равно пришлось бы решаться и переходить к другому уровню отношений. Саске тихо спросил его на ушко. – Ты не хочешь? Инудзука прикрыл глаза, понимая, что в таком возбуждённом состоянии лишь наговорит глупостей, но всё равно сказать надо было хоть что-то. – Нет, хочу. Но… я не смогу заменить тебе Наруто, – спокойно и ровно. Саске уткнулся ему в шею. – Я и не прошу тебя быть его заменой. Просто будь собой, – ему было горько такое говорить, словно оправдание. – Я не вижу в тебе Наруто, я вообще сейчас не думал о нем. – Совсем-совсем не видишь? Даже часть? – в неуверенном голосе мелькнула надежда. Врать самому себе, Киба не хотел… он знал лучше окружающих, насколько они похожи с Узумаки, но так же и насколько различаются. – Вы разные. С тобой легче, проще, надежнее. Ты понимаешь – он нет. С какой стати мне в тебе его видеть? Киба вздохнул, прижимая его к себе. – Просто… почему-то, я боюсь именно этого. – Если бы это было так, то я бы тебе сказал. – В этот раз голос Саске прозвучал уверенно и твердо. Инудзука ободряюще вильнул хвостом. – Хорошо… я рад этому. Парень неуверенно замер над ним, так и не зная, что же решил Киба по поводу этой его инициативы. – Думаю, попробовать всё равно стоит, – парень улыбнулся ему, проводя рукой по спине. – Ведь, пока не попробуешь, много не понимаешь. Саске по-кошачьи прогнулся под его рукой, чуть ли не мурлыча. «Пока не попробую, не пойму сам…» - решается Киба. Уже после, лежа рядом и приобнимая Учиху, утыкаясь тому носом в спину, он понял, что с Саске не просто хорошо… но всё равно каждый раз, целуя его или обнимая, да и просто находясь слишком близко, Инудзука чувствовал что-то… не то, что-то неправильное, просто то, чего быть не должно. Должно быть, но другое. Если раньше, он мог смело сказать, что любит и не отпустит его никуда, то теперь, он после этих слов может лишь задуматься, засомневаться, а так ли это, или он сам просто хочет поверить в такую «правду», о которой мечтал всегда? Просто, быть с кем-то… кто тебя понимает и принимает таким, какой ты есть. Вспоминалось прошлое, чаще, чем того следовало бы. Когда рядом был Саске, Киба должен был быть «вместе» с ним, а не «где-то» в своих мыслях. Но понять, то ли это, что ему нужно, парень не мог. Не был уверен… в себе. Саске медленно успокаивал свое дыхание, сдерживая его. "Киба – это Киба, Наруто – это Наруто. Я их не путаю, никогда не спутаю. Нельзя сравнивать - они разные. Просто разные и все." Он повел ушками. "Я на своем месте, там, где действительно хочу быть." А вот последнее было самоубеждением. *** Инудзука, конечно, рассказал обо всём своему другу. Как ни странно, но Узумаки воспринял всё сказанное вполне нормально. Лишь после этого ходил весь день задумчивый и более тихий, чем обычно. До него постепенно стало доходить, что он теряет Саске… Сидя внизу в кафе, Наруто вглядывался в мелко-крапающий дождь в окне. Видимых изменений на теле Учихе он не заметил. Киба не оставлял засосов никогда. Не царапался и не кусался, стараясь быть как можно нежнее и ласковее. Но больше всего, блондина интересовало другое. Его друг стал немного… странным. Может, так выглядят те, кто любят? Может… Но скорее всего, просто те, кто не могут определиться до конца, сомневаясь в чём-то. Скрыть от других, было просто. От Узумаки же нет – они оба видели друг друга насквозь, и оба знали, что им тяжело, каждому по-своему. Просто… оставаться собой, с новым днём становилось всё сложнее, сдерживать себя, удерживать себя, уверять, убеждаться, стараться скрыть сомнения и разочарованность… «Черт, слишком всё… не так.» - парень на автомате достал пачку и вынул из неё тонкую сигарету. Саске старался вести себя как обычно, очень старался, правда мало что у него выходило. Он уверял себя, что ощущение какой-то неправильности пройдет, но пока все это было бесполезно. "Ничего, еще сегодняшний день, а завтра самолет и домой." Киба был не менее напряжённым. Внешняя расслабленность портилась ушками, которые были непроизвольно постоянно настороже. Ему не нравилось подозрительное затишье Узумаки и дёрганность со стороны Учихи. Это лишь давало ещё больше поводов сомневаться в себе, во всём. Сакура оглядела их всех троих и тяжело вздохнула – "Вот идиоты." – Так, Наруто, прекращай курить и ешь давай, – она отняла у блондина сигарету и сломала ее. – Киба, расслабься, Сай в еду ничего не подсыпал, ну разве что Саске... вон он с какой задумчивой миной выбирает кусочки из тарелки. Узумаки фыркнул и демонстративно отвернулся к окну. Есть не хотелось совершенно. Инудзука лишь нахмурился сильнее, но за вилку взялся, так же, как и Учиха с подозрением ковыряя в тарелке. Насчёт Сая он бы не делал таких поспешных выводов… Сакура встала, обошла стол, внезапно обняла Наруто за шею и принялась тискать и тормошить. Причем периодически ее часто виляющий хвост проходился по голове Кибы. Блондин, скорчив гримасу, стал отбиваться. – Боже, Сакура, я не хочу есть! Дай посидеть спокойно! Киба лишь, вздохнув, скуксился и отъехал подальше, чтобы нормально поесть. Когда рядом с тобой один ненормальный – это ещё ладно. Но вот если их уже двое… это тяжелее. – Нет, нет, нет. Ты такой миленький, когда дуешься, что так и хочется тебя потискать. – Девушка с энтузиазмом принялась теребить лисьи ушки. Узумаки скорчил ещё одну гримасу и стукнулся лбом об стол, оставшись в таком лежачем положении и не показывая никаких признаков к жизни. «Убейте меня кто-нибудь…» Девушка потерлась щекой об его затылок, ее объятия теперь стали нежными и ласковыми. Но все это прервала громкая мелодия на сотовом Учихи. Тот в недоумении повел ушками и посмотрел на дисплей, а только потом снял трубку. – Привет, Нейджи. Что случилось? Инудзука мгновенно насторожился, прислушиваясь к разговору. Наруто же лениво шевельнул ушками и лишь затем повернул голову в сторону Учихи, чтобы видеть его. По мере прослушивания новостей из дома, Саске, аккуратно отставив от себя чашку с чаем, нахмурился и стал недовольно поводить хвостом. – Они рехнулись? – задал он вопрос Хьюге. Киба кинул быстрый взгляд на Узумаки, заметив, что тот теперь уже более подробно прислушивается. «Странно… что там могло случиться?» – Нет, я не знал. – Саске настороженно прижал ушки к голове. – Да, завтра прилетаем. В школе обо всем поговорим, расскажешь подробнее. Учиха повесил трубку и посмотрел на своих друзей. – Меня женили. Узумаки поперхнулся, непроизвольно ударившись подбородком о стол. – Как женили? – Киба растерянно смотрел на него, не зная, это шутка или нет. – Пока так и не понял. Там прием был и мои так называемые родители представляли на нем мою невесту. – Они от тебя отказались, – резко, как отрубил, сразу напомнил Наруто. – Пошли всех на хер. И её туда же. Инудзука неопределённо повёл ушами. – Ну… как-то посылать девушку… и вообще, не хорошо всё это. – Думаю разберемся после прилета. "Не понимаю, как Итачи это допустил." Киба оглянулся на друга и, заметив спокойную реакцию с его стороны, не стал нервничать и сам. Интуиции Узумаки он доверял больше… «Не думаю, что у них получится провернуть что-то такое…» – Наруто скосил взгляд на Сакуру и достал из пачки следующую сигарету. Девушка отобрала у него и сигарету, и пачку и выкинула. – Мне вредно эту гадость нюхать. – Не нюхай, – ответил ей парень. – Ребята, собирайтесь, у нас проблемы, – Какаши как всегда появился неожиданно. – Что случилось? – Наруто сразу встал, краем глаза отметив точно такое же действие со стороны Кибы. – Вылетаем через час, – Какаши устало сел на ближайший стул. – Компания, у которой наша лицензия, права на группу, решила их продать. – Продать? Кому? – Инудзука растерянно повёл ушками, оглядываясь на Узумаки, который нахмурился и теперь недовольно водил хвостом. – Не знаю. У нас есть двадцать четыре часа на то, чтобы выкупить их, а потом будет аукцион. Но у нас нет подобных денег. Даже половины нет. – С чего они вообще решили продать «нас»? – голос у Наруто был хриплым, с тайной угрозой. – И сколько они просят? – а вот у Кибы лишь хриплый. – Не знаю. А сумма... вот. – Хатаке протянул им бумажку с надписью, где количество нулей выходило за грань разумного. Узумаки помрачнел. Таких денег у них действительно не было. – И что мы будем делать? – Инудзука смотрел на сумму, будто видел такие числа впервые. – Для начала нам нужно оттянуть время, а потом уже искать деньги, поэтому мы и вылетаем прямо сейчас. Саске протянул руку и повернул листик к себе. – Права на группу и, правда, столько стоят? Наруто лишь неопределённо повёл плечами. – Ладно. Мы тогда пойдём. Встретимся все у выхода, – он кивнул Кибе, и оба быстрым шагом двинулись к своему номеру. Саске остался сидеть на месте, а потом повернулся к Какаши. – Как срочно нужны деньги? *** Улетали в каком-то полушахматном порядке. Узумаки сел один, Сай сел один, Киба сел с Учихой, но изредка сбегал к Узумаки, о чём-то переговаривались. Настроение у всех было испорченное и напряжённое. Мысль о том, что группу продают, убивала не столько тем, что её продадут кому-то ещё, сколько подозрением, что практическим сразу, если не сразу, её просто разделят, заставив распасться. «Чёрт. Столько сил вложено и всё к чертям.» – Наруто откинувшись назад на спинку кресла, прикрыл глаза. «Сакура расстроится больше всех…» Первую половину полета Сакура тоже сидела одна, но потом пришла к Наруто, села рядом и уткнулась ему в плечо. – Как думаешь, найдем деньги? Наруто очень хотел ответить «да»… но просто не мог врать и давать ложную надежду. – Не знаю, – он чуть приобнял девушку, успокаивающе проводя рукой по волосам. – Может, и получится. Как только они вышли из самолета, Саске и Хатаке отделились от всех. – Мы по делам, – пояснил Какаши, запихивая Учиху в машину. Инудзука удивлённо проследил за ними. – Какие у них могут быть дела? Узумаки лишь пожал плечами. Догадка была, но думать сейчас просто не хотелось, да и голова страшно раскалывалась после чёртового полёта. *** На следующий день все сидели на студии в удрученном состоянии. Ни Саске ни Какаши пока не появлялись, о лицензии ничего было неизвестно, как и о том, кто же подтолкнул их компанию к такому шагу. Узумаки сидел на полу, нервно курил и перебирал струны гитары, стараясь успокоиться. Инудзука же пристроился где-то на диване с банкой колы, так же неоднозначно косясь на пачку сигарет, валяющуюся рядом с другом. Сакура смотрела то на одного, то на другого и поддавалась их плохому настроению. – Вот и мы! – Какаши появился как нельзя кстати, за ним шел Учиха, гордо выставив распушенный хвост трубой, при этом в крайне довольном состоянии. Киба поднялся им на встречу. – Где вы так долго были? Мы же переживаем, – в голосе чувствовалось осуждение. – Совершали покупки, – хитро улыбнулся Хатаке. – Нет ну нормально?! Мы тут сидим, буквально как на торгах, а они по магазинам ходят! – Инудзука недовольно нахмурился. А Наруто лишь рассмеялся, лукаво щурясь. – И на какую же сумму? – Небольшую. Кредитной карточки хватило... – улыбнулся Учиха. – Это значит, уже можно радоваться и идти отмечать? – уголки губ чуть приподнялись. Ответить Саске не дала Сакура, которая буквально задушила его в объятиях. Инудзука непонимающе оглядывался на всех, неуверенно виляя хвостом. – Так что произошло, я так и не понял… Узумаки хлопнул его по плечу, ухмыляясь. – Понимаешь, нас видимо очень удачно выкупили. – Сакура, пусти... – тихо прохрипел Учиха, но девушка его не услышала и повалила на диван. – Признавайся, откуда вы достали такие деньги? Киба смешно нахмурился. – Так нас что, Саске купил? Наруто вильнул хвостом. – Что-то типа того. – Не совсем Саске. Теперь у группы целых четыре владельца, – Какаши положил на стол документы. Парни подошли ближе, внимательно осматривая их. Да, у группы теперь действительно было четыре владельца – Узумаки Наруто, Харуно Сакура, Инудзука Каба и Учиха Саске. И все в равной степени. Наруто присвистнул. – Мощно вы. Молодцы. – Это была идея Саске, – Какаши достал пиво из холодильника и устроился на диване. Инудзука улыбнулся. – Саске, ты действительно чудо. Черти что ведь могло произойти. Сакура, наконец, успокоилась и просто села рядом с Учихой. – Но все-таки, откуда у тебя такая сумма денег? Парень в ответ неопределенно повел плечами. – Ну... это, собственно, наследство. – Ну, ничего себе у тебя наследие было, – удивлённо протянул Киба. – Это не все, только часть. Я пока не могу полностью распоряжаться деньгами, до своего совершеннолетия, так что Итачи пришлось подписывать разрешение. На такое парню даже сказать было нечего. «Интересно… если его так не любили родители, зачем положили такую большую сумму на счёт?» – задавать такой вопрос в слух, Наруто всё же не решился. – Это не от родителей, – пояснил для него Саске. – Дедушка оставил все свое состояние нам с Итачи, минуя их. Узумаки кивнул, принимая такой ответ к сведению. – Спасибо тебе. – просто сказал он. – Точно, забыли поблагодарить! – Киба улыбнулся, так же повторяя за другом слова. – Еще бы тут не забыть – такую сумму на этих олухов угрохать, – проворчал Хатаке. – Какаши, это ведь моя вина, что так получилось. Сказал бы уж прямо им и все. – Родители? – Наруто кинул на Учиху задумчиво-вопросительный взгляд. – Ага. Условием было – подчинение их правилам. – Хех. Небось, женить хотели, – пошутил блондин, усмехаясь. – Или ещё что-нибудь в этом духе. – Они хотели, чтобы я ушел из группы. – Естественно, – кивнул парень. – Это даже не обсуждалось бы. Киба недовольно прижал ушки к голове. Ему бы тоже не хотелось, чтобы Учиха ушёл от них. – Я б сказал, что все хорошо, что хорошо кончается, но кажется это еще не конец, а только первый ход, – грустно заметил парень. Узумаки пожал плечами. – Если они хотят войны, сделай ответный, – предложил он. – В принципе это и было ответным ходом. Что дальше – я не знаю. – Тогда, пока ничего, – блондин улыбнулся Саске, и перевёл взгляд обратно на гитару, наигрывая что-то плавно-загадочное. «Под настроение» – как обычно говорил он сам. Киба покосился на друга, но удивлялся молча. Всё же… поведение было слишком странным для Узумаки. Не столько спокойствие, сколько такой же ответный ход… Учиха держался на расстоянии, но и сам Наруто теперь держался на таком же расстоянии. Постепенно с двух сторон строилась стена… Саске пересел к Кибе и положил голову ему на плечо. "Все правильно, я не смог бы его простить."Глава 12
12 апреля 2019 г., 23:58