Двенадцатый день шестого месяца 120 года от З.Э.
После не совсем удачного лечения Джимми мы вернулись на площадь, где... где нас, кажется, никто не ждёт. {Скольких пациентов вылечит Рейена до возвращения Бейелы? Бросок 1d5: 1.} Эй, как так? Почему? Почему ко мне никто не идёт? Хотя... наверное, понятно: просто не верят. Ну почему у меня не получилось вылечить Джимми, а?! Ведь я так старалась! И да, ему стало лучше, но совсем ненамного, мне ещё раз придётся его лечить, или даже два! Ну как я так оплошала-то, а?! Да и прилёта ворона тут не видели... Да и опасаются, кажется – хотя и непонятно чего... И на пони сидеть не очень-то удобно... – Леди Рейена, предлагаю вернуться в замок. – Сир Хармон, я... давайте подождём ещё немного? {Состояние пациента №6, бросок 1d2: 2. Серьёзное.} Благо, как раз в этот момент подходит желающий вылечиться – кажется, матрос какой-то. Высокий, смуглый, темноволосый, темноглазый, весь какой-то нездешний, в плохенькой одежде. Останавливается на почтительном расстоянии, глубоко кланяется. – Ваше высочества, я слышать, что вы умеет лечать, – говорит он вообще как-то странно и плохо, понять можно, но с трудом. – Если вы снизойти, я нижайше просить вас лечать меня. Какой-то он слишком чуждый, поневоле вызывает отторжение, но это же не повод отказывать! – Разумеется. Чем вы болеете? – Эм... – матрос явно растерялся, глаза забегали по моим сопровождающим. – Болесть. Дурная. Какая именно «дурная», уточнить не успеваю, так как эти слова сиру Хармону явно не нравятся. – Прочь от миледи Рейены, мразь! – рыцарь опустил ладонь на рукоятку меча, явно собираясь его обнажить. Матрос испуганно отступил на несколько шагов. – Стойте! – торопливо поднимаю руку. Что сир Хармон так разнервничался-то? Да, этот человек неприятен, но это же не повод так себя вести! – Ко мне пришли за помощью. Я помогу. – Но миледи Рейена... – Повторяю: я Таргариен. Таргариены не болеют заразными болезнями, – практически. – Боги дали мне свою силу, чтобы я могла лечить людей, и я буду их лечить. Подойди, дай мне запястье. Очень осторожно, стараясь не спугнуть сира Хармона и прочих стражников, матрос подходит к моему пони и протягивает ладонь. Какая у него кожа загоревшая и задубевшая! Наклоняюсь, беру за запястье и накладываю Исцеление. Да, с ним действительно что-то не так! Не могу понять, в чём именно дело, но что-то точно не так. Ничего, Единая Сила справится! Сплетаю Воду, и Воздух, и Дух. Потоки идут неохотно, тяжело, их можно сплести куда лучше и изящней – но идут. И это главное. Матрос вздрагивает, резко, всем телом. Болезнь, какой бы дурной она ни была, отступает – и исчезает. {Лечение «дурной болезни», соревнование между навыком Рейены (15) и тяжестью болезни (7). Броски 3d6: 11/10. Успех.} – Всё. Готово, – отпускаю запястье. Матрос отходит на несколько шагов, проводит рукой по штанам между ног, а потом кланяется. Глубоко, ещё глубже, чем раньше. – Ваше Высочества, я безмерно благодарить вам. Я ничем не могу платить, но я всегда буду помнить ваша доброта. – Ничего не требуется, благодарности вполне достаточно. Поклонившись ещё раз, матрос поворачивается и уходит. Рыцарь и самые недоверчивые из стражников наконец-то отпускают рукояти мечей. Замечаю, что за всем этим процессом наблюдали... ну, не толпы, но несколько кучек человек – точно. Пациент подходит к другим матросам, начинает что-то с жаром им объяснять. Надеюсь, что теперь люди пойдут... – Рея! Сестра? – Миледи Бейела, что с вами? – тут же всполошился сир Хармон. – Почему вы здесь, в порту? С вами всё в порядке? Стражники окружили Бею, защищая её от возможной опасности – хотя какая опасность возможна теперь, я не понимаю. – Да, да, всё хорошо, – с энтузиазмом соврала сестра. А ведь что-то действительно сильно не так! – Мне просто надо поговорить с Рейеной. Наедине, – очень сильно! Рыцарь явно колеблется, ему явно это не по душе, но, прежде чем я успеваю открыть рот, он учтиво склоняет голову: – Как вам будет угодно, миледи. Наша группа идёт к постоялому двору... эй, почему Бея постоянно держит ладони за спиной? С ней точно что-то не в порядке! Если у владельца постоялого двора и были какие-то возражения, то после общения с сиром Хармоном они быстро исчезли. Комнату для нас, во всяком случае, нашли просто моментально. Общий зал мы миновали спешно и в окружении плотной группы стражников. А жаль, я бы не отказалась тут всё как следует рассмотреть... не до того сейчас, тут с Беей какая-то беда стряслась! Комнатка оказалась маленькой, грязной, тесной, низкой – но, впрочем, какая разница-то? Сестра строго-настрого и несколько раз велела рыцарю не подслушивать, я с ней согласилась и даже на всякий случай гневом Семерых пригрозила (надеюсь, что они поймут). Вроде, послушались. Надеюсь. Убеждаюсь, что сопровождающие отошли в дальний конец коридора, тщательно закрываю дверь и поворачиваюсь к Бее. Сестра вынимает руки из-за спины и со стоном раскрывает ладони. – Мммм, вылечиииа?! Что... как... КТОПОСМЕЛ?! Торопливо задираю рукава сестрино платьица и беру её за руки. Где-то там, вовне, кипят гнев, ярость, боль – я же остаюсь спокойной, собранной. Сплетаю потоки. Так, как нужно. Так, как положено. Так, как должно быть. Так и только так, как того заслуживает Бея! {Лечение Бейелы, навык 15, бросок 3d6: 5. Полный успех.} Сестра громко и облегчённо вздыхает: – Какая же ты всё-таки, Рея, чудесница... – восхищённо смотрит на свои идеально чистые, гладкие ладони. – Как же приятно, что боль ушла! – Что произошло? Кто тебя так?! – Вхагар... Нет, с Эйемондом всё в порядке, но Вхагар он оседлать не смог. Что? Как так? Уж чего только я ни воображала, но вот того, что у Эйемонда не получится, я и представить не могла! – Да подожди ты! – прерывает сестра мой вал вопросов. – Давай с самого начала расскажу, а то много всего произошло. И она рассказывает. Про Ниссию. Про признание Эйемонду. Про его кошмары. … От нахлынувшего потрясения невольно отпускаю Единую Силу. {Сопротивление притягательности ЕС снижается на 2. Текущее значение: 95/100} {Сопротивление притягательности ЕС достигает средних значений для Направляющих, в дальнейшем будут производиться броски на проверку этого показателя.} Цвета тускнеют, звуки приглушаются, в теле становится как-то пусто-пусто, но вот ярость… о, она только разгорается ярче! Гад. Какой Эшмаил всё-таки гад и мерзавец. Какие он мне сладкие песни пел… Как только со словами ни изгалялся… А сам – сам он в это время Эйемонда кошмарами мучил, изверг! {Симпатия к Тени уменьшается на 2. Текущее значение: 2.} Нет, ну я и так понимала, что Эшмаил – это злючий злыдень. Но это понимание было таким – оторванным. А теперь я прямо столкнулась с примерами его злодеяний! Эшмаилу придётся очень, очень долго объясняться. Если после случившегося я вообще соглашусь с ним говорить. Подождав, пока я успокоюсь, Бейела продолжила. Неудачная попытка уговорить Эйемонда. Отсутствие стражи у драконьей калитки. Поход к Вхагар (Не завидовать! Не завидовать, я сказала!). Встреча с маминым драконом (И не получается не завидовать, ууу!). Реакция Вхагар на Эйемонда и струя пламени (Но почему меня-то там не было, а?!). Возвращение назад. Бой Вхагар и Каннибала (Что?). Подчинение их обоих с помощью магии (БЕЯПОЗДРАВЛЯЮЮЮ!!!). План Рейениры по убийству Эйемон… Что. Что-что-что? ЧЕГОААА?! Слушаю объяснения Бейелы. Понимаю, что моя недавняя злость на Эшмаила – это, в общем-то, ничто. В конце концов, он – злыдень, ему просто положено злодействовать. Да и Эйемонда он только пугал, мерзко, отвратительно, но пугал. А тётя пыталась его убить. Своего брата. Коварно, подло, с помощью Вхагар. Как у неё только совести на такое хватило? После такого она… Теперь она недостойна… {Сможет ли Рейена взять себя в руки? Навык 12 (Воля) – 2 (сильное потрясение) = 10. Бросок 3d6: 9 . Незначительный успех. Смогла, хотя с трудом и не до конца.} Заставляю себя успокоиться. Мне не хочется, мне хочется кипеть, яриться, буйствовать, и я имею на это полное право, но я заставляю себя успокоиться. Сначала нужно решить, что делать. Выяснять отношения с тётей будем потом. – Где сейчас Эйемонд? – На «Весенней ласточке», корабле браавосцев. Его тоже вылечить надо, обгорел сильно. – Понятно. Открываю список заданий. [Задание 4. На грани провала] [Ты ненароком раскрыла Рейенире, что в замок приехал Эйемонд – причём сделала это заранее. Имея в запасе достаточно времени, она смогла организовать доставку бычьих туш, смоченных заранее подготовленной кровью василиска. На драконов кровь василиска действует не так сильно, как на остальных животных, но всё же действует. В результате Эйемонду не удалось оседлать Вхагар, но зато и ему, и тебе, и Бее стало известно о попытке его убийства. Что ты будешь делать дальше? Стоит ли вообще пытаться примирить Эйемонда и Рейениру после такого? Это предстоит решать только тебе.] [Цель: Уговорить Эйемонда не отказываться от Вхагар либо же позволить ему самому прийти к такому решению.] [Условие провала: Уговорить Эйемонда отказаться от Вхагар.] [Штраф за провал: Завершение эпической квестовой цепочки «Игра престолами». Эйемонд не станет присягать Рейенире и в будущем, вероятно, оседлает какого-либо иного дракона. +1 к Воле, +2d200 к прогрессу всех атрибутов.] «Предстоит решать только мне», значит? Что же. Я решила. [*] Я пойду к Эйемонду, Исцелю его и попытаюсь уговорить его не отказываться от Вхагар. Да, тётя Рейенира недостойна присяги Эйемонда, но Вхагар – это его судьба. Не следует отказываться от своей судьбы. А с Рейенирой… мы что-нибудь придумаем. 95% вероятности того, что Рейена согласится на этот вариант. [ ] Я пойду к Эйемонду, Исцелю его и попытаюсь уговорить его отказаться от Вхагар. Тётя поступила гнусно и подло. Ему не следует присягать сестре, которая пыталась его убить. [ ] Я пойду к Рейенире и расскажу ей про источник её снов, про то, что Эйемонд был в замке (всё равно она в курсе!), про его кошмары, про обещание присяги и про неудачную попытку оседлать Вхагар. Может, хоть после этого она поймёт, что пытаться убивать своего брата – это плохо?! 95% вероятности того, что Рейена согласится на этот вариант. [ ] Я пойду к Рейенире и обвиню её в попытке братоубийства. Неужели после случившегося она считает, что достойна быть королевой?!63. Убийца
25 мая 2021 г., 14:09
Примечания:
КТО БРОСИЛ ВАЛЕНОК НА ПУЛЬТ?!
Примечания:
Голосование окончено. 35 голосами против 21 побеждает вариант "Пойти к Эйемонду и попытаться уговорить его НЕ отказываться от Вхагар (95% вероятности того, что Рейена согласится на этот вариант).