Оно в тебе

NC-17
В процессе
8
регрессия соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 19 642 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

"... ради тех, кого нет рядом с нами "

Настройки
Большие хлопья белого снега, подгоняемые холодным ветром, падали на еще зеленые деревья и кусты. Неожиданная смена планов природой застала многих врасплох: никто не собирал теплые вещи, было мало вещей, которые можно сжечь, да и огонь разводить не особо есть чем, к тому же холод увеличивает время “жизни” зараженных, но уменьшает скорость заражения. Может зомби станут менее агрессивными? Но несмотря на неожиданные проблемы, новогоднее настроение появилось у всех. Все вылазки были быстро прекращены, все вернулись живыми и здоровыми. Артем быстро собрал собрание, на котором было выдвинуто предложение устроить мини-Новый Год. Большинство было “за” и никто не возражал, поэтому были быстро распределены обязанности и подготовка к празднику началась. Первая группа работала на кухне. Лиза и Полина нарезали салаты, Ваня занимался горячими блюдами, а Влад занимался выпечкой и хлебом (точнее хлебом занималась хлебопечка, а хлебопечкой – Влад). Друг другу был готов помочь, если у самого ничего особо “не горело”. Работа на кухне шла быстро и слаженно, но работы предстояло очень много, так как голодных ртов было очень много. Естественно, что ингредиентов на такое количество блюд не будет, поэтому к кухонной группе была приставлена группа “доставки”, которые бегали в ближайшие магазины для всего нужного. Всего таких групп было три таких группы, две из которых были приставлены к другим группам. Только одна группа была самостоятельной и самой многочисленной. В ней было 6 самых крупных парней в лицее. Заходили в квартиры, если надо, то выбивали двери, находили всякие новогодние украшения, приносили их в лицей и создавали новогоднюю атмосферу. Они должны были только принести 2 коробки другой группе, которая занималась украшением ёлок. В ту группу входили Ларионец, Медведь Лена и Клундук Влад с костылем. Пока первые два искали ёлку в лицее, Влад только поднимался на нужный этаж. Все были против, чтобы Влад работал, но он очень хотел помочь общему дела, да и вообще повеселиться, а то в последнее время все очень грустно и напряжно. Влад и Ларик украшали ёлку под руководством Лены, поэтому дизайн был спорный, так еще и игрушки, которые принес Янчук были не самыми лучшими… Но это все же лучше, чем ничего. Ёлка есть ёлка и она хорошо справлялась со своей задачей. Третья группа были приставлена к “сервировке”. В нее входили несколько парней из рс, Аня Савчук и Маша Гомонюк, всем руководил Артемук. Они относили столы и стулья в маленький спортивный зал, потом накрывали скатертью или тканями и раскладывали посуду. Им нужно было донести бокалы, вилки, ложки и тарелки. Тут и пригодилась группа доставки. Были еще два человека, которые работали одни. Асташёнок занимался настройкой аппаратуры в большом спортзале и собирал у людей музыку, которая осталась у них на устройствах. А Никита Белевец вырезал снежинки и украшал ими окна и стены. Было еще много мелких приготовлений: нужно было найти еще хлопушки,напитки, алкоголь, расставить готовую еду на столы, чтобы всем было удобно дотянуться. Было тяжело все это сделать на 8 часов. Все были уставшими, но приободрёнными таким неожиданным новогодним настроением. Однако мешал факт того, что среди них был убийцей Илоны. Многие боялись оставаться наедине с кем-то, поэтому старались формировать группы по три и больше людей или, в крайнем случае, оставляли человека одного. Хоть все и понимали, что вряд ли этот человек сегодня кого-то убьет, но все всё равно боялись. Самая дружественная обстановка была, наверное, на кухне. Там все друг другу доверяли, да и не было особо времени концентрироваться на чем-то другом, помимо готовки, так как был шанс остаться без еды. Все было примерно готово к 22.54 и все стали потихоньку собираться за столы. К 23.19 практически все места были заняты, не хватало только людей из 22 х/тб. Они спустились к Светлане Сергеевне. Благодаря уходу Полины, её состояние стабилизировалось, но сама она не могла прийти в себя. Они стояли и молчали 5 минут, потом каждый подходил к своему классному руководителю и говорил ей свои пожелания. В этот момент к ним подошёл Пётр. Он их утешил тем, что она уже может обходиться без вспомогательных аппаратов, но на всякий случай лучше оставить. “Рано или поздно она придет в себя, я вам обещаю.” - сказал Павко. Полина и Влад пригласили Петю к столу, но он отказывался, так как ничего полезного для этого не сделал. Тогда Лиза сказала, что он стал частью большой лицейской семьи. Пётр постарался отговориться, сказал, что посидит со Светланой Сергеевной, но под напором лицеистов он согласился, что посидит за столом 00.10 и пойдет к себе. Они вернулись в 23. 28 и через 2 минуты Артем начал говорить: - Ребята, мы все сегодня хорошо потрудились. Спасибо вам всем, что каждый из вас делает что-то на благо другим! Благодаря каждому из вас жив я, ваш друг, сосед, знакомый. Мы выдержим все испытания и вернемся к своим семья. А теперь хочу попросить минуту молчания для тех, кого нет рядом с нами. Все замолкли. В этом грустном молчании можно было услышать тихие всхлипывания скорбящих по своим друзьям. После этого включился гимн лицея, и все спели его дружным хором. Потом все сели и начали есть. Разговор не особо вязался, но спустя 10 минут, ни без помощи алкоголя, поднялся дружный галдеж. Многие уже позабыли о опасности быть убитым, да и тем более вокруг много людей. В 23.59 начали открывать шампанское и со всех сторон в зале послышались выстрелы бутылок и веселые крики. И через несколько мгновений после последнего выстрела полетели поздравления с Новым Годом. Люди начали обниматься и стали обещать, что каждый из них выживет. После все пошли танцевать, а особо голодные остались есть доедать то, что осталось на столе. Все были счастливы. Много кто возвращался выпить еще раз, люди группами выходили на улицы. Кто-то выходил подышать и немного отрезветь, а кто-то выходил поиграть в снежки, благо снег позволял. Празднования продолжались еще день, пока все всё не съели и не выпили. Потом еще 2 дня отдыхали и убирались. На четвертый день вышло солнце, а на пятый от снега не осталось и следа. Лицей вернулся обратно в свое русло. P.s. Ну что ж, мои немногочисленные, но не менее любимые читатели, мы пережили 2020 год достаточно хорошо. Хорошо, что мой фанфик не стал каноном в этом году, хотя подозрения были… Многие из нас поступили туда, куда хотели, многие довольны своим положением сейчас и хочется верить, что каждый из нас провел 2020 счастливым. Для нас это был по определению важный год, и я очень рад, что этот год я провел с вами. Этот год крысы был одним из самых лучших в моей жизни! Спасибо вам всем большое! Люблю вас всех <3! Надеюсь, что в этом году мы так же будем держаться вместе! С наступившим 2021 годом!
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник