Елена в стране сновидений

R
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 16 374 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
11 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Нелюбовь

Настройки
И опять мне приснился химический роман. Если честно, мне уже не по себе. Сколько можно? А вы, наверное думаете, что я вас обманываю и сама придумываю всякую дичь. Ну а после этой главы точно так решите. Но это был реально сон! Уверяю. Я бы такое в жизни не придумала! Наверное. А пока процитирую то, что выкладывала не так давно в своем паблике: «Не собиралась смотреть ужастики в пятницу 13-е. Не вышло. Мне такой кошмар приснился ночью. Будто к нам в город приехали MCR и решили выступить прямо возле торгового центра. К сцене были прикреплены огнеметы, и когда концерт начался, они начали палить по людям. Некоторые заживо сгорали прямо в толпе, другие уже лежали мертвыми на земле. А потом Фрэнк принялся кидать в толпу какие-то круглые штуковины, и эффект от них был как от коктейля Молотова. Джерард почему-то спустился со сцены, но его никто не трогал. И тогда я поняла, что нужно делать. Я добралась до него и начала вырывать микрофон, рассчитывая на то, что если Уэй перестанет петь, этот ужас закончится. Джерард, естественно, не уступал. И тогда я стала бить его по лицу, пока он не сдался и не упал мне под ноги. Музыка тут же стихла, а я поднесла микрофон к губам и сказала всем, чтобы вызывали полицию.»

14 декабря 2019

И вот через месяц мой мозг преподносит мне новый сюрприз. Короче, приготовьтесь, вас ожидает очередной слэш-фанфик. Я видела этот сон как кино, участником не была, а словно наблюдала со стороны, но при этом считывая мысли и настроение главного героя — Фрэнка. Начнем-с… Итак, жили-были Фрэнк и Джерард. Жили они в обычной ижевской девятиэтажке моего дома (уже стремно, да?). Фрэнк не любил Джерарда и часто от него сбегал. Джерард не разрешал ему выходить из дома, постоянно контролировал и даже стоило Айеро переступить порог, просто выйти в подъезд, как тот тут же несся за ним и тащил обратно в квартиру. Когда Фрэнку удавалось сбежать, а это, как я поняла, было частым явлением, он направлялся в ближайшую кафешку возле автобусной остановки, чтобы выпить кофе и хоть немного побыть наедине с собой, побыть вдали от Джерарда. К несчастью Айеро, Уэй довольно быстро находил его и тащил обратно. В этом ему помогали его друзья — Майки и Рэй. Просить их о помощи в побеге Фрэнку было бесполезно, и он это знал. Я слышала его мысли. Айеро считал их надоедливыми няньками-надзирателями. Он их ненавидел. Это было похоже на какую-то извращенную садистскую игру. Фрэнк прекрасно знал, что его все равно поймают, но убегал. Убегал раз за разом, просто для того, чтобы на какое-то время остаться одному. Он еле терпел обжимания Джерарда и отворачивался от его поцелуев (черт, это наверное, самый странный сон, который мне снился), но все равно позволял тащить себя обратно. Он почему-то думал, что никогда не сможет освободиться от Джерарда по-настоящему. И он знал, что заставляет того волноваться и испытывать боль, но все равно убегал. Ему как будто даже нравилось то, что Уэю от этого плохо. Потому что Фрэнку тоже плохо, с ним. И вот однажды, в очередной раз, когда Фрэнку удалось сбежать, он встретил на улице свою подругу, которая на самом деле когда-то была моей одноклассницей (очень интересно). Так вот, Фрэнк встретил мою бывшую одноклассницу и попросил ее спрятать его у себя дома на какое-то время. Вначале девушка отнеслась к этой идее скептически, но, видимо, из жалости или по старой дружбе решила помочь Айеро. Оказалось, что она жила на той же улице, что и Фрэнк с Джерардом, практически в доме напротив, на втором этаже. Очень просторная и в то же время уютная квартира с большим залом, балконом, выходящим во двор, и огромный диваном. Там было много горшков с цветами и маленький синтезатор у стены напротив окна. Я помню, что Фрэнк рассказывал ей про Джерарда, жаловался, а внутри понимал, что тот все равно его найдет и ему придется вернуться домой. Они выпили чаю. Он пробыл там совсем недолго, когда понял, что его уже ищут. Он вышел на балкон и увидел сверху, как Джерард с Майки и Рэем прочесывают окрестности. На лице Джерарда можно было прочесть злость и грядущие неприятности. Они были так близко от дома, где находился Фрэнк, что Айеро даже пришлось пригнуться, спрятаться за оградой, чтобы его не заметили. И только он подумал о том, что Джерарду стоит чуть повернуть голову вправо и взглянуть вверх, чтобы его увидеть, как тот, словно прочитав его мысли, сразу же это сделал. И увидел Фрэнка. Он крикнул что-то своим, и они направились в подъезд. У Айеро началась паника. — Они идут, они идут, — повторял он. Он не хотел возвращаться домой, не хотел снова находиться рядом с Джерардом. А эта квартира подарила ему кроху надежды, что он может отдохнуть от него чуть больше, чем обычно, что его не найдут так же быстро, как всегда. — Не открывай! — сказал он девушке. Та его послушалась. Кажется, она тоже их боялась. А Фрэнк не знал, куда себя деть. Он думал о том, чтобы спрыгнуть с балкона, но не успел это сделать, так как парни взломали дверь и проникли в квартиру, стащили Айеро с перил и запихнули обратно в комнату. — Я никуда не пойду! — тут же заявил Фрэнк, что походило на протест капризного ребенка. Все понимали, что его сопротивление бесполезно. А вот Джерард, заметив хозяйку квартиры, скромно топтавшуюся в уголке, словно окаменел. Он не стал, как обычно, бросаться на Фрэнка и тащить его домой. У него случился какой-то шок, ступор. Майки с Рэем начали уговаривать Фрэнка, но тот упрямо не шел. Трогать же они его не стали, видимо, решив что это прерогатива исключительно Джерарда, который не отрывал взгляда от подруги Айеро. Фрэнк примерно понимал, что творилось в его голове, но как-то сглаживать ситуацию не собирался. Вместо этого он решил воспользоваться моментом и улизнул в другую комнату. Пробрался к уборной, чтобы запереться там, причем, без света. Майки с Рэем хватило нескольких секунд, чтобы взломать замок в туалете. Они даже не стали вытаскивать Айеро оттуда, из темноты. Когда Фрэнку надоело стоять на месте и тупо пялиться им в глаза, он сам выбрался на свет. Когда Фрэнк вышел, он обнаружил, что Джерард лежит на диване в главном зале, возле балкона, и плачет. Он не видел его лица, так как тот его закрывал руками. И это испугало его. Он не думал, что до такого дойдет, но ему не было жалко Джерарда. А Уэй не успокаивался. Даже когда к нему подошел Рэй, присел рядом и начал гладить по голове, он не останавливался. Более того, его вдруг начало трясти. Это было что-то вроде истерики или панической атаки. Фрэнк так и подумал. А потом произошло то, что заставило Айеро задуматься о возвращении домой, так как — это было действительно пугающе — у Джерарда начались судороги. Рэй посадил его на кровать, пытаясь как-то помочь, но тут Уэя начало рвать. Майки уже умолял Фрэнка перестать тупить и вернуться домой, в надежде, что Джераду станет лучше и Айеро это тоже прекрасно понимал, но не двигался с места. Он не бежал на помощь Джерарду. Он думал только о том, что может быть, теперь станет свободен. Может, теперь Джерард наконец поймет, что Фрэнк его не любит.
11 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник