Взломай меня

NC-17
Завершён
2817
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
123 страницы, 42 890 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2817 Нравится 576 Отзывы 552 В сборник

26. Не оставляй меня

Настройки
Денис так и не появляется на втором уроке, зато я вижу Яну. Она сидит на прежнем месте и постоянно перешептывается с новой соседкой по парте, беззаботно хихикая и бросая косые взгляды на учителя, который слишком быстро устаёт делать им замечания. Я сглатываю тяжелый ком в горле и отворачиваюсь к окну. Создаётся впечатление, что нашей дружбы никогда и не существовало. Мы всегда были просто одноклассницами, и теперь каждая из нас пойдёт своей дорогой… Может, так и должно было быть… Мы с Яной слишком разные, чтобы достигнуть понимания, мы просто бы тянули друг друга вниз. Уроки тянутся вечность. Я изо всех сил пытаюсь слушать учителей, но вместо этого всё время возвращаюсь к мыслям о скором возвращении домой. Не представляю, что буду делать, если мама так и не приехала. Не могу ведь я всё время ночевать у Саши. К тому же, сегодня он занят. - Эй, Мила! – за спиной раздаётся весёлый голос Ани Кошкиной – главной активистки класса. Я оборачиваюсь и рефлекторно опускаю взгляд. Рост Ани едва перескочил отметку в сто пятьдесят сантиметров. Рядом с ней я со своим метром шестьдесят пять чувствую себя просто великаном. – Мы с девчонками хотим Алёну проведать. Пойдёшь с нами? - Конечно, - киваю, долго не раздумывая. Что угодно, лишь бы как можно меньше времени проводить дома. Тем более, по бывшей учительнице информатики я действительно соскучилась. – Когда? - Завтра после уроков, - отвечает Аня не менее воодушевлённо, привставая на носочки, чтобы быть немного выше. Это выглядит мило, и я невольно улыбаюсь. – Только деньги возьми. Мы хотели подарок купить. Всё-таки её малышке год почти. - Хорошо, - соглашаюсь, думая о том, что могу взять деньги, которые не потратила на репетитора. Впрочем, теперь я даже не знаю, смогу ли найти ещё. Вопрос поиска работы становится всё более остро. – Увидимся завтра. Выхожу из здания школы и невольно замираю на ступеньках. Осматриваюсь по сторонам и думаю о том, куда могу пойти, чтобы потянуть время. Взгляд натыкается на киоск с сигаретами и прочей ерундой неподалёку. Помедлив, я ускоряю шаг и иду прямиком к нему. Спустя несколько минут я сижу во дворе неподалёку от школы и курю, чувствуя, как лёгкие обволакивает горький дым. Такое непривычное ощущение… - Не знал, что ты куришь, - раздаётся сбоку знакомый голос, но я даже не оборачиваюсь, ведь точно знаю, кому он принадлежит. Парень опускается на лавочку рядом со мной. - Я бросила, - говорю уверенно, бросая окурок в ближайшую урну. Парень вскидывает брови, - уже года два как. А это просто… слабость… Это на самом деле так. Я не курила с того момента, как пообещала дедушке этого не делать. Да и тогда это было просто временное увлечение, которое не успело стать для меня привычкой. Но сегодня вдруг захотелось так мучительно и всепоглощающе, что я просто не могла этому противостоять. В последнее время всё так паршиво, что одна сигарета точно не сможет меня погубить. - Что ты здесь делаешь? – спрашиваю я парня, раздумывая о том, стоит ли сразу уйти. Вокруг нет никого, кто мог бы помочь мне, но я почему-то верю, что Дэн не сделает мне ничего плохого. Интуиция. - Не знаю, - пожимает плечами он, забирая у меня из рук почти полную пачку. Денис вытаскивает одну сигарету и молча прикуривает. – Я просто… не понимаю, что со мной происходит… Когда ты предпочла мне его, я ужасно взбесился… разбил в кровь кулаки о ближайшую стену. Всё прокручивал в голове твои слова и ещё больше злился, но затем что-то словно… перещёлкнуло, и я понял, какой идиот. Ведь если бы ты так просто забыла его, то, очевидно, предала бы и меня… Знаешь, меня так часто предавали, что я уже позабыл само значение этого слова «верность». Он умолкает, делая затяжку и выпуская в воздух облако серого дыма. Я решаю не прерывать его бессмысленными вопросами и просто молча жду продолжения. - У меня никогда не было друзей, и я понятия не имею, что это такое, - наконец, заговаривает парень, и я невольно поднимаю на него взгляд. Должно быть, это ужасно – когда совсем некому доверять. – Поэтому когда ты начала общаться со мной, я воспринял тебя за очередную легкомысленную девчонку, которой можно воспользоваться и просто забыть… Но чем дольше я знаю тебя, тем больше ты цепляешь. Это так ново для меня, что я просто не понимаю, как себя вести. Сперва мне захотелось заполучить тебя любым способом, но сейчас всё, кажется, сложнее… Я просто хочу быть рядом с тобой. - Кажется, ты влюбляешься в меня, - выдыхаю, и он вздрагивает, словно бы я дала ему пощёчину. Я не знаю, что сказать, чтобы его успокоить. – Но ты ведь знаешь, что я не смогу ответить тебе тем же. - Переживу, - фыркает Дэн преувеличенно равнодушно, и я понимаю, что он снова пытается укрыться под своей непроницаемой оболочкой. Но у него больше не получается. – Если ты пошлёшь меня к чёртовой матери, я всё пойму. - Мне кажется, так будет лучше, - бормочу, хватая с лавочки свой рюкзак. Дэн хмуро наблюдает за мной. – Потому что если твои чувства не изменятся, потом будет больнее. Он кивает, доставая из пачки вторую по счёту сигарету. Я встаю с лавочки, чтобы уйти. Может быть, мама уже дома или Костик не будет таким пьяным. В любом случае, мне нельзя здесь оставаться. - Знаешь, иногда кажется, что мне просто нужен друг, - произносит вдруг Денис, и я невольно замираю. Он словно бы озвучивает мои мысли. – Может, тогда бы всё не было так паршиво. - Порой друзья создают ещё больше проблем, - отзываюсь, оборачиваясь. Парень смотрит на меня со странной задумчивостью во взгляде. – Но если это настоящие друзья, то только они способны вытащить тебя со дна… - Мне кажется, я погряз так глубоко, что меня уже не достать, - говорит он хрипло, и я задумываюсь о том, насколько глубоко я опустилась. Есть ли ещё шанс вернуться? – Послушай, мои чувства – это ведь моя проблема, да? Если я пообещаю, что больше никогда о них не напомню, как бы меня не ломало, мы могли бы попробовать… ну… общаться. Я не прошу доставать меня со дна, но… - В ближайшем кинотеатре повторяют «Богемскую рапсодию», - обрываю, думая о том, что обязательно пожалею об этом. Но не сейчас. – Если у тебя есть время, составишь мне компанию? Губы парня растягиваются в улыбке. Кажется, впервые такой милой и искренней, что он становится похожим на мальчишку. Он хватает с лавочки рюкзак и идёт следом за мной. - Только купим попкорн в ближайшем магазине, - заявляет Дэн, и я вскидываю брови. Зачем? – В кинотеатре он раза в три дороже. Пора избавляться от королевских замашек, принцесса…
2817 Нравится 576 Отзывы 552 В сборник
Отзывы (9)