Пурпурное Лезвие

NC-17
Завершён
221
автор
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Размер:
69 страниц, 17 439 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
221 Нравится 120 Отзывы 82 В сборник

Глава: 4.

Настройки
/Элиш/ Настолько сильной головной боли у меня ещё не было... Я была в больнице, это то, что я могу сказать с точностью, но некоторые вчерашние моменты я помню смутно. На мне все так же была моя маска, слава богу на ней заклятие и никто кроме меня не может её снять. Все из-за Локи, если бы он меня не спас я бы сейчас вообще ничего не чувствовала. На моём теле уже не было ни единого пореза или шрама. Открепив от себя не нужные приборы я уже хотела убежать отсюда, но в дверь постучали. Я открыла её сама и увидела трикстера. - Вижу тебе лучше. - с ухмылкой сказал бог. - Лучше не бывает! - с сарказмом ответила я. - Собирайся, ты летишь в Асгард. - он протянул мне сумку с моими вещами. - Нет, я никуда не лечу, я ещё не всё сделала. - Мне нету дела до твоей мести, это их все равно не спасёт, а в Асгард ты летишь по-любому. - Ты что залезал в мой телефон?! - Собирайся, я жду тебя у выхода. - безразлично протянул он и закрыл за собой дверь. Мне ничего не оставалось делать кроме как собраться. Я решила не заморачиваться и оделась в тот же чёрный наряд, в котором я выходила с базы Щ.И.Т.а. ——————- - А клинок взял? - Да - А веера взял? - Да - А катану взял?! - воскликнула я, ведь катана это моё любимое оружие. - Взял, отстань от меня психичка, я все твои вещи взял! Ещё раз задашь такой вопрос, клинок прилетит тебе в голову - похоже Локи надоели такого рода вопросы, мне нравилось бесить его. Уже как десять минут мы едем на машине к Тору и я как могу отвлекаюсь от мыслей о родителях и тёте Кэрол. Мы подъехали к дому у которого стоял Бог грома. Вокруг не было людей, так как это была окраина города. - Привет Элиш. - сказал Тор. - Привет Тор! Не волнуйся, я постараюсь не уничтожить Асгард в первый же день . - улыбнулась я под маской. - Смотри у меня! - усмехнулся громовержец, - Мост! В миг на нас упал радужный столб из света и земля ушла из-под ног. Мы летели несколько секунд. Почувствовав под ногами землю я открыла глаза. Особо бурной реакции не последовало, ведь я все это видела в мыслях Тора. Мы появились в золотом помещении похожем на сферу. В середине зала стоял темнокожий мужчина с янтарно-жёлтыми глазами. - Добро пожаловать в Асгард, Элиш Джонсон. - сказал мужчина приятным низким голосом. - Здравствуйте Хеймдалль. - ответила я. - Тор и Локи Вам не рассказывали о моём имени. - мягко улыбнулся страж. - Да, не рассказывали, но сознание Бога грома можно расколоть как орешек. - улыбнулась я в ответ. - Эй! - воскликнул старший принц, а Локи лишь усмехнулся. - Без обид крепыш. - похлопала я по плечу громовержца. У входа в «золотую сферу» стояли три лошади чисто белой окраски. Принцы подошли и сели на них. Из-за своего низкого роста, залезть на коня было проблематично. Боги немного хихикали и я кинула на них гневный взгляд. Решив использовать магию, я взлетела и села на животное. Моя тётя учила меня кататься на лошади, поэтому я резко дёрнула поводья и животное поскакало по мосту. Я ,быстро удаляясь, крикнула им вслед: - Догоняйте! Принцы почувствовав азарт, тоже дёрнули поводья намереваясь меня догнать, но они забыли про мою магию... Я положила ладонь на голову животного, от него начало исходить фиолетовое свечение и конь стал в несколько раз быстрее. Из мыслей Тора я поняла, что нам в этот огромный золотой дворец. Через некоторое время езды, я остановилась у ворот, слезла с лошади и сняла заклятье. Через несколько секунд показались принцы. Я помахала им ладошкой, на что они лишь хмыкнули. - А вот магию на животных использовать нехорошо. - сказал Тор. - Не волнуйся, с ним ничего не станет. - успокоила я Бога грома. - Локи, проводи её в... ну ты знаешь. - попросил блондин. - Нет, Тор, я не буду жить у него! - пригрозила я ему. - Хватит читать мои мысли и кстати, Локи - твой куратор, он должен следить за тобой, так что так будет лучше. Я лишь промолчала и отвела взгляд. - И Тор ещё не сказал, что Один будет ждать тебя после обеда. - упомянул младший принц. - Прекрасно... - выдохнула я, ведь это реально волнительно, учитывая тот факт, что я на Земле - убийца, будет ли он плохо относится ко мне?
Примечания:
221 Нравится 120 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (2)