Елена в стране сновидений

R
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 16 374 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
11 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Настоящие кошмары

Настройки
Я пересмотрела новости, и поэтому последние три ночи во сне мне пришлось хорошенько побегать. Вначале я стала наблюдателем того, как под окнами какого-то заброшенного дома, в котором я оказалась, собралось столпотворение людей в черном. Это, естественно, оказался ОМОН. Они кого-то поджидали, и мне пришлось быть очень тихой, чтобы эта мини-армия меня не заметила. В следующую ночь мне довелось поучаствовать в митинге. Нас быстро поймали, завели в большой зал. Я видела «президента» и его сына. Мужик ходил с суровой физиономией и долго о чем-то базарил со своими людьми, когда младший решил поиздеваться над нами — заложниками, которых выстроили в шеренгу у стены, угрожая расстрелять из калаша. Когда парень подошел ко мне, моя нервная система не выдержала, и я бросилась на шутника, пытаясь вырвать из его рук оружие. Отдавать он его, конечно, не хотел, так что пришлось ему немного врезать по ногам, голове и лицу. Паренек, как оказалось, отвечать не умел, так что пушку я вырвала в тот момент, когда ОМОНовцы, которые тоже там находились, направились на помощь сыну президентишки. Остальные же заложники начали орать, что нужно бежать, так как я всех подставила, спровоцировав власти к расстрелу мирных. Ну, мы и побежали, и так довольно долго я и еще около двадцати молодых людей носились по сумеречным улицам от зверей в погонах и уклонялись от пуль до самого утра. В наши спины стреляли, бросали гранаты, но мы ловко уворачивались. Нескольких поймали, правда, но большинство удрали. В третью ночь я оказалась в какой-то клинике мошенников. Молодая женщина хотела, чтобы я подписала некий договор. Я знала, что этого делать нельзя, так что отказалась, встала из-за стола и пошла домой. Но просто так меня не отпустили. Женщина увязалась за мной. Я сказала, что вызову полицию, но ей было все равно. Тогда я побежала… опять. Она, естественно, за мной. Я решила сразу направиться в полицию, думая, что туда она зайти побоится, что и произошло. Я добралась до здания и укрылась в нем. Внутри было много людей. Все сотрудники были заняты, так что мне ничего не оставалось, кроме как отправиться на поиски свободных. Я свернула в коридор, атмосфера, скажу, была не из приятных, будто в подвал какой-то попала с тусклым освещением и множеством странных людей. Одни сидели на скамьях в ожидании непонятно чего — кажется, своей очереди, другие стояли, топчась на месте, третьи — лежали на полу, несколько мужчин, а в основном там были мужчины, находились без сознания. Я завернула за еще один угол и поняла, что дальше только хуже. Люди были в неадекватном состоянии, кто-то избит, в крови. Мысль о том, что мне нужно сваливать, появилась тогда, когда двое мужчин в форме на моих глазах волочили за руки другого мужчину без сознания по земле. Они скрылись за теми дверьми, в которые хотела зайти я. Было очень страшно. Появилось ощущение, что меня вот-вот схватят и тоже куда-то утащат, причем люди, которые находились в этом месте, раненые и ждущие, тоже не вызывали доверия. Я вернулась назад и вышла на улицу. Женщина из клиники куда-то исчезла, так что я отправилась домой.
11 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник