Тени прошлого. Начало

NC-17
Завершён
982
10
автор
Kira_kashimi гамма
Размер:
742 страницы, 306 240 слов, 54 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
982 Нравится 315 Отзывы 487 В сборник

От автора

Настройки

***

       Итак, хотелось бы сказать несколько слов тем, кто не побежал читать вторую или третью часть.        Во-первых, хотелось бы сказать большое спасибо kSenioritta за источник вдохновения, а ещё замечательный прототип Деллы! Дорогая, я очень ценю нашу дружбу и безумно рада, что в моей жизни есть такой человек, как ты!        Во-вторых, спасибо Важный бро за то, что ловила ошибки и опечатки и оперативно просматривала текст, даже когда я публиковала его в час ночи. Не знаю, как ты это делаешь, но я поражена и крайне благодарна! А ещё спасибо моим дорогим читателям: Вечный читатель, Amelia Parker, Тапочки (да-да, именно так), Алиса Фуросемид, jeune-mince-jolie, Nebbia Illusoria и всем остальным, кто читал, ставил «мне нравится», «жду продолжения», ваша поддержка очень важна для меня, без вас ничего бы точно не вышло!        О чём хотелось бы написать? Честно говоря, я не ожидала, что эта история найдёт отклик у стольких людей, но мне, безусловно, очень приятно. Я работала над этим произведением, то есть над двумя частями, чуть меньше года, и очень рада, что оно нужно, нравится, его читают и комментируют. Я шесть раз перечитывала и переписывала Тени, это было ужасно, я выловила кучу ошибок (да они там до сих пор есть, но седьмой раз я ещё не скоро возьмусь переписывать вот это всё). Можно сказать, что те Тени, которые были в апреле, когда был выставлен статус «закончен», и те Тени, которые есть сейчас, — это абсолютно два разных произведения. Было добавлено больше двухсот страниц, шуток, диалогов, слепых мест… так что тем, кто давно читал первую «вторую» часть будет интересно перечитать и посмотреть на историю под другим углом.        Стоит немного сказать и о процессе создания. Эта история мне приснилась (да, сны бывают разные, мне вообще часто снится всякая дичь), точнее, мне приснилась глава 48 в Тенях, самый драматичный момент (не буду спойлерить для тех, кто не читал). А остальное я придумала на ходу, додумывала, переделывала и исправляла. В оригинальном плане было 25 глав, но я никак не ожидала, что история разрастётся до двух частей на более чем шестьсот страниц. Но мне очень приятно, что это всё читают.        Тина поначалу планировалась как типичная Мэри Сью. Она владела оружием, боевой техникой, была могучей волшебницей и далее по списку. А потом я подумала, что это скучно, и напрочь лишила её магии. И вот тут-то и поползли проблемы. Далее чтобы спасти её, Тому пришлось овладеть медициной, а я как раз поступила в мед, так что карты сошлись. А потом Тина начала развиваться как персонаж, обрастать историей, биографией, характером и проблемами. Сейчас я совершенно точно могу сказать, что я бы не хотела оказаться на её месте, слишком уж у неё непостоянная и противоречивая жизнь, но её история очень интересна и поучительна.        Больше всего мне импонирует Том. Если изначально я писала с себя Тину, то теперь я могу уверенно заявить, что в Тине от меня очень мало. А вот в Томе — достаточно. Я понимаю его педантичность, вежливость, социопатию и фанатичность к медицине. Если Тина этакая ветреная сущность, живущая, чаще всего, одним днём, то Том рассудителен, хладнокровен и планирует всё наперёд. Я чаще Том, чем Тина. Но думаю, каждая читательница (или читатель) чувствовали в себе моменты, когда в их сознании «поселилась Тина». Думаю, такое было у всех, и я не исключение)        Лестат заслуживает отдельной истории. Одно время я читала серию «Вампирских Хроник», полностью читала, и есть даже фильм «Интервью с вампиром», в котором Том Круз, Бред Питт и молодая Кирстен Данст, кто не смотрел, очень советую. Но мой Лестат далёк от канонного персонажа, он слишком беспечен и легкомыслен, и в итоге от него осталось только имя. Они с Тиной два сапога пара, поэтому он переселился именно в этот мир, а не остался в своём. И им очень нужен такой здравомыслящий человек, как Том, чтобы оставаться на плаву. Хотя в Томе тоже полно недостатков, и не каждый читатель согласится общаться с таким человеком (я бы точно подумала, хотя характеры у нас очень похожи))        Что ж, я очень постаралась, чтобы моё произведение было проработанным, чему-нибудь научило, показало, как делать не стоит… если что, то я категорически против того образа жизни, который ведёт Тина в своей депрессии, но, к сожалению, это жизнь, и именно такое поведение отражает всё то, что творится внутри у главной героини. Поэтому я понимаю, сочувствую, но не поддерживаю. И спасибо всем, что прочитали такой «отзыв», я буду ждать вас в моих следующих произведениях, а они точно будут!
982 Нравится 315 Отзывы 487 В сборник
Отзывы (31)