Хрустальное око

PG-13
Завершён
46
автор
DOLONGO соавтор
Minako_o бета
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 15 636 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 15 Отзывы 13 В сборник

Начало битвы между рыцарем и йонко.

Настройки

***

Дойдя к разрушенному замку, мы увидели могилы. Там были написаны девять имён. Кинемон, Райзер, Момоноске и другие. У Луффи на лице был полный шок. Когда я была ещё на корабле, то мне кратко рассказали куда мы идём, что будем делать и против кого сражаемся. Но я тоже удивлена, хоть и привыкла к таким поворотам. С моей профессией-то… Что-то я опять отошла от темы и пропустила весь их диалог. — Луффи-дано, вы уже прибыли? Почему не связались с нами? — спросил человек в оранжевом кимоно. — Кинемон! Ты жив! Траффи чего ты врёшь? Он же жив! — крикнул Луффи. — Ты не дал мне всё объяснить! — у Ло уже просто бомбило от Луффи. — Кинемон-сан! Вы когда вернулись? — спросила Кику, обнимая его. — Недавно. — Луффи! Вика! — крикнули Момоноске, Кэррот, Брук, Чоппер, Нами и Санджи. — Приветики! — ответила я. — Ло, что ты уже натворил? — спросил Санджи. — Не я натворил, а ваш любимый капитан! — и всё же у него бомбит. — Прости его. — попросил Чоппер. — Ладно пошлите в внутрь, я вам всё сейчас объясню. — сказал Кинемон. — Кстати, где Зоро? — спросил Брук. — А? Чёрт! Его тут нет! Как он мог потеряться, когда мы ехали на льве-собаке? — спросила я. — Вика, у него топографический кретинизм. — сказала мне Нами. — Теперь ясно… — Ладно, пошлите. — сказал Кинемон. — Хорошо!       Зайдя в помещение, нам налили чай и Кинемон начал свой рассказ. Он говорил, что они прибыли из двадцатилетнего прошлого. Вот как бы вы отреагировали когда вам сказали, что вот эти люди из прошлого? Ну и вот, у меня, Луффи, Нами, Чоппера, Брука, Кэррот и Санджи были глаза по пять белли. Не, ребят я всё понимаю, что это Ван Пис. И тут логикой вообще не пахнет, но… Это уже перебор. Но на этом рассказ не закончился, нам рассказали о матери Момоноске и, что у Момоноске есть сестра, которой уже вроде двадцать шесть, но это не точно. Оказывается, что у матери Момоноске был дьявольский фрукт, который позволял перемещаться в будущее. А знаете, ведь это круто! Например, твоё любимое аниме/книга/сериал/фильм выйдет где-то через год или два. Ты взял переместился в будущее и посмотрел его! Хотя есть дофига минусов… не это не круто! И что-то опять меня не туда понесло… Дальше нам рассказали когда мы будем проводить операцию и рассказали о наших союзниках. Она состоится через две недели. Нам показали знак, по которому мы можем определить своих союзников. Эта метка находится на лодыжке. Ещё нам показали листок с картинкой. Это надо попытаться раздать всем самураям. Короче, нам рассказали всё, что мы должны были знать. Выйдя из замка, мы распределялись на команды и получали задания. Например, Нами у нас теперь куноичи. Кинемон создал для неё наряд куноичи, но он был слишком откровенным. Но тут вдруг появилась настоящая куноичи. Она дала Кинемону по башке и тот наконец-то сделал адекватный наряд для Нами. У Санджи будет своя лавочка. Брук будет сидеть тут. Так как он слишком заметный. Чоппер тоже. А Кэррот пойдёт помогать своим. Они будут воровать еду с райских плантаций. А я буду присматривать за нашим неугомонным любимым капитаном. Чтоб тот не вляпался в какую-нибудь херню. Хех, да я тут быстрее, со своей любимой удачей, во что-нибудь вляпаюсь! Например, нападу на Кайдо! Но Кинемон сказал не беспокоится на этот счёт. Сейчас Кайдо на своём острове и добираться сюда слишком долго. Ну обрадовал, но я же знаю, что скоро что-то случится. Прям пятой точкой чую! Да интуиция подаёт голоски. А она у меня, почти, не врёт! Ну, ладно, будем надеяться, что всё образуется.

В городе отбросов

— Так отдавайте всю свою еду! — крикнул один из бандитов. — Нет! С нами поделился великий Луффитаро! Это наше! — сказал какой-то старик. — Это было глупо. Нам как раз проще! Не надо рисковать своими жизнями, чтобы своровать нормальную еду. — сказал главарь. — Нет! — Здесь ныне нет самураев, чтобы защищать этот город. В стране больше нет мужей, которые могли бы повести за собой самураев, сочтены дни Вано, не так ли, бабуль? Ежели будешь цепляться за жизнь… то лишь вновь убедишься в жестокой правде! — Бабушка отойди! Они ведь убьют тебя! — сказал маленький мальчик. — Я верю в слова, изреченные Токи-самой, что скоро явятся девять самураев и они остановят всё это! — сказала бабулька. — Что ты несёшь? Мертва она уже! Да и что они могут когда нет их лидера? — сказал Шутенмару. — Ааа, смотрите! Это капитан Джек! Правая рука Кайдо! — крикнул кто-то из жителей. — Ну что ж, вот мы и встретились предводитель жалких горных бандитов. Где-то в этой местности скрывается пират Мугивара Луффи. — сказал Джек Шутенмару. — Если я скажу, что не знаю такого, что ты сделаешь? — Ты до сих пор жив потому… что Кайдо-сан хочет сделать тебя своим подчиненным. — Тогда, вот мой ответ. — сделал царапину на груди у Джека. — Не недооценивай самураев! — Гха! — Мастер Джек! — крикнули его подчиненные. — Как ты посмел… — Невероятная битва! — проговорили бандиты. — Всем отойти! Шутенмару и Джек сошлись в серьёз! — О, нет! От города ведь ничего не останется! — В тот раз не умер, и сейчас не помру! Шестёрке, вроде тебя… меня не одолеть! — Мастер Дже-е-ек! — Хм? — Взгляните на небо! — Неужели это… — Почему? — в пустоту спросил Джек. — Вот чёрт… Чего это он? — спросил Шутенмару. — Эй, Джек! — Да, босс. — Приведи этих щенков ко мне! — сказал огромный дракон.

Возле замка Одена

— Хм? Небо вдруг изменилось, кажется, дождь собирается. — сказал Пингвин. — Нет… — дрожащим голосом сказал Ло. — Мугивара-я, все идите сюда! — Что случилось, Траффи? — спросил Луффи. — Хм, там… — говорил Луффи. — В небе что-то есть! — Дело дрянь, Мугивара-я! — Эээ? Какого чёрта там дракон! — сказал Луффи. — Это Кайдо! — ответил Ло. Одна фраза, и ты осознаёшь какой пиздец тебя ждёт. — Бля, пиздец был виден издалека, но подкрался незаметно… — фраза, которая описывает наше состояние на этот момент. — Вика! Откуда у тебя эти фразы? — спросил Чоппер. — Жизнь дала. — Чё? — Но сейчас, полностью показывает наше положение. Надо будет потом твои фразы записать, Вика-я. — саказал Ло. — С радостью продиктую, Трафальгар-кун. — я словила удивленный взгляд Ло. — Что? — Ты сейчас правильно мою фамилию назвала? — кивок. — Наконец-то хоть один мугиварец назвал меня правильно! — сколько радости, просто ужас. — Что за?! Дракон?! — Что за чертовщина… — Это и есть… — Да… создание перед вашим взором… и есть Кайдо! Он способен превращаться в дракона. — Момоноске-сама! — сказал Кинемон — Что? Почему дракон? — спросила Кику. — Я вам позже всё объясню. Сейчас важнее, почему он заявился в Кури! — спросил Кинемон. — Походу эта наша вина… — сказала я. — По пути сюда, мы вляпались в несколько проблем. — Там ведь… этот город! — сказал Луффи. — Ну, да. — сказала я и потом поняла что это ужасно. Ведь там могут погибнуть невинные жители. — Наш альянс, ему очень мешает. Сами посмотрите: мы уничтожили Панк Хазард, победили Дофламинго и Цезаря, то есть уничтожили производство SMILE. Это может расцениваться за вызов… так что не удивительно, что он сюда заявился! — Луффи! Ты куда? Луффи-доно?! — Чёрт, оставайтесь все здесь! Я пойду за ним, если Кайдо увидит и вас, то он поймёт, что мы все здесь! И на нас начнут охоту! — сказал Ло. — Ло у тебя логику, что ли отшибло? Если капитаны тут, то и вся остальная команда тоже! — сказала я. — Верно… — Ай, пофиг! Я тоже иду! — сказала я. — Что?! Нет! — Моя задача присматривать за ним! Плюс, в той стороне расположен город и я, как капитан второго отряда магов, обязана защитить жителей! — Что? Я думал ты нормальная… — Думай, что хочешь… но я иду! Точка! — Пошли.       Он схватил меня за руку и сказал «Room». Мы перенеслись прямо к Луффи. Вау! Я тоже так хочу! Заметив нас, Луффи стал замедляться. Нам осталось бежать до города минут пять. — Ребят, есть план? — спросила я. — К чёрту! Я просто надеру ему задницу! И, Вика, не смей вмешиваться! — сказал Луффи. — Вика-я, что ты умеешь? — спросил Ло. — Хех. У меня магия перевооружения и разрушения. — ответила я. — Что? — единственное, что он сказал, потому что мы вошли в город. — Скоро увидишь… — Все уходим! Это Кайдо-сама! — Горные бандиты уходим! С ним сражаться бесполезно! — сказал Шутенмару. — До меня доходили слухи… что в лесах Кури, скрывается сильный бандит… Шутенмару… — сказал дракончик-Кайдо. — Я… помню тебя… Фу-хи-хи. Ик! К чему ворошить прошлое?! -?!!! — Шутенмару пытается переварить, всё что сказал Кайдо. — Если станешь моим подчинённым… ик! Я прощу тебе все твои грехи… ик! — Не может быть… Кайдо-сан… вы пьяны?! — сказал Джек. — Неа. Ва-аще не пил! — бухой в стельку. — Мастер Джек! Пожалуйста не двигайтесь! Я пытаюсь обработать вашу рану! — сказал доктор. — А я думаю, какого фига он сюда завалился… он же пьяный, всё ясно… — Похоже нам не сбежать… к битве готовимся! — крикнул Шутенмару. — Кайдо-сама! Если вы ищите Мугивару и Хирурга Смерти, то они в тех развалинах! — сказал Хоукинс. — Чё, рили? — спросил Кайдо. — Да! — Это правда? — спросил Джек. — Нет, но это лучше, чем он тут всё разнесёт. Плюс, поползли слухи, что жители начали видеть призраков. — сказал Хоукинс. — Так мы убьём двух зайцев… умно. — В замке Одена говоришь?.. Ик! Навевает воспоминания… это отличное укрытие! Эти ублюдки… сверхновые! Они за всё ответят! И-ик! — сказал Кайдо и начал концентрировать пламя в горле. — Жаркое дыхание! — через минуту он выпустил его и уничтожил замок Одена. Когда мы это увидели, у нас расширились глаза.

Луффи vs Кайдо

— Ублюдок! — и Луффи уже готовил свой удар. — Резиновый… слонобой! — - крикнул он и красиво прописал Кайдо в голову. Думаю, Нору бы оценила. Лицо Ло бесподобно. Хех. Пусть Луффи пока поиграется, я потом войду в игру. — Ааааа! Кайдо-сама падает на нас! Бежим! — Он же тот парень… что победил Урашиму и мастера Холдема! — Бежим! Он поднял руку на Кайдо-саму! — Ребята… вы ведь живы… — сказал Луффи. — Луффи не парься! Я верю и интуиция подсказывает, что они живы! — подбодрила я. — Ага! — Спид-сама! — Это ведь… Спид… — сказала я. -Хей, что случилось? Вы ведь уехали из города! Что с Тамой? — спросила я. — Я… ха-а… не смогла защитить хозяйку…ха-а… когда мы ехали к дому хозяйки… мы встретили Кайдо-саму… и я не смогла защитить её… — сказала Спид. Теперь у меня есть ещё одна причина убить Кайдо. — Мугивара-я! Ты болван! Нахера ты это сделал? — спросил Ло. — Траффи… если я одолею Кайдо, ведь план будет исполнен досрочно, верно? — спросил Луффи. — Верно. — ответила я. — Тогда… Кайдо я зде-е-есь!!! — Ик! Хм, ты! — в мыслях 'человек, который станет Королём пиратов', он выпустил пламя, уничтожив полностью улицу. — Резиновый пулемёт Слонобой! — Кайдо получил множество ударов по голове. — Что? Он ведь просто избивает Кайдо-саму! — Смотрите! Он принял человеческую форму! — Этот ублюдок выглядит иначе… он стал выше… — сказал Кайдо. — Четвёртый гир! Упругий человек! Резиновый обезьянин ридабекин! — избивал Луффи Кайдо. — Эээээ! — Что за юноша это… — спросил Шутенмару. — Всё? Раскат грома! — крикнул Кайдо и ударил своей дубинкой Луффи. И Луффи уже не может встать. — Что за королём ты собирался стать… щенок!

Win Кайдо, lost Луффи.

Вика vs Кайдо

— А я вижу, что вы ещё и глухой! — крикнула я. — Разве он не говорил вам, что собирается стать Королём пиратов? — спросила я. — А ты ещё кто, дитя? — Я накама Мугивары Луффи! Капитан второго магического отряда, Виктория! — Значит ты его накама? А ты выглядишь сильной… но тебе не повезло. Если бы я был пьян, то у тебя был бы шанс на победу! А так ты ничего мне сделаешь! — Как самоуверенно… ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ небесная броня! — и тут я полностью изменилась. За мной появилось около двух сотен мечей и катан, плюс в руках у меня тоже были мечи. — Интересно.       Пока Ло пытался поднять с пола свою челюсть, я пошла в атаку. Когда я отправляла мечи в него, он просто блокировал их своей дубинкой. Но он не учёл, что мечи полностью его окружили. Хотя это никак не помогло. Я использовала доспех Ветра. Я начала его постоянно атаковать, ведь этот доспех давал мне максимум скорости. Но и тут он успевал от меня защищаться! Что за хрень?! Ах, да он ведь хаки наблюдения, вроде, владеет. Тогда почему он просто не использует хаки вооружения? Ай, ладно мне вредно думать! Так кружили мы ещё пару минут, поняв, что это бесполезно. Я изменила доспех Ветра на Морскую императрицу. — Водяной разрез! — эта атака создаёт водяное лезвие. Луффи говорил, что на фруктовиков плохо влияет вода. Ну-с, проверим! Знаете, что! Я так не играю! Он просто отбил её своим кулаком! Карл! Обычным кулаком, а не кулак заряжен хаки вооружения. Бл, накаркала. — Интересная способность. — сказал Кайдо. — Кто она такая?! Она ведь держится с Кайдо-самой на равных! — Уже устала? — спросил Кайдо. — Ни капли! — ответила я. — Ло! Хватай Луффи и сваливай! — Тогда я наступаю. — он понёсся на меня, со своими кулаками. Где вообще логика? Ах, да, простите, её же здесь нет! Это же Ван пис! Он большой и двигается со скоростью, которая у меня в доспехах Ветра. Что за хрень?!!? Ладно, пофиг. Самое интересное, что я смогла сделать ему несколько незначительных ранений, когда я уже вся в пыли и у меня есть пару глубоких царапин. Вот ведь… они ещё и кровоточат! Хех. Нору бы меня засмеяла… но её тут нет и надо придумать, что делать. Уйти не получится, он быстрее меня, победить тоже вряд ли смогу. Что делать? Ладно, положимся на великое русское авось. Сменив доспех на Огненную Императрицу, я сделала небольшое пламя вокруг себя. И знаете, что?! Это сработало!!! Теперь у него есть небольшой ожог. Да, это же прогресс какой-то! Хех, может у меня всё-таки получится победить? — Кайдо-сама! — Тц. А ты сильна, почему ты не используешь всё, что умеешь? У тебя ведь есть ещё козыри? — спросил Кайдо. — Кто знает, кто знает… — но у меня уже осталось мало сил, как ни крути, но магический запас почти исчерпан… — Тогда… жаркое дыхание! — он направил эту атаку на место где был Ло. — Чёрт! — я успела среагировать и стать перед ним. Я использовала Алмазную броню и я смогла свести всю атаку нс нет. Повезло… — Тафальгар! Я же сказала, сваливай отсюда! — Хорошо… — ещё в состоянии охуевания, сказал Ло. — Это низко. — На войне все средства хороши. Давай закончим это всё одним ударом. — Хорошо.       Он приготовил свою дубинку и начал надвигаться на меня, а я… я не знала, что мне делать! Доспехи мне ничем, наверное, не помогут и сил на них у меня нет. Тогда остаётся только это… но если использовать это, то от города нихера не останется. Но видимо, выбора нет. Моя магия делится на три группы стихий. Самая лёгкая и не очень эффективная в этот момент, магия огня. Сложнее, но всё же проще, магия льда. И последняя. Она требует очень много концентрации и сил, магия молнии, но сейчас будет вполне эффективна. Но есть минус… я не смогу больше встать, то есть я потеряю сознание. Но как я уже говорила, выбора у меня нет. Я начала концентрировать всю свою магию в кулаке. — Раскат грома! — Магия разрушения: Грозовой разряд!       Когда наши техники столкнулись, то везде были одни молнии и мы полностью уничтожили главную площадь. Молнии были разные, у него тёмно-красные, а у меня тёмно-фиолетовые. Красота… правда я не в том положении, чтобы сейчас всё рассматривать и наслаждаться видами. Мы прошли через друг друга, прям как настоящие самураи, и ждём кто упадёт первым. Ну и как я говорила, я уже теряю сознание. У меня в принципе только одна серьёзная рана. Но перед тем как полностью погрузится во тьму, я увидела как у Кайдо сильно текла кровь, видно я его всё-таки задела… и всё дальше тьма.

Кайдо win, lost Вика

Продолжение следует…
46 Нравится 15 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)