Ей лишь стоило быть смелее
Часть 2
12 января 2022 г., 03:56
Наверное, это было бесполезно с самого начала. Однажды она услышала от разбойников это слово: грязно. Вот какими бы нарекли их отношения. И подобно правильной девочке, верующей девушке и послушной внучке, она считала это истиной. Незыблемой и нерушимой. Нельзя.
Смысл был в том, что сколько бы она не думала об этом, сколько не говорила, её никто не слышал. Не слушал. Не мог помочь, спасти. И от кого? От самого родного человека во всём свете. И - самое страшное - от неё самой.
Всю свою жизнь она думала, что ей не дозволено любить Луффи, а оттого даже думать об этом грешно. Даже мыслей о том как они вместе, она не допускала. И лишь на смертном одре она поняла, что всё это чушь. Всю жизнь она любила человека, от которого сама же и отказывалась. Ей стоило...
На острове Рассвета был бордель. На каждом острове он был, порой даже на самых отдалённых и маленьких. В их борделе девушки были грубыми, развратными и алчными, не блистали своей красотой или молодыми годами. И их называли грязными шлюхами.
Однажды один пьяница назвал так её саму, когда ей было 14. Айрис была скромной и красивой девочкой тогда. И как горько ей было слышать подобное. Того мужчину Луффи избил до такого состояния, что она после его не узнавала.
Но ночью того же дня, лежа с братом в одной постели, она думала: что бы он сказал, если бы узнал? Что бы сказали все? Так было просто нельзя никак, и она страшно боялась. Что это продолжится, что они зайдут дальше, чем положено двум неженатым людям, что об этом узнает кто-то кроме них.
Возможно, в другой реальности, где у них есть родители, которые бы их поддерживали, ей было бы не так страшно. Возможно, если бы это случилось позже, она думала иначе. Возможно...
Но нужно было что-то делать. Оставить всё как есть было стыдно. И единственным выходом стало создать хотя бы видимость, что они не грешны. Что они не близнецы, даже не родственники. К счастью, внешностью они были не похожи. Так больно было отдаляться, но иначе никак.
И терпеть стало привычкой. Она чувствовала вину за всё: за то что она позволяет творить подобные непотребства вроде поцелуев и даже объятий, за то что им пришлось отдаляться, что она не может ответить, за то что ей надоело это всё. Единственное чего она хотела - прожить спокойную счастливую жизнь. Но её жизнь никогда не была спокойной. Возможно, поэтому она следовала за братом. Потому что это вошло в привычку.
И не существовало человека, который бы объяснил ей, как жить и чего она хочет от этой самой жизни. Накама брата считали её ангелом, святой в их мире грабежа и убийств. Но она была лишь разочарованной девушкой с потухшим огнём жизни внутри.
Айрис пыталась сбежать от той жизни, что-то изменить. Но всё было бестолку. Она выбрала неправильный путь, но таким он был только потому, что противник её был подобран тоже в корне неправильно. Нельзя сражаться с Монки Ди Луффи. Ты никогда не победишь, даже если ради победы пожертвуешь жизнью.
И в конце она отчаялась. Не осталось никакой надежды. Ничего не помогало, не действовало, все карты были раскрыты. Теперь, когда Луффи короновали, не было смысла стыдиться его. Он сам устанавливал правила этому миру. Но было поздно.
В последние свои минуты ей стала понятна истина. Только когда она умирала, она поняла, кем была и как жила. Её чувства не были неправильными. Такой была вся её жизнь. Всё, что ей нужно было сделать, - это довериться себе. Всё, чего она хотела - довериться этим чувствам. С самого начала ведь было ясно, что для Луффи они не пустой звук. Не чувства эти, они сами. Он сберег бы их отношения, даже если бы весь свет считал их отвратительными. И убил бы всех, кто посмел бы хоть слово сказать в её сторону.