Чистильщик: Начало.

R
В процессе
19
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 513 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
— А-а-а-а-а!!! А-а-а… А?.. Я… Я что — жив? Чего? — я резко вскочил на ноги. Находился я в какой-то тёмной… комнате, наверное. А как я здесь оказался? Меня сюда перенесло тем светом? Нет, меня толкнули сюда когтем. Чего? — Так, стоп, что это было?! Надо рассуждать логически. Итак, начнём сначала. Меня перенесло… Нет, началось ещё раньше… — начал я сам для себя повторять события, чтобы немного успокоиться и разобраться во всём.       Началось всё ещё с того боя в Раю. Думай, Лука, думай. Зря тебя, что-ли, Алиса всё время идиотом называла? Итак, что там могло случиться? Бой с Илиас закончился в нашу пользу, это я помню точно. Но что случилось потом?       Яркий свет, чувство, словно я нахожусь в воздухе, а затем я оказался на улице неизвестного города. После был бой с тем… «тараканом»? «Мухой»? Чем?! Хрен его знает. Так, ладно, после прибежали те люди в балахонах и с мечами, снова атака, только на сей раз каких-то штопаных кукол размером с человека, затем… — я замолчал, пытаясь вспомнить, что именно тогда случилось. Точно помню, что это было что-то ужасное… — Ужасное… Что-то ужас… Мой меч! Та тварь его сломала! А затем? А затем она… Пробила мне грудь своим когтем! А-а-а-а, твою мать! — я резво начал снимать свою рубашку, чтобы проверить, что там у меня на груди, — Фу-ух, раны нету… Стоп, но ведь я точно помню, что мне пробили грудь! Какого чёрта?! Да что это всё зна… — договорить я не успел, так как прямо передо мной вспыхнул нестерпимо яркий свет, буквально обжигающий глаза. Выключите это солнце! … Спасибо. Так, а теперь стоит понять, что это такое сейчас было. — Таки явился, — раздался раздражённый, но в то же время надменный хриплый бас откуда-то со стороны света, который пусть и не исчез, но потускнел. — Где я? И кто вы? — задал я самые логичные вопросы в данной ситуации. — Ты не в том праве, чтобы спрашивать что-то у Нас, мальчишка! — раздался ещё один, на сей раз точно женский, визгливый голос. — Друзья мои, спокойнее. Вы его только сильнее путаете. А ведь он и так ничего не понимает, — третий, тоже мужской, голос был самым спокойным. К человеку с таким голосом всегда хочется прислушаться, ведь кажется, будто он тебя никогда не обманет… Благо я ещё на Илиас научен больше не доверять таким голосам. — Да, пожалуй ты прав, — снова бас. — Хм, думаешь он достоин того, чтобы Мы ему что-то объяснили? — чем-то мне её визгливый тон напоминает Кассандру. Тоже та ещё личность была. Правда у неё был более бархатный и приятный голос, но чувство примерно такое же. А ещё этот визг напоминает мне свинью. Да. Покуда я не знаю их имён, она будет «Свинья». Да, у меня плохое настроение, отстаньте. — Что ты всё заладила с этим «Мы»? — а этот будет Басом, — Эй, парень, ты же слышишь нас? — резко обратился он ко мне. — Д-да… — настороженно отвечаю. Ещё не хватало попасться на ту же удочку, которую в своё время крутила Илиас. Мне и одного раза хватило. — Очень хорошо, — взял слово тот «спокойный». Да, так и буду его звать, — Ты же Лука, верно? — Возможно… — Не строй из себя незнамо кого, червяк, — подала голос «свинья». Ох, аж бесит! — Успокойся! — это он кому? — Прости, Лука. Что ж, позволь спросить — знаешь ли ты, где ты сейчас находишься? — спросил «спокойный» у меня. — Нет. — Тогда позволь тебя просветить. Это место называется «Мировым Перекрёстком». Место, где пересекаются дороги ведущие во все известные и неизвестные миры Хаоса. Мы же, в свою очередь, являемся наблюдателями, следящими, чтобы Перекрёсток не разрушился, или чтобы его не захватил какой-нибудь вырвавшийся из своего мира умник, — в последней части я явно услышал ехидство. Видать, такие ушлые уже бывали тут. Тем временем он продолжил: — Однако, мы не можем следить за самими мирами, так как привязаны здесь, словно на цепи. Не самое приятное положение, — со стороны послышался саркастичный хмык «Баса», — но мы не жалуемся.       Наверное, ты задаёшся вопросом — «зачем следить за самими мирами?» Всё просто. Как я уже говорил раньше, иногда появляются такие личности, что смогли вырваться из собственного мира на перекрёсток. Власть над ним даёт большие перспективы. Но не только такими личностями полнятся миры. Различные паразиты, аномальные творения людей, живущих в этих мирах, и многое другое, что может помочь захватить Перекрёсток, — «Спокойный» прервал свою речь, и я отчётливо услышал, как он что-то пьёт! Это что за издевательство?! — Кхм, так вот, так как из миров может прийти угроза, а мы не способны самостоятельно этому помешать, было принято решение отбирать определённые души, которым мы могли бы поручить задание избавляться от подобных опасностей ещё, так сказать, в зародыше. — То есть… — я уже хотел уточнить кое-что, как меня прервали. — Короче, парень, тебя выбрали для того, чтобы ты избавлялся от угроз Перекрёстку, появляющихся в других мирах, — лаконично закончил «Бас» то, что мне пытался донести «Спокойный». — Ну, в общем… Да, так всё и обстоит. Ну, раз с вводной закончили, давайте теперь приступим к само… — нет, он мне, конечно, импонирует некоторым уважением ко мне, как к собеседнику и всё такое. Но есть в этой ситуации одно ма-аленькое «но», которое они упустили, а именно… — Но ведь я не соглашался! — раздался мой возмущённый крик, — Я не собирался вам помогать! У меня там своя битва, которая ещё не окончена. Я не могу по другим мирам шататься! — Молчать! — взвизгнула «Свинья», — Да кто ты такой, чтобы отказываться от столь щедрого предложения с Нашей стороны?! — А кто вы такие, чтобы я был обязан принимать ваши предложения?! — честно, я как-то сам от себя этой реплики не ожидал. Хех, всё же вырастила Алиса во мне хоть какой-то характер, это да. Вот только, что теперь со мной будет? — Ха-ха-ха! А-ха-ха-ха-ха! А ты мне нравишься, парнишка! — после непродолжительного молчания пророкотал «Бас», — А ведь он прав! Кто мы для него такие? Просто «какие-то там хранители чего-то». Мне нравится эта позиция. Ха-ха-ха. Ха-ах… А теперь послушай сюда, мелкий, — смена настроения у него была настолько быстрой, что я аж опешил немного, — Мы, может, и никто для тебя, вот только выбора у тебя нету, так как пути назад у тебя тоже нету, это понятно? — о, ещё как понятно… — То есть, — начал я, стараясь сдержать разгоревшийся гнев, — вы в наглую своровали меня из моего мира, требуете, чтобы я на вас работал, и при этом у меня нет права на отказ. Я ничего не упустил? И вы в самом деле так наивно полагаете, что я соглашусь?! Вы совсем идиоты?! — в конце я всё-таки не сдержался и перешёл на крик. Но чёрт побери, это же надо быть такими наглыми! — Ты не забывай, с кем разговариваешь, парень, — нет, теперь меня и этот бас раздражает. Да меня они все уже раздражают! — Как ты и сказал, у тебя нет права на отказ. Это довольно почётная работа, чтобы сопля, вроде тебя, могла от неё отказаться, — только я хотел вставить слово, как у меня во рту образовался кляп! Эти сволочи меня заткнули в наглую! — И не думай перебивать. Теперь я расскажу тебе, что ты должен найти в том мире, в котором ты уже был. Да, тот самый, где тебя проткнули.       В том мире существуют «демоны». Порождения грехов. Их естественное место обитания — «Ад», отдельное измерение, созданное специально для них. Вот только какие-то умники создали врата, через которые демоны смогли попасть в мир людей и начать резню. Однако их смогли запечатать обратно в ад. Ключом от врат является меч, некогда созданный демоном, что встал на сторону людей. Он содержит в себе невероятное количество энергии, которая нужна для открытия врат в демонический мир.       Твоя задача — найти этот меч и забрать. Он не должен попасть в руки тех, кто желает объединить миры демонов и людей. Нам не нужен ещё один выжженный мир.       В общем: иди туда, найди ключ и вернись с докладом. Время на выполнение не ограничено. Успехов, «Чистильщик», — закончил брифинг «Бас». У меня в тот же момент пропал кляп, и только я хотел его послать, как меня резко куда-то потянуло. Отвратительное чувство.

***

Ух, словно наизнанку вывернули! Чувство, словно кожи на моём теле не предусмотрено, а чувствительность сильно завышена. Как же больно-то! Вот ведь сволочи! У меня там, в моём мире война неизвестно как закончилась — сдались-ли ангелы после поражения Илиас или нет? — а они меня личным мальчиком на побегушках делают! Да и что за название такое, «Чистильщик»? Словно какая прислуга, вот честно. Я, конечно, не гордый — когда тебя фальшивым героем называют постоянно, у тебя два пути есть: приструнить обидчика или принять. Обидчиком была Алиса… Пришлось смириться. Но тут! Ощущение, словно меня за ними подрядили их же ошибки исправлять. И почему-то мне кажется, что я прав. Но ладно, оставим этих хреновых работодателей (буду я на них пахать, ага. Щас прям!), где я, вот в чём вопрос. То, что я в помещении — это точно. Пусть и с трудом, но я вижу потолок. Почему с трудом? Так темно же. Света нет. Осмотревшись, заметил решётку, заменяющую стену. Всё понятно, я в тюрьме. За что? А Тамамо его знает. Вот только говорить не хочет. Но вообще, я же тут как неизвестный кто-то, так что в качестве предосторожности если, то можно простить. Хм, а рубашку с меня сняли. А я ведь к ней привык, как родная стала за время приключений. По привычке попытался нащупать и меч, но тут же вспомнил, что его разбили. Н-да уж… Очень жалко, я же теперь не знаю, как сражаться придётся. Убивать я не хочу, да и не смогу точно, уж себе можно не врать (хотя в тот момент в церкви я Лазаря чуть не убил, это да. Спасибо, Алисе, что остановила). Хотя, должен заметить, что есть чувство, словно Сияние Ангела всё ещё при мне. Когда я его носил, всегда чувствовалось что-то такое… Одновременно тёплое, но при этом и жуткое. Я так думаю, что тепло — ангельская энергия, с помощью которых меч и запечатывал, а вот жуть наверняка исходила от душ, из которых меч бы выкован. И все эти ощущения остались, даже стали как-то… Ближе, что-ли. Не знаю, как точно описать. Но всё-таки блин! Эти гады в самом деле рассчитывали, что я, как какой-то болван, с радостью в штанах и мечом наперевес побегу исполнять их приказы? Нет, тут что-то не то. Пусть Алиса и называла меня постоянно идиотом, и, вынужден признать, не беспочвенно, думать я умею, особенно в экстренных ситуациях, вроде этой. Почему ситуация экстренная? Ну так: я оказался в мире, о котором ничего не знаю, я не говорю на местном языке, я без понятия, как на меня отреагировали те, кто меня сюда принёс — быть может, меня на плаху сейчас поведут. Ну и в довершение всего этого, я должен найти какой-то там меч, который ключ, и забрать себе (именно себе. Назло этим наблюдателям). Эх, но сейчас я сделать ничего не смогу — до сих пор в норму не пришел. Вот не люблю я эти приёмы, использующие ангельскую энергию. Они меня выматывают так, что восстанавливаться после них нужно дольше, чем если бы меня всего избили! А я ещё и одни из мощнейших использовал. Эх, пока остаётся только ждать…

***

В одном из наблюдательных пунктов, которым служило здание в три этажа, в одном кабинете сидел ещё молодой на вид мужчина в чёрном плаще, явно военном. В данный момент он заполнял какой-то отчёт, когда в дверь комнаты постучали. — Войдите, — отозвался мужчина, даже не отрывая взгляда от листа. — Сэр, смотрители сообщают, что пленник пришёл в себя, — отрапортовал рядовой воин Братства, одетый в простой белый плащ, что показывал его ранг и должность. — О Спарда, сколько повторять вам, если человек в бессознательном состоянии помещён в камеру, это ещё не значит, что он пленник или задержанный. Тем более, что он помог нашим парням, — помассировав виски, ответил мужчина в чёрном, — Передай смотрителям, что я сейчас подойду. Свободен, — отдав приказ, мужчина в чёрном отпустил посыльного. — Так точно, сэр! — Ох-ох-ох… — протянул снова оставшийся в одиночестве «черныш», — Значит, человек от «Наблюдателей» наконец-то появился. Слава Госпоже, а то я думал, мне тут до скончания веков просиживать. Ладно, пойду, что-ли, познакомлюсь с ним. Хм, у него сиреневые волосы… Он явно из мира с высоким фоном эфира, — пробормотал мужчина, выходя из своего кабинета. Спустя несколько минут он уже подошёл к проходу к камерам. — Ведите, — отдал он короткий приказ. Он, конечно, мог и сам дойти до камеры — как-никак она единственная занятая на данный момент — но устав требует, а против него не попрёшь… пока. — Есть, сэр! — отозвался смотритель, зажигая масляную лампу.

***

Я не знаю, сколько точно просидел — вроде не долго — прежде чем с одной стороны туннеля, проходящего мимо моей камеры, забрезжил свет. Через пару минут к решётке подошли двое. — Можешь быть свободен. Только фонарь оставь, — произнесл мужчина, внешность которого из-за тусклого света лампы было трудно разобрать, и протянул руку ко второму силуэту. — Да, сэр, — отозвался тот и отдал светило первому, после чего скрылся в тени. Несколько минут я безмолвно смотрел на силуэт, ожидая каких-нибудь вопросов. Кстати, только сейчас допёр — я понял их речь! Как? Видимо, мои временные начальнички постарались. Хоть за что-то им можно сказать «спасибо». Спустя ещё несколько секунд мужчина заговорил. — Ну, и долго в гляделки ещё будем играть? — его тон был приветливым и чуть задорным, — Да подойди ты уже на свет, дай на тебя посмотреть поближе, — ну, мне, в принципе, и нетрудно. Опасности я не чувствую, так что вроде можно подойти. — Да, парень, молодо выглядишь. Это ж сколько тебе лет-то? — офигевшим тоном спросил мужчина, подняв фонарь, дабы лучше меня рассмотреть. Я же, в свою очередь, смог наконец рассмотреть его. Передо мной стоял парень лет двадцати-двадцати пяти, с чёрными растрёпанными волосами, очками велосипедами и смотрящими из-под них с неподдельным интересом изумрудными глазами…
19 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)