После тяжёлой войны...
21 апреля 2019 г., 21:08
Давно уже настал 1945 год и война кончилась... Берлин почти полностью разрушен и туда уже не вернутся... Сегодня холодок, идёт снег, повсюду рассыпаны сугробы... немец идёт по кровяному следу своей же крови, которая капала у его ног заметая собой его же следы. Он был ранен по всему телу, везде синяки, выстрел в голове, кровь из рта после сильнейшего удара в живот тяжёлым кулаком русского, порезы истекающие красной жидкостью, перебинтованные руки грязным кровавым бинтом, хромая нога. Что же может быть хуже этого? Смерть.
Перед немцем показалось дерево, которое было незаметным из-за снега.
Из последних сил фашист пробирался сквозь снег к дереву, которое еле виднелось из-за этого бесконечного снегопада. Вместо того чтобы аккуратно сесть возле дерева немец упал, прислонившись к холодному дереву. Походу здесь его и место...
Мороз изрезал раны, как будто тысяча ножей вырезают из него последние частички жизни.
Раны никак не заживали, кровь изо рта всё текла, а бинты уже полностью наполнились кровью. Неужели конец фашисту уже настал... всё так.
Середина дня уже кончалась и подходила медленным шагом к вечеру.
Снегопад не хотел утихать и всё также сыпал снег на голову. Немец уже не хотел никуда, но была надежда дойти до Берлина и там устроить свою кончину выстрелом в голову. Но немец не был даже у границ. Эта холодная русская зима была его кончиной. А снегопад всё также не хотел утихать, как и всегда не жалея чужака. Снег засыпал немца с одной стороны, а с другой стороны только частицы его окружали.
Вдалеке, в нескольких метрах от раненого фашиста шагал советский солдат. Он был с оружием. Неизвестно, то ли он охотился в этих местах, то ли он искал врагов. Алый след заметил русский перед его ногами и он последовал по нему. По ровной, но слегка извилистой дороге крови русский направлялся вперёд. Не окончив путь впереди он увидел Рейха, который дрожал от холода и истекал той алой жидкостью по которой шёл русский. Он присел напротив немца. Рейх только заметил его, но не обращал на него никакого внимания, т.к. знал что он его скорее всего убьёт и смирился с этим. Немец прикрыл слегка глаза предчувствуя свою участь. На неожиданность ему русский взял его руку и начал рассматривать, он также повторил со второй. После этого русский встал прикрыв глаза. Он ещё раз взглянул с серьёзностью на немца и смирился. Всё же жалость сильнее чистой злобы. Русский скинул с себя тёплую ушанку и одел на голову немца, сняв с него фуражку. Русский поднял немца, неся в одной руке его фуражку. Оружие за спиной не придавало ему тяжести. Он шёл смотря прямо с серьёзной ухмылкой на его лице. Фашист заметил на нём эту серьёзность. Слыша перебирающие шаги сквозь сугробы немцу стало всё равно на всё что вокруг. Он ожидал когда он уже сдохнет, но из-за избытка сил он заснул на руках русского...
Примечания:
Это только начало! Возможно скучное, но давайте дальше