От ненависти до любви

R
Завершён
173
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 15 519 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
173 Нравится 43 Отзывы 35 В сборник

Часть 13

Настройки
После той ночи прошла уже примерно неделя. Тим живёт у меня. Я помогаю ему справляться с припадками. Ему очень трудно себя перестроить. Его, конечно же, прекрасно можно понять. И сейчас я стою у себя на балконе, любуясь на свой родной и любимый город. Никогда не думала, что оказаться снова тут станет моей заветной мечтой. А чувствую я себя так, будто действительно сбылось то, чего я желала всю свою осознанную жизнь. Хотя… Можно ли назвать то, что было после смерти родителей и до появления Слендера — осознанной жизнью? Мне кажется, что нет. Я бы это назвала… миражом? И чтобы этот мираж исчез мне жизненно необходима была эта «встрясочка». По крайней мере, я рада, что все обошлось. — Мне кажется он следит за мной, — ко мне подошёл Тим. Да, видок у него не очень. Ощущение, будто он пережил страшную ломку, как после наркотиков. Но это все временно. — Пусть следит. Не поддавайся ему. Слушай свое сердце, а не эту мразь, — я уверена, что у него получится с этим справиться. Его желание снова быть свободным намного сильнее, чем желание снова гнить в этом лесу, подчиняясь безликому существу, — Вспомни свои серые мучительные дни. Тебе же они ни капли удовольствия не доставляли. Разве ты хочешь снова все это вернуть? Тогда все мои и твои старания будут напрасны. А это уже обидно, знаешь ли. Я усмехнулась на последней фразе и посмотрела на него. — Я в норме. Это пройдет, — он обнимает меня. Он чувствует родную душу. Он знает, что я его поддержу и я в него верю. Я — свет для него. А он — для меня. Мы дополняем друг друга. И пусть мы сначала терпеть друг друга не могли, ссорились и презирали. Зато теперь мы точно не сможем прожить друг без друга. Мы должны держаться вместе и помогать друг другу. У нас у каждого сейчас свои проблемы, и вместе мы точно со всем справимся. А ведь прошло не так уж и много времени. От ненависти сложно придти до любви. Сложно, но реально, — Я знаю, что тебе тоже трудно сейчас. Все будет хорошо. Да, все будет хорошо. Я ему верю. Мы прошли сложный путь, чтоб наконец понять друг друга. Хотя мы всегда друг друга могли понимать, но просто не хотели. Я очень надеюсь, что дальше будет только лучше. И никакой Слендер нам не помешает. Никто, кроме нас, не сможет заправлять нашим разумом. Тим стал очень нежен со мной. Я к этому до сих пор не могу привыкнуть. Это так необычно. Но, в то же время, так тепло от этого на душе становится. Даже в моменты страсти он старался быть максимально нежным и аккуратным. Что-то в нем меняется после побега. Конечно, контроль Слендера сильно влиял на него. Теперь он может жить жизнью обычного человека. Ну или, возможно, он будет таким только по отношению ко мне. Что на счёт остальных прокси? Я не знаю. Возможно, они одумаются и тоже сбегут оттуда. В каждом из них я видела обычного человека, глубоко внутри у них была доброта, человечность и милосердие, сочувствие. Только это было все очень глубоко, под слоем зла, контроля, ненависти, обиды и жажды убийств. Если у них будет дикое желание все поменять — у них это обязательно получится. Я планирую снова возобновить свою работу и учебу. Только это уже будет совсем другая я. Теперь я буду ценить то, что имею. Теперь все будет по-другому. Я уже чувствую вкус новой жизни. Рядом с… Любимым человеком? Да, скорее всего так и есть. Хоть и в это сложно поверить. — Белла… Спасибо тебе за все, — какая же у него оказывается очаровательная улыбка. Я никогда не видела, чтобы он так улыбался. Такой приятный бальзам на душу. — Тебе тоже, Тим.
Примечания:
173 Нравится 43 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (2)