История о благородном воре

R
Заморожен
258
2
автор
Размер:
237 страниц, 92 884 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
258 Нравится 128 Отзывы 76 В сборник

Глава 18

Настройки
      Вот и наступил день рождения юной мисс де’Лакур. Я так и не смог разобраться с способностями костюма. Только понял, что хвост мне стал заменять плащ. Он ведет себя, как ковер из мультфильма «Аладдин». Я могу ему приказывать сделать что-либо и он делает это… в своей манере. Он иногда путает вещи, другой раз может начать играть со мной во время тренировки, то есть просто начинает летать и мешать мне. Ах, да. Я забыл сказать, что он может летать. Вот только тут возникла проблема. ОН может летать, а я нет. То ли Кло, я так его назвал, еще слишком маленький и слабый, то ли его нужно как-то прокачать неизвестным мне способом.       Ладно, потом попробую накачать его энергией из батарей или попрошу Тикки осмотреть его. Возможно она согласится и поможет. Так же я зашел к Доку, который снял с меня повязки с мед-пояском. Рука практически зажила — кость срослась нормально и аномально быстро по мнению других врачей. Но Док не подвел и выдал им такую лекцию, что я даже сам засомневался в использовании снадобья и мази. Он только попросил меня пока не налегать на руку. «Пусть она отдохнет неделю.» — посоветовал он. Быть мне битым после ограбления.       Насчет самого костюма еще можно сказать, что его возможно снять и при этом остаться в амплуа Кида. Это достаточно удобно и странно. Когда я становлюсь Слаем, то его костюм невозможно снять полностью, а если снять маску, то амплуа Слая развеется. Но будучи Кидом, я могу переодеться и замаскироваться. А чтобы надеть костюм Кида, я должен просто надеть цилиндр. Это удобно, но всё же меня почему-то напрягает все странности с новой личиной.       Насчет амплуа Кида Купера мы с Ку решили, что будем иногда использовать его. Даже легенду для него придумали. Кид теперь младший брат Слая Купера. Пусть народ поломает голову. Кид будет фокусником и вором, как в манге. Только мы решили говорить всем, что я, Кид, всего лишь вор-стажер, находящийся под контролем старшего брата. Так же мы будем всем говорить, что Кид алхимик-экспериментатор с любовью ко всяким зельям, эликсирам, магическим штукам и так далее.

***

      Так, я всё собрал и приготовил. Распихал по карманам различные вещи: карты для Кид-гана, шоковые-снаряды и снаряды с бинтом, леска, отмычки и телескопическая дубинка. Только бы не нашли ничего. Кид-ган спрятанный в предплечье правой руки и конечно же много обычных шариков различных форм и размеров, внутри которых находятся ампулы с сжатым воздухом. Разбил ампулу и шарик сам надуется, а так же будет держать воздух внутри себя. Сам я просто переоделся в одежду из гардероба моих предшественников, точно такой же костюм, как и у Кида, но только черного цвета и без цилиндра, но с очками, которые подключены к Ку-фону. Сам же заветный головной убор я как-то убрал в нагрудный карман. М-нда. Непривычно видеть персонажа из манги в зеркале заместо себя любимого, но вот отторжения от вида улыбающегося Кайто Кида в зеркале у меня нет. Тоже странность, ведь люди не очень любят перемены, особенно, когда неизвестно как у них меняется лицо и всё тело. Потом разберусь получше и вместе с Доком, а сейчас пора идти на праздник.       — Пора, Ку. — чибик на экране кивнул.       Добрался до особняка на такси и вышел прямо перед открытыми воротами. Неплохо украсили домик — множество гирлянд и различных флажков с эмблемой рода. Рода? А, вот в чем дело. Поэтому в архивах не было чертежей строительства. Дом был построен во времена, когда бюрократия еще не набрала полную мощь. Похоже, мсье де’Лакур не стремиться сообщать об этом упущении или дал кому-нибудь на лапу. Сад тоже был украшен, как подобает и похоже там стоят фейерверки с пультом управления. Эх, я не взял свои со смайлом лиса. Жаль. Подхожу к дверям особняка и с легкой улыбкой отдаю охране свой пропуск. Меня осмотрели и, не найдя ничего подозрительного или опасного, пропустили внутрь здания. Вух, полдела сделано. Красиво и завораживающе выглядит всё внутреннее убранство особняка. Интересно сколько они денег потратили на всё это? А вот и шпага, висит над парадной лестницей на второй этаж. Украсть её будет сложновато, как минимум на глазах у народа, но всё же будет интересно и круто. А судя по расписанию Президента Франции, во вторник у него будет тренировка в шпаго махательстве. Навещу и посмотрим кто кого уделает. Походил по украшенному залу. Играет классическая и расслабляющая музыка, а стол полный различных яств и напитков, как не алкогольных, так и спиртосодержащих. «Не яства же сахарны поставить вам! И хлебом не корми, да дай винца.» — как говорил один хороший человек. И почему именно эта фраза вспомнилась? Хожу по залу иногда переговариваясь с людьми. Особенно мне понравился один граф, который совершенно «случайно» задевал платья дам. Интересный старичок с превосходным чувством юмора. Граф Гроупер, так его звали. С ним я и ходил на протяжении десяти минут пока с улицы не раздался шум. Кидаю взгляд на улицу через окна и вижу, как к дверям подъехал знакомый Хаммер. Приехал значит, петушок. Ну, осталось дождаться гостей, которых уже я пригласил на сей праздник. Вот, дверь открывается и… я разворачиваюсь на пятках, а граф, повернувший голову за мной, подавился соком. Бежать и прятаться, чтобы никто не увидел, как я ржу. С дороги мужик, я сейчас могу испортить праздник. Быстрым шагом поднимаюсь на второй этаж и захожу в ближайшую комнату. Всё, можно отпустить смех.

Pov Мари де’Лакур

      Эх, как же скучно и грустно. День рождение должен быть веселым и долгожданным днем. Особенно нашим с сестрой. Отец всё-таки сдался под нашим с тетушками напором и разрешил перевести нас с домашнего обучения на обучение в коллеже. Мы очень долго его упрашивали, а тетушки все говорили ему, что нам нужно нормально общаться с сверстниками. «Это пригодиться при управлении компании» — говорила тетя Лей, а тетушка Нина добавляла — «Может они найдут себе друзей и будущих партнеров по бизнесу.». Хм, а вот интересный парень. Ведет себя комично, шутит на грани пошлости и приличия, но всё же держится достойно и даже может поддержать разговор с дядей. Внезапно из зала раздался восклик девушки. Повернув голову к месту шума, я увидела неприличную картину. Дядя извиняется перед девушкой, вроде бы она наследница семьи Люпин, зато, что «случайно» задел её попу, а парень совершенно «случайно» задирает её юбку тростью дяди. Они, извинившись, отходят от неё и парень достает розовую карту. Зачем? И разве такие бывают? Только не говорите мне, что… рука сама легла на лицо, а рядом раздался голос тети Лей.       — Эх, старик ни капли не меняется. — было трудно не вздрогнуть от неожиданности, умеет она подкрадываться к людям. — Вот еще и новое поколение прибавилось к его полку.       — Полностью с вами согласна, тетушка. — улыбнулась я ей. — Эти двое друг друга стоят.       — Что-то случилось, юная госпожа? — раздался голос Джеральд, нашего главного дворецкого.       — Нет, просто обсуждаем будущее поколение. — с ехидством поведал тетя и кивнула, а в зале раздалось «Кья!» и парень вновь из неизвестно откуда достал черную карту.       Лой на это лишь ухмыльнулся и посмотрели на эту парочку извращенцев. Он удивился? Нет, сейчас он слегка свел брови и впился взглядом парня. Юноша остановился, осмотрел всё вокруг и, пожав плечами, пошел дальше за графом к их очередной жертве. Дворецкий расслабился и начал почесывать бородку.       — Что-то не так с тем молодым человеком? — мне и правда было интересно.       — Да, мне определенно нужно будет поговорить с охраной. — задумчиво произнес он. — И с вашим отцом.       — Что не так, Джей? — тетя решила поддержать меня.       — Тот юноша очень интересная личность. Ведет себя вполне обычно, но вот я заметил несколько странностей в его поведении. — он посмотрел на меня и улыбнулся. — И что же я увидел, мисс де’Лакур?       У-уу. Еще его один экзамен. Любит он их делать в самые неожиданные моменты. «Постоянная бдительность!» — говорит он. Ну, сами тренировки с ним были частью договора с отцом. Так, что всё в порядке. Странности… я ничего такого не заметила. Хотя есть одна странность, которую я увидела.       — У него травма левой руки. — Джеральд кивнул. — Он старается ей двигать по меньше, но при этом старается в рукопожатии использовать именно её. Он что-то скрывает?       — Да, вы абсолютно правы. Он ведет себя так потому, что что-то прячет на правом предплечье. Вероятнее всего пистолет или револьвер. — что?! Надо сообщить отцу. — Не нужно беспокоиться, мы в полной безопасности. Можно сказать он еще один охранник порядка.       Что? Почему охранник? Вроде бы он, парень, и правда ведет себя прилично, если не считать его проделки с дядей. А он красивый и костюм ему идет, видна примесь японской крови.       — Засмотрелась? — раздалось над моим ухом.       — Тетушка Нина, Не пугайте так! — вух, сердце надо успокоить. — И что значит засмотрелась? Я просто ищу еще какие-нибудь странности в его поведении.       Она лишь рассмеялась и потрепала меня за щечки. Ну, вот зачем она так делает? Я уже не маленькая!       — Как же ты выросла. — она обняла меня. Я не завидую, я не завидую. Я еще росту. И там я тоже вырасту. — Уже интересуешься мальчиками.       — Попрошу не портить мою дочь, Нина. — раздался голос отца. — Привет, Лей, как всегда превосходно выглядишь.       — О, я её не порчу, а вон тот юноша вполне в будущем может испортить. — ехидно поведала Нина.       — Ты мне о нём хотел сообщить, Джеральд?       — Да, мсье. — ответил Джей. — Я не видел его в списке приглашенных, но само приглашение у него есть, раз его пропустили. Оружие на правом предплечье и он уже успел изучить весь зал и ближайшие комнаты на первом этаже.       — Интересно. Пойду поприветствую неизвестного гостя. — и пошел вниз.       Только похоже парень не стал его ждать и отвлекся на шум с улицы, чему-то улыбнувшись. Перевел взгляд на дверь и мне пришлось держаться, чтобы не засмеяться в голос. Это ведь тот индивид о котором мне рассказывал отец? Очень необычная личность. Парень же похоже не мог сдержать смех и быстрым шагом направился к нам, чуть ли не наступив на ногу отцу. Вот, он прошел мимо нас и зашел в ближайшую комнату, из которой в ту же самую секунду раздался истерический смех смешанный с всхлипами и комментариями к виду индивида. У дворецкого взлетели брови от такой невоспитанности, а тетушки лишь хмыкнули. Ну, нельзя же так говорить о человеке. Хоть он и плохой. Я ему покажу, как надо вести себя.

Конец Pov Мари

      Ух, вроде бы отсмеялся. Главное, чтобы меня не услышали. Вот зачем он так оделся? Весь в белом словно павлин, какой-то! Я же его имя даже не узнал. Просто отправил весь компромат с приглашениями по нужному адресу и даже не посмотрел имени. Хотя, у него вероятнее всего кличка имеется. Может и правда павлин? Ладно, потом разберусь, точнее дождусь гостей, а пока надо проникнуть в комнату спящей красавицы.       Особняк имеет два этажа и окна комнаты в которой я нахожусь, выходят в сад, а значит мне надо на другую сторону. Крыша? Там я не заметил камер, но они могут быть. Охрана сейчас рассредоточена по всему первому этажу либо стоят на глазах, либо в темных углах прячутся, а на улице их сейчас меньше — три человека стоят на воротах с главным входом, а два по саду ходят. Приоткрыл шторку и выглянул, ища охранников. Хм, под яблоней курят. Меня могут не заметить, но нужно создать шум — значит отвлеку петардой, сымитировав хруст ветки, или воспользуюсь Кид-ганом. Дверь открылась и на пороге появилась одна из близняшек.       — Вы что-то ищите? — сколько подозрения в её голосе.       — Нет, что вы. Мне нужно было уединиться, а то испортил бы праздник. — улыбнулся я ей. — Хотя, какой это праздник, когда приходят такие… индивиды.       — Вы с ним знакомы? — о, начала допрос.       — Возможно да, а возможно и нет. — медленно подхожу к ней, продолжая улыбаться. — Может я его просто видел мимолетом, а возможно и знаю кто он, и кем является.       — Значит, вы знаете зачем он здесь? — не пятиться и сохраняет спокойствие, но только на вид. Вон, как у неё слегка подрагивает рука.       — Это… — я подошел к ней вплотную и, наклонившись к ухо, договорил свою любимую фразу. — секрет.       Ути, какая мордашка. Прям вижу, как в мыслях она топает ножкой.       — Давайте перейдем на «ты». Всё же мы одного возраста. — я открыл дверь, приглашая её на выход. Вот, мы вышли в коридор второго этажа.       — Мари. — она подала руку.       — Кид. — я наклонился и поцеловал её руку. Мог и пожать, но зачем отказывать себе в удовольствии? Бли-ин, я бабник. На очках высветился смайл-кивок. Меховой тролль.       Она не отдернула руку и слегка удивилась. Да, по правилам руку ей я мог поцеловать только если мы одного возраста и одного статуса. Куперы же имели титулы и завещали их не только своим детям, но и последующим поколениям благородных воров. Интересно, а какие из них я могу иметь сейчас? Алан, вроде бы, что-то получил от Британской короны, но вот что? Эх, снова учить в библиотеке. И вновь на экране высветился смайл-кивок, а затем знакомый зеленый костюм. Бли-ин.       Я некоторое время ходил с Мари по второму этажу и разговаривал о чем в голову приходило. Она же пыталась допросить меня, как умеет. Кто её учил? Теория у неё неплохая, но явно не хватает практики. И почему, как только я встречаю красивую девушку, то начинается допрос?       — Допрос? И что за девушки? — я что это вслух сказал, это можно было прочитать в моих глазах. — Да, вслух.       — Ну, меня можно назвать бабником в некотором смысле этого слова.       — Да, я полностью с тобой согласна. — улыбнулась она. — Ты с моим дорогим дядюшкой успели убедить меня в этом.       Кхм, чего? Она видела всё, что происходило в зале? Ох, похоже я уже успел подмочить себе репутацию       — Эй, я не виноват. Это всё генетика. — да, это Ку виноват. Мои предки были теми еще ходоками. Вспомнить только Дона! — Извини, но мне надо отойти.       — Куда?       — По делам. И да, — вновь наклоняюсь к её уху. — Это секрет. — поцелуй в мочку уха. Она заливается краской, а я уже вбежал в открытую дверь и захлопнул её за собой, закрыв её на ключ при помощи отмычки.

Pov Мари

      Я. я… я убью его! Подбегаю к двери и дергаю за ручку, а она закрыта. Что?! Он же сейчас уйдет. Бью по двери.       — Открой немедленно! — голос уже перешел в рык, а он не отвечает. Каков хам! Бабник!       — Ну-ну. Всё. Дверь тут не причем. — сзади меня обняла тетушка Нина.       — А ведь какой наглец, может он родственник нашего любимого графа? — подала голос тетушка.       А ведь точно! Они слишком быстро нашли общий язык. Точно его родственник. Пойду и спрошу. Быстрой походкой, хоть и насколько позволяет платье, спускаюсь вниз, а вот и дядюшка. Иду к нему напролом, сохраняя, как меня учили, величественную походку, чтобы не посрамить честь рода. Вижу, как ко мне идет тот индивид. Как там назвал его Кид? Зорг, вроде бы. Отгоняю его фирменным взглядом моей гранд-маман, а сама продолжаю путь к графу.       — Здравствуйте, мой дорогой дядюшка. — начала я, а он вздрогнул и, перекрестившись, повернулся ко мне.       — Mon petit*, прошу больше не используй тон моей матушки. — ответил он мне. — Я тебя слезно прошу, а то её тон мне в кошмарах иной раз сниться.       — Извините, дядюшка, но у меня появился вопрос.       — Задавай, на всё отвечу. -улыбнулся он.       — Тот молодой человек, Кид. — он кивнул и расплылся в улыбке. — Он случайно не ваш родственник?       — Что ты, нет. Он не мой родственник. — он помотал головой, а затем приложил пальцы к подбородку. — Хотя, я бы хотел иметь такого сына!       — Я польщен, мой друг. — раздался знакомый голос рядом. Кид! Вот ты и попался.       Развернулась к нему. Когда он успел переодеться? И что это за вид такой?

Конец Pov Мари

      Уф, еле, как успел сделать все дела. Нашел комнату спящей красавицы, которую пришлось будить при помощи волшебного поцелуя с добавлением зелий и противоядия от различных веществ. Она проснулась практически рывком, но быстро сориентировалась и дала мне по носу, хрупким девичьим кулачком.       — Ауч, за что?! — я схватился за мой бедный нос. Хоть ручка и девичья, но бьет, как мужская.       — Ты меня поцеловал!       — Сразу на «ты» перешли? Вау, а ты бойкая девушка. — она вновь замахнулась рукой, но промахнуться мимо цели, моего носа.       — Так, что тут происходит? — руки на бока положила.       — Ты была в коме, а я тебя вытащил из неё. — удивилась и залилась краской.       — Извини, что ударила.       — Да, ничего. Ты оденься и спускайся вниз, а то день рождение без тебя проходит. — снова удивление в глаза, а затем осознание.       — Отвернись!       Окей, как скажите, Ваше Благородие. Достал из кармана цилиндр. Все же как это работает? Одел его на голову и мой костюм сразу же изменился на канонический белый с плащом и моноклем. Стоп. Одна полоска из пяти исчезла! Интересно.       — Такой костюм тебе больше идет.       — Благодарю, мисс…       — Лили. — она подала мне руку. Я же поцеловал её, как и Мари. — А как ты переоделся?       — Фокусник никогда не раскрывает своих секретов. — поведал я и улыбнулся в её прекрасное личико.       Черт, она очень красива. Особенно глаза голубого цвета, а ведь у Мари такие же. Она слегка выгнула бровь, ухмыльнулась и перебросила через плечо косу. Бли-ин, я точно бабником стал. Как же мне хочется взять и умыкнуть её. Сокровище, а не женщина. Ну, пока еще девушка.       — Налюбовался?       — Ну, еще чуть-чуть. — взмолился я. Она издала «пф» и пошла к двери. — Постой.       Развернулась и вновь приподняла бровь.       — Ты любишь фокусы? — на лице появилась лисья улыбка-ухмылка. Она, приложив пальчик к подбородку, немного подумала и кивнула.       Время шоу.

***

      — Я польщен, мой друг.       У графа в глазах появилось сомнение, но оно быстро улетучилось и он пожал мне руку. А вот у Мари легкий шок и удивление в глазах, которые быстро сменили на праведный гнев.       — Во зачем ты сбежал.       — Но-но-но, я не сбегал, а просто ушел переодеваться, Мари. — граф немного удивился, но ухмыльнулся и подмигнул мне. — Тем более, какой праздник без фокусника.       — Ух, ты. Тут и клоуны есть. — раздался голос рядом. Противненький такой. Чем-то на комариный писк похож. Развернулся к петушку, ну кто это еще мог быть.       — Ух, ты. У вас и павлины есть. — мсье Гроупер крякнул, а у Зорга вытянулось лицо. Похоже еще никто так в лицо ему не говорил. — Да, еще разноцветный. Почему ты мне о нём не рассказала, Мари?       — Ты хоть понимаешь с кем ты разговариваешь? — гаденько улыбнулся. — Хотя, такой как ты, может и не знать в лицо Высшее общество. — Вот, это ЧСВ у парня. Выше Сицилийских гор.       — Почему же я знаю, кто ты. Правда, имени не знаю. — пожал я плечами. Его рожа, так желает кирпича, что мне кажется ней цель нарисована.       — Драко…       — Малфой? — перебил я его. Не удержался, а ведь он и правда павлин.       — Какой еще Малфой? Я — Драко Сальвадоре. — ух, грудь колесом. Вот, прям бери и кидай его на амбразуру.       — А-а, точно. — я щелкун пальцами, Павлин же расплылся в улыбке. — Нарушитель правила кодекса. Какое там было? Первое? Второе? Или все сразу? — уже улыбнулся я, а он побледнел.       Да, кодекс семьи никто не должен нарушать. Если же ты нарушил его, то мир праху твоему. Жестоко, но эффективно. И пара показательных казней нарушителей кодекса, хорошо остужает горячие головы и жадных до наживы. Бывали случаи, что семье приходилось казнить своих же глав. Основатели хорошо вбили в головы своих потомком правило соблюдения не только буквы кодекса, но и его духа. Отвертеться можно, но нужно железо бетонные доказательства, что не было другого выхода и то не факт, что выживешь. Люблю я Куперов за их любовь тащить в убежище и особенно в библиотеку все, что под руку попадется.       От созерцания побледневшего Драко мне отвлек звук постукивания ложки о бокал.       — Дамы и господа, я рад приветствовать вас на празднике в честь четырнадцатилетия моих дочерей. — начал он за здравие, а закончил за упокой, посмотрев на Павлина и слегка удивившись его бледному виду. — Сейчас начнутся медленные танцы, а затем мы выйдем в сад, чтобы запустить фейерверки.       — Можно пригласить Вас на танец? — улыбнулся я Мари. Граф же поднял большой палец. Эх, он что меня поженить хочет? Или серьезно намерен сделать меня своим сыном?       Мари благосклонно кивнула и взяла меня за руку. Мы вышли в центр зала. Она хозяйка дома, хоть и будущая, но всё же. Еще мсье де’Лакур наблюдал за нами с легким интересом и прожигал в моем затылке дырку. Венский? Зыркнул на графа, который что-то шепнул музыкантам. Значит быстрый. Так, как меня учили еще в прошлой жизни.       Смотреть партнеру в глаза, стойка смирно и не сутулиться, плечи расправить, живот втянуть. В правую руку беру левую руку Мари, а левую кладу на её лопатку. Держу руки на уровне её плеч. Немного неудобно из-за роста, но сойдет. Если что подстроюсь под её шаг. Так, дальше встали в нейтральную позицию. Шаг должен быть скользящим, легким. Большой шаг левой ногой вперед, не отводя взгляда от Мари. Затем по диагонали. И вновь в нейтральную. Итак дальше с добавлением различных фигур. Фух, погнали.

***

      Музыка закончилась, а мы с Мари перевели дыхание. Это Венский?! Я что-то не помню, чтобы он переходил в танго! А у меня еще рефлекс сработал, так что теперь даже если я увижу Мари голой, то ничего нового не узнаю. Жесть. И главное она даже не отталкивала меня. Мне приходилось прилагать усилия, чтобы не украсть её. Причем Райдзю был похоже полностью со мной согласен, что такое сокровище должно быть у меня в убежище. Её отец время от времени посматривал на шпагу, но его отдергивал граф и какие-то дамы.       — Ты хорошо танцуешь. — наконец-то она восстановила дыхание.       — Долго учился. — ответил я ей. Сколько там время? — Оу, сейчас будет шоу.       — То есть?       Я на её вопрос не ответил, а лишь ухмыльнулся. Прочистил горло.       — Дамы и господа, можете обратить внимание? — начал я. Все повернули ко мне голову. — Вы вероятнее всего меня не знаете, но вы уже слышали о моем старшем брате.       Щелчок пальцев. Свет вокруг гаснет, а я обнаружил себя на главной лестнице с родовой шпагой в руке. Значок заряда уменьшился на еще один. Хм, значит… проверю. Люди на моё перемещение удивились, но затем захлопали. Я же поклонился и, расположив оружие между ладонями рук, хлопнул в ладоши. Послышались вскрики из зала. Правда, крови не было. Я раскрыл руки, выбрасывая вверх голубей. Еще один заряд пропал. Осталось два. Я и правда стал фокусником, а не магом. Толпа захлопала, а у хозяина дома отвисла челюсть.       — Меня зовут, Кид. Кид Купер. — улыбнулся я гостям. Вот, медленно, но верно до них стали доходить слова. Ух, вот это эхо. Возглас удивления прошел по всему дому. — И я забыл отдать свой подарок.       Хлопок в ладоши. Свет слегка померк, а заряд не потратился. Хм, еще один хлопок и наступила темнота. Послышались испуганные возгласы, а затем я хлопнул еще раз. Свет включился, а гости прикрыли глаза. Вот, теперь заряд потратился. Рядом с Мари появилась сестра, которая улыбнулась ей. Эх, воссоединение семьи. Слез лишь не хватает, а вот и они. Мсье де’Лакур медленно подошел к ним и обнял.       — Как?! — о, павлин очнулся. — Ты хоть понимаешь кому ты перешел дорогу?!       — Пфф, насмешил. Мой род уже давно знаком с твоей семьей. И конечно же мы знаем о кодексе. Мой брат узнал о твоем нарушении и сообщил куда надо. — я кивнул в сторону мужчины средних лет, который появился в дверях. Драко побледнел. — Я же, как алхимик, разбирающийся в ядах, решил вылечить Лили.       — Ага, поцелуем.       — Для справки, мсье. Это было необходимо. Только так я мог помочь выпить ей настой.       — Благодарю, Кид Купер. — подал голос мужчина. — Мы им займемся.       Из-за его спины вышли два амбала, которые подхватили Драко за руки и потащили к машине.       — Мсье де’Лакур, семья Сальвадоре приносит извинения за причиненный ущерб, а так же готова выплатить любую сумму или выполнить услугу для вашей семьи. — он поклонился, отдал телефон дворецкому и ушел.       — Ну, дело сделано. — уже хотел свалить я, но был остановлен Мари, схватившей меня за руку.       Я развернул к ней голову и посмотрел в глаза, приподняв бровь. Она о чем-то думала, но недолго. Решительно кивнула и чмокнула меня в губы. Быстро налившись краской, она отошла на пару шагов назад. Окей. Бежать! Дымовой-шарик под себя, вытаскиваю все шарики, которые только есть, и валю отседова.
Примечания:
258 Нравится 128 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (1)