Тихая мышка

PG-13
Завершён
180
автор
ellermann_ бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 15 475 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 107 Отзывы 16 В сборник

Часть 4

Настройки
      Итак, прошла неделя с того злосчастного дня. Захарра как и обещала, познакомила меня с «Орденом Дружбы».       Познакомились мы, как и было запланировано, на следующий день после первой встречи с Захаррой. Вы спросите: откуда у новенькой девочки друзья с неба посыпались? Захарра сказала, что раньше они дружили, но потом ей с братом пришлось уехать из Москвы в Санкт-Петербург. И вот, через восемь лет они встретились! Flashback       После уроков Захарра потащила меня в кафе рядом со школой. Там нас уже ждали. Я обвела всех беглым взглядом. За столом сидели четверо: смуглый блондин с небрежным ежиком на голове, кучерявый парень с зелеными, почти кошачьими глазами, а также невысокая брюнетка с серыми глазами.       Их всех я не знала, но как ранее говорила, за столом сидело четверо. Последний меня неприятно удивил. Это был тот самый парень, который сбил меня.       Когда я его заметила, мы принялись буравить друг друга уничтожающими взглядами. Наши глаза выражали одни только отрицательные эмоции: ненависть, злость и раздражение.       От остальных это не укрылось. Все недоуменно переглянулись. Тишину решила нарушить Захарра:         — Вы что, знакомы?         — К моему сожалению, да. — Ответил за нас двоих парень, с которым мы переглядывались. Снова повисла напряженная тишина. Ребята ничего не понимали, а мы опять стали впиваться ненавидящими взглядами в друг друга. И тут Захарре это явно надоело. Она психанула и выдала:         — Так! Мне не интересно, при каких обстоятельствах вы познакомились, но сейчас вы оба просто все забудете и снова познакомитесь. Все понятно?       Ответом стала тишина и три укоризненных взгляда.         — Я сказала, понятно?! — и на последнем слове она стукнула кулаком по столу. Ее терпение мы решили не испытывать и поэтому он протянул мне руку и сквозь зубы сказал:          — Фэш, — и стал пилить меня испытывающим взглядом.          — Василиса. — Прошипела я.          — Вот и отлично, — пропела донельзя довольная Захарра, — давай с другими знакомься. Это Ник, — она указала пальцем на парня с ежиком на голове, — Диана, — Драгоций показала на черноволосую девушку с каре. — А это, — куцехвостая указала на парня с кошачьими глазами: — Маар.          — Спасибо конечно, Захарра, но мы и сами могли бы представиться, — заметила Диана с улыбкой.          — Ой, да ладно вам! — Захарра неопределенно махнула рукой и повернулась ко мне, — все, мы уходим. У нас много дел.          — У нас? — недоуменно переспросила я. У нас?          — Да, у нас, — сквозь зубы процедила она. — Всем пока! — это было адресовано ко всем, кроме меня. Она схватила меня за руку и потащила к выходу. На себе я заметила три сочувствующих взгляда и один, как ни странно, ненавистный. Flashback окончен.       Теперь я хорошо общаюсь со всеми. Почти. Фэш исключение. Большое, наглое, самовлюбленное исключение. При встрече мы лишь обмениваемся ненавидящими взглядами или слушаем колкости друг друга.       Диана, как оказалось, учится в десятом классе на «отлично». Ник в одиннадцатом вместе с Фэшем. Маар их ровесник, только Ник с Фэшем в «Б», а он в «Г».

***

      За окном дождь. В комнате мило посапывает рыжеволосая девушка. Всю эту идиллию разрушает звонок телефона.       Василиса нехотя разлепила глаза. На экране рыжеволосая увидела знакомое имя. Захарра. Кто еще может звонить в такой ранний час, как не она?          — Алло… — немного охрипшим ото сна голосом произнесла Василиса.          — Привет, Васька! Ты что, спишь?          — Было дело. Ты что-то хотела?          — Угу. Ты сегодня приходишь ко мне на ночевку. Жду к семи. Пока. — И Захарра сбросила вызов.          — И что это было? — смотря в телефон, тихо спросила Василиса у пустоты.          — Ну, хорошо, — продолжила свой монолог Василиса, — пойду соберусь, что-ли.       Она посмотрела на часы. Шесть часов вечера! Как я могла так долго проспать? ворчала про себя Василиса.       В без десяти семь Василиса была уже готова. И девушка добралась до дома Драгоциев всего за двадцать минут, что радовало. Сейчас, наверное, Драгоций снова будет ворчать на мое опоздание, подумалось Василисе. И она оказалась права. Рыжеволосая позвонила в дверь и та тут же открылась, представляя взъерошенную Захарру.          — Ты где была?! Холопы не должны заставлять ждать великих царей! — не дав ничего сказать Василисе, она потянула ее за руку, тем самым заставив зайти в дом. — Так, ладно. Прощаю тебя, холоп. Проходи в мою комнату. По коридору и последняя дверь слева.       Василиса не стала испытывать терпение подруги и пошла по коридору. Она шла и по пути рассматривала дом. По коридору были развешаны разнообразные картины. На одной из них — девушка и парень. Она одета в пышное, свадебное платье. Он — в темно-синем костюме. В ее руках был небольшой букетик пионов. Они, улыбаясь, смотрели вперед, а на руках молодоженов можно заметить золотые кольца.       На следующей картине Василиса увидела семью Драгоциев: девушка и мужчина с портрета, только немного постарше, Фэш с Захаррой, а также много каких-то парней возрастом с Фэша. Но ее внимание на этой картине привлек какой-то старик. Кожа сморщилась и, казалось, она прямо сейчас рассыпется. Глаза наполнены отвращением, ненавистью и злобой. Василиса даже поежилась от такого взгляда.       Было еще много картин, но она не успела их рассмотреть. Она столкнулась с кем-то. Подняв взгляд, Огнева увидела… Фэша! Кого же еще! Она смотрела на него снизу-вверх, так как он был выше ее на голову с хвостиком.         — Второй раз уже, Огнева! Ты вообще смотришь, куда идешь? — начал задавать вопросы он.       Василиса уже хотела ответить что-то язвительное, но парень перебил самого себя:         — Стоп! Огнева?! — непонимающе воскликнул Фэш. — Ты что тут забыла?         — Вообще-то я не к тебе пришла, а к Захарре! Так что не загораживай дорогу!       Фэш на это фыркнул и закатил глаза. Но в скором времени отошел. Василиса гордой походкой прошла мимо него и направилась в Захаррину комнату.   POV Василиса       Наконец-то я дошла до этой злосчастной комнаты. Там уже сидела Диана. Мы обменялись приветствиями и обнялись. Только Захарра пришла в комнату, как снова позвонили в дверь.    POV Василиса окончен       — Мы кого-то еще ждем? — спросила Диана.          — Мы нет, а вот мой братец — да, — с полнейшим спокойствием в голосе отозвалась Захарра.          — Что?! — сразу взорвалась Василиса, — а нас поставить в известность ты не захотела?!          — Вась, не кипятись. Мы не смогли договориться с Фэшем, так как оба упрямые. Никто не собирался ничего отменять. Он наверное подумал, что я отменю встречу, но я не я, если поддамся этому засранцу.          — Так вот почему он так удивился, когда увидел меня, — фыркнула Василиса себе под нос, но все присутствующие ее услышали.          — Ты видела Фэша? Когда? — удивилась Драгоций-младшая.          — В коридоре столкнулись, — коротко бросила рыжеволосая.          — Давайте фильм посмотрим? — предложила все время молчащая Диана, дабы разрядить обстановку.          — Да, точно! Царь хочет смотреть фильм, а значит и его холопы тоже хотят! — воскликнула Драгоций. — Все в гостиную!       Девочкам ничего не оставалось как пойти за вихрем под названием «Захарра».       Зайдя в комнату, они все вместе прыгнули на диван.          — А я говорю, надо смотреть комедию! — кричала всегда рассудительная Диана. Видимо, сегодня ее нервы наконец сдали.          — Царь хочет мультик! Значит, будет мультик! — это уже орала Захарра.          — Захарра, тебе лет сколько? Десять? Девять? Какие мультики?! Тебе шестнадцать скоро!          — Какая разница, сколько мне лет? Царь. Хочет. Мультик! — выделяя каждое слово, заявила Драгоций.         Тем временем Василиса преспокойно сидела на диване, как вдруг ей закрыли рот рукой и оторвали от дивана.         Ее затащили в тот самый темный коридор и противник развернул Василису к себе. Там стоял улыбающийся во все тридцать два зуба Фэш. POV Василиса       — Если я отпущу тебя, орать или бежать не будешь? — на это я лишь отрицательно замычала. И он отпустил меня.         — Какого черта здесь происходит?! — тихо зашипела я.          — Огнева, успокойся. Просто нам надоело слушать визги этих, — и он кивнул в сторону зала. — Поэтому сейчас мы тихо проберемся в комнату и вставим свой диск. — Шепотом объяснил Фэш.          — А я-то тут при чем?! — снова зашипела я.          — Ну что непонятного? — как будто собирается объяснять что-то очевидное, закатил глаза Драгоций, — ты бы нас заметила и начала визжать.          — Ничего бы я не визжала! — возмущенным шепотом произнесла я. Ответить он ничего не успел, так как сзади подошли Ник и Маар.          — Пора, — тихо проговорил Ник.          — Фэш, идешь ты, — также едва слышно сказал Маар.         После Фэш, ничего не сказав, пошел в сторону зала, а через три минуты мы услышали, что визги затихли, но буквально через пять секунд они снова возобновились. Мы решили пройти в зал.        Когда мы зашли, то увидели такую картину: Диана и Захарра носятся по всей комнате за Фэшем. Последний в руках держит пульт. Мы переглянулись, пожали плечами и сели на диван смотреть фильм. Вскоре к нам подсели Захарра, сам Фэш и Диана.       Фильм оказался не комедией, не мультиком, а ужастиком. Иногда можно было услышать визги девчонок. А я уже откровенно клевала носом. И вскоре провалилась во тьму.   POV Василиса закончен       — М-да, фильм не очень, — потягиваясь, подытожил Маар.          — Ага, — процедил Ник и тут же получил тычок в бок. — Ай! За что?! — заверещал Лазарев.          — Тише! Ваську разбудишь, — пояснил Фэш. — И не только ее. Вон, — он кивнул в сторону Дианы и Захарры, — верещалки тоже заснули.          — Мы не верещалки, — раздалось сонное бормотанье Захарры.          — Ага. Спи уже, — отмахнулся Маар.       Заснули девчонки как попало. Захарра заснула так, что ноги были на диване, а верх был на полу. Диана клубочком спала в углу дивана. А Василиса сопела носом, положив голову на плечо Фэшу. Странно? Не то слово.       И пришлось парням относить их в спальню. Решили, что Захарру и Диану отнесут в комнату к первой, а Василиса поспит на диване.        В итоге Маар понес Захарру, которая постоянно что-то бормотала про печеньки, Нику пришлось тащить Диану, ну а Фэшу предстояло уложить Огневу на диван.       Парни справились с задачей, а сами все вместе решили спать в комнате Фэша. Вскоре все в доме спали сладким сном. POV Василиса       Где я? Я огляделась. Это ведь гостиная Драгоциев, а я лежу на диване. Светает. Значит, сейчас раннее утро. Телефон показывает пять утра. Спать совершенно не хотелось, поэтому я встала и пошла на балкон.       Осенний ветер приятно обдувает лицо. Листья на деревьях успели окраситься в золотой цвет. Большинство птиц уже улетело в теплые края, но некоторые задержались. Как все-таки красива осень!       Вдруг кто-то положил руки мне на плечи. Я чувствую чужое, обжигающее дыхание на своей щеке. Боюсь пошевелиться, а незнакомец продолжает молчать. Вдруг, над ухом раздается шепот:          — Ты чего не спишь?       Нахожу в себе силы и поворачиваю голову. И вижу сзади себя… Кого? Ну конечно же, Фэша!       И до меня только через минуту дошло, что он задал вопрос.          — Н-не спится, — немного дрожащим голосом ответила я. Отчего он дрожал, я так и не поняла — то ли от волнения, то ли от страха или вообще холода. Да и не только голос дрожал, а вся я.       После моих слов он ушел с балкона, но ненадолго. Вскоре он пришел вместе с клетчатым пледом. Он накрыл мои плечи этим самым пледом. В руках у него были две чашки с чаем.          — Зеленый? — подозрительно прищурилась я.          — Зеленый. — Подтвердил с тенью улыбки Фэш.           Он протянул мне одну из кружек, которую я осторожно взяла. Я присела на стул, который был на балконе, а Фэш сел на его подлокотник. Мы сидели молча, наблюдая как начинается новый день.   POV Василиса закончен  
Примечания:
180 Нравится 107 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)