***
POV Бэзил Хоукинс
Я никак не ожидал, что на остров где наш альянс собрался, упадёт Кайдо. Повторяю он упал… с неба… У меня всё. Откуда он вообще там взялся? Этот вопрос остался без от ответа. Кида схватили и его команда, наверное, мертва. Скретчман, как и Кид, не хотел сдаваться и был убит. Его команда тоже погибла. А я, как полный предатель, решил присоединиться к нему. Кид меня взглядом одним хотел убить. Хех, но я обещал, что отомщу за всех них… просто надо подобрать момент! Через неделю после этого случая, в газете написали, что Дофламинго упекли в тюрьму, а Цезарь пропал безвести, да ещё всё производство SMILE накрылось медным тазом. Вот у Кайдо бомбило! Он уже мечтает поубивать их, а точнее Мугивару Монки Д. Луффи и Хирурга Смерти Трафальгара Ло. Интересно, а если я с ними объединюсь мы сможем победить? Хех. Ещё через две недели, пришла газета где Мугивару признали Йонко и что он смог как-то одолеть Большую Мамочку. Надеюсь, что про Кайдо ничего говорить не надо… он ушёл в запой, а потом начал крушить всё и вся. Мы еле-еле его успокоили. Но теперь надо пополнять наши отряды. Через пару дней пришла весточка о том, что некий самурай убивает всех в Кури. И меня отправили узнать кто это и по возможности переманить его на нашу сторону, а если откажется убить. Мне больше второй вариант по душе. И знаете какое у меня было удивление когда я увидел там Ророноа Зоро, Монки Д. Луффи и какую-то девушку-куноичи. — Ророноа Зоро и Монки Д. Луффи, что вы тут забыли? — спросил я, ожидая от них ответа, хотя если вспомнить, что они сделали на Сабаоди… я сомневаюся в их адекватности. — Ничего! — ответили они хором, что в принципе и требовалось доказать. — Вика, не влезай! — отдал приказ Мугивара. Так значит её зовут Вика? Интересно. У неё длинные, до лопаток, жёлтые волосы и тёмно-синие глаза. Настоящая блондинка, одета в красное боевое кимоно, кстати оно ей к лицу и рядышком на поясе висит катана. Значит она куноичи, красивая… что-то меня не туда понесло. А также от неё веет опасностью. Брр. — Луффи это уже перебор! — сказала Вика, по её лицу было видно, что её эта ситуация бесит. Ладно, интересно, а они смогут победить всё же Кайдо? Хотя чего я спрашиваю-то? Конечно же нет! Кайдо невозможно победить, но может быть… Ладно, узнаю хотя бы их шанс на выживание. — Шанс того, что вы окажетесь живы в конце этого месяца, составляет… — я вытянул карту и у меня округлились глаза. Там было восемьдесят три процента! Это много… — Ну и какой у нас шанс? — спросила Вика, наклонив голову на бок. Да ещё с такой улыбкой спросила! Что я не смог отказать ей. — Восемьдесят три процента… — ели слышимо сказал я, но я точно знаю, что она меня услышала. — Эй, а погадай нам. Сколько шансов у нас на победу у Кайдо? — спросил Ророноа. — Ладно, надо от вас избавиться! — я полностью проигнорировал слова мечника, но всё же взгляд упирался на этой девушке. — Луффи, Таме стало хуже! — крикнула Вика, ог взобралась на льва и осматривала маленькую девочку. — Хорошо, едем в город! — согласился Мугивара. — Не позволю! — крикнул я, но понимаю, что против этих двоих у меня очень мало шансов. Но попробовать стоит. Когда я использовал свой фрукт, они уде скрылись. Вытянув карту, я понял, что догнать их бессмысленно. Им помогут, вот ведь везучие! Вернувшись в штаб я отчитался перед Кайдо, я не сказал кто это именно был. Будет интересно увидеть их реакцию. Да и так… у них больше шансов. Через час к нам пришло уведомление, что Холдема побелили и Спид перешла на сторону врага. И угадайте кого снова отправили всё узнавать? Правильно! Меня, чтоб их. Но как я понял Кайдо тоже стало интересно, что творится в Кури. Но Джек смог его отвлечь выпивкой, а сам отправился в Кури. Когда я прибыл в город, я увидел полную разруху. Ладно, если бы тут валялись участники сумо, так тут вся дорога усеяна телами самураев! Правда ещё живых… но это ненадолго. Возле главной площади я нашёл тело Холдема. У него было отрезано две руки, а также избито всё лицо и рядышком валяются его руки… мда уж зрелище не для слабонервных. Но всё же он мёртв. Ну и фиг с ним. ПоспрашивавEND POV Бэзил Хоукинс
***
POV Кайдо
Чёртов Мугивара! Мало того, что он упёк Дофламинго в тюрьму, так он ещё видите ли победил Большую Мамочку! Ааргх! Бесит, бесит! Мало мне проблем с этим мудаком, так ещё в Кури объявился какой-то чудик, который мочит всех направо и налево! — Хоукинс, иди разберись! — крикнул я. — Хорошо. Когда он свалил, мне принесли выпивки. Ура, бухло! Надо ведь нервы успокоить после разговора с Большой Мамочкой. Жизнь боль. Через пару часов объявился Хоукинс. Отчитавшись, он свалил в закат. И правильно, а то мало ли ещё прибью ненароком? Скоро пришло уведомление, что Холдема победили. У меня было огромное желание пойти и расхерачить там всё. Но я снова отправил Хоукинса. Что-то у меня такое ощущение, что мне тоже надо туда пойти. Эх, всё сейчас выпью тут всё и пойду. Когда я появился в Кури я увидел Спид. Ах, да она ведь предала меня. Но убивать её я не стал, а вот девочку вполне можно. Завалив себе на спину Спид я отправился в город. — Эй, Джек! — Да, босс. — Приведи этих щенков ко мне! — сказал я. — Все уходим! Это Кайдо-сама! — Горные бандиты уходим! С ним сражаться бесполезно! — сказал Шутенмару. — До меня доходили слухи… что в лесах Кури, скрывается сильный бандит… Шутенмару… — сказал я. — Я… помню тебя… Фу-хи-хи. Ик! К чему ворошить прошлое?! -?!!! — Шутенмару пытается переварить, всё что сказал я. — Если станешь моим подчинённым… ик! Я прощу тебе все твои грехи… ик! — Не может быть… Кайдо-сан… вы пьяны?! — сказал Джек. — Неа. Ва-аще не пил! — бухой в стельку, но не суть важно! — Мастер Джек! Пожалуйста не двигайтесь! Я пытаюсь обработать вашу рану! — сказал доктор. — А я думаю, какого фига он сюда завалился… он же пьяный, всё ясно… — Похоже нам не сбежать…готовимся битве! — крикнул Шутенмару. — Кайдо-сама! Если вы ищите Мугивару и Хирурга Смерти, то они в тех развалинах! — сказал Хоукинс. — Чё, рили? — спросил я. — Да! — Это правда? — спросил Джек. — Нет, но это лучше, чем он тут всё разнесёт. Плюс, поползли слухи, что жители начали видеть призраков. — сказал Хоукинс. — Так мы убьём двух зайцев… умно. — В замке Одена говоришь?.. Ик! Навевает воспоминания… это отличное укрытие! Эти ублюдки… сверхновые! Они за всё ответят! И-ик! — сказал я и начал концентрировать пламя в горле. — Жаркое дыхание! — через минуту он выпустил его и уничтожил замок Одена. Вот были лица у тех людей! Хех. — Ублюдок! — и Луффи уже готовил свой удар. — Резиновый… слонобой! — удар в принципе не сильный… я ожидал большего. Дальше он избивал меня, мне это надоело и я решил закончить всё одним ударом. — Всё? Раскат грома! — крикнул я и ударил своей дубинкой Мугивару. И Мугивара уже не может встать. — Что за королём ты собирался стать… щенок! — А я вижу, что вы ещё и глухой! — крикнула какая-то девушка. — Разве он не говорил вам, что собирается стать Королём пиратов? — спросила она. — А ты ещё кто, дитя? — Я накама Мугивары Луффи! Капитан второго магического отряда, Виктория! — Значит ты его накама? А ты выглядишь сильной… но тебе не повезло. Если бы я был пьян, то у тебя был бы шанс на победу! А так ты ничего мне сделаешь! — Как самоуверенно… ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ небесная броня! — она полностью изменилась и за ней появилось около двух сотен мечей. Она окружила меня, но толку от этого ноль. Видимо она это поняла и изменила доспех. Теперь это доспех Ветра. А она быстрая… но моя хаки её замечает. От неё легко отбиваться. Покружив так некоторое время, она снова изменила доспех. Она использовала доспех Морской императрицы. Интересно… — Водяной разрез! — эта атака создала водяное лезвие. Но мне это никак не навредит. — Интересная способность. — сказал я. — Кто она такая?! Она ведь держится с Кайдо-самой на равных! — Уже устала? — спросил я, чисто из вежливости. Она очень интересная, надо будет её к себе завербовать. Я решил проверить её скорость. Она у неё большая. — Давай закончим это всё одним ударом. — Хорошо. Мы готовили свои атаки. Я использовал Раскат Грома, а она Магия разрушения: Грозовой разряд. Был небольшой взрыв, но она упала бессознания. Я победил. И всё же, что мне с ней делать-то? — Джек, перенеси её к нам на остров и отнеси её в лазарет. Она ещё пару дней будет в отключке, если не больше. — Что? — После, Хоукинс ты будешь за ней приглядывать. Всё. — взглянув на неё ещё раз и убедившись, что она бессознания, я превратился в дракона и полетел на остров. Надо придумать как переманить её на нашу сторону. Она мне понравилась… её решимость в глазах стоять до конца, чего стоит. Улыбнувшись своим мыслям, я продолжил свой путь.END POV Кайдо
Продолжение следует…