Фашистские ушки

R
В процессе
77
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 7 121 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 43 Отзывы 2 В сборник

Час ночи.

Настройки

***

Союз и Рейх спали как всегда и как обычно в разных местах. Было ровно 1:00. Рейху тревожилось что-то во сне, но не кошмар.

***

Немец открыл глаза и сразу же встал. Он будто и не спал вовсе, но он всё-таки проснулся, из-за чувства тревоги. Нацист потянулся, как при первых лучах солнца. Вокруг была тьма и мрак. Холодное чувство мурашками пробежало по спине Рейха, изливаясь холодным потом. Он встал и осмотрелся, ему было страшно не от страха, а из-за тревоги. - ммф... и по какой причине я проснулся именно СЕЙЧАС!? Чем-то пахнет...? Рейх не стал торопиться спешить на странный, но в то же время знакомый запах. Немец сел на "лежанку". В мыслях была тревога. Он сам не понимал что происходит, его глаза смотрели в разные стороны, а уши резко дёргались из-за каждого шороха. Наконец он лёг и собирался уснуть, успокаивая себя мыслями. - может это Совок? ИЛИ ВОР!? Но там только запах... хочу кушац... не хочу тревожить СССР. Закрыв глаза и не думая о голоде, который манил прийти на кухню и посмотреть что же это за запах, немец всё равно держался и упрямился.

***

Где-то уже через 7 минут запах усилился и... это... запах гари??? Пожар??? Рейх вскочил. - в доме ПОЖАР!? Немец тут же выпрыгнул из "кровати" и побежал на кухню. ... Тишина. Но запах есть. ... Снова тишина. ... ... ! Что-то резко заискрилось и шторы начали веять яркой струйкой огонька. Он еле еле виделся, но из-за штор огонь усилился и полыхал у краёв, рядом с прозрачными красивыми шторами с приятным русским узором, которые оставались на грани возгорания. Рейх поспешил выключить плиту. Он начал выдирать шторы с их прежнего места. Они вырвались и упали на немца. Своих сил и тяжесть штор нацист не рассчитал и он не мог просто встать, т.к. железная перекладина, державшая шторы на верху упала прямо ему на голову и сильно ударила. Шторка горела. Грохот и полыхание штор заставило СССР проснуться и прийти вниз к тому месту, где нужна была именно его помощь. В то время Рейх скинул и затоптал огонь на шторах. Всё стало тихо. Тишина угнетала Рейха и не давала покоя. Он сел у тумбы и уткнулся взглядом на потухшие шторы... - может Совка позвать?... он меня уничтожит... убьёт... - кого тут я убить могу? - С-СОВОК!!!?? - нет дед пихто! - Совок, я... я....~~~~ - ... - это я виноват. -... -... - нет. Похоже это я виноват. *Надо было давно поставить другую гребаную плиту, не сломанную...* - откуда ты знаешь? - плита давно сломана. - ясно... извини... - нет. -? - спасибо, что потушил пожар, товарищ! - рад был помочь, то-товарищ! - хех... Рейх не стал жаловаться на пожённые раны и головную боль в голове. Он был просто счастлив, тому что он стал пожарным. Рядом с ним уже 15 минут стоял Советы босым в халате и в одних трусах и в своей родной шапке ушанке. Он думал не ударился ли Рейх головой? Он просто смотрит куда-то в даль комнаты на стену и моргает. - Рейх? -... - Рейх, всё в порядке? - ... - Рейх! С тобой всё хорошо? - ... Союз сел на корточки перед ним, как при первой встрече, не считая прошлых и будущих. - Рейх.. - ... - Рейх, всё в порядке? - .... А, да, чего? - всё в порядке? - даааа... только поран-!!!! - поранился!? - ... - Рейх, ответь правду и я отвезу тебя в больницу. - всё в порядке! - я всё равно отвезу тебя туда. - ... Я ударился головой и... Рейх притянул к плечу обожженный рукав кофты и перед Союзом виделась картина с обожённой рукой. СССР начал осматривать руку Рейха, а он немного улыбнулся. - знаешь... это как при той встрече... у дерева... помнишь).... ты меня забрал, а я уснул... - чего? Ну да помню... - я всё думал, а если бы ты меня оставил там? - ну я бы либо не обратил внимание, либо просто ушёл, но я бы скорее всего застрелил тебя там. Ружьё не было на предохранителе... - ЧЕГО!?? - не, ничего. - ... ты хотел меня застрелить там? - давай забудем это, ты живой, ЖИВОЙ СУКА, ЕЩЁ КАК ЖИВОЙ, НО Я БЫ УЖЕ БЫЛ БЫ МЁРТВЫМ, СМОТРЯ НА ТО КАК ТЫ СБЕГАЛ!! - ну, прости... - уже. - ... - ... давай поднимайся уже! За*бал. - м~ - чего опять? - голова болит... - поспишь, всё будет хорошо. - ...~ - чего опять? - ... Я встать не могу... понеси меня... - ЧЕГО?! - пожалуйста... мне нехорошо... - ладно... будешь на диване спать... - мне всё равно уже где... Коммунист поднял на руках немца с пола. Они направились к дивану. Туда коммунист уложил немца и накрыл красным пледом. Он уже спал. Союз ушёл наверх спать крепким сном. "Спокойной ночи, вам!)"
Примечания:
77 Нравится 43 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (10)