Трудов напрасно не губя, Любите самого себя… А.С.Пушкин «Евгений Онегин»
В одиночестве — сила, Там же твоя и могила. Давай, расскажи мне тысячу сказок о плахе, На которой лежит моё тело в грязной дырявой рубахе. Нету высокого стиля? И ничего. Конечно, вам нравится он больше всего. Внутри мертвому не до улыбок — Он совершил множество в жизни глупых ошибок. Он открывает квартиру — там пусто, В душе его, видимо, так же — не густо; И что мне до страстных тупых монологов? Внутри не становится меньше кровавых ожогов. Благими намереньями… Знаю, довольно! Улыбка навеки. «Совсем ей не больно». Мой крик о помощи. Не привычно? Без маски ходить теперь неприлично. Высокого стиля? Извольте… Едкая фраза в общественном Кольте Внезапным ударом бесславит творца: «Смотрите, он оскорбил наглеца!»
23.05.20