Глава 13.
Конохомару, зевая прошёл по коридору, заворачивая в нужный кабинет. Утро не задалось с самого начала. Его испортили парни, поссорившиеся из-за чего-то и тупо молчавшие остальное время. «Боже… прямо, как дети малые, в самом деле!» – вздохнув, он подошёл к своему месту, лишь теперь поднимая взгляд на парту, в надежде обнаружить за ней Учиху. Хотя рань была несусветная. Тот сидел на своем месте, да еще и с каменным выражением на лице, что означало практически истощившееся терпение. А рядом с ним, на месте Конохомару, сидела девушка, просто невероятно красивая: черные волосы, длинные и блестящие, острые пушистые кошачьи ушки и длинный-длинный пушистый хвост, юбка на школьной форме, словно специально укорочена, чтобы красавица могла демонстрировать свои длинные ровные ножки, а пиджак и верхние пуговицы блузки были расстегнуты, показывая очень аппетитные для пятнадцатилетней девушки формы. Она не сводила своих больших черных глаз с Саске и чуть прикусывала маленькие аккуратные губки во время разговора, точнее монолога к Учихе. Конохомару нахмурился. Он был более практичным и с девушками, особенно красивыми, был крайне осторожен. Моэги только с виду была милая, но вот ревновала она по крупному. – Хэй, Саске, это что за кактус рядом? И почему на моём месте? – недовольно пробурчал он, воинственно топорща ушки. – Делать рокировку без присутствия фигур вредно для здоровья. – Извини, милый, но учительница разрешила мне сесть сюда, – она обезоруживающе ему улыбнулась и захлопала длинными ресницами. Парень смутился, хмурясь сильнее. Вежливость он не любил. Против неё грубить было стыдно, а смолчать невозможно. К тому же, подозрение, что над ним просто издеваются, не отпускало. – Ну… ладно, перемену можешь посидеть. Но потом сползай, мы с Саске уже давно вместе, – разрешил он, внимательно наблюдая за реакцией. На него открыто посмотрели абсолютно непонимающим взглядом. – Прости, но теперь это мое постоянное место. Учительница сказала, что ты добрый, и не откажешь девушке, когда она очень сильно просит. А мне очень хочется сидеть рядом со своим женихом, - она дружелюбно замахала хвостом. - А ты друг Саске? Тогда мне очень сильно хочется с тобой подружиться. – Жених? – Конохомару растерялся. – Саске, у тебя есть невеста? – чуть нахмурившись, он осторожно поинтересовался. – А как давно ты у него невестой завербовалась? Я о тебе ни разу не слышал. – Как это? Еще около недели назад его родители объявили об этом на официальном приеме в их доме. Они уже согласовали все с моими родителями и назначили дату венчания. У Учихи нервно задергалась бровь. Конохомару хмыкнул, хитро ухмыляясь. – То есть, Саске сам тебя ни разу не видел и вообще, небось, совсем недавно обо всём узнал? – в глазах появились дьявольские огоньки, похожие на Нарутовские, когда тому в голову закрадывается очередная авантюра. – Нехорошо за спиной своего будущего мужа такие дела проворачивать без его ведома и согласия. – Да и я его в первый раз сегодня увидела. Обо всем договаривались наши родители – это обычаи кланов. – Девушка была открытой и очень уверенной в себе, да и предположения отметала моментально. – Так ты его друг? Лучший друг? Парень задумчиво шевельнул кончиками ушек. – Ну, спроси у него, лучший или нет. Нас просто там человека четыре и все можем быть лучшими и единственными. – Четыре? - Она повернулась к Учихе и практически повисла на его руке. – Нэ, Саске, Саске, ты ведь правда меня с ними познакомишь? Правда? Ты такой общительный, раз у тебя столько друзей! Я так счастлива! Парень бросил на Конохомару убийственный взгляд. Тот в ответ лишь коварно улыбнулся, подмигивая. – Да не вопрос! Будь спокойна, познакомим! Можем, прямо сегодня. «После таких знакомств с друзьями своего жениха, выходить замуж за такого сумасшедшего не захочется никому. Хех. Нормальных среди нас определённо нет.» – О, это просто чудесно! Родители Саске сказали, что у него очень интересное хобби. Это правда, что он в группе играет? Пока девица разговаривала с Конохомару, Учиха осторожно выбрался из ее объятий, и отодвинулся подальше, на всякий случай. – Правда, – парень улыбнулся, виляя хвостом. – А что ещё тебе рассказали родители Саске о нём? – О, не очень много. Но меня специально перевели в эту школу, чтобы я узнала его поближе, ведь у нас всего месяц до помолвки, просто раньше я в Киото училась. Но, кажется, Саске очень стеснительный - он практически не разговаривает. – Расстроено вздохнула девушка. – О, да… он определённо очень стеснительный, – он на это лишь хитро усмехнулся. – Если хочешь узнать насколько, спросишь Наруто. – Наруто? Это тоже его друг? Чудесно! Вы ведь поможете мне узнать Саске поближе?! – Конечно поможем! – Почти с той же интонацией ответил ей Конохомару. – Хочешь, начнём прямо сейчас? Вот, что ты хочешь узнать? «Ну, спрашивай. Я тебе отвечу…» – внутренний чертяга коварно усмехнулся. Но его прервала преподавательница, которая объявила о начале урока и попросила Конохомару сесть за последнюю парту, единственную свободную. Тот нехотя поплёлся, ругая про себя как учителей, так и непонятную чушь, выясненную лишь сегодня. «Невеста, чушь какая-то. Она ему даже не нравится. Неужели, она этого совсем не видит? Или… видит, но делает вид, что совсем не врубается?» Вздохнув, он плюхнулся на своё новое место. «Мда… тогда, с такой будет много проблем. Прощайте наши спокойные нервы.» Весь день прошел в духе начавшегося утра – девушка умудрилась справиться со всеми, даже с фан-клубом Учихи, при этом ни на минуту не отходя от самого парня. К концу занятий Саске был готов поступиться правилом не бить девушек. Конохомару заметив такой пагубный настрой, решил срочно спасать положение. – Слушай, Рэй... давай, мы тебя познакомим вечером или лучше вообще завтра? – он посмотрел на девушку, делая большие щенячьи глазки. – Просто, мы сейчас будем сильно заняты, ну, и Саске себя не очень чувствует. Он ведь только вчера вернулся! – Как плохо чувствует? Тогда срочно надо к врачу, – она потянула Саске в сторону мед-кабинета. – Да не в плане здоровья! – остановил её парень. – В моральном плане. – Как это в моральном? – девушка недоумевающе повела хвостом. – Ну… Саске устал чуток… – Конохомару задумался, а затем добавил. – У нас типа традиция есть, собираться вместе в кафе и отдыхать. Вот… – А я не могу пойти с вами? – Она расстроенно-умоляюще посмотрела на Конохомару. – Эээ… ну, я не знаю, даже… – растерянно пролепетал парень. – Пожалуйста, я ведь не помешаю. Только хочу со всеми познакомиться. Учиха пошел вперед, чтобы всего этого не слышать. Конохомару махнул на неё рукой. – Пошли, уж, не прогонять же, – вздохнув, он поплёлся следом за другом. – Спасибо. – Рэй вприпрыжку побежала рядом. *** Внизу в кафе уже собрался «народ». В лице «народа» присутствовали Киба, Наруто и Сай, сидящий напротив них. Сай что-то трындел, громко возмущаясь, и раздражённо виляя хвостом. А остальные упорно делали вид, что всё в «порядке вещей». Утренняя ссора не прошла даром. Саске буквально ворвался туда первым, быстро подошел к столику и втиснулся на скамейку между Кибой и Наруто, прошипев. – Сидите так и не двигайтесь. Затем он отнял у Инудзуки чай, а у Узумаки рамен и сделал вид, что крайне заинтересован едой, и только после этого в кафе вошли Конохомару и Рэй. Конохомару оглядел обстановку, радостно подмигнул Учихе и провёл рукой в приглашающем жесте, указывая на место рядом с Саем. – Прошу, – а затем в шутливой форме выдал, повернувшись к парням. – Ребята, в нашем кругу дама, будьте внимательны к ней и следите за своей речью. Узумаки вызывающе усмехнулся. – Хвать трындеть. Садись уже давай. Тормозят они. Ждём вас уже хер знает сколько, а они и не торопятся. Киба предупреждающе кашлянул. – Ничего страшного. Сай не самое худшее, чего можно ожидать от жизни. Брюнет возмущённо раздулся, уже готовя пламенную речь против всех одновременно. Девушка, благодарно кивнув, спокойно устроилась рядом с Саем. – Всем привет! Меня зовут Рэй, и я очень рада с вами познакомиться. Я – невеста Саске. – Она умоляюще посмотрела на Учиху. – Саске, познакомь нас, пожалуйста. Но тот не обратил на нее никакого внимания, сделав вид что вообще ничего не слышит, и принялся за рамен Наруто. Узумаки хмыкнул. – Не обращай на него внимание. Это временное. В шоке от того, что помолвлен, – по-хулигански усмехнувшись, он представился первым. – Узумаки Наруто. А это, мой лучший друг – Инудзука Киба. Шатен приветливо вильнул хвостом и отсалютовал рукой. – Справа от тебя Сай. Ну… сложный овощ. Редиска по характеру, мармелад по натуре, – всё в той же шутливой манере продолжил блондин. – Вы ведь друзья Саске? Я буду очень счастлива с вами подружиться! – Я сейчас ее придушу, – прошептал Учиха Наруто и Кибе. – Почему? – так же шёпотом спросил Инудзука. – Мы тоже рады. Сейчас будем светиться от счастья. Только лампочку включим. – Сай нервно дёрнул хвостом, с недовольством косясь на Узумаки. – Не ехидничай, – предупредил тот. Девушка мило улыбнулась Саю, словно приняла его слова за чистую монету. Саске чуть не подавился, но потом ответил на вопрос Кибы. – Так уже целый день. Тот непонимающе посмотрел на него. – Целый день что? Наруто оказался более сообразительным. – Рэй, ты теперь всё время ходишь с Саске? В смысле везде, да? – вопрос с виду простой, содержал тонкий намёк… – Конечно, ведь так я смогу быстрее узнать его! – Определённо, быстрее, – уголки губ Узумаки чуть приподнялись. – И в физическом смысле тоже. Конохомару предупреждающе наступил ему на кончик хвоста, заставив дёрнуться. – Да, Наруто, но опошлять не стоит. – Да, можно и в физическом. Например, гулять держась за руки. Саске чуть ли не зарычал, но потом взял в себя в руки. – Рэй, думаю ты с ними уже хорошо познакомилась. Наруто - мой бывший парень, с Кибой я встречаюсь сейчас, и отнюдь не собираюсь что-то менять. Девушка еще раз обезоруживающе улыбнулась. – Но это же чудесно! Я не против! Ведь тогда вы мне сможете рассказать о Саске побольше! Узумаки звонко рассмеялся, всё же не сдержавшись. – О, да! Определённо! – на лице появилась хитрая улыбка. – Тебе как? Во всех подробностях или упустить некоторые моменты? Инудзука подавился, закашлялся, но по спине хлопнул не себя, а друга. – Думай, что говоришь, – не смотря на предупреждающий тон, кончики ушек прижались к голове. Сам Киба знал, насколько «точно» и «полностью, во всех подробностях» может рассказать блондин, совершенно никого не стесняясь. – Конечно в подробностях. Мне очень нужно знать, что любит Саске. – Девушка наивно замахала хвостиком. Наруто, будто ожидал именно этой «просьбы-предложения», и чуть отклонившись назад, оказался в полуобороте от Учихи и сидящих напротив них. – Ну, Саске любит многое. Так же, как и не любит многое, – коварно улыбнувшись, он провёл рукой по волосам Учихи, снизу вверх растрепав их. – Он не любит, когда его не считают равным себе, – а затем привёл рукой между ушек, чуть касаясь их. – Зато любит, такие прикосновения. Ненавязчивые… – убирая ладонь, он нечаянно скользнул вниз, проводя кончиками пальцев по шее. Инудзука напрягся, но затем сразу расслабился, вспоминая об их договорённости. «Всё нормально. Она ведь хотела знать, получила. Пусть и в такой… форме.» Саске злобно скосился на Наруто и передвинулся поближе к Кибе. – А еще просто не переношу, когда меня трогают без разрешения. Кожа, в тех местах, где до нее дотрагивался блондин, горела огнем. – С печатью и твоей подписью о соглашении? – С иронией спросил его парень, поднимаясь из-за стола. – Ладно. Всё запомнила? Умница. Я ушёл курить, вернусь нескоро. Без меня можно кушать, знакомиться и узнавать друг друга ближе. Нельзя – расходиться, – объявил блондин. Рэй повернулась к Саю – А ты кажется Сай, да? Что ты можешь рассказать о Саске? Ты же тоже его друг? Парень поморщился, будто его обвинили в краже, а не в «дружбе» с Учихой. – У нас с ним слишком напряжённые отношения. Не рискну нас назвать друзьями, – элегантно ответил он, решив не грубить. – Как же так? Но Конхомару сказал, что у Саске четыре друга. – Растерялась девушка. – Четвёртый не я. – Сай передёрнул плечами. Узумаки лишь хмыкнул, отмечая, что Конохомару как всегда успел всех смутить и всё перевернуть с ног на голову. «Долго не думает, что делает.» – мотнув головой, он хотел уже двинуться, но не смог… Громкий возглас, по-видимому радости, и Узумаки чуть не сбили с ног. «Что за…» – возмутиться ему тоже не дали, заведомо заткнув самым приятным способом – поцелуем. Откровенно говоря, все были в шоке и только Рэй ничуть не смутившись задала умный вопрос: – Это нынешний парень бывшего парня Саске? Удивителен был сам факт того, что Рэй угадала – виснувший на шее Узумаки действительно был парнем. Не очень высокий, доходящий до подбородка самому Наруто, с длинными до пояса, а то и ниже каштановыми волосами, при любом движении чуть подлетающими вверх и волной опускающимися обратно на спину, с большими карими глазами и аккуратными серыми, волчьими ушками, из-за своего невинного вида напоминающими скорее овечку. Парень был складный по фигуре, худой, с виду даже хрупкий. Одежда на нём сидела идеально, даже такая немного официальная: серые брюки и белоснежная рубашка, больше похожая на изящную блузку. Поцелуй был долгий, с чувством. Незнакомец прикрыл глаза длинными, аккуратными ресницами, полностью отдаваясь моменту. Обняв Узумаки за шею, он не отпускал его от себя, удерживая в одном положении. Сам же Наруто скорее всего был ещё в большем шоке, чем другие. Наконец, парень оторвался от него, сразу выдавая. – Наруто, я так скучал без тебя! – голос оказался мягким, с бархатными нотками и лишь лёгким, звонким иностранным акцентом на некоторых моментах. Узумаки ошарашенно смотрел в его глаза, ещё не до конца веря своим. Саске даже не шелохнулся, лишь спрятал свой кошачий хвост под стол. "Я не имею права на подобные чувства. Наруто... ему все равно с кем я. И мне должно быть все равно с кем он. Мы только друзья. Саске, не делай хуже самому себе." Учиха боролся с желанием оторвать этого парня от Узумаки и вывести за дверь, для «задушевного разговора». А вот на лице Инудзуки появилась радостная улыбка. – Постой, ты ведь… – Хаку? – Наруто не веря вильнул кончиком хвоста. Парень согласно кивнул. Волосы легко поднялись вверх и так же красиво опустились обратно. – Да! – Но… ты ведь давно уехал. В смысле, ты сейчас приехал? Зачем? Когда? Насовсем? – блондин растерялся, не ожидая подобного сюрприза. Из-за такого состояния, руки с талии парня он не убрал, совершенно забыв об этом. – Righ now! – в глазах светились счастливые искорки. – У меня hollidays! Узумаки непонимающе на него посмотрел. – Ты ещё учишься? – удивился он. – Дубина! Каникулы у него! – Конохомару картинно постучал по столу и своей голове одновременно, звук получился хороший. Хаку согласно закивал, скромно повиливая волчьим хвостиком. Саске недовольно прижал ушки к голове. Ему показалось, что-то наигранное в акценте. Узумаки оглядел парня, задумчиво произнося. – А ты подрос с нашей последней встречи… Хаку заливисто рассмеялся и отскочил назад, ловко крутанувшись вокруг себя, а затем снова останавливаясь напротив блондина. – Я тебе Наруто? – он чарующе улыбнулся, строя умоляющие глазки. – Ну, же, say «Yes»! Наруто растерялся в третий раз. Он не привык, чтобы кто-то так настойчиво добивался его внимания… скорее, всё было совсем наоборот. – Да, я в общем-то… – Ура! You say «Yes»! – Хаку не менее профессионально повернул ответ в нужный для себя. – Я`am glad! Я`am very glad! Я нравлюсь тебе! Конохомару не сдержавшись заржал. То, что Узумаки попался на пути не менее уверенный в себе парень, чем такая девушка как Рэй, было понятно с первого взгляда. Киба лишь улыбнулся. Он догадывался, как дальше всё могло сложиться, и результат его вполне устраивал. – Киба, давай уйдем, пока эта гарпия на нас не смотрит, – Саске стал потихоньку сталкивать его со скамейки. – День слишком насыщенный, хочу пройтись. Инудзука пожал плечами, сползая с скамейки и двигаясь в бок, обходя стоявшую парочку, которые продолжали самозабвенно общаться. – Ты ведь мне покажешь город? Я не был здесь a long time! Я хочу погулять по парку at now! – Хаку взял Узумаки за руку и беспрепятственно потащил к выходу из кафе. – Мы must tell обо всём! Узумаки, что-то тихо ответил, но что, было уже не разобрать. – Ой, а давайте мы все пойдем гулять! – Рэй стащила со скамейки Конохомару и Сая. А Киба в это время услышал невероятное количество новых ругательств, ранее ему не известных. Их шипел косящийся на девушку Учиха. Инудзука улыбнулся, растрепав ему волосы и подмигнув. – Терпи брат, с женщинами надо лишь мириться. По-другому никак, – взяв Саске за руку, он так же повёл его вслед за убежавшими вперёд парнями. – Киба, давай уйдем куда-нибудь... – Саске затормозил, пропуская всех вперед. – И куда ты хочешь? – скосил на него взгляд парень. Учиха пожал плечами. – Может, в кино сходим? Ты же хотел туда, пока мы были в Америке. Парень кивнул. – Ну, пошли. После фильма Учиха затащил Кибу в небольшой скверик у кинотеатра, взволнованно махая хвостом. – Киба, у меня к тебе две просьбы. Инудзука чуть нахмурился. – Ну, что за просьбы? – Можно я сегодня у тебя переночую? У нас домработница в отпуске, а значит Итачи будет готовить. А мой гениальный брат даже из бутербродов делает гениальную пакость, и ведь будет пичкать ими меня... – нахмурился Саске. Киба задумчиво склонил голову на бок. – Да, можно-то можно… но спать тогда будешь вместе с Конохомару. – А почему не с тобой? – удивился парень. Инудзука чуть шевельнул ушками. – Ну, хочешь, спи со мной. Просто с Конохомару удобнее, да и возмущаться он будет меньше, если ты с ним будешь. – А ты будешь возмущаться? – Если он полезет к нам в комнату – буду. Саске улыбнулся, но потом снова стал серьезным. – И вторая просьба. – А что за вторая? – Ты не мог бы быть немного эгоистичнее? Я просто не всегда могу понять что тебе нравится, а что нет. Киба непонимающе на него посмотрел. – Меня всё устраивает. Учиха недовольно и немного нервно вильнул хвостом. – Просто выражай, что ты хочешь вслух, когда я не понимаю, ладно? – Я обычно так и делаю, – спокойно возразил парень. – А ты что-то не понимаешь? – Просто иногда мне начинает казаться, что я веду себя слишком эгоистично. – Нет, всё нормально. Не бери в голову всякие глупости. – Инудзука улыбнулся. – Пошли? – Пошли... *** Но дома их ожидал неожиданный сюрприз. – О! Киба! – дверь им открыл Хаку и теперь радостно вилял хвостом, кидая мимолётный, оценивающий взгляд на Учиху. – Who with you? Парень был в лёгкой, голубого цвета футболке с надписью «I`m the best!» спереди и серых штанах. Он выглядел по-домашнему… мило. – Это Саске… мой парень. – растерявшись, всё же ответил Инудзука. – Really? – Хаку понимающе улыбнулся и протянул руку Учихе. – Я Хаку. Саске, однако, не подал ему руки в ответ, лишь осмотрев его оценивающим взглядом. Парень ни чем не показал своего расстройства или замешательства. Видимо этого просто не было. – Как name? Сазкэ? – переспросил он, продолжая приветливо улыбаться. Учиха прищурился и прошел мимо, в комнату Кибы, презрительно поводя ушками. – Хаку, ну чего ты там тормозишь? Я ведь всё уже сделал! – пробегая мимо к коридору, Узумаки затормозил. – Саске? А ты чего тут делаешь? – в глазах было искреннее удивление. – Ночую, – лаконично ответил Учиха, открыв дверь в комнату. Наруто сначала хотел что-то сказать по этому поводу, возмутиться, съехидничать, что угодно, лишь бы обратить на себя больше внимания, чем ему уделялось последнее время… но затем лишь просто пожал плечами. – Ну, ночуй, – и пошёл дальше в коридор. Саске подавил в себе желание громко хлопнуть дверью, оставив ее открытой для Кибы. Но вместо Инудзуки, сначала в комнату заглянул Хаку. – Сазкэ, ты хочешь с нами кушать? – с такой же милой улыбкой спросил он, как само собою разумеющееся, добавляя. – My Наруто сделал ужин for me! Но я хочу звать you and Кибу! Имя Учихи парень выговаривал чётко, каждую букву, так что получалось очень ярко, хоть и не совсем правильно. Учиха прищурился. – Stop to dupe on ears to all. Хаку удивлённо на него посмотрел, чуть приподнимая левую бровь. – Why? It`s my game. I like it, – в глубине глаза читалась скрытая насмешка. – And me is not. Too much falseness. – Sorry. But it`s your problem. – усмехнувшись, Хаку ответил на свой же вопрос, заданный ранее. – Видимо, ты не голодный. Что ж, удачной ночи, – развернувшись, он двинулся на кухню, оставив дверь открытой. Саске лишь усмехнулся. "Как приехал, так и уедет." *** Рано утром к парням в комнату заглянул Наруто, уже сделавший завтрак. Инудзуки в комнате не обнаружилось, сбежал в ванную ещё до этого. Решив разбудить Учиху, блондин приблизился к кровати. Саске мирно спал, развалившись на спине, одеяло сползло до его пояса, и одежды на нем не наблюдалось. Белоснежная кожа, без единого следа, равномерно поднимающиеся и опускающиеся при дыхание ребра, черные волосы, разметавшиеся по подушке. Парень смешно сморщил нос, пошевелил ушками и повернулся на бок, при этом окончательно скидывая с себя одеяло. Как оказалось, одежды на нем действительно не было никакой. Учиха мирно свернулся в клубочек, и только его пушистый черный хвост словно жил отдельной жизнью, то постукивая по кровати, то обвивая ягодицы и колено, словно подчеркивая и без того идеальные формы. Узумаки сразу же отвернулся, прикрывая глаза и стараясь успокоить себя. Или хотя бы сделать попытку отвлечься на что-то ещё. Будить Учиху расхотелось совершенно… «Черт. Какого хера попёрся? Сам бы встал и пришёл.» – вздохнув, он скосил взгляд на кровать и пнул край, решив не подходить к Саске ближе и даже не прикасаться к нему… чтобы было проще. Тот поморщился, что-то тихо пробормотал и снова повернулся на спину, только вот теперь одеяла на нем не было. Наруто чертыхнулся и, повернувшись к нему, склонился ниже, проводя рукой по плечу. – Саске, просыпайся. Учиха стукнул хвостом по его руке, совсем как раньше, и продолжил спать. – Чёрт! Учиха, не терроризируй мои нервные клетки! – Узумаки дёрнул его за хвост, понимая, что террору подверглись скорее не нервные клетки… – Ай! Хвост немедленно прижался к своему владельцу, а Саске перевернулся на живот и уткнулся носом в подушку, хотя лучше бы он этого не делал – теперь Наруто открылся шикарный вид на ягодицы парня. – Чего тебе? – донеслось откуда-то из подушки. Узумаки раздражённо мотнул хвостом, заставляя себя отвернуться. – Вставать пора, – грубо бросил он. – Завтрак готов. Хотелось уйти и остаться… выбрать что-то одно. – Не хочу... – Саске еще не проснулся и явно не понимал, с кем разговаривает. Наруто лишь фыркнул. – Ну, не хочешь, как хочешь. Разогревать себе всё будешь сам, – пожал плечами парень. – Вчера есть не стал, отказался. Хаку сказал, что ты не голоден. Утро тоже в пролёте… ладно, не маленький, сам себе всё сделаешь, – поставив окончательную точку, он двинулся к двери. Учиха лишь повел ушками, а потом обнял подушку, на которой лежал. В этот момент он выглядел каким-то одиноким. Узумаки вздохнул. «И почему я такая сволочь? Аж, тошно…» Мысли парня прервал звонкий голос вбежавшего Хаку. – Наруто, пошли есть! Я не хочу есть a long time! Уже проснувшийся Саске не стал поворачиваться и вообще подавать признаков жизни, этот Хаку был ему глубоко противен. – Остальных позвать надо, – возразил Наруто. Хаку замотал головой, а затем, приподнявшись на носочки, чмокнул его в щёку. – Ну… пошли поедим together В этот день Саске был особенно молчалив и задумчив, словно решал какую-то важную для себя вещь. Он то и дело очень странно смотрел на Кибу, словно хотел что-то ему сказать. Инудзука озадаченно на него косился, лишь краем уха слушая, о чём говорил Хаку с Узумаки. Первый трындел о том, что приехал сюда, чтобы решить – остаться или уехать обратно, продолжив учиться на второе высшее. Как оказалось, школу и первый универ он закончил с отличием. Лучший из лучших… – А приехал я, потому что очень соскучился, – он застенчиво повёл кончиками ушек и будто невзначай прижался сильнее к Наруто, и так стулья стояли слишком близко… – По всем соскучился. Видимо Узумаки и был для него «всем»… Киба чуть настороженно оглянулся назад. Рядом с Хаку всегда присутствовал ещё один человек. Парень назвал его своим телохранителем. Так как ему самому всего семнадцать, за границу его отпускать нужно было именно с кем-то. Забуза был согласен. С виду грозному, взрослому мужчине было только двадцать два, что не мешало ему выглядеть гораздо старше и более устрашающе. Он почти никогда не говорил. Инудзука лишь пару раз слышал от него слова, короткие предложения. Голос был грубым, взгляд колючий, пронзительный. Да и говорил-то Забуза лишь с Хаку. «Пф… парочка. Что эти двое, что эти двое.» – Киба покачал головой и, всё же, улучив момент, оттащил Учиху в сторону, вопросительно смотря. – Он врет, – хмуро сообщил Саске Кибе. – Ты о чём? – Акцент. Чушь все это. Он идеально знает оба языка. У меня слишком много знакомых, которые учились в Англии, чтобы я не мог различать этого. Только я не понимаю зачем... Инудзука пожал плечами. – Да, ладно. Какая разница? Неужели, тебя это задевает? – Просто противно. – Не обращай внимания. – Киба ободряюще улыбнулся и, взяв его за руку, повёл обратно. Положение на кухне потерпело радикальные изменения. Теперь Хаку опирался рукой на одно колено Узумаки, приблизив своё лицо к его... оставляя между губами лишь несколько сантиметров. – Саске, – отчётливо проговорил имя Наруто. – Са-азкэ? – Хаку сделал попытку повторить. Не совсем удачную, так как продолжал ловко коверкать слово. – Нет, нет, – блондин мотнул головой. – Внимательно следи за губами. С-а-с-к-е. – по буквам повторил он. – Мягкая «к» и при произношении «е» губы должны разъехаться. Хаку игриво вильнул хвостом, не отрывая взгляда от чужих губ. – Са-аскэ? Узумаки снова отрицательно повёл кончиками рыжих ушек. – Почти, но опять же не то. Произноси «а», не полностью открывая рот. Ну, как во время поцелуя. И не забывай про «е», – напомнил он. Хаку смешно поморщился и кинул на Наруто ещё один застенчивый взгляд из-под пушистых ресниц. – У меня не получается… совсем не получается. Наруто открыто улыбнулся, проводя рукой по его волосам. – Да, ладно. Получится всё потом. Потренируешься, и всё будет хорошо. Учиху передернуло от этого. "Уж лучше я буду жевать бутерброды Итачи, чем смотреть как этот... Спокойно, спокойно." А Хаку тем временем, поняв, что от Узумаки действий каких-либо не дождёшься, пока не скажешь ему всё напрямую или хотя бы покажешься, пошёл дальше. – Ты say, что при произношении «а», губы надо раздвигать как при kiss. Это как? Наруто удивлённо на него посмотрел. – Ты что, не целовался до этого раньше? Парень в ответ лишь мило улыбнулся, стеснительно прижав ушки к голове. – Ну… по-настоящему, нет, – а затем сразу выдал. – Покажешь? – Как покажу? – растерялся Узумаки. – Поцелуй меня, – уже даже не просьба… – Киба, кажется у вас дома ну просто очень много народу. Не хочешь пару дней пожить у меня? - Саске решил просто не обращать на это внимания. – У тебя же Итачи плохо готовит? – удивился Инудзука. Узумаки, заметив обоих вошедших, лишь чуть больше напрягся. «Чего это Учиха? Не в настроении?» – Значит будем готовить сами, пока он учится и работает. Или заказывать еду в службе доставки. Киба пожал плечами. – Да, всё равно… Хаку недовольно поморщился. – Поцелуй! – требовательно произнёс он, приближаясь к чужим губам. Наруто чуть отклонился, мягко отодвигая его от себя и поднимаясь. – Давай не сейчас, ладно? – повернувшись к Инудзуке, он вильнул кончиком хвоста, указывая направление. Тот кивнул, пропуская друга вперёд и двигаясь следом, лишь кидая напоследок. – Мы вещи собирать. Саске кивнул. "Мы? Что это значит? Наруто тоже хочет у меня пожить? Чушь какая." Хаку недовольно покосился на него. – Могли бы постоять там в коридорчике, – заметил он. – Стоит тебе только появиться, всё к чертям собачьим идёт. Интересно, с чего это? – Понятия не имею. И если тебе так нравятся коридоры, то сам там и постой. Парень лишь презрительно фыркнул, демонстративно отворачиваясь от Учихи. – Наруто не такой идиот, как ты думаешь. Рано или поздно он все поймет, – Учиха налил себе воды в стакан. Хаку усмехнулся. – Пусть понимает. Когда поймёт, будет уже поздно, – фраза прозвучала двузначно. Саске презрительно махнул хвостом и отпил пару глотков. – А тебе какая разница, поймёт он что-то или нет? – грубо спросил его шатен. – Не твое дело. – Учиха ухмыльнулся в лучших традициях Сая. Хаку лишь насмешливо приподнял левую бровь. – Мда. Ты прав. Как и тебя не касается хоть что-то связанное со мной. Саске вообще сделал вид что его не слышит и уткнулся в свой мобильник. В кухню заглянули парни. – Ну, мы всё собрали, вы идите пока в коридор, я сейчас подойду, – Киба улыбнулся и скрылся обратно, выпихивая Узумаки в коридор. Хаку обиженно покосился. Его не позвали и вообще про него видимо забыли… Учиха поднялся и лениво вышел вслед за парнями. Инудзука ещё где-то бегал, вспоминая, всё ли взял, поэтому в коридоре стоял один лишь Узумаки, прислонившись к косяку двери. Саске кинул взгляд на него, но ничего не сказал. Наруто лишь усмехнулся, прикрывая глаза. – Можешь так не нервничать. С вами я не иду. Лишь провожаю. – Я не нервничаю, – возразил он. – Правильно. Ты всего-то на всего, избегаешь, – спокойно перефразировал блондин. – И кого по твоему я избегаю? - фыркнул парень. – Меня. – Мимо... – Нет, не мимо, – лисий хвост резко мотнулся в сторону. – Не отрицай явного. Привести примеры? – Приводи. – Да, пожалуйста. – Узумаки и сам понял, что постепенно стал злиться. – Ты специально потащил Кибу на теннис, чтобы не оставаться рядом со мной. Ему этот теннис сдался в последнюю очередь. А тебя приспичило, поднял его и потащил. Не стыдно? – А тебе поднять меня? И потащить туда, куда я не хотел... – У меня нет стыда по определению, – усмехнулся парень. – И стрелки переводить не стоит, – вильнув хвостом, он осторожнее добавил. – Ведь, правда, потащил только для этого, да? – Ты что, не понимаешь, что все кончено? Зачем ты ко мне лезешь? Узумаки молчал... ровно три секунды. После чего оттолкнулся и пошёл в его сторону, останавливаясь лишь рядом, так, что плечи чуть соприкасались. – Просто хотел извиниться… за всё. Но не знал как, – а затем прошёл дальше, заворачивая за угол и уже оттуда добавляя напоследок. – Не буду вам мешать больше. Желаю счастья. «Ты имеешь на него право.» Саске соскользнул вниз по стенке, его буквально всего трясло от напряжения. "Да что же это?" Инудзука подошёл буквально после этого. Взгляд, и без того изумлённый, стал ошарашенным. – Да, чего вы все? Что случилось-то? – непонимающе спросил он, смотря на Учиху. Подавленное состояние ему не нравилось… парень панически боялся, что у кого-то будет такое состояние. Что делать в таких ситуациях, он просто не знал. – Все в порядке... – Саске с трудом поднялся на ноги. – Идем? Инудзука расстроено прижал ушки к голове. – Идём… «Наверное, поссорились, пока меня не было…» *** Уже поздно ночью, когда последняя пачка сигарет закончилась и была с раздражением отброшена в мусорку, Узумаки всё же принялся разбирать свою сумку. И почти сразу наткнулся на одну вещь… «Подарок Саске…» – уголки губ чуть скривились, в ироничной усмешке. «Он ведь хотел, чтобы я открыл её, когда буду один. Можно считать все условия выполненными.» – обёртка за ненадобностью полетела в сторону. В коробочке оказалось три диска, без надписей и вообще каких-либо опознавательных знаков, лишь разного цвета – желтый, синий и красный. Узумаки удивлённо посмотрел на них и взял верхний – жёлтый. Нашарив рядом небольшой музыкальный центр, он вставил диск. Из колонок полилась музыка, та самая импровизация, которую Саске сочинил про их встречу, только более яркая, обхватывающая гораздо больше эмоций и чувств. Желтый цвет – цвет осени, цвет их встречи. Наруто пожалел, что докурил последнюю пачку. Музыка слишком сильно напоминала о прошлом… Не выдержав, он всё же поднялся и, открыв шкаф, достал с верхней полки почти полную пачку. Сигареты Инудзуки были лёгкими и мягкими на вкус, с каким-то неопределённым послевкусием, будто расплавленный дым. Узумаки привык к своим больше. Они были тяжёлые, сухие, оставляющие после себя горький привкус, напоминающий полынь. Он ненавидел этот вкус и запах. Но упорно продолжал курить именно эти сигареты, когда было тяжело… но не так, как обычно. Синий диск – это человек, каким его представлял Саске. Глубокий, как океан, его трудно постичь, ему трудно сопротивляться, но когда над океаном сверкает солнце, от него сложно отвести взгляд. Синий цвет – цвет глаз Наруто. Парень перебрался на подоконник, нечаянно оперевшись на правую руку, и тут же поморщившись от боли. «Чёрт… совершенно забыл.» Только он так мог, уйдя в себя после разговора с Учихой, разбить фарфоровую чашку в дребезги, а затем, подбирая осколки, порезать руку аж в двух местах: ладонь и кожицу на запястье у самых вен. «Хм… и ведь если кто увидит, первое впечатление, что я суицидом вечерами занимаюсь. Так, хобби.» - усмехнувшись, он пошевелил пальцами. И снова поморщился. Боль лишь усилилась, а на белых бинтах постепенно стало проявляться бордово-красное пятно. На диск, такого же цвета, блондин смотрел с… настороженным замиранием. Когда ожидаешь что-то, и не ожидаешь одновременно ничего. Одна часть просила не включать… вторая, желала послушать. «Чёрт… сейчас, всё равно уже будет неважно.» – всё же, чаще мы прислушиваемся к своей второй, более авантюрной половинке. Красный цвет – цвет тревоги, надежды, их отношений. Так и музыка, поначалу тревожная и подозрительная, но постепенно меняющаяся на более спокойную, хотя уже через несколько минут опять настороженная... непредсказуемая, недосягаемая, поглощающая полностью, без остатка, так, что даже дышать трудно. Красный цвет - цвет огня и страсти. Лишь почти в самом конце десятиминутной импровизации все меняется. Исчезает все – и недоверие, и настороженность, и подозрительность, остаются только аккорды, которые трогают самые глубины души. Красный цвет – цвет любви. Саске не умел выражать свои чувства по-другому, но словно обещал этому научиться. Узумаки вскочил, с раздражением отбрасывая ещё на две третьих полную пачку. «Какой же я дурак…» Безумно хотелось удариться головой о стену. Хоть и не сильно помогло бы… А вот прислониться можно было. Можно было даже подумать, насколько слепым и эгоистичным он был ранее… и к чему это привело теперь. *** Рэй вышла из автобуса и спокойно, с достоинством, направилась к школе. Все встречавшиеся на ее пути парни еще долго смотрели ей в след. Но остальные девушки в школе не собирались больше с этим мириться, так что одна из них позвала Рэй и они отошли в тихий внутренний дворик, где обычно в такой час никого не было. Конохомару сонно покосился в туже сторону и нахмурился. Лезть в «бабские» дела он не любил… но поведение остальных ему крайне не нравилось. Решив, что разведка ещё никому не помешала, он всё же вышел из тени дерева и направился в ту же сторону, позёвывая на ходу и думая, что прогулять школу, всё же было прекрасной идей… которой, увы, не дано свершиться. – Что вам нужно? – девушка и не собиралась как-то отступать или пугаться. – А ты не хочешь вести себя как-то поскромнее, а не как шлюха? – начала самая агрессивная, она была президентом фан-клуба Учихи. – Прекрати навязываться к Саске-куну! Он ведь тебе и не нравится даже на самом-то деле. – А может вам не стоит совать ваши длинные носы в чужие дела? – Рэй иронично приподняла правую бровь. – В отличие от вас я точно знаю, чего добиваюсь. – Это наше последнее предупреждение… – зашипели остальные девчонки. – Секундочку… – Рэй подошла к скамейке, поставила на нее сумку, скинула куртку и пиджак и завязала в узел волосы. – Так вот, вы все мне просто дико надоели. Саске – мой, а вам пора было заткнуться еще вчера. Последнее предупреждение, говорите? Знаете, я обойдусь и вовсе без них. Ей понадобилось не больше сорока секунд на двенадцать стоящих тут девушек, причем это время было израсходовано по большей части лишь на тех, кто оказывал сопротивление. – Вот так. – Нравоучительно сказала она, распуская волосы и подхватывая сумку, куртку и пиджак. – Что ж, а ведь без него мне гораздо лучше. Рэй стремительно прошла к внутреннему входу в школу, улыбаясь какой-то жутко коварной улыбкой – занятия тхеквондо с младших классов не раз оправдывали себя в подобных ситуациях. Она сжала правую руку в кулак – «Я добьюсь своего. Любой ценой.» Конохомару пришёл лишь ко второму уроку. Не мог же он бросить побитых девушек там во внутреннем дворике и, развернувшись, просто уйти? «Хорошо, что сегодня мед-кабинет работает…» – вздохнув, он вошёл в класс, пытаясь понять, как теперь ему вести себя с Рэй и рассказывать ли обо всём Учихе? «Наверное, он и без меня догадывается обо всём… но рассказать потом следует.» После уроков Рэй стояла на остановке рядом с Учихой, представляя из себя образец доброты и невинности, и что-то рассказывала парню, у которого было отсутствующее выражение лица. Конохомару вздохнул и, вспомнив первое правило Узумаки – улыбаться всегда и в любой ситуации, пошёл к ним. Как объяснял сам блондин это правило – постоянное присутствие улыбки либо раздражает окружающих, либо наоборот сбивает с толку. «Чёрт… как бы потом увести Саске, чтобы обо всём рассказать?» – Привет Конохомару! – девушка всем своим видом показывала, что просто счастлива его видеть. – А я как раз извинялась перед Саске, что сегодня не смогу пойти с вами, у меня дополнительные занятия по французскому. Парень мысленно перевёл дух. – Да, ладно тебе! – он махнул рукой. – Ты ведь не обязана с нами постоянно ходить, верно? К тому же, учёба важнее сейчас. Учиха проводил взглядом девушку, исчезнувшую в автобусе и с облегчением вздохнул. – Достала. Конохомару скосился на него. – Ты бы с ней поосторожнее, она действительно своего добиться хочет, даже по головам идёт. – Да плевать я на нее хотел. – Саске презрительно махнул хвостом. – Она сегодня двенадцать девчонок побила перед первым уроком, – отведя взгляд в сторону, добавил парень. – Значит они еще большие дуры, чем эта Рэй, раз стали лезть к ней. – Сделал вердикт Учиха. – Тебе их даже не жалко?! – в глазах Конохомару было искреннее удивление. – Нет, ни капли. – Почему?! – За тобой бы гонялись толпы этих дур с первого класса начальной школы... Тогда бы ты понял. – Это ещё не повод чтобы их ненавидеть или желать им зла! – завёлся Конохомару. – Есть три самые трудные вещи, которым надо учиться постоянно: терпеть, прощать и любить. Пока у тебя не будет нормальных отношений, ты этого не поймёшь. Поэтому не смей осуждать тех, кто хочет быть с кем-то, всего лишь потому, что тебя не устраивает чрезмерное вниманием не того, кого хотелось бы. Эгоист ты Учиха, вот ты кто, – поставил он жирную точку. – Я просто устал от всего этого. Что будет, если сейчас я, например, пойду в медпункт? Знаешь? Если хоть на кого-то обращу внимание? Ее просто уничтожат остальные, вот и все. – Значит ещё и дурак, – Конохомару недовольно мотнул хвостом. – Нельзя никого от себя отталкивать – это причиняет другому боль и называется «игрой с чувствами». Ты мог бы их хотя бы пожалеть, но тебе опять же наплевать. Дело не столько во внимании, сколько в понимании. Ты даже не можешь понять иногда, насколько больно можешь делать другим. Саске прижал ушки к голове. – Довольно, хватит с меня твоих нотаций. Если хочешь распускать с ними слюни, тогда и вали сам к ним в мед-кабинет. – Сам ты дурак Учиха. С таким отношением к людям, ведь действительно совсем один останешься, – спокойно и даже как-то беззлобно произнёс Конохомару, разворачиваясь и шагая обратно к школе. Саске остался стоять на месте. "До сих пор... до того как все это началось, мне не было так больно. Когда я был один – все было проще." Сзади послышались тихие шаги. – Я пришёл поговорить, – голос тоже, как ни странно был не громкий, спокойный. – Ты только не оборачивайся, мне так легче будет. Да и тебе, думаю… – Что такое, Наруто? Теперь твоя очередь избегать смотреть мне в глаза? – Но Саске все же не стал оборачиваться. – Что-то типа того, – после короткой паузы ответил тот. О чём говорить с Учихой, Узумаки так и не решил… да и вообще была глупая идея, приходить. «Пришёл уже. Поздно.» – вздохнув, он продолжил более уверенно. – Вчера открыл твой подарок. – И что? "Только вчера? Как это?" – Мне понравилось. Спасибо тебе. «Словами всё равно не передать всего.» – Хорошо. Я рад. – Да, и вот ещё, – Наруто сделал шаг вперёд, вплотную вставая к спине Учихи и справа протягивая диск. – Возьми. Саске сперва посмотрел на руку Наруто, а потом уже на диск. – Серьезные раны? Диск находился в прозрачной упаковке и был немного необычным. Одна половина белая, другая чёрная. По диагонали надпись: «Для тебя», так, что каждой слово было на разной половинке. – Царапина, – немного безразлично ответил блондин. Учиха взял в руки диск. – Я не хочу его слушать. "Я боюсь его слушать." – Не слушай. Я ведь не заставляю, – уголки губ чуть дёрнулись. «Это всё равно прощальный подарок.» - мелькнуло в голове. Узумаки уткнулся лбом ему в затылок, все же не удержавшись и обняв за плечи. – Позволишь постоять так чуть-чуть? Саске прижал ушки к голове. – Если ты что-то чувствуешь, тогда почему ты так поступил? Наруто выдохнул, обжигая шею Учихи своим дыханием. – Потому что не понимал, того, что чувствовал. Новое – непонятное. Я никогда не задумывался над серьёзными отношениями. Слишком привык к таким более… свободным. Не ценил и не замечал многого. – Я не брошу Кибу, не поступлю с ним так. Ты и сам это знаешь. Но я не жалею о том, что было… и даже о том, что сейчас испытываю. – Знаю. Я ведь и не просил ничего. – Узумаки прижал его к себе сильнее, проводя губами по щеке. – Диск можешь выкинуть. И… уделяй Кибе больше внимания, а то последнее время витаешь где-то в облаках, – в голосе мелькнули нотки лёгкой насмешки. – Наруто, отпусти. "А то я сейчас никуда не уйду." Объятья ослабли… а затем и вовсе исчезли. – Давай тогда… прощай. Щеки Учихи ещё раз вскользь коснулись чужие губы, после чего сзади послышались удаляющиеся шаги. Саске побрел домой, идти на репетицию ему расхотелось. По пути он позвонил Кибе и сказал, что будет ждать его дома, после того как остальные отрепетируют. Вот только выбросить диск он не смог, как и обернуться. *** Музыка на диске была… разной. Она постоянно менялась, переходя со светлой и яркой в грустную и печальную. С открытой и уверенной в настороженную и задумчивую. С быстрой и стремительной в плавную и загадочную. Бело-чёрный – цвет, их последних дней общения, связывающая. Начавшаяся зарождаться надежда… почти сразу угасает. Непостоянство, нестабильность, страх потерять что-то… Они сами были и белыми и чёрными. Каждый по своему, как внешне, так и внутренне. Дополняли и гармонировали. Слишком разные… но именно поэтому притягивались. Где-то на заднем плане, тихо напевал сам Наруто. Голос глубокий, немного грубый, но именно тот, который должен подходить к музыке. Боясь испортить её, он старался акцентировать на другом, а именно на звуках, переходящих из одного в другой. Мелодия оборвалась в самый последний момент… она была не закончена. Так же, как и их отношения – остались оборванным, не имеющими своего логичного, правильного конца. Саске забился в угол дивана и раз за разом прокручивал диск в плеере. Он даже не слышал, как пришел Киба, хорошо хоть дверь оставил открытой. Инудзука не стал проходить в комнату, оставшись в проёме двери, и лишь всматривался в фигуру Учихи, стараясь найти что-то. Саске почувствовал его взгляд и, подняв голову, посмотрел в ответ. – Тебя что-то беспокоит? – осторожно спросил Киба, не зная, на какой громкости Учиха слушает музыку и слушает ли вообще. – Нет. – Саске снял наушники. – Просто старые воспоминания. Инудзука склонил голову на бок, продолжая внимательно смотреть. – Плохие? – Нет, не плохие. Посидишь рядом? Киба кивнул, подходя и садясь около него. Саске на пару секунд задумался, а потом протянул ему один наушник. Парень слушал молча. Конечно, он узнал и игру и голос друга. Но лишь после окончания песни, решил заговорить. – Давно у тебя это? – Пару часов. Он мне после школы отдал. Это ответ... – Ответ? – удивлённо протянул Киба. – На что? – На мой подарок на его день рожденье. – Ему не понравился подарок? Или тебе не понравился ответ? – Не знаю. Инудзука прижал ушки к голове, задумавшись. – Ты ведь любишь Наруто, так? – решившись, задал он давно мучавший его вопрос. – Это в прошлом Киба. Сейчас уже в прошлом. "Все слишком поздно." – Любви в прошлом не бывает. – не согласился парень. – Либо любят, либо не любят вообще. – Мы попрощались. Сейчас мы друзья. Киба пожал плечами. – Как хочешь. Выбирать всё равно тебе, – а затем притянул к себе Учиху, обнимая. Саске пересел к нему на колени. – Я уже выбрал. Инудзука чуть грустно улыбнулся. «Не будешь ли ты потом жалеть о своём выборе?» - парню не хотело доставлять Учихе неприятностей или боли.Глава 13.
12 апреля 2019 г., 23:59