***
СССР стал двигать раскладной стол. Рейх сидел на диване, смотря на происходящее. Союз остановился и презирающе посмотрел на немца. Внимание немца привлекла стена будто расписанная узорами вручную. — что ты там увидел в стене? Помоги-ка! — м? Я устал…~ -… но убирать ты всё будешь! ЯСНО? -… Перекаты стола слышались по всей квартире. «Бедная гостиница» было в мыслях Третьего Рейха, зная всё происходящее в глазах.***
Немец как-то прошипел в взгляде на происходящий шум в доме. У него в мыслях было прошлое. Самое глубокое прошлое. Всё вокруг него погрузилось в темноту. Время будто остановилось. Это оно прошлое, очень глубокое прошлое… война. По телу немца пролился холодный пот. Зрачки смотрели в пустое пространство предоставляя картину, которую он не мог представить. Шум в ушах прозвенел громким искажённым звоном. Это прошлое, которое вспомнил Рейх был о Союзе. ~~~ 1941 г. Война. *звук разрыва бумаги* — станем бывшими друзьями?) — ТЫ ПРЕДАТЕЛЬ! ПСИНА ФАШИСТСКАЯ, ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ?! ТЫ РАЗОРВАЛ ДОГОВОР! ЭТО ПРИВЕДЁТ К МИРОВОЙ ВОЙНЕ! ОДУМАЙСЯ ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ! — я уже обдумал всё, и прощай. Macht dich bereit, in die Ruinen zu gehen. — ты предатель. — Ich war nicht dein Freund. — ненавижу ТЕБЯ. — sich gegenseitig) Грубое и озлобленное выражение лица глядело на улыбку бывшего друга. Тяжёлый кулак вонзился в ухмылку. ********** ~~~ — РЕЙХ, ЗАДОЛБАЛ СИДЕТЬ НА ПЯТОЙ ТОЧКЕ РОВНО!!! … РЕЙХ!!! В глазах немца все краски вернулись на свои места, он вскрикнул увидев Советы. Его сердце вырывалось от страха из груди. Он смотрел на друга, как на огонь и прижался ближе к задней стене, выставив испуг и будто взъерошенную шерсть на кругозор. Перед ним словно смерть сверлила своим взглядом в его глаза. — А-а! — АЛЛО! Бл*ть ПОМОГАЙ ТЕПЕРЬ! -??? — накрывать стол не учили что ли? — Ааа… учили. — чё сидишь тогда? — строго возмутился СССР. — уже иду! … а где находится bettlaken? — КАВО????? Я же сказал иди ищи скатерть, чего не понятно? Она в шкафу в гостиной. Рейх уже шёл в место назначения. Он взглядом сразу нашёл шкаф, никогда не замечая его среди такой же уютной атмосферы, как и всё вокруг. *И почему СССР не понял что я хотел ему сказать, он же хорошо изучал немецкий, так ведь? *. Немец достал аккуратно сложенную скатерть. Он решил взглянуть на её русскую красу, разложив её. Скатерть сияла белоснежным цветом с таким же белым кружевом, которое повторялось раз за разом шаг за шагом, но было вполне ручной работы, считая каждую ниточку… таким узором можно любоваться часами, как будто смотря на уходящее солнце заката… После, Рейх пошёл с чистой красивой скатертью в комнату со столом. Союз уже сидел на диване. — что так долго? И года не прошло.- промолвил СССР и не спеша поднялся. — я, просто, разглядывал узоры. — и? — эти узоры очень красивые! Неужели ты видишь их каждый день и уже забыл о них? — АХАХАХ! Этот узор для меня просто обычный и уже не удивительный. — для меня эта скатерть богато выглядит. — ммм… -? -…ну, что стоишь? Раскладывай уже! Советы лёг на диван и как ни странно достал из кармана сигарету и прикусил её, будто закуривая. Рейх всё накрывал застолье. Это слегка подбешивало Союза, но он этого не показывал, было даже незаметно. Рейх уже заканчивал со скатертью. А СССР продолжал прикусывать сигарету. Рейх конечно видел СССР курящим, но не тут. Коммунист лежал с сигаретой в зубах, занимая весь диван. Немец просто стоял рядом в своём свитере, ожидая реакции со стороны товарища. Советы всего лишь зыркнул взглядом и чуть надкусывая сигарету, стал неспешно произносить слова. — что-то надо? Или чем-то недоволен? — я закончил со скатертью. — и? -… и…? -… — после неспешного молчания Союз встал и направился в недалёкий ближайший объект, сняв и кладя своё пальто на выбранное место. Ушанку уложил на стол. Холодный взгляд коммуниста прошёлся мурашками по коже Рейха. Он сглотнул, ожидая чего-либо, «что вообще можно ожидать от русского?». -… пьёшь? — С искренней вопросительностью задался вопрос. — да, но… СССР направился к тумбочке. Открыв тумбочку можно увидеть запасы разных алкогольных напитков и несколько разлитых бутылок, видимо от будущих пьянок. На стол предоставились две бутылки крепкого коньяка и две бутылки крепкой русской водки. Фашист немного ошарашен. Советы присел готовым для будущей пьянки. Ожидая, неспешного ответа на «невидимый вопрос», он бросил сигарету в далёкую корзину для мусора, заполненную бумагой, сигаретами, некоторыми бутылками и лекарствами, вроде пустых банок с зелёнкой и успокоительными. Немец стал говорить. — слушай, я конечно порой пью редко, но я вроде как бросил… — отнюдь, я всегда говорил своим детям: «НИКОГДА НЕ ПОЗДНО НАЧИНАТЬ!» *удар по столу* — но я решил, что не буду~ — БУДЕШЬ. -… СССР достал из откуда-то две стеклянных рюмки. На его лице была ухмылка. — коньяк или водка? Шо разливать? — как хочешь. Наверное. — самогон кончился, эх жаль, такой хороший был… -? — что? — ничего. — ответил Рейх, невольно прижмуриваясь от запаха спиртного. В рюмки залился коньяк. Немец глядел на коммуниста, как он легко и быстро выпил целую рюмку и начал наливать по новой. С трудом, но залпом Веник выпил рюмку. Его лицо мгновенно скривилось. Русский налил ещё одну рюмку и начал насильно заставлять пить ещё «то бишь для здоровья». Нахлёбываясь, немца заставили выпить ещё три рюмки уже насильно. Он начал уже блевать всё обратно, но Совок закрывал ему рот рукой или потреблением ещё рюмки, но теперь с водкой.