Доширак
26 марта 2021 г., 07:00
Пошуршать скрипящей упаковкою,
С нетерпеньем бережно открыть...
Все приправы, вилку раскладную извлекаю ловко я,
Кипяточком по борта стремлюсь залить
И накрыть все пластиковой крышкою,
Подождать всего пару минут.
Ощущаю вновь себя мальчишкою,
Внутрь упаковки заглянув:
Там морковка и горох, другие овощи,
Всухомятку воду напитав,
Ждут от моего желудка помощи,
Чтобы я на вилку намотал
Кучерявые побеги теста, словно локоны,
И в уста голодные вложил.
И чтоб с завистью смотрели в окна мне
Пацаны, в футбол костяшки сбив.
С ностальгией томной погружаюсь в прошлое,
Понимая, что я все-таки дурак —
Не заменит вычурное, пошлое,
Откровенно дорогое Доширак!
Примечания:
Господи, как же захотелось... Того самого, из детства... С улыбчивой тетенькой на картинке, надписями на корейском и реальной раскладной вилкой... Тот, по четыре тысячи рублей...