Кто я?

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 371 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1

Настройки
Иногда люди ведут себя безрассудно. Уходят по английски и признаются в любви после недели отношений. Да, я понимаю что у каждого человека своя жизнь и свои причины так поступать и делать, но речь сейчас про меня. Я признался в любви парню, которого знаю 5 минут от силы. За неделю до этого. Меня зовут Антон, и я биполярен. Звучит страшно, по физическим и моральным ощущениям не лучше, но я в порядке. Первый приступ случился в семнадцать лет, сейчас мне двадцать три и пока что, это счастливые дни моей жизни. Утро. Звон будильника уже давно не слышно в этой квартире, я всегда встаю на 10 минут раньше. Аромат свежезаваренного кофе уже давал ощущение бодрости и первый глоток, как подтверждение тому, растекался по горлу передавая тепло всему телу. Обычно я не люблю понедельники, да и кто их любит. Но сегодня у меня выдался выходной за последние 2 недели и я решил провести его продуктивно, именно поэтому в 7:30 утра я еду в автомобиле на работу. Да я кретин, но я работаю в модном ресторане и являюсь администратором так что для своего же спокойствия проверяю работу сотрудников. *звонок мобильного* — Антон, срочно приезжай на работу у нас новости не из приятных — сказал волнующий голос директора. — Павел Алексеевич уже еду, как чувствовал что мне там быть необходимо — быстро протараторил я. Сбросив звонок, я нажал педаль газа и придал мощности авто, который ехал уже 120. Через 5 минут я уже стоял у входа в ресторан и поправлял волосы, которые слегка растрепались. Меня встречал весь персонал. Стояли у входа и смотрели на меня как будто я скоро умру. — Что случилось? — первое что я смог спросить. — Антон, у нас новый управляющий и сейчас он осматривает зал №2 и кажется он не особо в восторге — сказал Сергей, один из официантов. — Так, раз он новый управляющий нужно показать ему, что мы супер — улыбнулся я и подмигнул ребятам — Так что быстро улыбнулись и ждём открытия. Всем удачи! Я внушил персоналу улыбку, хотя сам нервничал больше чем они. Взяв себя в руки я открыл двери в зал №2 и увидел сие действие: Мужчина лет тридцати с темно-каштановыми волосами смотрит в исписанный блокнот и сравнивает с внешними условиями зала, отрицательно качает головой и снова записывает в блокнот. — Здравствуйте — протянул я руку в знак приветствия. Мужчина даже не обернулся. — Здравствуйте! — уже громче сказал я и сделал шаг к его передней части тела, чтобы он заметил меня. — Я и в первый раз вас услышал, но я работаю и не люблю когда меня отвлекают — тихим баритоном сказал мужчина и бросил взгляд на меня. Его глаза были синими, но через долю секунды почернели от увеличения зрачков, видимо свет от окна повлиял так на них. Мужчина сразу же отвёл глаза и принялся что-то записывать в блокнот. — Я Антон, администратор этого заведения — уже менее улыбчиво сказал я. — Я знаю кто вы. И повторюсь, что не люблю, когда меня отвлекают от работы. Я подойду к персоналу через три минуты. Ожидайте — так же спокойным голосом сказал он. Ахринеть. Что это такое было? За все время работы в ресторане, а это пять лет, я не сталкивался с таким напыщенным идиотом. Выйдя из зала я глубоко вздохнул и направился к персоналу, которые наверняка слышали этот неловкий диалог. — Антон — начал Сергей — Что этот надутый индюк возомнил о себе? Откуда он вообще и почему ведёт себя, как царь? — не успокаивался парень, видимо кровь армян говорит о себе. — Да! — подхватил Дима, второй официант. — Вы наверное слышали наш разговор? В общем через пару минут он выйдет и все скажет… — словно чувствуя, что мы говорим о нем, из зала вышел тот самый новый управляющий и окинул взглядом всех присутствующих. — Доброе утро коллеги! Меня зовут Арсений Попов и я, как вы уже поняли, новый управляющий ресторана. Обращаться можете ко мне по имени, как я понял у вас тут именно так и общаются. Работаем в том же режиме как и раньше, я буду наблюдать и в конце дня сделаю собрание, где скажу ваши успехи и недочёты. Вопросы? — Вопросов нет — громко сказал я и оглянулся на ребят, которые были согласны со мной. — Хорошо, собрание в 22:30 и прошу не опаздывать, мы все хотим домой пораньше — мужчина посмотрел на каждого, но взгляд задержал на мне и с какой-то ненавистью отвернулся и сделал шаг в сторону своего кабинета. — Антон, будь добр зайди ко мне в кабинет, нужно обсудить рабочие вопросы — строго сказал Арсений. Меня бросило в жар, казалось, что земля из-под ног уходит и сейчас мне настанет конец. Я пересилил себя и двинулся к нему. — Присаживайся — уже более спокойно сказал Арсений — Хочу спросить, как долго ты работаешь администратором? Закрыв за собой дверь, я сел напротив него и уткнулся взглядом в стол, на котором лежало моё личное дело и дела других сотрудников. — Два года, в самом ресторане я пять лет, до этого был официантом и барменом — протараторил я и сразу понял, что все это время почти не дышал. — Хорошо, ты наверное удивлён почему не ты стал управляющим, а какой-то чужак? — Нет, я отказался от этой должности месяц назад и не жалею об этом, Арсений! — между нами как будто огонь разгорелся, мы были далеко друг от друга, но все равно чувствовали жар и ненависть от этого общения. — Что ж, тогда расскажи, как тут обстоят дела? — за долгое время нахождения тут, он улыбнулся, но даже эта улыбка несла за собой ненависть. Было неуютно. — Почему вы спрашиваете об этом у меня? — Ты… мы же коллеги и общаемся на ты. А спрашиваю я для того, чтобы влиться в ваш коллектив и найти хоть что-то общее. Такой ответ подойдёт? — он откинулся на спинку кресла и тяжело выдохнул, кажется он тоже забыл как дышать. — Хорошо, всегда свежие продукты и поставка алкоголя всегда вовремя, персонал только самый лучший и никаких просрочек и минусов мы не имеем. Предыдущим управляющим очень довольны и директором тоже — опять на одном дыхании высказал я. — У тебя сегодня выходной, ты можешь идти, но жду тебя на собрании — подняв глаза на меня они опять поменяли цвет от синего к черному, неужели он так сильно возненавидеть меня? Но за что? Что я ему сделал?
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник