Пурпурное Лезвие

NC-17
Завершён
221
автор
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Размер:
69 страниц, 17 439 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
221 Нравится 120 Отзывы 82 В сборник

Глава: 5.

Настройки
*** Мы с Локи шли по огромному коридору к его покоям. - Я устала идти... - он резко схватил меня за руку и потащил за собой, - эй! Это совсем не помогает, я сейчас упаду! Мы дошли до нужной двери, принц положил на неё руку и она открылась. - Ну и что мы так спешим? - спросила я. - Скоро обед, а я голодный. Тебе ещё переодеться надо, а то для Асгардцев ты выглядишь как смерть. Твоя комната за дверью слева. Я пошла в комнату и удивилась, не столь тому, что она была будто для королевы, а тому, что она придерживалась фиолетовых цветов с золотыми вставками. Обернувшись, я увидела трикстера, который опёрся об дверной косяк. - Решил сделать ремонт. - отвёл взгляд Бог Обмана. - Не для тебя. - Спасибо. - усмехнулась я. - А где тут душ? - Там. - он показал в сторону двери. - А вот это ты оденешь. - Локи протянул свёрток. Я кивнула головой, взяла свёрток и пошла в ванну. Закрыв за собой дверь, я включила кран, который был очень необычный. Задёрнув шторку, я стала мыться. Услышав какой-то шорох, я аккуратно выглянула из-за шторки и увидев трикстера, чуть не упала. - Какого хрена ты тут делаешь?! - накричала я на него. - Во первых, не разговаривай так с богом! - ответил мне трикстер. - Я в богов не верю. - улыбнулась я за шторкой. - Во вторых, я твой куратор и должен за тобой смотреть, учитывая большой риск того, что ты захочешь утопиться. - я засмеялась. - И кстати, я в первый раз увидел твоё лицо, не понимаю зачем ты скрываешь его за маской. Я лишь грустно хмыкнула. - И ты же понимаешь, что маску на обед ты не оденешь. - Я не хочу на обед. - Будет не вежливо не прийти. - улыбнулся Локи. - Выйди, я хочу одеться. Бог Обмана вышел и я начала открывать свёрток в котором было платье фиолетового цвета с вставками изумрудного с золотыми вкраплениями как в одежде Локи. Юбка платья была в несколько слоёв и с небольшим шлейфом. Верх платья был с узорами, золотыми и изумрудными. Мне стало приятно, ведь сразу понятно кто наколдовал платье. Рядом лежали очень милые туфли и прекрасный кулон с изумрудами по бокам и большим фиолетовым камнем посередине. Мои волосы были темно каштанового цвета, почти чёрного с фиолетовыми прядями которые были с рождения, прическа каре ровным срезом. Я решила их выпрямить. Но так как в Асгарде не было утюжка, пришлось делать это магией. Единственное, что выделялось в моем образе это фиолетовые святящиеся глаза. Когда я вышла из ванной На меня посмотрел бог. - Спасибо за наряд. - я искренне улыбнулась ему, на что тот кивнул и подошёл ко мне, наколдовав в руках золотой венок в виде веток с листьями и цветами. Локи посмотрел мне в глаза и одел венок. - Идём, нас уже ждут. - сказал он и пошёл к двери. *** Нам открыли дверь в зал для обеда. Там сидел Тор, какая-то девушка одетая в костюм война и три мужчины одетые в доспехи. - О Элиш, не привычно видеть тебя не в костюме... э, как это... а, точно, ниндзя. - Очень смешно Тор. - с сарказмом улыбнулась я. - Ты это у Локи научилась такому сарказму. - хмыкнула девушка-воин. - Я кстати Сиф. Она протянула мне руку я её пожала. - Элиш Джонсон. - ответила я. - Какие необычные глаза у этой леди. - сказал один из мужчин и поцеловал мою руку. Бог Обмана бросил на него гневный взгляд, взял меня резко за руку и усадил рядом с собой. - Ну с Сиф ты познакомилась, а это троица воинов: Вольштагг, Огун и Фандрал. - громовержец показал на мужчин. - Вы её вообще не кормите, худая и маленькая как веточка. - сказал Вольштагг. - Маленькая да удаленькая. - хмыкнул трикстер. - Даже не смей им рассказывать кто я. - толкнула локтем бога обмана. - Что не рассказывать? - спросила Сиф. - Что она очень сильный воин в Мидграде. - улыбнулся Тор. - Ого, какое оружие используешь? - спросил Огун. - Ну, катаны, клинки, веера с лезвиями. - ответила я. - Хочешь сразиться со мной? - посмотрела на меня Сиф. - Можно. - хмыкнула я. - Вечером. - Договорились. - ответила девушка. *** - Можно мне не идти туда? - спросила я. - Один ждёт тебя, честно сказать я бы и сам туда не хотел идти. - усмехнулся Локи. Передо мной открыли огромные двери. Я шла по длинному залу, дойдя до трона Одина, я поклонилась как принято в Асгарде. - Не нужно дитя, вставай, я хотел немного поговорить. Ты же знаешь, что в тебе очень сильная и древняя магия. - сказал царь. - Да и иногда это пугает. - Я тебя понимаю, ведь если ты не научишься ею управлять, она может убить тебя. Мы в скором времени сможем понять, что это за магия, а пока Локи научит тебя сдерживать и управлять ею. - Хорошо. Спасибо, что пытаетесь помочь мне. - Ступай, дитя.
Примечания:
221 Нравится 120 Отзывы 82 В сборник