Всего лишь Виктория

G
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 11 085 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

10.Под небесами

Настройки
Шаг,ещё шаг,споткнулась,встала пошла дальше,еще шаг,ты сильная,ты сможешь... Мой путь длился в течении всего дня.Я шла по кустам, высокой траве,наступая параллельно в лужи,спотыкаясь и падая в течении всего дня. Спустя час,после того,как я оказалась в лесу,адреналин в крови ослабился,и внутренние страхи дали о себе знать.Пройдя небольшое расстояние,я обязательно садилась и проверяла себя на клещей,ибо я безумно не любила насекомых,а то,как с детства нас пугают клещами,они наводили на меня дикий ужас.И конечно же штук двадцать,а то и более,за весь путь я сняла с себя.Сначала,при виде этих милых пупсиков я начинала орать, как очень радостная, и прыгать,думая,что этим я смогу их свалить.Но уже на десятый раз я поняла,что они точно меня не сожрут,поэтому просто поддевала их и пыталась снять. Но клещи были ещё цветочками...Постоянно кусающие комары и мошка-это да,ужасно.Еще ужаснее было,когда они летают у тебя возле уха,и тебе страшно,что они окажутся внутри...Эти жужалки настолько меня заели,что у меня было желание просто выйти на дорогу,ибо там их точно поменьше... За все то время,что я шла,слышала всего три-четыре, проезжающих мимо,машины.К сожалению,рассмотреть их у меня не было возможности,потому что если бы это был кто-то из них,то они бы точно меня поймали.К сожалению,белоснежная одежда на фоне темно-зеленого леса выделялась,поэтому при звуке машины я старалась спрятаться за дерево или кочку. Моё путешествие было довольно долгим.К вечеру я уже довольно проголодалась,неговоря уж о жажде.Лишний раз споткнувшись,у меня начиналась истерика,из-за нехватки сил.Я честно не знаю,чего я ждала.Наверное,населенного пункта в двух минутах ходьбы,где меня тут же спасут,и больше не отдадут на пытки этим людям.Я не думала,что дорога окажется такой выматывающей и сложной.Но самое главное,я не знала,закончится ли этот лес хоть когда-нибудь...Вдруг до ближайшего места цивилизации несколько сотен километров?Вдруг я не дойду,а умру где-нибудь от обезвоживания,или от того,что эти животные с крыльями высосут у меня всю кровь? Честно,я не знала,что хуже для меня-умереть в лесу или остаться ступенькой в медицине.Больше всего,я ненавижу несправедливость в нашем мире,а её,наверное,больше,чем дофига...Всю жизнь встречалась с людьми,которым повезло больше чем мне.Это были разные люди,разные обстоятельства,и разные сферы.Но одно оставалось неизменным-несправедливость была по отношению ко мне. В детстве я никогда не была любимчиком,поэтому приходилось стараться на 120%,в то время,как любимчики учителей и глазом не моргнули.Бывало и такое,что мои интересы никогда не учитывались,хотя обстоятельства,вроде,были на меня...Всю жизнь,как побитый котёнок,которого в лужу кинули,а он из неё выбраться н может. Так и думала,вырасту,стану борцом за справедливость,политиком.И пусть меня все бояться,и пусть моё слово будет законом.И пусть слова тех,кого обездолили,были громче остальных.Но мир просто не готов ещё к таким звездочкам,как я... Солнце уже подходило к горизонту.Комары кусались сильнее,а ноги уже вбивались в труху,когда я увидела дом...Дом!Сначала я испугалась,и уже подумала,чт у меня от обезвоживания галюны пошли,но вроде нет.С каждым шагом виднеется все больше домов...Небольшая деревня,но деревня.Я шла,и не могла поверить.Неужели я спасусь?! Будет,конечно,комично,если в эта деревня нежилая,и людей вовсе нет,хы...Хотя,в домах хотя бы переночевать можно. Увидев бабушку,идущую по улице,я вздохнула... «Невтишино».Я уже шла,и думала,как здорово будет вернуться домой.Хотя,вряд ли приемные родители будут мне рады,да и я не смогу относиться к ним по старому.Значит в Детский дом.Все же лучше,чем в подопытной Самое здравое,что я придумала,это попросить помощи в магазине.Название не самое оригинальное «Продукты»...Но там,наверное,моё единственное спасение. Я зашла в магазин,и меня встретила самая известная деревенская картина: шторка на входе,липучка от мух,свисающая с потолка;тюль на окнах,кошка на прилавке.Все как-то обычно и уютно,наверное. За прилавком стояла типичная деревенская продавщица с потрепанными рыжими волосами,и фартуком,который был весь заляпан.При виде меня,она,наверное,испугалась,ибо глаза она выпучила знатно. Ну,отчасти,я бы тоже испугалась.Все потная,вонючая,с путанными волосами,вся в укусах комаров,ноги по щиколотку в грязи.Белая,некогда,одежда напоминала тряпки с помойки,которыми пол мыли —Пожалуйста,можно стакан воды!—Я,буквально,вволилась к ней за прилавок,—У меня нету денег,мне просто нужна помощь! Не знаю,как тетку ещё не шарахнул инфаркт,но видок у неё был явно не из лучших.Со страху она отпрыгнула,дрожащими губами сказала что-то,на подобии «подождите»,и убежала в подсобку.Спустя минуту у меня в руке был граненый стакан полный холодной воды. —Спасибо,—Единственное,что я смогла сказать,между глотками,—У вас есть телефон? —Есть...—Она головой указала в сторону подсобки.Судя по виду,она уже не так меня боялась,—Подождите секундочку... Она снова убежала в подсобку,а я осталась наедине.Запах домашнего хлеба стоял на весь магазин.На прилавке оказалось две буханки,и я вспомнила про то,что со вчерашнего вечера так ничего не ела.Живот тут же провурчал,поддерживая мысли.Возможно,тетка окажется доброй,и даст мне чего-нибудь покушать,а если и не даст,то уже завтра-послезавтра окажусь в городе,там точно смогу наесться. Эх,как хорошо,что все мучения закончились,я так рада вернуться к обычной жизни,и забыть обо всем этом,как о страшном сне Тут из подсобки вышла тетка.Она слегка улыбнулась мне,и встала напротив меня: —Ты,наверное,проголодалась,—Надеюсь эта тетка экстрасенс,и остальное ей рассказывать не придётся,—Булочку с молоком будешь? Конечно,как от такого отказываться!Она посадила меня за кассу на кресло,которое скрипело при малейшем движении.И спустя пару минут я уплетала самую вкусную булочку в моей жизни.Мне было плевать,что после голодовки много есть нельзя,и что может случиться завороток.Мне просто было вкусно,и я наслаждалась самым банальным. Тетка же смотрела с неким удивлением на меня поодаль и постоянно посматривала на часы: —Какая сегодня дата?—Крошки валились изо рта,но мне было уже совсем это неинтересно —Двадцать первое,—Она сделала секундную паузу,—Двадцать первое июня Конец июня... Как же много я пропустила.Как много я просидела в этом подвале.Я посмотрела назад,на те дни,когда я была там.Время там летит совсем по другому,не так,как в обыденной жизни. Я уже почти доела булочку,когда увидела,как в магазин кто-то заходит.И знаете,в тот момент,я явно осознала,что это конец.Конец моей жизни,конец моих мечтаний.Знакомый силуэт оказался самой страшной сказкой.Ведь вряд ли Илья зашёл сюда просто,чтобы купить хлебушка. На глазах появились слезы.Нет.Неужели все это было зря?Неужели я так и не освобожусь из этого плена?Всю жизнь так и буду подопытной мышкой,которая по углам мечется... При виде меня,он лишь слегка улыбнулся,и остановился в паре метров от прилавка,за которым я сидела.Я понимала,что шансов уже нету,и вряд ли что-то получится,но адреналин в крови явно не оставляет меня скучать. Секунда.Всего секунда мне понадобилась,чтобы вскочить со скрипучего кресла и ринуться в подсобку.Я бежала не останавливаясь.Плевать,если разобью,уроню,мне здесь не оставаться.Пару метров и я вижу дверь.С разгона врезаюсь в неё и...она открывается!Я выпадаю на улицу,где меня ждут две машины,у двух возможных выходов из этого магазина. Глупый,маленький ребёнок,который действительно думал,что у него все получится.Думала,что супер-герой,и все получится.Все размажется,как масло.Но к сожалению,один глупый ребёнок не может быть сильнее нескольких взрослых... Упав на асфальт,я увидела Егора и Катю,которые уже меня ждали.И,наверное,они были в шоке,когда у началась истерика. От бессилия,измотанности и безвыходности я не могла ничего делать.Я просто лежала и плакала.Я не могла встать,бежать,что уж там сопротивляться.Руки тряслись так сильно,что я даже не могла их рассмотреть,а ведь они все ободраны,из-за падения. —Колите уже,—Я знала,что просто так они не приехали.Или успокоительные,или снотворные. Действительно,долго ждать не пришлось.Из-за слез я так и не смогла рассмотреть,кто именно ко мне подошёл,но я четко почувствовала иглу в своей шее,наверное,мне пора...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник