Знакомство с Грегом
Нет, я конечно всё понимаю. Я считай подмял под себя целую банду, которая соревновалась за район Парижа. Они все неплохие ребята. Беспризорники из специального интерната для парней все-таки живут по правилам силы и авторитета, но они достаточно умны и образованны, чтобы заняться чем-то вполне легальным и приносящим отличные деньги. Только пинка им надо дать, вот и всё. — Так, Ной, ты сейчас серьезно? — Да, Атаман. — ну, хоть не Король. После съемок с Жаком, вся ребятня называет меня то Королем, то Атаманом. — Нет, я всё понимаю. Вы, ребята, учитесь в одном из самых неблагонадежных интернатах, где драки между учениками это обычное дело, но захват власти в вашем заведении мне нафиг не нужен. Ной на слова Главы кивнул. Да, с большой буквы! Ренар слишком много хорошего сделал для них всех. Благодаря его позиции об очистки города от мусора и «мусора» (о чем Ренар не догадывается.) вся банда поднялась в глазах народа и людей, которые давно вертятся в тени города. Деньги заработанные с съемок помогли некоторым парням отправиться на конкурсы. Ной смог поговорить с ними перед поездкой, благодаря чему они, парни, смогли выделиться и найти нужные знакомства за Парижем. Атаман же, по соображению Ноя, хочет прибрать Париж к своим рукам и сделать отношения между законной властью куда более близкие, чем они являются сейчас. — Я всё понимаю, Атаман, но сейчас в пансионате появился один парень. — Ной прекратил говорить. Я махнул рукой. — Он захватывает власть при помощи денег и вообще ведет себя слишком вызывающе, нарушая правила вашего кодекса. — А он вообще о нем знает? — Ной помотал головой. — Эх, я же говорил, что нужно сообщить всем ребятам о кодексе? — Вот в этом и проблема. Все кого я отправлял попадали в больницу. — Ной услышал легкий рык от меня. «Злится.» — Они были крепкими ребятами, но вот в чем прикол. Часть из наших переметнулось к нему. — То есть? — Он купил их. — Как узнал? — Они пришли и стали предлагать перейти под крыло этого Грега. — Ной ухмыльнулся. — И как вы поняли… — Ты не принял их предложение. — Я тоже ухмыльнулся, а затем наклонил голову. — А почему ты не принял их предложение? Ной подавился воздухом и выпучил глаза. Как он мог предать, того, кто смог вернуть его на истинный путь?! Того, кто смог выбить из него мерзкие мысли и помочь встать после потери родителей. Того, кто помогает совершенствоваться, как ему, так и другим ребятам. Воспоминания о том, кем он был и даже мысли о возможном будущем без Атамана всплыли в его голове. Это заставило мысленно сплюнуть и выбросить всю ту мерзость в самый дальний угол. — Я никогда… — Да, я понял. Пошутил просто неудачно. — Я улыбнулся. — Пойдем посмотрим на этого Грега. Ной кивнул и повел Атамана, решив рассказать по дороге всё известное о Греге. Пока мы шли, я анализировал полученную информацию. Хотя тут всё и так понятно. Парень просто действует на нервы богатым родителям. То, что они богаты и так понятно по поведению Грега. Сорит деньгами, покупает себе людей, похоже самолично пошел в местный вариант «Чертокамня». Чувствую, что людей у него дофигища и маленькая тележка. Правда, думаю большинство из них это тупое мясо и всякая погань. Вот мы подошли к зданию школы. Классическая вариация обычной старшей школы любого города Японии. Только вот всё оно было изрисовано граффити, как бы это странно не было, но ни одного мата. В окна на нас все пялятся. Решил улыбнуться встречающим. Как быстро они от окон свалили. Похоже пошли докладывать. Хм… думаю применю-ка я маску Оги-Короля. А что? Считай я её постоянно использую, когда отдаю приказы ребятам. Да и тут стопроцентно нет демонов и ангелов. Ку подтвердил, что в ЭТОМ мире их не существует. Размял шею. Вух, села. Погнали. — Ной, проведешь экскурсию? — Конечно, Атаман. Иду за своим другом… да, думаю его можно назвать другом. Блин, это реальность точно списана с мультфильма. Вот, как такое здание может существовать? Я просто не понимаю. Считай полностью списанное здание с Чертокамня. Такие же исписанные коридоры, такие же классы и рожи старшеклассников, тоже больше похожие на гопников из манги. Эх, даже как-то скучно. Теперь я понимаю зачем нужны злодеи — они вносят в жизнь мира хоть какие-нибудь темные краски. Нет, я не говорю, что в мире всё спокойно, но нет того количества помоев из моего мира. Убийств тут практически нет и то, только во время войн тут стараются сделать так, чтобы как можно меньше солдат погибло. Терроризм тоже отсутствует. Да, есть чернь, но она быстро исчезает с улиц. — Ной, я в туалет. М-нда. Вовремя я захотел. Ну, да ладно. Если нападут на Ноя, то это будет чистой воды самоубийство. — Ной, здорово. — к нему направились парочка человек. Большинство из них старые знакомые. — Йоу, ребят. Вы чего тут делаете? — Ной слегка напрягся. Ребята были одеты с иголочки, а вид намекал на то, что они купаются в деньгах. — Пойдем поговорим. Ной оглядел парней и слегка прищурился, говоря своей фигурой, что с места он не сдвинется. Они лишь вздохнули и кивнули. Зеваки, которые наблюдали данную картину, попрятались за углы и начали делать ставки, где главный вопрос был — кто кого? Один из ребят подкрался к Ною со спины, но в следующее мгновение дверь туалета слетела с петель и из них вылетело тело. Тело сбило того самого парня, а из проема вышел парень. Пятнадцать лет на вид и с кровью на руках. — Ной, представляешь ко мне в туалете прикопались какие-то засранцы. — он кивнул в сторону проема. — Прикурить попросили, а когда я сказал, что у меня ничего нет, то привязались ко мне. Сказал он и улыбнулся. «Дьявол.» — подумали всё вокруг, кроме Ноя. Он лишь ухмыльнулся и сделал неопределенный жест рукой, как бы говоря, что такая уж школа. — А это кто? — Я, не прекращая улыбаться, кивнул на вероятных противников. — Старые знакомые. — пожал плечами Ной. — Предлагали перетереть за углом, но я отказался. — А-а-а, понятно. Вы люди Грега? — Ага, ты кем будешь? — главный в группе расслабился. Подросток, хоть был высоким и сложен судя по мышцам неплохо, но их пятеро и у них есть оружие. — Да так, — Я почесал затылок. — пришел поговорить с Грегом. — Присоединиться? А не молод ты для такого, мелкий? — и засмеялся. Его поддержали другие хулиганы, как из его группы, так и зрители шоу. Они стали медленно подходить ко мне и Ною, играя мышцами и дубинками. Я же лишь вздохнул, пробормотал про идиотов без мозгов и закинул ногу, чтобы опустить её на голову главы. Глава отбыл в мир грез и, упав на пол, впечатался в него лицом. У всех отвисла челюсть. Все таки парень хоть и был подкачен, но он как минимум только перешел черту пятнадцати лет. И сейчас зеваки наблюдали картину, как какая-та мелюзга нокаутировала семнадцатилетнего парня, ростом под два метра и которого помнят, как двадцатого в топе самых сильных парней школы. Ной похоже только и ждал, когда я начну всё веселье. Поэтому он быстро сблизился с одним из старых знакомых, пребывающего в перманентном шоке, и тоже нокаутировал его ударом в челюсть. Парни вернулись в наш мир и напали на двух друзей. Двое на Ноя, все-таки они помнили, кто он такой, а всего лишь один на дерзкую мелюзгу. Первая ошибка — они не сложили оружие или хотя бы отступили. Вторая ошибка — они выбрали не ту цель для атаки в одиночку. Шаг вправо, разворот на правой ноге и удар левой в живот. Парень согнулся пополам, а ему уже летит добивающий в затылок. Второй отбыл пускать слюни. Ногой подкинуть дубинку, захватить её в воздухе и запустить её в голову одного из идиотов, напавших на Ноя. Эх, мясо и ничего больше. Дубинка прилетела одному хулигану, не вырубило, но он пропустил удар под дых. Второй напавший на Ноя уже был вбит головой в стену и мирно похрапывал. — Слабаки. Ной лишь пожал плечами. Единственный сильный был как раз глава группы, но он был вырублен одним ударом по голове. «Кто бы сомневался.» — подумал чернокожий парень. Я подошел к лежащему главе. — Эй, спящий красавец, проснись. — Я поднял его голову за волосы и побил по щекам. — На нужно задать несколько вопросов? — А? Ты кто? Я что ему мозги отбил? — Где Грег? — А-а, Грега ищите. — он улыбнулся. — Он находится в заброшенном здании, которое возле девятого корпуса. Смотрю на Ноя. Он кивнул. Опускаю парня обратно на пол. Пускай поспит. Зеваки оперативно потащили вырубленных куда-то. Похоже в медкабинет, судя по разговорам. М-нда. Вот это оперативность. Иду за Ноем и все пялятся. Похоже нужно быть готовым к «теплой» встречи. Я еще прихватил дубинки парней. Удобные и в руке лежат хорошо. Только жаль, что они самые обычные, прорезиненные полицейские дубинки. Надо будет найти в убежище, что-нибудь получше и наподобие тонфа. Да, хорошая идея. Оружие лишним не бывает, а «гаечный ключ» за пазухой неплохой аргумент ночью в темной аллеи. Пока я размышлял о возможных неприятностях, если он будет ходить с оружием по улице, Ной вел меня к старому зданию. Здание же представляло собой обычное трехэтажное общежитие, которое забросили из-за того, что бюджета не хватало. Сейчас же новый владелец в лице Грега изменил его и починил. Вставили недостающие окна, починили крышу и облицовку. Как бы это не было удивительно, но двух нарушителей не встречали на входе. Осмотрев здание снаружи, мы направились ко входу. Он был открыт и за ним даже никого не было. — Ловушкой попахивает. Пойдем? Как только я переступил порог, за мной опустилась решетка. Ух, ты! Мы тут имеем классического злодея и подземелье для зачистки. Неплохой вариант для засады. — Атаман… — Позовешь подмогу? — Ной кивнул и побежал куда-то. Дверь открылась напротив входа в здание открылись и из них вышли ребята с улыбками на лицах. Их лица просто говорили — «Попался.» — Думаете, это меня заперли с вами? — улыбаюсь. Они все почему-то занервничали. — Не-ет, это ВАС заперли со мной. Вот теперь они начали потеть. Один из них не выдержал давление и ринулся на меня. Ошибка стоила ему отбитых яиц и шишки на голове. — Как говорил один мой знакомый. — оскал сам вылез на лицо. — Камикорос.***
На втором этаже здания хулиганы были расслаблены. Благодаря плану босса этот Атаман был отрезан от возможного подкрепления и его пошли встречать сразу двадцать ребят. Да, они еще первогодки, но их много и энтузиазм прям прёт из всех щелей. Так что они быстро объяснят Атаману, кто тут главный. Вот снизу начали разноситься крики боли и мольбы. — Они там не переусердствуют? — задал вопрос один из парней. — Да, нужно проверить. — согласился с ним глава этой группы. — Пойдешь? Ближайший человек к лестнице кивнул и начал спускаться вниз по ней. Он открыл дверь и удивился. — А чё со светом? — Get over here! — раздался голос из темноты и в следующее мгновение парня обвязала веревкой, втянув в темную комнату. Все напряглись, из темноты раздался звук тупого удара, вскрик и мольбы. Тишина. У кого-то скатилась капля пота, а кто-то стал переминаться с ноги на ногу, чувствуя как обстановка в комнате накалилась. Немного времени спустя раздался мат и жалобы о том, что нихрена не видно, и из темноты вышел молодой парень лет пятнадцати. Только вот он был весь в крови и с пугающим оскалом-улыбкой на лице. — Ух, вот это разминка. Ну-с первый этаж данжа зачищен, лут собран. — он покрутил в руках веревкой с грузиком. — Осталось зачистить два следующих. Он медленно поднял голову в сторону встречающих. И улыбнулся. «Эта улыбка демона!» — пронеслось у всех в головах. У кого-то затряслись коленки, кто-то стал читать молитвы и даже целовать крестики на груди. Вот Демон делает в их сторону шаг, они, хулиганы, делают синхронный шаг назад. Демон удивился, слегка наклонил голову набок, и вновь улыбнулся. — Да не бойтесь вы. Я не кусаюсь… возможно. — Я начал медленно подходить к ним. — Ладно, посмотрим на что вы способны… чернь. — Пресвятая Дева Мария. — это были последние слова главы. В следующее мгновение он увидел, как ему в лицо летит мешочек-грузик, а затем наступила тьма.Спустя огромное количество боли
Слабаки. Только можно их так назвать. Нет, было пара неплохих ребят с поставленным ударом, но их было мало. Переступаю еще одного человека, который схватился за ручку двери. Он вроде даже стучался и молил впустить его. Я же не такой страшный. Сказал человек, который прошел три этажа здания, полностью зачистив их от… вроде сотни. К-хм, ладно, я монстр в человечьем обличье. Хотя это только для них я — монстр, который вырубил очень много людей и даже не пострадал. Серьезно не пострадал, и то из-за толкучки, получил парочку слабых касаний в корпус. Они совершенно не умеют работать в команде. Только и бегут на меня, а как только я вырубаю свет или начинаю улыбаться им, то самые молодые из них вообще в обморок падали. Дверь открылась легко и непринужденно. Странно, этот же парень (тело под дверью застонало) пытался её открыть. Он вроде даже чуть ручку не вырвал. Хм, ладно. Прохожу в хорошо освященную комнату. Неплохой стиль и оформление мне нравится. Обои в тон потолку и кафелю, но при этом не делают обстановку какой-то скучной и однообразно. Наверное было некультурно не представиться всем тем людям, которые меня встречают. — Кх-м, Атаман я так предполагаю? — А? Оу, где мои манеры? — легкий кивок головой. — Ренар, можно просто Рен или Атаман. — Понятно. — проговорил светловолосый. — Как я понял ты пришел поговорить? — Ага-сь. Парень. Вот кого-то он мне напоминает? Кого только? Стоп… гавайка, укладка в стиле помпадур, белые волосы, вроде крашенные, и цветные очки. — Пф-ф. — Чё? — Продолжай. — я сейчас заржу в голос. — Сколько? — Чё? — Сколько? — он блеснул очками и улыбнулся. — Ты хочешь, за то чтобы стать моим подчиненным? Я не выдержал. Просто заржал в голосину. Блин точь в точь Химекава. Тот же высокомерный и снисходительный взгляд. Те же повадки в сборе своей банды — подкуп как врагов, так и обычных ребят из интерната. Даже фраза точь в точь из манги! Пока я предавался веселью и просто смеялся. Люди вокруг меня просто не могли понять, что тут смешного. Мне только что предложили кучу бабла сын главы одного из крупнейших конгломератов страны, если не мира. А я ржу, даже по сути насмехаюсь над Грегом. Только вот некоторые из ребят напряглись, ведь картина, открывшаяся перед ними, была слегка… пугающей. Пятнадцатилетний подросток самозабвенно смеется, не обращая внимание на кровь на руках, стекающей по лицу, а кровь на одежде и его оружие дополняет лишь картину. «Монстр.» — пролетела мысль у одного из новичков в банде. — Чего ржешь, а? Ты, мелюзга… Апперкот в челюсть и парень полетел в потолок, найдя там укрытие. «Отлично. Я еще больше хочу увидеть его в банде!» — подумал Грег. Подав знак рукой, что не надо вмешиваться и лучше выведите аргумент. Двое кивнули и ушли в соседнюю дверь, через секунду вытащив связанного Ноя. — Кх-а, Ной! Какого хрена? Ной на мой вопрос пожал плечами, типа: «Шел, упал и неизвестный потолок.» — Ну, думаю можно начать разговор. — улыбнулся Грег. — Давай так, я твой противник. Пробьешь мне пресс и я отпущу заложника, даже целого и невредимого, как и тебя, но если ты загнешься, то войдешь в мою банду и будешь подчиняться моим приказам. — Э-эм, а ты уверен? — я осмотрел Грега. — Ты выглядишь подкаченным, но вот только я положил около сотни на пути сюда. Не загнешься? Грег уверенно подошел ко мне и улыбнулся в моё лицо. — Он ведь всего лишь пешка. — беловолосый кивнул взгляд в сторону Ноя. — Никто. Расходный ресурс. Я не какой-нибудь мелочный злодей из мультфильма. Я человек с деньгами. У меня на счётах лежат тысячи евро и не только. Даже золото есть. И ты откажешься от всего этого ради пешки? Он ничего не стоит. Вглядываюсь в лицо Ноя, а затем перевожу взгляд на его куртку. Оу, вот ты хитрый парень, мой чернокожий брат. Хе-хе, судя по улыбке на лице он понял, что я узнал о его плане. Ну-с, значит надо будет начать лекцию для Грега. Улыбаюсь ему в ответ. «Давай ударь! У меня есть сюрприз для тебя в виде нескольких миллиметров керамики под футболкой.» — Я молниеносно нанес удар в живот Грега. — «Попался! Всё рука сломана, даже хруст услышал! Э-э?! А почему комната кружится? Что вы делаете на потолке?» — Хм, — Я осмотрел окровавленную руку и слегка потряс её — У тебя что-то под футболкой? Дешевый трюк. — Что?! — воскликнули все в комнате, кроме Ноя и десяти ребят в комнате. Они лишь хмыкнули и стали готовиться к бою. Я медленно подошел к Грегу. — Поднимайся, урок еще не закончился. — Ку-ку. Хорошо. — Грег резко встал и достал дубинку из-за спины. — Ты лучший! Я перехватил дубинку. Что-то ему напоминала эта сцена… «Да, попался!» — Грег включил шокер встроенный в телескопическую дубинку. Раздался треск и… ничего не произошло. — Щекотно. — улыбнулся я. Грег упал на задницу и стал отползать от Демона. Он повернул голову к шокированы парням. — Что вы стоите?! У вас есть заложник! Только вот этот заложник в данный момент уже освободился от веревок и вместе с десятью другими парнями методично вырубал еще находящихся в шоке других ребят их банды Грега. Над ним нависла тень. Грег поднял взгляд и встретился со взглядом всепрощающего инквизитора с улыбкой дьявола на устах. «Демон.» — вот и новая кличка появилась у нашего героя. — Начнем лекция? — ну, как тут отказать?Одну лекцию о «Об особенностях пенитенциарной системы, вреде нарушения конституционных прав и о полезности труда для человека.»
-…таким образом труд сделал из обезьяны человека, поэтому вам, гамадрилам, еще работать и работать. — закончил я. Вся комната была заполнена людьми, которые находились в стандартной позиции практикуемой спецназом всего мира — мордой в пол, рука за голову и дышать, как можно тише и реже. Часть из них находились в отрубе, им больше всего сейчас завидовали остальные парни в сознании. — Так, с лекцией покончено. — на слове «лекция» все вздрогнули, а на слове «покончено» — вздохнули с облегчение. — Ной, они твои. Объяснишь там всё, что нужно и так далее. Кстати, план с засланным казачком просто шикарен. — Спасибо, Атаман. — Ной улыбнулся и вытащил наушники из ушей. Я покинул здание и пошел по своим дела, оставив разбираться свою правую руку. — Кто он такой? — голос Грега был очень тихим, но из-за гробовой тишины в комнате его услышали все. — Он наш Босс, Глава, Атаман. — ухмыльнулся Ной. — И теперь тоже ваш Босс. Согласны? — Эх-х, а что нам еще остается? — задал риторический вопрос Грег. — Но ты ведь помнишь, что я тут самый слабый. Другие не потерпят его власть и возможно оспорят его притязания. — Да, согласен. — Ной подал руку новому товарищу. — Но у него есть мы. Не так ли? Грег ухмыльнулся и кивнул. Они смогут захватить власть в школе, а затем… Париж? У светловолосого уже начал выстраиваться план на будущее.Где-то
— Слышали Грега уделали? — Ага, я поговорил с ребятами из его банды и они все твердили, что Атаман это что-то с чем-то. — Там ведь было человек сто в банде? — все кивнули. — Как он их уделал? — Взял и уделал! В одного! Человек, пристроившийся в тени здания, вслушивался в разговор и кивнул чему-то. «Надо будет доложить.» — кивнула девушка.