Тихая мышка

PG-13
Завершён
180
автор
ellermann_ бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 15 475 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 107 Отзывы 16 В сборник

Часть 20

Настройки
      Прошла неделя с того дня, как все карты стали раскрыты. Как ни странно, но мы встречаемся. Чему я действительно безумно рада. Правда, еще пока не совсем привыкла. Целоваться у всех на виду, ходить везде вместе и говорить «я тебя люблю» — это очень непривычно. Но я схожу с ума от всего этого. Живу я у Фэша. Нет, я бы хотела вернуться в свою уютную квартирку, но кто же мне позволит? Правильно, никто.       Сегодня я проснулась в теплых объятиях. Впрочем, так и было всю прошлую неделю. Аккуратно высвободившись, я отправилась на кухню. Голова ощутимо болела и кружилась, но я скинула все на недосып. Вчера мы с Фэшем допоздна смотрели какой-то фильм. Не помню точно, какой. По-моему, что-то вроде бессмысленной американской комедии…       Налив себе черного чая, я стала водить ложкой в кружке, размешивая сахар. Каждое звонкое соприкосновение ложки со стенкой чашки отдавалось болью в голове. Снова не обратив на это должного внимания, я немного отхлебнула из кружки. Сзади послышался звук босых ступней, идущих по паркету. Заключив в объятия и сцепив на моем животе руки в замок, над ухом послышался тихий, нежный шепот:       — Доброе утро, — а дальше последовал ласковый поцелуй в лоб.       И тут я спиной почувствовала некую заторможенность со стороны Фэша. Внезапно он резко крутанул меня на стуле и взял мое лицо в свои ладони. Он снова коснулся губами моего лба, немного задерживаясь. Его лицо было хмурым и напряженным.       — Да ты вся горишь, — он взял меня на руки и понес на кровать.       Уложив меня там, Фэш начал бегать по квартире в поисках лекарств или чего-то подобного. Даже варенье где-то откопал. Мне льстила эта забота, но я совершенно не привыкла к повышенному вниманию. Я собиралась встать с постели, чтобы принять таблетку от головы, но голос Фэша, владелец которого рылся в ящике напротив кровати, остановил меня.       — Куда намылилась? Лежи и жди меня, — он сказал это, не отрываясь от своего «увлекательного» занятия.       — Да я сейчас таблетку от головы выпью и все пройдет. Мне не привыкать… — Фэш подошел к кровати, положил руку на лоб, измеряя температуру, и только потом соизволил ответить на мои слова.       — Никакой самодеятельности. Лежи и жди. И да, отвыкай от того, что делаешь все сама. Тебе больше не надо быть сильной. Сильным буду я, — он подоткнул одеяло и отправился дальше искать какие-то лекарства по всей квартире, при этом забавно чертыхаясь.       Была доля смущения, что он носится так из-за меня, но я успокоила себя тем, что Фэш все равно не отстанет. Глаза слипались, а голова продолжала болеть еще сильнее. Меня начало клонить в сон. Несколько минут я еще пыталась хоть как-то этому сопротивляться, но вскоре заснула.

***

      Когда я проснулась, все тело жутко ломило. Каждая мышца протяжно ныла. Не успев еще толком открыть глаза, я почувствовала, как кто-то поцеловал меня в лоб. По привычке (откуда она у меня?) я отвернулась, но мою голову нагло повернули обратно и насильно выпихнули эту таблетку в рот. Мягко говоря, она была редчайшей хренью на вкус. Сию пытку прервал глоток теплой воды. Блаженство.       — Василис, ты как? Кушать хочешь? — прошептали и обняли меня.       — Не хочу, — еле слышно пробурчала я, утыкаясь носом в грудь Фэша.       — А надо, — легонько, но настойчиво потряс меня за плечи он.       — Очень-очень надо? — так по-детски, наивно спросила я, хлопая глазами.       — Очень-очень, — в ответ улыбнулся он и взял на руки.       Когда я вошла на кухню, моему удивлению не было предела. Фэш сварил любимую, еще с детства овсяную кашу с малиновым вареньем. Запомнил.       Возможно, кому-то покажется странным, что я радуюсь такой мелочи, но для меня это стало последней каплей. Обо мне действительно так давно не заботились, что я и позабыла, каково это. На глаза начали наворачиваться слезы.       — Эй, ну и чего ты расклеилась? — голос был таким нежным, заботливым, что я уже не выдержала: несколько одиноких слезинок все-таки брызнули из глаз. — Ну хватит, — и меня прижали к груди. У меня снова дежавю?       — Ты понимаешь, что для меня это… Я это очень сильно ценю, — я заикалась, запиналась, но продолжала говорить, — ты запомнил такую мелочь. Я действительно тебе благодарна. За все… И я тебя очень-очень сильно люблю. Ты только не бросай, хорошо? — похоже, у кого-то истерика.       — Так, а ну-ка прекращай, — большим пальцем он стер слезы с раскрасневшихся щек. — Я тебя люблю и не брошу. И чтобы я больше не слышал о таком, ясно? — я сбивчиво кивнула, словно болванчик. — У тебя есть я. И я всегда буду рядом. Запомнила? — я снова кивнула. Фэш посадил меня к себя на колени и подвинул кашу к краю стола, — а сейчас ешь. Тебе еще потом таблетку принять и горло прополоскать. Потом снова пойдешь полежишь.       — О, и сериал с тобой посмотрим. Давай Шерлока?       — Никаких сериалов. Не надо глаза напрягать. Болеешь, да еще и ревела.       — Так не честно, — я сложила руки на груди отвернулась от него.       — Все честно как никогда, солнце, — затем легкий поцелуй в нос и смех обоих.
Примечания:
180 Нравится 107 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (15)