Баку и его отношение

G
Заморожен
28
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 640 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Часть 1: Самое начало

Настройки
Примечания:
      Что ж… Окунёмся в самое начало!       По первым видео Сони «Мои странные и кошмарные сны» и «Демон в моём телефоне» много о Баку не скажешь. Мы видим лишь его настоящее обличие, как и в видео «Никогда не крути спиннер в три часа ночи!» Про последнее можно сказать пару вещей. Например, шипперы Баку/Соня точно процитировали бы фразу «моя маленькая узница». Я бы тоже привела это в пример подтверждения канона этого пейринга, но сейчас я не говорю о своих предпочтениях по отношению к канону в целом. Здесь придраться к Баку нет причин. По сравнению с ним Соня действительно маленькая. Ей тринадцать, а ему больше нескольких веков. Ну и тут не поспоришь: Соня действительно его узница. Так что с нормальной стороны здесь не видно ничего «сверхъестественного».       Про видео «Звонок из будущего» и «За мной кто-то следит» я тоже толком ничего сказать не могу. Очередная попытка напугать Соню. И да, в этом видео Баку вновь является нам во всей своей красе. Что-то часто он меняет свою внешность…       Видео «В Настю вселился Баку Пожиратель снов!». Тут шипперы тоже найдут зацепку: «— На Земле больше семи миллиардов человек! Почему ты выбрал именно меня?! — Не знаю. Ты мне понравилась.» Чем-то его и правда привлекла именно Соня. Тут либо догадывайтесь сами, либо я приведу пару теорий. Соня ведь постоянно вызывает духов/призраков/демонов и т.п. «Я — дух. Ты же любишь вызывать духов. Вот я и пришёл.» (Видео «Мои странные и кошмарные сны») Может именно этим она его и привлекла.       «Эти девчонки мне уже как родные!» «Да я тут сто раз раньше тебя обосновался. Так что проваливай!» («Смертельный пранк: Битва демонов»)       Видео «Зомби против Баку Пожирателя снов». Без комментариев. Хотя стоп. Шипперы бы зацепились за «Ты ведь всё знаешь! Ты же такой древний и умный!» Но ему это только льстит, а Соня «попыталась» заставить этой самой «лестью» рассказать ей эту историю. Как мы видим, сработало на ура. И за «А ты не такая уж и глупая девчонка!»       Видео «Зомбиапокалипсис снова? Любовная записка от тайного поклонника!». Многие скажут: «Баку влюбился!», «Какая прелесть!», «Они идеальная пара!». Со стороны канона (я имею в виду не по мнению шипперов Баку/Соня), блин, это подстроено! Баку пошёл на такую крайность только ради книги. «— Откуда ты это знаешь? Это что, ты ей духи подсунул? Погодите… Д.Б. это Дух Баку! Да как я сразу не догадалась! Зачем ты это сделал?! — Мне нужна была моя книга. — А как же Соня?.. — Всё было рассчитано по минутам! Я бы всё успел, но эта Вера… Она помешала мне.» «— Баку, я знаю, что ты не такой, каким прикидываешься. Прошу, спаси её!» и «— Нет, пожалуйста, спаси её, её выбери!». Он ведь её спас. Шипперы скажут: «Ну он же её любит!». А канон скажет: «Плевал он на эту любовь!» Простите, друзья-сошипперы, мне тоже больно это писать.       Видео «Кукла Аннабель против Баку Пожирателя снов». Тут всё интереснее! «— Не лезь не в своё дело! Девчонка моя! — Не угадала, моя!» Все ведь помнят, что Баку сидел около Сони и ждал, когда она очнётся. Он ведь мог забрать Книгу снов и смыться. А-а-а! Нет, он ждал, пока она очнётся и вернёт его в Царство снов! «— …А что тут произошло? Почему я валяюсь на полу? — На тебе были чары Аннабель. Я снял их. — А где кукла Аннабель? — Она в Царстве снов. Под моим контролем. — Я ничего не помню… Но я так понимаю, ты меня спас. — Да. — Зачем? (Комментарий автора: А ОН СИДИТ И ЛЫБИТСЯ НА НЕЁ! МОЛЧИТ И ПРОСТО ЛЫБИТСЯ СО СВОЕЙ ЧЕШИРСКОЙ, БЛ*ТЬ, УХМЫЛКОЙ!) Ты ведь понимаешь, что я не могу оставить тебя в теле Насти? — Да. Ты знаешь, что нужно сделать. — Спасибо. (Комментарий автора: А ОН СНОВА СИДИТ И ЛЫБИТСЯ НА НЕЁ! МОЛЧИТ И ПРОСТО ЛЫБИТСЯ СО СВОЕЙ ЧЕШИРСКОЙ, БЛ*ТЬ, УХМЫЛКОЙ!)»       Видео «Эпичная битва Баку с Биллом Шифром». Да, это одно из моих любимых видео. Мы можем заметить, что Баку забеспокоился о Соне, когда узнал о последствиях его долгого пребывания в её теле (во сне). «— …Пока Соня спит, ты должен успеть найти Билла. Если она проснётся, то будет очень-очень плохо! — Вера, ты о чём? — Соня вызвала тебя во сне. Поэтому если её что-то разбудит в реальности, то ты можешь остаться в её теле навсегда! — Что? Я стану свободным?.. Стоп, а что тогда случится с ней? — В лучшем случае она навсегда останется в Стране снов, в плену у Билла Шифра. — А в худшем? — Она попадёт в Неизвестность. А оттуда выхода нет… И мы ничем не сможем ей помочь! — Вера, мы не можем так рисковать. Надо вернуться. Ты ей даже ничего об этом не сказала! <…> Ведь её может разбудить что угодно! Родители придут, или телефон зазвонит.» В диалоге с Биллом Шифром (слишком длинные диалоги я не буду цитировать, а перескажу на словах) мы только ещё раз убеждаемся в том, что Баку беспокоится за благополучие Сони, не позволяя демону разбудить её и даже заключая с ним сделку. Блин, а это уже основание для пейринга Баку/Соня. Я так и не поняла, это статья про Баку или про поводы их шипперить?       Видео «Баку против Монахини и её кукол». Любопытно, что сначала Баку недоверчиво относится к Морфеусу. Ребята чуть не поссорились, выясняя, союзник дух в зеркале или же враг. В итоге Баку в теле Насти уходит в одиночку, оставляя Книгу снов в доме. Значит ли это, что свобода и Книга в его собственных руках — уже не основная цель? «— Он ведь не займёт моё место? — Нет конечно! Ты у нас один такой.»
28 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (9)