Взломай меня

NC-17
Завершён
2817
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
123 страницы, 42 890 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2817 Нравится 576 Отзывы 552 В сборник

25. Не друзья

Настройки
Всю дорогу до школы я думаю о словах Алисы. У меня никогда не было подруг, кроме Яны, и я не знаю, смогу ли назвать так кого-то ещё. Но мне бы хотелось. Алиса кажется интересной и, похоже, по-настоящему ценит Сашу… Вот только та сцена, которую я застала в квартире девушки, не даёт мне покоя. Они так смотрели друг на друга. А что если между ней и Сашей что-то есть? Мне неприятно даже думать об этом, но всё же они знакомы гораздо дольше, чем мы. С самого детства. - Всё в порядке? – спрашивает Саша, перехватив мою голову за подбородок. Машина стоит почти на том же месте, где он высадил меня в прошлый раз. – Ты выглядишь странно задумчивой. - Ты и Алиса… между вами есть что-то? – задаю вопрос прямо, глядя ему в глаза. Недоговорённости порождают подозрения, которые в конечном итоге рушат отношения. Я этого не хочу. – Ты так смотрел на неё… - Явно не так, как я смотрю на тебя, - фыркает он, прислоняясь своим лбом к моему. Это ведь не ответ. – Алиса – моя лучшая подруга. У неё сейчас сложный период… года три как… и я пытаюсь поддерживать её. Ведь так поступают друзья, да? - Чёрт… - выдыхаю, запоздало спохватываясь. Мужчина вскидывает брови. – Увидимся в школе! Выскакиваю из его машины и почти бегом направляюсь в сторону здания. Кажется, сейчас как раз должны дать звонок с первого урока, поэтому мне нужно поспешить. Я опять забыла о кое-чём очень важном… - Прости, - шепчу, пытаясь отдышаться. Усаживаюсь за столик напротив Дениса и виновато смотрю на парня. – Я снова забыла о нашей встрече! - Я уже говорил, что мне плевать, - хмыкает он, с преувеличенным интересом разглядывая свой сэндвич. Я шумно выдыхаю. – Можешь хоть весь день зависать со своим любовничком. - Я ведь просила не говорить так! – повышаю голос, цепляясь пальцами за край стола. Мне нужно успокоиться, пока это не стало выглядеть подозрительно. – Я знаю, что виновата, но это не повод пытаться задеть мои чувства в ответ. Друзья так не поступают! - Мы не друзья, - отрезает Дэн, вставая из-за стола. Снова он за старое. Наши разговоры начинают быть похожи на заевшую пластинку. Не знаю, почему я так цепляюсь за это знакомство. Может, давно стоило оставить это. - Послушай, я… - заговариваю, догоняя его уже на выходе из столовой. Он оборачивается так резко, что я теряюсь в словах. - Может, я хотел бы чего-то большего, чем просто дружба, - произносит Денис неожиданно, и я совсем не знаю, что на это ответить. Просто стою и молча смотрю парню в глаза. – Но тебе, очевидно, нравятся парни постарше. А может, тебя просто тянет на приключения, раз ты не можешь понять, что он не для тебя! - А кто для меня? – шепчу, цепляясь пальцами за края рубашки. Кажется, я не успела приобрести друга, но уже его потеряла. - Да чтоб тебя, - рычит Денис, резко перехватывая меня за руку и притягивая к себе. Не успеваю ничего сообразить, как его губы накрывают мои. Денис целуется совсем не так, как информатик. Более дерзко, яростно и даже отчасти грубо, но даже не это задевает меня. А сам факт того, что он посмел сделать это, не спросив моего разрешения. Друзья так не поступают… Никто, чёрт возьми, так не поступает! Пихаю его в грудь со всей силы, и он отстраняется. Но недостаточно быстро, чтобы этого не успел заметить мой школьный учитель, который по дурацкому стечению обстоятельств проходил мимо столовой. Впрочем, наверняка уже на следующей перемене об этом говорила бы вся школа. Уж лучше он узнает так, чем от кого-то. Наши взгляды встречаются, и я вижу, как в его глазах последовательно сменяются эмоции. Удивление, обида и всепоглощающая злость. Кажется, она заполняет всё пространство его потемневших зрачков. Он сжимает кулаки и двигается в сторону Дениса, чтобы схватить парня за шиворот, но я в последний момент оказываюсь у него на пути. Мужчина чудом не сбивает меня с ног. - Не надо, - прошу я, упираясь ладонями ему в грудь. К счастью, звонок уже прозвенел, и в этой части коридора нет никого. Но это уже и не важно. Если Саша изобьёт ученика, у него будут такие же проблемы, что и при подозрениях на роман с ученицей. Может, даже хуже. – Просто оставь его. Это я виновата! - По-твоему, я совсем дурак? – шипит мужчина, и ярость меняет его голос до неузнаваемости. Мне становится тревожно. – Я видел, как он к тебе полез. Какого чёрта ты защищаешь его? - Я защищаю тебя! – отзываюсь, глядя ему прямо в глаза. В них отражается непонимание. – Потому что у тебя будут проблемы! Оборачиваюсь и вижу Дениса, кулаки которого сжаты так же, как у Саши. Они смотрят друг на друга с такой ненавистью, что я понимаю – стоит мне уйти, и эти двое поубивают друг друга. - Мне жаль, что мы так и не стали друзьями, - бормочу, перехватывая Сашу за руку и увлекая в сторону лестницы. Парень смотрит куда-то, словно бы сквозь меня. – Я свой выбор сделала и останусь ему верна. Желаю тебе того же. Верности. Помедлив, Саша всё же идёт следом за мной. Но уже на лестничном пролёте он останавливается, чтобы прижать меня к стене. Я невольно вздрагиваю, но тут же возвращаю себе прежний самоконтроль. - Я не хочу, чтобы он приближался к тебе ближе, чем на метр, ясно? – произносит мужчина с нажимом, глядя мне прямо в глаза. Я пожимаю плечами. - Ты ведь в курсе, что я не могу управлять им, правда? – отвечаю с неизменным спокойствием, прислонившись к стене. Взгляд информатика постепенно проясняется. – Я не могу сделать так, чтобы он держался от меня подальше. Я слабее его, а холодное оружие в школе запрещено. Но что бы ни случилось, ты можешь быть уверен в моей верности. Разве не это главное? - Я могу позаботиться, чтобы его перевели в другую школу, - предлагает вдруг Саша, но я качаю головой. Это глупо. – Сперва он взбесил меня одной лишь этой выходкой, но теперь я понимаю, что, в первую очередь, он может быть опасен для тебя. Мало ли, что взбредёт в его голову в следующий раз. Я хочу уберечь тебя. - Я буду в порядке, - отзываюсь, натянуто улыбнувшись. На самом деле это не так. В последнее время все только и пытаются действовать против моей воли. Если Саша начнёт поступать так же, я просто сойду с ума. – Ты ведь всегда рядом, да? Иди на урок. Со мной всё будет хорошо. Помедлив, Саша кивает. Он целует меня в макушку и просто молча уходит, оставляя стоять у стены. Я закрываю лицо руками и устало сползаю вниз, чувствуя, как в горле собирается горький комок. Если быть честной, я почти на пределе, и я не знаю, как мне с этим справиться. Мне просто нужен друг…
2817 Нравится 576 Отзывы 552 В сборник
Отзывы (14)