***
Я не знаю сколько прошло времени. На лице застыли слезы, неприятно стягивая его, а желудок яростно просил пищи, пробуждая внутри боль. Казалось, что стенки кишок уже слиплись, а в горле опилки, которые впиваются в нежные стенки плоти. Кусок мяса медленно тух, источая неприятный запах, но видимо став намного привлекательнее для мух, летающих вокруг него. Не думаю, что меня выпустят из плена. Но для чего я тут? Внезапно в голове возникли искры боли, перед внутренним взором стали расползаться краски, разбавляя густую темноту внутри. Темные большие крылья, погружающие в темноту… когти, впивающиеся в бока… боль… кровь… крик. Сложно было сдержать безумный и такой непонятный поток образов… Тело медленно погрузилось в спасительный сон. Я так устала…***
Сколько продолжался сон? Так не хотелось просыпаться, но почувствовав на себе чей-то взгляд, я резко раскрыла глаза. Передо мной оказался мужчина, который склонившись надо мной, продолжил смотреть прямо на меня. Не выдержав, я первая отвела взгляд. Было неуютно. — Ты здесь в безопасности. Тебе нечего бояться, — этот голос явно не принадлежал первому, который напугав меня своим взором, моментально скрылся. — Я спрятал тебя на некоторое время, чтобы никто не причинил тебе боль. — Но… почему я тут… — Это вынужденная мера. Не было места лучше. — Тот… первый, сказал совершенно иначе. — Он лишь невежда, не знающий как надо обращаться с вами. Он резко поднялся с места, продолжая смотреть на меня, словно изучая. — Я спустил к тебе теплые вещи и фрукты с водой. А мясо… почему ты не ела? — Сырое мясо невозможно есть! — Скоро ты будешь иначе думать, — улыбка озарила его красивое лицо. Одно мгновение и он уже рядом со мной, рука мягко легла на мой живот. — Береги жизнь внутри себя, не совершай необдуманные поступки, просто жди… осталось немного, когда ты будешь свободной. Внутри что-то екнуло, и словно возникла искра. А пока я размышляла над его словами, он быстро взобрался вверх по веревке, забирая ее с собой и оставляя меня одну. Жизнь… внутри меня… жизнь? Неожиданная догадка заставила меня оцепенеть от страха. Я беременна? Взгляд упал на уже достаточно округлившееся пузо. Но оказавшись тут, у меня был абсолютно плоский живот! Я ведь не могла проспать несколько месяцев? Что происходит вокруг?..***
Дни пролетали одним за другим. Каждый день после пробуждения ото сна, у меня была чистая прохладная вода и еда. Мясо уже не было сырым, а обжаренным со всех сторон, но всех же оставаясь кровавым внутри. Прежнего отвращения не было, и я с несвойственной мне манере поглощала мясо, голыми руками отрывая кусок за куском. В голове была тихая пустота. Желание узнать о своем прошлом угасало с каждой секундой заменяя собой лишь потребность защищать своё будущее, которое ждёт этого нового мира… мой малыш. Мой маленький малыш, что невероятно быстро развивается и толкается внутри меня, словно исследуя свое временное пристанище. Почему все вокруг стало неважно, и единственное, что стало для меня важным это он? Словно меня подменили, и я уже не я. Свобода? Получу ли я ее после того как рожу? Неважно… даже, если я умру. Я подарю этому миру новое создание. Он будет моим продолжением. Моей частичкой. Я увядаю, но не исчезну навсегда…***
Этот день наступил… Крики раздавались отовсюду, хотя единственным источником непрекращающейся агонии была я. Огонь… как будто вместо крови по венам текла лава, и я как маленький уголек, что бросили в костер. Живот неистово болел, увеличиваясь в размерах и растягивая мою плоть. Кожа словно лопалась от настойчивых движений изнутри. Нет… нет… нет! Это не может быть мой малыш… он ведь не будет причинять боль своей мамочке? Ведь так? Почему так больно? Горло обожгла внезапно выплёскивающая наружу кровь. Мне не хватало воздуха, я захлебывалась собственной кровью. Руки отчаянно хватались за воздух, как будто я тону и хочу вырваться из морского плена. Рядом возникла твердая рука, с нежностью прикоснувшись меня, и приподнимая за голову. Я почувствовала секундную благодарность, прежде чем меня захватила прежняя неописуемая боль. Слезы стекали по глазам, затмевая обзор на окружающее, лишь тепло чужих рук подсказывало мне, что я не одна. Это не мираж. Почему мне казалось, что внутри меня рой маленьких грызунов, которые прогрызали себе путь наружу, пожирая меня изнутри? Отрывая от меня по маленькому кусочку, упиваясь моей болью, ногтями скребя по стенкам живота. Тело сотрясала дрожь. Разум не покидал тело. И я не была способна спрятаться во мгле… забыться… просто уснуть, и очнуться вновь человеком. Я лишь сплошной кусок мяса, который сочится кровью от разрывающей боли внутри. Боль… больно… как больно. Я не слышу ничего вокруг, лишь шум, лишь крик, лишь плач.Когда это прекратится? Чем я заслужила эту боль? Малыш… что с ним? Он умирает или убивает меня? Когда все закончи…***
Неистовый рев пронзил мертвую тишину. А еще звук трепыхающихся крыльев, пытающихся сбросить с себя ошметки плоти и крови. А после тишину разрушил мужской голос, произнесший с не скрывающим торжеством: — На этот раз был рождён дракон…