Аарониро Арруруэри

NC-17
Завершён
1948
12
автор
Холварн бета
Liberriall бета
ananastra бета
RionRexx бета
Фэндом:
Размер:
1 454 страницы, 701 026 слов, 160 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1948 Нравится 5091 Отзывы 693 В сборник

Глава 131. Восставший из Ада.

Настройки
      Открывал я проход в скрытый уровень Ада долго и аккуратно. Так только бухло от Гримджоу прятать! Складка в складке! Это прямо Гордеев узел! Навертели тут! Но я справился!       Я ожидал увидеть там больше Ада — больше лавы, больше кушанад. Но нет. Огромная ночная пустыня, в своей пустоте даже превосходящая Хоэко Мунго. В Хоэко Мунго есть луна. Иногда бегают Пустые или неразумные Пустые-ящерицы. Кроме песка и камня в Хоэко Мунго торчат сухие огрызки-макушки деревьев из Леса Меносов. Одним словом, жизнь кипит!       Здесь же только песок и камни. И чернота. К счастью я давно уже полагаюсь не только на зрение. Кое-что сплагиатил у Тоусена. Отрастил себя всякие новые органы чувств, вроде масс-чувствительных и прочего — вибрации, магнитные поля и прочее. Так что мне отсутствие света не мешало.       Ждал волны кушанад, но их не было. Странно. Я уверен, что это место может сделать кушанад — здесь достаточно насыщенный духовный фон. Некоторое время я стоял у входа, не скрывая реацу. Я был совершенно уверен, что меня можно легко почувствовать из любой точки этого места. Я предполагал, что существо придет ко мне знакомиться. Но оно не пришло. Не любопытное? Раненое? Не может ощущать духовную энергию? А может быть меня заманивают в ловушку? Или я не прав — там не последний узник Ада, а его последний страж — Адский Сатана?       Работу над моим Антихогиоку пришлось приостановить — за день-другой я его доделаю, но тогда нас с ним выкинет в мир живых. А у моего коллеги плохо с маскировкой — на него вообще все синигами сбегутся.       Вообще, я был слишком уж оптимистичен предполагая, что смогу с этим существом договориться. Оно одно находится на последнем уровне Ада! Что это, если не признание невероятных заслуг? Подумав, я начал маскироваться. Пора скрывать реацу, войти в невидимость и всё такое. Решил сначала посмотреть поближе что там такое сидит. Вдруг его только на переплавку?       Замаскировавшись, я двинулся на источник реацу. Странно. Оно на меня вообще не среагировало никак! Я хорошо замаскировался? Но и в момент исчезновения моей реацу тоже ничего!       Полз я к цели довольно долго, боясь спугнуть или вляпаться в ловушку. Сенна, например, слабее меня. Но быстрее: она может своей силой искривлять пространство рядом с собой и её фиг догонишь. Вдруг у этого существа свои фишки, например, классная маскировка? Вдруг это импровизированный глубинный удильщик, что приманкой в виде реацу заманивает добычу к себе поближе, чтобы не бегать? Примерно как Великий Удильщик, что съел мать Ичиго?       Вскоре я уже смог увидеть объект невооруженным глазом. Облом! Это точно не женщина! Что можно сказать об объекте? Два метра. В ширину. Рост метра четыре. Похож на черта, точнее на огромного накаченного демона. Гуманоид-культурист. Рогатый. Четыре метра это без роскошных рогов! Ну и точно самец — объект голый. И достоинство явно побольше моего. Сидит и пялиться перед собой в темноту, как некогда Старк. В наличии у него огромный меч.       Я задумался. Хоть бы на песке что-то писал. Может тупой, может сошел с ума, может быть мою бдительность усыпляет. Поэтому я решил хорошо подготовиться к переговорам. Лепил кучу барьеров и кидо, ядов и духовных паразитов. Конечно, я это вокруг него маскировал, но его пофигизм меня удивил. Чувствительность у него околонулевая или он меня игнорит? Хоть что-то можно было заметить, я тут такую деятельность развил, что можно уже Айзена запечатывать! То ли он реально не видит, то ли ему всё равно. Я до такой степени обнаглел, что использовал силу Сои Азаширо и загнал внутрь его тела «троянские духовные частицы». Всё, теперь его можно взорвать изнутри. Я готов к переговорам!       Создаем клона в стороне о основного тела и слабый мягкий свет в том районе. Улыбаемся и машем!       — Привет! — сказал я с противоположной стороны от себя. — Я сейчас сниму с себя маскировку, не лезь драться, хорошо?       Я начал творить. Слабый свет. Голос. Теперь там явился мой клон.       — Давай знакомиться. Как тебя зовут? Сколько ты здесь? Хочешь я тебя отсюда вытащу? — начал говорить мой клон.       Существо молчало. Подумав, я пришел к выводу, что единственное, что его может привести в чувство, кроме удара — демонстрация духовного давления. Поэтому я снял маскировку с основного тела и начал фонить примерно как треть от него — чтобы не пугать, но чтобы у него был смысл со мной говорить. Развеял клона, улучшил освещение.       — Какая странная галлюцинация, — вслух сказало существо.       Вот! Успех! Он говорит и даже драться не лезет! Похоже вариант Старка — существо спятило от одиночества. Только тут Айзена для концерта нет! Самому с ним подраться? Я вроде бы посильнее, но мы примерно в одной весовой категории. Оно мне надо?       — Что сидишь? Пошли отсюда! — предложил я.       Но меня опять игнорили. Ну — сам напросился. Мечом стукать рано, но пара пощёчин приведет его в форму.       Первую пощечину я ему дал. На второй он перехватил мою руку и отбросил меня.       Разумеется, я мог уклониться, но решил не выходить из образа послабее него.       Существо встало, схватилось за меч, но вновь его отложило.       — Нет, ты слабоват, — и снова погрузилось в свои мысли.       — Как хоть тебя зовут? — уточнил я.       — У меня больше нет имени, — ответили мне.       — А раньше как звали? — развил успех я.       Если скажет имя, я по имени пойму с какой он культуры и помнит ли старую жизнь! А там уж решим почему он будет убивать синигами: во имя Амона-Ра или за деньги.       — Имя в прошлом. Теперь моё имя — её! — ответили мне.       О! Местоимения знает, пол отличает. Уже хорошо, не совсем идиот. Может быть несчастная любовь?       — Как хоть её звали? — спросил я.       — Не знаю, — признались мне.       Запущенный случай любви с первого взгляда!       — Какая она была? — не унимался я.       — Она отрубила мне голову. Последнее что я помню — как моя голова слетела с тела, а она рубит мое тело на мелкие куски.       Сказано это было без гнева и боли, а как-то с восхищением. В бытность человеком я так своему другу описывал одну свою бывшую: мразь мразью, но какой это был минет! Здесь же так с какой-то внутренней тоской описывали, как его убили.       — Кем при жизни был? — спросил я.       — Неважно, — ответили мне и сознание стало вновь уходить из него. Его взгляд расфокусировался и он не смотрел на меня. Походу только одна тема тут рабочая.       — А как она выглядела? Какое реацу? — уточнил я.       По описанию реацу я хотел понять хотя бы её видовую принадлежность. Если синигами — наверняка Нулевой Отряд Короля Душ. Такую в расход. А вот если завершенный арранкар — такие кадры нам нужны! Всех пошлю её искать!       — Много реацу. Больше чем у меня. Желтого цвета.       Желтая реацу? Так себе описание. Под него даже Сенна подойдет — желтое реацу это не редкость. У Нноиторы тоже желтое и что?       — Внешне какая? — уточнил я.       Он попытался вспомнить.       — Загорелая кожа. Большая грудь. Цифра на теле в районе груди. И водой бьёт…       И тут я всё понял! Как же я туп! Но лицо у него изменилось, стало более звероватым и подрос он целиком, да ещё рога. Но я всё понял! Это же Зараки Кенпачи! Он мне рассказывает, как его Тия убила и теперь имя «Кенпачи» принадлежит ей! Не знаю что он в Аду делает, может много мирняка убил до присоединения к Готею-13, может быть его, мастодонта, Круговорот Душ не выдержал и он сюда провалился! Не важно! Я ударил сразу всем, что подготовил. Взрыв его тела изнутри, лезвия в мозг, яд, духовные паразиты, запечатывание и уничтожение его тела. И гетсуга в духе Ичиго. Контроль глазами Зоммари с приказом самоубиться. Уверен, всё это вместе проняло бы даже Айзена.       Я рассчитывал, что его мгновенно испарит — заранее подготовленная, часами заряжаемая атака первого в Эспаде это не шутка. Его порвало на части, но эти части склеились. Я почувствовал всплеск силы квинси и баунто от него. Потом реацу синигами и Пустого. Раскачался он на кушанадах после смерти, сволочь!       — Ты ещё сильнее неё! — проорал он, сращивась в одно целое несмотря на мои серо, гетсуги и кидо и посылая в меня мечом роскошную ударную волну. КПД атаки был не очень, но объем! Почти как я!       Телепортация! Ух, успел уйти. Ещё один взрыв изнутри! Не работает — его тело теперь не проницаемо для «Троянских духовных частиц» за счет силы квинси.       Очень скоро я понял, что свет ему не нужен и даже под маскировкой он меня чует — мимо достойного врага Зараки Кенпачи не пройдет.       Время интриг кончилось! Истинная форма!       Огромный ядерный взрыв поглотил собой весь последний слой Ада. Я был уверен, что кого-то типа Гримджоу просто испарит, но Зараки лишь засмеялся и стал светиться новой силой. И попер на меня размахивая мечом. Блин, я подумал, что это завершенный арранкар. Издали не разглядел. Как я ошибался — это не завершенный арранкар. Это конченный арранкар! Он умер, оказался в Аду, как-то сломал систему, качался на кушанадах, пока они не перестали высовываться! Ни на кого нельзя рассчитывать, даже на свою жену! Придеться его самого убить как положено!       — Имя! Твоё имя! — орал Зараки, фоня реацу на моем уровне и махая мечом, посылая в пространство лучи смерти.       Я же накидывал ему новых ядов.       — Кенни, слабейший разведчик в армии Всемогущего Айзена Соске! — соврал я.       — Класс! — проорал он. — Я тебя убью! Нет, я возьму тебя в плен и ты отведешь меня к этому Айзену!       И начался бой. Я полосовал его сотнями шикаев и десятками банкаев, но он не умирал. Эх, жаль тут журналистов нет! Они бы это правильно, эпично это описали: «В бескрайней пустоте, где время и пространство теряют свой смысл, собрались два титана, чьи имена навевают ужас и восхищение. Небо, словно разорванное мечом, пылало кровавыми оттенками, а земля трещала под тяжестью их чудовищной энергии. Это был бой, который менял саму ткань реальности. Зараки Кенпачи, ужасный капитан 11-го отряда Готея-13 не мог успокоиться даже после смерти. Он стоял в центре бури. Его меч был обнажён, а его глаза горели дикой жаждой битвы. Его дух, необузданный и неукротимый, вибрировал в воздухе, словно зверь, готовый к прыжку. Его шрамы на лице, символы бесчисленных сражений, казалось, пульсировали в такт его сердцу. Кенпачи не знал страха — он жил ради боя, и этот бой обещал быть величайшим в его жизни.       Вот в него ударил шикай Бьякуи, но Зараки этого даже не заметил. Как не заметил попытки остановить своё сердце изнутри. Перед ним стоял Азатот, сильнейшее оружие Айзена Соске.       Азатот действовал из теней, словно сама тьма. Он действовал словно ожившая тень, древнее божество хаоса, чьё имя вызывает страх даже у богов. Его форма была непостоянной, меняющейся, как кошмар, который невозможно разглядеть. Его многочисленные глаза, бесконечные и пустые, смотрели на мир с холодным безразличием. Азатот не сражался ради славы или чести — он был воплощением пожирания, и его присутствие угрожало уничтожить всё, что попадалось на его пути.       Бой был каскадом оглушительных взрывов энергии. Кенпачи рубил то, что нельзя было разрубить. Иногда отсутствие образования -благо. Кенпачи не знал, что пространственную складку или кидо уровня сто нельзя разрубить. Наверное, поэтому и разрубал.       Азатот наблюдал за этим, его форма пульсировала и менялась. Он вмешался, выпустив свою коронную атаку. ЛУч безумия коснулся Зараки Кенннппачи, его тело покрылось трещинами и тот захохотал ещё громче. Земля под ногами Зараки Кенпачи превратилась в зыбучие пески, а небо раскололось на тысячи осколков. Но вскоре раны Зараки закрылись и он продолжил бой…»       Вскоре я понял, что с этим рубиловым надо закачивать — мы просто доломаем Ад и вывалимся в реальный мир! Он — тупой маньяк! Почему он не дохнет? Любой кроме Айзена бы сдох, получив столько моих атак! Я уничтожал его, а он меня. Сколько это длилось? Долго. Но я понял главное. Почему в каноне не убили Айзена? Он бессмертен! Тут также. Зараки Кенпачи бессмертен, как и я. Драка двух бессмертных? Но в отличии от него у меня есть мозги. Я смогу его запечатать. Или съесть. Если я его съем — он же не умрет? Он просто будет жить в новом месте. внутри меня! Так что вперед, работаем! Как говорит сынок — ам!       Для начала цель нужно зафиксировать и сделать так, чтобы мы из Ада не вывалились. Зараки не гений и при жизни имел пространственный идиотизм. Справлюсь! Держу пари он никогда не слышал о пространствах Калаби–Яу в теории струн, где они используются для компактификации дополнительных измерений. Например, в 10-мерной теории суперструн 6 измерений могут быть компактифицированы на трёхмерное пространство Калаби–Яу, что приводит к 4-мерному пространству-времени, наблюдаемому в нашей Вселенной. Короче, этого неандертальца надо запечатать в вечную тюрьму! Это не хухры-мухры — я этот прием готовил против самого Айзена! Я стал творит печати. Эх, киношники такое зрелище пропускают: «В мрачных глубинах Ада развернулась битва, которая должна была стать последним испытанием для Зараки Кенпачи. Его грубая сила и неукротимый дух обычно приводили к победам, но на этот раз враг приготовил нечто иное — ловушку, способную сломить даже его. Противник, мастер хитрости и иллюзий, активировал свой смертоносный приём — «лабиринт». Мистическую тюрьму, особым образом свернутое пространство, сотканное энергии, пространства, теней и разума, где реальность и иллюзия переплетались в бесконечные пространства без выхода. Как только Кенпачи вступил в этот лабиринт, пространство вокруг него навсегда изменилось. Голос врага эхом разносился по пустоте, играя на его гордости и сомнениях.       Несмотря на всю свою силу, Кенпачи оказался в ловушке, где каждый шаг вел его всё глубже в царство вечного заточения и вечного одиночества. Его привычная ярость и боевой азарт сталкивались с непредсказуемостью лабиринта — он просто бродил на одном и том же месте в пустоте.       Азатот наблюдал за его борьбой с холодным удовлетворением. Так, даже самый свирепый и неукротимый воин пал не от грубой силы, а от хитрости и мастерства врага, доказав, что иногда лабиринт разума может стать смертельнее любого меча ведь даже самый сильный воин не может сражаться с тем, чего не понимает! Ты был велик, Кенпачи Зараки, но твоя сила оказалась твоей же слабостью.»       Но все опять пошло не по плану! В момент, когда казалось, что всё кончено, в глазах Кенпачи вспыхнула искра.       — Ты думаешь, что победил? — прохрипел Кенпачи в пустоту. Его голос был низким и угрожающим, как гром перед бурей. — Я ещё не закончил!       Я на мгновение замер, удивлённый тем, что Кенпачи всё ещё способен сопротивляться. Но прежде чем я смог отреагировать лабиринт, который только что был его тюрьмой, начал трещать по швам, не выдерживая напора его духовной энергии.       — Ты запер меня в своей игрушке! — орал Кенпачи, его голос звучал как обещание. — Но теперь я разорву её на куски!       С этими словами он взмахнул мечом, и лабиринт рухнул, как карточный домик. Кенпачи выбирался из разрубленного мечом свернутого пространства.       Я мысленно матерился. Сделал свое относительно человеческое тело и использовал ранее скопированный шикай Айзена. Хорошо, что он на меня пялиться, я ему даже подсветку организовал! Зараки провалился в мой гипноз. К сожалению, проблему это решило лишь частично. Ножик в печень — никто не вечен с ним не работало. Он не умирал!       Я мог бы создать ему иллюзию мира, где он всех победил, но он тогда просто сядет на жопу и будет ждать достойного врага. Вечная битва? Ему это и надо! Пока он ломал мои иллюзии я питался реацу. Каким реацу? У него КПД не очень, много реацу в никуда уходит — это и ем.       Даже так это ничья — он становиться сильнее от драки-тренировки, я от пожирания его разлетающейся реацу. Но мне не хочется тратить века, поняв кто первый упадет.Поэтому я решил доделать своё Антихогиоку. Да, едва я его доделаю Ад развалиться, но я чуток подкорректирую нашу траекторию. чтобы мы упали в Хоэко Мунго. Там он будет первым испытуемым!       Я стал косплеить Урахару Киске. Только я делал не Хогиоку! Кое-какой скелет из предыдущих уровней Ада у меня уже был. Ад — какое прекрасное место! Даже жаль его тратить — просто сидишь тут, а на тебя еда падает, новые души грешников. Жалко что мало, надо расширить список грехов: воду там пить, на ноги при хотьбе наступать, дышать… Но я приступил к работе. Не только энергия и пространство пригодятся для моей работе! Я стоял в центре пустоты, где время и пространство теряли свой смысл. Вокруг меня витали души — кричащие, плачущие, шепчущие. Они были моим материалом, моим инструментом, моей жертвой. Я знал, что то, что я задумал, изменит всё. Но я также знал, что это единственный способ остановить то, что грядет. Антихогиоку — артефакт, способный подавить саму суть Ада, — должен был быть создан. И я был тем, кто должен был это сделать. Души были ключом. Когда-то Айзен показал мне, как было сделано Хогиоку. Кое-что я скопировал, кое-что переделал. Душ не хватало, часть пришлось отрыгнуть. кристаллом энергии, но также и бременем. Когда я извлекал их, они кричали, умоляли, проклинали меня. Не волнуйтесь, скоро сознание Вас покинет. Навсегда. Пространство вокруг меня начало искажаться. Я использовал свои силы, чтобы сжать его, превратить в точку, где все измерения сходились воедино. Это было похоже на создание черной дыры, но вместо гравитации здесь правили духовные законы. Я чувствовал, как реальность трещит под моим давлением, как она сопротивляется. Но я не мог позволить ей устоять. Я сжал пространство в кристалл, который стал основой Антихогиоку. Напоминало это кусочек угля. Хорошо, что у синигами было запретное кидо для остановки времени. Надо просто вложить в него побольше сил! Время было следующим. Я остановил его, заставил течь вспять, затем вперед, затем снова остановил. Я вырвал куски времени из разных эпох, смешал их в единый поток. Это было похоже на плетение паутины, где каждая нить — это момент, который больше не существует. Я вплел этот поток в кристалл, создавая артефакт, который мог существовать вне времени. Кушанад, стражи Ада были последним ингредиентом. Я помещал их в кристалл, одну за другой. Кушанады не хотели оставлять свой пост в Аду. Но я был непреклонен. Я сжал их, заставил слиться в единое целое. Их крики стали музыкой, их боль — энергией. Я чувствовал, как их ненависть и злоба превращаются в силу, способную уничтожить даже Ад. Когда последняя душа была вплетена в кристалл, я почувствовал, как Антихогиоку пробуждается. Он излучал темную энергию, которая подавляла все вокруг. Я знал, что артефакт готов. Но я также знал, что он опасен. Он был создан из разрушения, и он мог уничтожить даже Хогиоку. Я вставил его в своё тело. Ад разрушился и меня с Зараки Кенпаи вынесло в Хоэко Мунго. Мои иллюзии не выдержали этого издевательства. Зараки вновь увидел и атаковал меня.       — Деградация! — приказал я, коснувшись сознанием Антихогиоку и указывая целью Зараки Кенпачи. Я рассчитывал, что только у меня есть нужное родство с Адом и я могу им управлять.       Черный луч коснулся Зараки Кенпачи. Я ощутил, как его исполинское духовное давление, давящее на меня слабеет. У Зараки Кенпачи отвалились рога. Потом спал его вечный банкай. Деактивировался шикай, меч превратился в обычный ассаучи и рассыпался пылью. Сам Зараки превратлися из демона в качка, а потом в долговзяого худого подростка. Я наблюдал за обратной эволюцией: вот Зараки уже ребенок, вот стадия бластуляции зиготы. Хоп — он рассыпался в ничто, даже духовные частицы исчезли в чем -то вроде квантовых флуктуаций.       Я устал. Но я победил! Жаль только, что от Зараки не осталось ничего, что можно съесть! Деградация идет в ноль! Это успех! Я не только стал ещё сильнее, но и собрал Антихогиоку! Оно работает! Абсолютное оружие! Жаль только, что оно уничтожиться, если использовать на Хогиоку Айзена или Ичиго. Так что одного — убить лишив Хогиоку ценой своего Антихогиоку, со вторым — договориться. Пока я склоняюсь к идее убить Ичиго, договориться с Айзеном. Айзен всё-таки отец родной — благодаря нему я здесь и стал чем стал! Он мне жену подогнал, Луричиё. А я умею быть благодарным! Тем более Айзен идеальный правитель: ему всё равно, я могу делать почти что хочу.       Я нервно хихикал. Меня чуток отпустило. Это успех!       Хорошо-то как! Ада больше нет! Теперь даже если я проиграю — никаких вечных мук!       Осталось только провести последние испытания. Вдруг моё супероружие однозарядно?       Я отловил низшего Пустого, долбанул по нему. Тот превратился в ящирицу с дырой пустого, потом в псок, песок рассыпался на рейши, а затем и это исчезло. Класс! А вдруг оно вообще по всем бьёт нонстопом?       Я отловил других Пустых. Обнимался с ними. Те были в шоке, но не спешили деградировать. Отлично! Домой!       Я отправился в Лас-Ночес. Прозондировал ситуацию. Вроде бы разрушений нет, все мощные источники духовной силы на месте. Тия с Дагоном рядом, вот Сенна, там — Луричиё с детьми. Немного смущает, что Айзен не в тронном зале. Ну мало ли — вдруг искупаться решил?       У входа в мой город, встретил курящего Тоусена. Странно, он вроде бы не курит? Неужели Дагон опять шалит — вновь наклеил ему на спину табличку «Белый хакер?» Это что мне опять перед Тоусеном извиняться? Ладно! Извинений у Азатота на всех хватит. Это же просто слова!       Находился я в приподнятом настроении. Хотелось пошутить над Тоусеном — сколько снял магнитол сегодня? Но такие шутки он не поймет, поэтому я шутить не стал. Да и вообще, союзников уважать надо или хотя бы делать вид, что уважаешь. Тоусен — крут. По сравнению с обычными синигами. Гин обычный вайзард, маску наденет, получит силу Пустого и всё. Тоусен же освоил ресурексион арранкара (превращение в огромного жука) и даже Сегунда Этапа (рой жуков, но маленьких).       — Азатот! Пока тебя не было тут такое случилось! — Тоусен обратился ко мне. Он затянулся и я опознал в его куреве сигареты, которые я подогнал Кагану. — Азатот, Айзен-сама… Сошел с ума!       Я поднял брови. Может и к лучшему. Вдруг теперь Айзен пойдет драться в первых рядах? Или на Момо женился? А может Тоусен всё не так понял. Может быть я просто приду туда, а Айзен-сама сверлит дырку в женский душ. Я тогда на него сразу повлияю: «Айзен-сама, что же Вы делаете! Это низко, это очень низко! Так вы только одни коленки увидите! Дайте мне перфоратор! Я повыше просверлю!»       — Тебе надо с ним срочно поговорить! — и Тоусен потащил меня за плечо за собой. Посмотрим что там интересного случилось!
1948 Нравится 5091 Отзывы 693 В сборник
Отзывы (13)