Астрид на прицеле.

NC-17
Завершён
84
автор
Размер:
89 страниц, 40 326 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 126 Отзывы 22 В сборник

Глава 9.

Настройки
Астрид Утро началось с ужасной головной боли. Я попыталась встать с кровати, но головокружение заставило лечь обратно. Мышцы жутко ломило. Ну что ж, простуда настигла меня в самый неподходящий момент. До аттестации оставался месяц, и мне никак нельзя было отлёживаться. Ну зачем я бегала под дождём? Хеддер заглянула в комнату, застав меня за самобичеванием. — Астрид, что случилось? Ты чего еще в постели? — Хеддер, мне плохо. Пристрели меня, чтобы не мучилась. — Ха ха, как смешно. Ты заболела? — Да, дурацкая простуда. Что мне делать? — Ты лежи, а я сбегаю в медпункт, позову врача. — Ок, если найдёте меня мёртвой, помни, я люблю тебя. — Если у тебя есть силы на сарказм, то дождаться врача их явно хватит. Хеддер ушла, а я осталась лежать безвольным телом. Да, Виктория явно не обрадуется моей недееспособности. Зато, есть и свои плюсы — мне не нужно идти на тренировку к Артёму. Мне страшно оставаться с ним наедине. А ещё меня очень интересует, кто тот шутник, который решил ввести индивидуальные тренировки. Легкий стук в дверь, прервал мои мысли. — Входите. В комнату зашла молодая девушка. На вид ей было лет 27. Судя по белому халату, она и есть медработник. — - Здравствуйте.Как ты себя чувствуешь? Не дожидаясь моего ответа, она достала градусник и стетоскоп. — Чувствую себя так, как будто меня переехал грузовик. — Ну, раз шутишь, значит, не всё так печально. Давай померяем температуру, и я тебя послушаю. Температура оказалась самой коварной: 37,7. Теперь понятно, почему так ломит всё тело. Но что ещё больше меня огорчило, что она услышала небольшие хрипы и теперь мне придётся лечиться по полной программе. Она дала мне несколько видов таблеток, какие-то порошки и драже для рассасывания. — Астрид, пей всё, как я тебе сказала, а я послезавтра приду и проверю. Она ушла, я выпила все таблетки, прополоскала горло и решила поспать, так как во сне организм быстрей восстановится. Разбудил меня телефонный звонок. Я очень удивилась, так как на этот телефон никто не звонил больше месяца. С родителями мы связывались по городскому телефону. Может просто ошиблись номером. Телефон продолжал настойчиво трезвонить, пришлось поднять трубку: — Да, я вас слушаю. — Алло, Астрид? Это Сэм. — Какой Сэм? — Сэм с благотворительного вечера. Я тебе оставил свою визитку. О нет. Только не он. Этот человек не внушает доверия. Но нужно что-то сказать. — Да, Сэм. Я вас вспомнила. Просто удивлена, что вы позвонили. Я не давала вам свой номер. — Я узнал у вашего начальства. А ещё я слышал, что ты заболела. — Очень интересно, я сама узнала, что больна только несколько часов назад, а вы уже в курсе. — Я всегда в курсе того, что происходит у вас на базе. Всё-таки я должен знать, куда уходят мои деньги. — Вы позвонили узнать, как моё здоровье? Не волнуйтесь, через пару дней буду, как новенькая. — Я решил позвонить, так как не дождался твоего звонка. А ещё я хотел бы встретиться с тобой, у меня есть к тебе одно дело. Что он от меня хочет? У меня нет никакого желания с ним встречаться. — Сэм, извините меня, но я не думаю, что у нас могут быть общие дела. — Астрид, ну ты же не знаешь, что я тебе хочу предложить. Я думаю, это заинтересует тебя. Давай встретимся на выходных, в городе. Я буду ждать тебя в кафе «Плазма», в 15.00. Только я хотела возразить, как в трубке послышались короткие гудки. Вот это наглость, что ему нужно от меня? Ладно, подумаю об этом позже. Выпила очередную порцию таблеток и только собралась вздремнуть, как в дверь постучали. Такое чувство, что стоило мне заболеть и всем от меня что-то понадобилось. Может притвориться спящей и посетитель уйдёт. Стук прекратился, вот и чудно, мой план сработал. -Астрид, ты спишь? Всё ясно, слуховые галлюцинации на почве болезни. Это не может быть Артём, ну пожалуйста, пусть мне послышалось. — Астрид, с тобой всё хорошо? Я знаю, что ты в комнате. Я посмотрела на себя, и мне захотелось исчезнуть. На голове — гнездо, нос опух, майка в каких-то непонятных пятнах, и довершают мой неземной образ растянутые спортивные штаны. Просто великолепно. Но дальше молчать было неудобно. — Входите, Артём Николаевич. Он вошел, а я в очередной раз поразилась, как можно выглядеть так хорошо в любое время суток. Я невольно залюбовалась этим красивым парнем. Видимо, я выпала из реальности, так как Артём спросил: — Астрид, ты слышишь меня? — А, да? Да, я слушаю вас, что вы спросили? — Я спросил: как ты себя чувствуешь? — Ещё с утра я думала, что при смерти, но уже ничего, жить буду. Он засмеялся, и я подумала, что это первый раз, когда мы нормально общаемся, без препираний и разборок. — Сначала я подумал, что ты настолько меня не переносишь, что решила не приходить на мои тренировки, но твоя подруга сказала, что ты заболела, и я решил проведать тебя. Теперь я твой тренер и должен следить, чтобы с тобой всё было в порядке. Где тот холодный парень, который убивал одним взглядом? Было проще, когда он делал вид, что меня не существует. Я не знаю, как общаться с ним, когда он проявляет ко мне человеческие качества. — Я не настолько вас ненавижу, чтобы пропускать тренировки. Спасибо, что решили проверить, в каком я состоянии. Это были искренние слова. Мне действительно было приятно, что он решил навестить меня. — Чуть не забыл. Я тебе принёс фрукты, тебе необходимы витамины. Так что, вот… Он протянул мне пакет и, чтобы не расплакаться от переполнявших меня чувств, я заглянула в него. Здесь были бананы, апельсины, виноград и даже клубника. Ничего себе, это действительно было приятно, когда о тебе заботились. Я растерялась, не знала, как на это реагировать. Артём, увидев мою нерешительность, заговорил первым: — Астрид, я понимаю, что это всё странно. Ещё вчера мы выясняли отношения, а сегодня я приношу тебе фрукты. Но нужно разобраться с этим, нам предстоит много работы и мы должны понимать друг друга. Нельзя, чтобы наши личные дела повлияли на твою аттестацию. Давай постараемся отложить в сторону то, что происходит между нами, и займёмся тобой, твоей подготовкой. Сейчас, это самое главное. Я не ожидала от него целой речи, но он был прав. Мне необходимо сосредоточиться на тренировках и занятиях, если хочу пройти квалификацию. Но это будет сложно, находиться с ним рядом и помнить, как его губы дарили невероятные эмоции. — Артём Николаевич, я согласна с вами. Думаю, всё будет в порядке. — Астрид, называй меня Артём. Мне неловко, когда ты меня зовёшь на Вы. Я хочу, чтобы ты не напрягалась рядом со мной. Легко сказать, но первое, что я делаю, когда вижу Артёма, напрягаюсь. Именно это я и делаю. Нас прервал стук в дверь. Сегодня у нас День открытых дверей, а я не в курсе. — Зайдите. А это ещё кто? В дверях появился молодой парень с огромной корзиной цветов. Видимо, он ошибся дверью. Это к Саше поклонники таскают букеты цветов. — Астрид? — Да, это я. — Для вас цветы от Сэма. — Это, наверное, ошибка. — Если вы Астрид, то ошибки нет. Сэм просил передать вам: скорейшего выздоровления, и напомнить о встрече. — Эм, спасибо. Я забрала корзину и молодой человек удалился. Я взглянула на Артёма — в глазах у него горела ярость. — Астрид, ты должна держаться от него подальше. И что это за встреча? Он буквально рычал, мне стало не по себе. Что же у них произошло, что они так ненавидят друг друга? — Во-первых: я никому ничего не должна, а во-вторых: он хочет поговорить о каком-то деле. — Извини, что был груб. Но ты не должна иметь никаких дел с ним. Он ужасный человек. И это не преувеличение. — Так расскажи мне, почему он ужасен. Со мной он был уважителен и я не вижу смысла отказывать ему в одной встрече. — Я не могу тебе рассказать, что у нас произошло. Но он опасен. Я беспокоюсь за тебя. — Я могу постоять за себя. Не думаю, что он желает мне зла. — Астрид, просто будь осторожна. Я не могу запретить тебе с ним встретиться, но прошу тебя, не соглашайся, чтобы он не предложил. — Артём, он ещё ничего не предложил, может он хочет просто поговорить о делах на базе. — Я слишком хорошо его знаю, он ничего не делает просто так. Он посмотрел на корзину цветов, а затем перевёл взгляд на меня. Я задержала дыхание, его глаза притягивали, как магнитом. Я не понимала, что означает этот взгляд, но он был каким-то обречённым. Мне хотелось обнять его, уткнуться носом в футболку, почувствовать его неповторимый аромат. Но я продолжала сидеть, ведя с ним безмолвный диалог. Он опустил голову и закрыл лицо руками, в этом жесте была какая-то затаённая горечь. Он резко поднялся и пошёл к двери, но перед выходом обернулся: — Поправляйся. Встретимся на тренировке. Вот мой номер, если что — звони. Он положил визитку на тумбочку и вышел. А я продолжала сидеть и думать: что только что произошло? Сколько в этом парне неизвестного. Никогда не знаешь, чего от него ожидать.
84 Нравится 126 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)