***
Мередиан. Темная спальня повелителя, где находился он сам. Фобос сидел на кровати, думая о чем то своем.На самом деле все идет по плану и его сестрица скоро будет здесь, а дальше дело за малым. Только вот, что-то тревожит князя. Еще несколько дней назад здесь лежала девушка, которая теперь не выходит из его мыслей, плотно засев там. Астра эта маленькая мятежница. Чертовски красивая и сладкая девочка. Которая горела под ним в ту ночь. Умная и боевая. Астра смогла запасть в душу деспоту и теперь ему не удается избавится от мыслей о ней. Положив руку за голову, он смотрел в потолок. Беглянка убежала на землю, где ее не смогут достать его люди так просто. Сэдрика она узнает, самому князю на землю нельзя, для него последствия могут быть плачевными. Как же вернуть ее назад и стоит ли это того? Фобос прикрыл глаза и в голове вновь вспыхнули воспоминания. Он не может это контролировать. Астра влезла в те части его души и сердца, которые он давным давно закрыл в себе. Его злило это. В голове мелькали идеи ее убить и может тогда станет легче дышать? Внутренний голос уже смеется над ним. Одержимость девчонкой не входило в его величайшие планы по полному покорению Мередиана. Он лег на бок в попытке заснуть, но вместе со сном, желание сжимать ее в своих объятьях становилась все сильнее, когда он занят днем он не замечает этого, но оставаясь наедине с собой все иначе. Сжимает зубы с такой силой, что челюсть сводит судорогой и боль возвращает его в привычное состояние. Никогда еще Фобос не испытывал таких чувств, особенно к другому человеку. Ему нравилось, что она часто спорит с ним и доказывает, что он не прав (изредка он даже ловит себя на мысли, что она права, но не признает этого никогда). Завтра он встретит сестру, ему нужно быть готовым к этому, а на счет Астры он придумает как вернуть ее себе. Он засыпает, а него лишь слабо светит лунный свет сквозь плотную ткань штор.***
Оказываются, что некоторые из подруг брата даже очень неплохие люди. Астра быстро нашла общий язык с Ирмой и Хай Лин. Да и Тарани с Вилл милые, а вот с Корнелией все иначе. Астре она не нравилась. Девушка ей казалась слишком высокомерной зазнайкой. А когда она видит, что Калеб часто не отводит от нее взгляда злится на это. Нет, она совсем не против, чтобы брат завел себе подружку, но не в лице Корнелии. — А кстати, как тебе наше семейное дерево! — весело заговорила Хайлин, доставая свою работу — у нас завтра в школе родительский день и мы должны принести их, круто правда? — Ух ты у тебя так много родственников, это очень круто! — Астра искренне улыбается, хотя глаза стали немного грустными. — Эй ты чего? — от Ирмы это не укрылось. — Да нет, все в порядке — кивает — у вас так много родни…а у меня только отец и оболтус-брат. — А мама? — Хай Лин.- Ирма нахмурилась. — Маму я не помню…. я была совсем маленькой, когда она исчезла — вздохнула. — Ой, прости, я не… — Все в порядке — улыбнулась беря Хай Лин за руку и киваю — я не привыкла грустить по этому поводу, поэтому…ничего страшного. Хай Лин кивает, но немного расстроенно. Девочки продолжают что-то обсуждать, а потом Хай Лин показывает ей, где можно заночевать. Когда Астра остается одна ее снова накрывает волна мыслей. Она теперь свободна, правда эта свобода ее почему-то не сильно радует. Да еще и брат, родной человек, сейчас косится на нее иногда. Сев возле окна, она обняла себя и на секунду в голове промелькнули воспоминания. То как Фобос обнимал ее тогда. По телу бегут мурашки и ее бросает в жар, а это только от одних мыслей. Что было бы, если бы он оказался здесь. Она бы полыхала как свечка. — О чем я вообще думаю? — прошептала она, касаясь пальцами холодного стекла. На улице светила луна и Астра не отводила от той взгляда. Холодный свет серебра, почему то напомнил ей о князе. Его серо-зеленые глаза, от которых в тот момент горело все тело. От одного взгляда. А горячие ладони которые касались самых значимых точек ее тела и сводили с ума? А губы, которыми он целовал ее? Она сходила с ума и в эти минуты хотела во дворец. к нему в объятья. Её пугали эти мысли. Легла на диван, наслаждаясь мягкой периной, особенно после пребывания в темнице, старый бабушкин диван казался самым комфортным в ее жизни (кровати в замке пыталась не вспоминать). Устроившись поудобнее, Астра погрузилась в сон.***
Девочки утром были в школе, поэтому Астра сидела одна. Она выпросила у Хай Лин несколько листов и ручку, чтобы хоть как-то себя занять пока стражницы не вернутся. Рисовать Астра не умела, но за то немного умела писать, а сейчас в ее голове как раз мелькали разные строки. Нужно же было себя как то развлекать, вот она и научилась изливать свои мысли на бумаге иногда из этого выходили небольшие стихи. Так она хоть смогла расслабиться и попытаться отвлечься от мыслей о князе, ей так казалось, пока она не перечитала несколько своих работ и со злобой разорвала их в клочья. — Фух…да что это такое…- обеими руками схватилась за голову, и в этот момент в комнату вошла Вилл. — Ам, Астра? — рыжая посмотрела на девушку. — А, привет! — натянула улыбку, собирая с пола куски рваной бумаги. — Ты в порядке? — поинтересовалась девушка. — Да, конечно, все в порядке — отмахнулась — просто не получилось, то чего хотела и вот…я уберу. — Ну…давай потом, а то нам уже пора, а ты же не будешь сидеть тут весь день. Девушка посмотрела на Вилл, куда они собрались вытянуть ее. Хотя какая разница, ей просто нужно отвлечься от мыслей о Фобосе и чем скорее, тем лучше. Астра кладет поднятую бумагу на столик и выходит за Вилл. Через пару минут к ним присоединяются остальные. Калеб мило воркует с Корнелией, на что Астра закатывает глаза и отвлекается на Ирму. С которой они начинают обсуждать какие то странные вещи, точнее Ирма изливает душу на счет своего младшего братца-непоседы. Они приходят в школу, где все весело рассматривают семейные древа других, а Астра тоже отвлекается на скудное древо, где было всего лишь три фотографии. И почему то девочка напомнила ей кого то. Белые волосы, голубые глаза, очень похожа на Фобоса…минутку. — Не может быть такого…- оборачивается в поисках брата или девочек, но замечает лишь выбегающих людей из здания. Не придумывает ничего лучше, чем последовать за ними. И все как на ладони, они спорят о чем-то, после чего Элион (так ее назвала Корнелия) говорит с уверенностью, что отправляется к брату на Меридиан. Стоя за спиной обоих и слушая, Астра не ожидала, что змей так умеет пудрить мозги. Хотя особого труда запудрить обиженную на весь мир девочку, что может быть проще. И после Калеб бежит на него с криками и кулаками и сбивает блондина с ног. Начинается бой, Стражницы превращаются и этим еще больше пугают Элион и теперь та уверена, что они враги. Нужно действовать иначе. Только как? Не успев ничего придумать, как Элион сбивает с ног мощным магическим ударом всех стражниц и братца вместе с ними. Выходит из укрытия. Калеб краем глаза видит ее: — Астра… Одним взглядом дает понять, чтобы тот молчал, нет времени объяснять, нужно, чтобы кто-то из своих был с Элион там…а то что она не знакома с Астрой лучший вариант в этом. Обмануть ее уже труда не составит, а уж им потом как-то все объяснит. Сэдрик и принцесса убегают куда-то и она еле успевает за ними. В магазине Сэдрик ещё раз спрашивает ее готова ли она к путешествию. — Быстро же вы бегаете… — Сэдрик удивлен. — Кто ты такая…одна из них? — Элион на взводе и Астра это видит. — Не совсем, милая, не кипятись так — подходит к ней — я всего лишь хочу помочь доставить принцессу домой целой и невредимой — говорит так, ловя на себе взгляд змея и не давая ему возразить. — Они скоро очнутся…так что не медли… — Сэдрик не хочет повиноваться, но понимая, что Астра права, а разозлить своего князя он не хотел. Взяв и без того ошарашенную девочку за руку и посмотрев на Сэдрика, выдыхает. Ее возвращение на Меридиан оказалось куда более быстрым, чем она рассчитывала.