name_lyl

PG-13
Завершён
80
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 3 566 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 6 Отзывы 21 В сборник

сталкер из супермаркета

Настройки
rope_man: Ты уверен, что не хочешь встретиться и все обсудить? rope_man: Я бы с удовольствием хотя бы по пинте пива выпил. rope_man: И соулмейты, между прочим, совершенно не обязательно должны совокупляться. vine_hat: я, блять, знаю. rope_man: Это ни на какие мысли тебя не наводит? rope_man: Или ты просто хочешь утопиться с горя, потому что я не сексапильная красотка? Хочешь, я ей буду в твоих мечтах. vine_hat: очень вряд ли. Пара по философии, очевидно, уже не была в приоритете. Чуя, конечно, на всякий случай, даже включил диктофон, чтобы записать всю ненужную рухлядь, отдавая себе отчет о том, что вряд ли вообще будет это прослушивать для дальнейшего конспекта. Одногруппники в чате довольно щебетали, кто-то подтрунивал, перебирали варианты того, может ли избранник Чуи быть с их курса или, может быть, с параллели, но методом исключения было установленно, что... нет. Черт вообще знает, что это за тип. И тип ли. Были подозрения, что это всего лишь розыгрыш, шутка такая, что rope_man — это родители хотели мальчика, а родилась девочка, но даже такой расклад Чую не устравивал. Еще больше ситуацию усложняло то, что вышеназванный поганец наотрез отказывался называть свое имя, не отправил ни единой фотографии и обосновал это тем, что все подробности будут доступны при личной встрече. А на личную встречу Чуя пока не готов. Разумеется, для него было вполне очевидным то, что соулмейты не в ста процентах случаев любовники, жены и мужья, что это стереотип, что это же даже не клеймо... хотя, на самом деле, все-таки клеймо. Вряд ли будущая жена, у которой на теле выгравирован ник, к примеру, младшей сестры, будет в восторге, если на ее потенциальном муже будет красоваться ник какого-то левого мужика. От этого и стереотипы. Философия была последней, после нее можно было тихо и незаметно сбежать, игнорируя любые попытки однокурсников что-либо обсудить. Так, в целом, и случилось. По дороге домой Чуя всегда навещал любимый супермаркет. От него до дома — два шага, а ассортимент богат на излюбленную пищу для студентов: пиво и полуфабрикаты. И сейчас, находясь у трехметрового — в ширину, конечно же — холодильника с пивом, он находился в крепких раздумьях. vine_hat: в моих мечтах сейчас испанское вино, но позволить я себе могу только японское пиво. vine_hat: какое взять? rope_man: Нефильтрованное. vine_hat: хоть в чем-то у нас мысли схожи. rope_man: Но я бы выпил сакэ. vine_hat: тоже верно. Сакэ и впрямь отличный вариант, вот только в ассортименте супермаркета оно не представлен. Продавцы только руками разводят, дескать не возят. rope_man: Взял бы ты себе микробутылочку. rope_man: Но его там нет. vine_hat: ага. vine_hat: его и не было. Чуя переводит взгляд на жестяные банки, останавливает выбор все-таки на проверенном нефильтрованном, даже с полки его берет — целых две баночки! — как вдруг осознает. vine_hat: а ты откуда знаешь, что его нет именно здесь? Параноик включился сам собой: Чуя начал оглядываться по сторонам, высматривать любое живое существо в пределах нескольких метров, однако признаков жизни вокруг не наблюдалось. Оббегать торговую площадь в поисках — или попытке сбежать — в мыслях пока не было. Откуда ему знать, какой именно это супермаркет? Только если он видел здесь его — Чую — или же видел как минимум то, как Чуя в этот магазин заходил. Но откуда ему знать, что тот, кто заходил — Чуя? Становиться объектом набдюдения для сталкера — еще один из неприятных пунктов, которые если не пугали в глобальном плане, но точно заставляли желудок немножко сворачиваться. Полудурок еще и тянул время, не отвечал, и в интересах Чуи было скорее ретироваться подальше — желательно, домой. Так он и поступил, схватив две банки пива, какую-то замороженную пищу — черт знает, что именно — и поспешив на кассу. А там уже и очередь. Как и всегда. В безобидном сталкерстве нет ничего плохого, конечно. Если дело не касается совершенно незнакомого типа, о котором ты знаешь не больше, чем семь букв в нике. Телефон наконец-то завибрировал. rope_man: Ты сам сказал, что ты студент. Денег немного. Догадался, в каком ты можешь быть супермаркете. В сетевом, я так думаю. rope_man: А в этой сети ничего, кроме пива, и нет. Из спиртного. rope_man: Уже успел наделать в штаны? vine_hat: не дождешься. просто спросил. Вот говнюк, ей богу.
80 Нравится 6 Отзывы 21 В сборник