Всего лишь Виктория

G
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 11 085 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

11.Маленькая волчица

Настройки
От лица Вани: 21 июня,а это значит пришёл тот самый день первой операции.Я не знаю,кто не хотел эту операцию сильнее:Вика или мы.Первая операция в жизни человека-это огромные последствия в сознании пациента.Поэтому очень важно правильно подготовить пациента к этому процессу и очень аккуратно вывести из него. С Викой конечно же у нас так не получилось...Каждый раз,когда речь хоть немного подходила об операции,она будто бы столбенела,переставала реагировать.Она в принципе,как обиженный в детстве ребёнок,который закрылся от всего мира и теперь не собирается вылазить из-под своего панциря.Очень мало разговаривает,старается не искать лишних поводов для общения.Когда она приехала, с ней с самого начала было сложно найти общий язык и разговорить ее.Ответы всегда очень короткие и обдуманные,будто бы старается защититься от чего-то.Мне кажется за этим всем стоит какая-то детская травма,комплексы или травля.Ведь в детстве,по рассказам,она была очень активным социальным ребёнком,а дети просто так в себе не замыкаются... Если же ей что-то не нравится,сразу начинается истерика.Она может быть как легкой,когда Вика просто обидится,а бывает так,что она в последний раз несколько дней не ела из-за хандры. Уже спустя пару дней пребывания в центре,мы поняли,что возни с ней будет очень и очень много. Чаще всего время она проводила в комнате или библиотеке,хотя на досуг ей были предложены зал,кухня,ещё пару комнат,где можно отдохнуть,но она предпочитала сидеть в своей комнате. Самое главное,наверное,она потрясающе рисовала.Правда,рисовала она объекты,только которые видела,а их было не много-это или наши портреты,или портреты людей из ее «прошлой» жизни,или виды из окон в квартире.Она очень тонко умела показать характер человека,его чарты,изюминки-это очень круто. Но Вика никогда не писала в живую с кого-то.Скорее всего,она просто запоминала,а потом все переносила на бумагу,а это очень сложно. Также встречались и другие картины...Это были темные кабинеты или коридоры,шприцы или таблетки.Эти рисунки не были яркими и светлыми,как портреты.Они были мрачные и темные.Скорее всего так она сражалась со страхами,или хотела,чтобы мы поняли,как ей тяжело. —Ты занималась когда нибудь в художественной школе?—Я зашёл к ней в комнату,чтобы позвать на обед,но он был ей интересен в самую последнюю очередь —Хотела бы...—Она поставила внизу листа дату-это значит,что она закончила,—Я не считаю свой навык рисования достаточно хорошим —Поэтому навыки и принято развивать,чтобы добиться идеала в своём деле —Идеалов не существует,—Она встала из-за стола и вышла из комнаты.Разговор окончен... Когда Вика уже достаточно проснулась и подготовилась,я привёл ее в предоперационную.Мы специально попытались сделать ее максимально комфортной,чтобы до и после операции она смогла наслаждаться времяпровождением в комнате.И конечно же ее реакция была ожидаема,но хочется-не хочется,жить она там не сможет Я оставил её,а сам убежал за аппаратом.Его вот-вот должны были доставить.Всю эту продукцию нам доставляют из Краевой Больницы по просьбе Научного центра.Этот маленький аппарат 5 на 3 сантиметра был индивидуальной разработкой для Вики.В кости грудной клетки вырезалось место для аппарата,трубки присоединялись к сердечным тромбам,из-за чего производился подсчет пульса,давления и анализ крови.Операция не была сложной,но займёт от 4 до 5 часов. Мы старались как-то рассказать это Вике,чтобы её успокоить,но каждый раз,когда речь заходила об операции,она будто бы застывала и переставала реагировать.Для неё,возможно,это было полным потрясением,но никак по-другому она это не показывала. Она в принципе,большую часть эмоций держала в себе.Когда мы брали рекомендации от приемных родителей и даже от классного руководителя в школе,все говорили,что она сдержанная,неагрессивная,большое количество времени проводит в компании друзей.Но самое главное,все говорили,что она совершенно не склонна к бунтарству или сбеганию,поэтому мы думали,что все будет нормально.Но видимо перемещение в наш центр её поменяло. Спустя примерно 20 минут,я не обнаружил ее в предоперационной.Думаю,может в комнату решила забежать,или в библиотеке так долго книги выбирает.Пока я шёл,успели выяснить,что ни с кем рядом из ребят её нету.Когда я зашёл в библиотеку,я увидел насквозь открытое окно и выбитую сетку на улице.Прикольно... Первым делом мы разделились на две группы.Одни едут в деревню на север,другие на юг.План уже давно разработан на случай таких инцидентов:опасная психбольная сбежала из частной клиники для душевнобольных,если её увидят,заметят,срочно позвонить нам по телефону.Легенда являлась довольно правдоподобной,ибо она была полностью в белой одежде,действительно напоминающую пациентку. Вернувшись,мы заново обыскали весь центр,вдруг она снова где-то запряталась,но конечно же,не нигде не было. Мы искренне надеялись,что она окажется не глупой,и не пойдёт в лес,а пойдёт по дороге в сторону цивилизации.Так оно и оказалось.Уже под вечер нам позвонила женщина из южной деревни,что эта девочка сейчас у неё. Самое забавное,что она направилась в поселение,которое на 15 км дальше,чем северное.Ну,главное,что она добралась живой,мы знаем её местонахождение,и это уже очень радует. Когда мы ее забрали,она была очень в плачевном состоянии.На теле были многочисленные болячки,грязь,уже кое-где даже началась инфекция,хотя блуждает она меньше суток. Она выглядела,как выброшенный зверёк,и её побег вызывал у нас не столько злости,сколько жалости,ведь от хорошего не бегут...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник