Тихая мышка

PG-13
Завершён
180
автор
ellermann_ бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 15 475 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 107 Отзывы 16 В сборник

Часть 19

Настройки
      Когда я проснулась, на часах уже было около шести вечера. За окном сыплет мелкий, колючий снег. Уходящее солнце озаряло комнату теплым, казалось, согревающим светом. Горло саднило, напоминая о недавнем «разговоре». Вспомнить бы, что я там ему наговорила. Что-то про семью, друзей и…

О нет…

      Нет, нет, нет, я не могла сказать ему это. Неужели я настолько себя не контролировала? Господи, что он обо мне подумает? Как я могла такое сказать? Может, сказать Фэшу, что я в тот вечер выпила? М-да, Огнева, ты тупее, чем я думала. Где я бы смогла достать алкоголь, когда он круглосуточно следил за мной?       Я давно призналась себе, что влюбилась в этого эгоистичного наглеца, но я не готова признаться в этом ему. Любовь пройдет, главное — потерпеть. Это, вообщем-то, я и собиралась сделать. Приложив пальцы к вискам, я аккуратно помассировала их. Надо трезво все обдумать.       Я призналась Фэшу в том, что неравнодушна к нему, зная, что ответных чувств точно нет — это раз. Я нахожусь в его доме — это два. Выход: бесследно исчезнуть. Главное — убежать из квартиры, а там по-быстрому перевестись в другую школу. Подумаешь, всего лишь добираться на час дольше. Переживу.       Надо просто забыть и все наладится. POV Фэш       Я сидел на кухне и ложкой помешивал кофе. Книга лежала передо мной в раскрытом виде. Хотя кому я сказки рассказываю? Я даже не пытался начать что-либо читать. Все мысли были заняты о недавнем происшествии с Василисой.       Я был безумно счастлив. Василиса любит меня. Это стало для меня огромной неожиданностью. Раньше я думал, что пожалею, если начну копаться в жизни Огневой. Вдруг наши отношения не были возможны? Но я решил не быть эгоистом и первым делом помочь ей, а не сделать так, чтобы моя душенька была довольна.       Я отхлебнул кофе и поморщился. Он давно остыл. Закрыл лежащую рядом книгу и положил на столешницу. Вылив напиток, я снова стал думать о произошедшем.       Почему же она решила сказать об этом сейчас? Не когда ей было плохо, не когда она была стервой, а именно в этот момент? Возможно, сказалась недавняя истерика. Честно, никогда не понимал что-то в чувствах девушек. И, кажется, никогда не пойму.       Вдруг из коридора послышался легкий шорох и тихое бурчание под нос… POV Василиса       Я не стала долго думать и начала собираться. Одежду я нашла легко. Она все это время висела на стуле рядом с кроватью. И почему я не замечала ее раньше? Тупица.       Я забила на волосы и, стараясь не скрипеть дверью, вышла в коридор. Фэша я не видела, поэтому старалась сделать все как можно быстрее и тише. Может быть, он выйти надумает?       Увидев в углу свои кроссовки, я принялась обувать их. Без ложки это было сделать проблематично. Тихо бурча себе под нос все ругательства сего мира, я старалась обуть кроссовок. От этого очень интересного и занимательного занятия меня отвлек знакомый, ехидный голос:       — Так-так-та-а-ак, — протянул Фэш. — И что же мы тут делаем?       — Мы? — я сглотнула подступивший ком в горле. У меня остался последний шанс уйти отсюда. — Ничего.       После своих слов я подбежала к двери и резко дернула ручку. Только я не учла того, что она была закрыта. Короче говоря, я прилично приложилась лбом о дверь. И да, у меня не получилось сбежать. Хотя, это итак все давно поняли.       К слову, было больно. Даже очень. Непроизвольно на глазах появились слезы. Сейчас в глазах Фэша я выгляжу неуклюжей неудачницей. Вон, даже дверь нормально открыть и то не смогла.       Сзади я услышала тихий вздох. Затем меня нежно, но крепко заключили в приятное кольцо рук. Про себя я усмехнулась. Неужели, у меня дежавю? Положив свой подбородок мне на макушку, Фэш повторно вздохнул и спросил:       — Я не буду спрашивать, почему ты хотела сбежать, но повторюсь: без моего ведома ты отсюда не уйдешь.       — Зачем ты держишь меня здесь? — всхлипнула я, — и-издеваешься? — на данное высказывание он усмехнулся, покачал головой, будто я спросила самую нелепую вещь на свете и развернул меня к себе. Мы сидели на коленях посреди коридора, смотря друг на друга.       — Потому что люблю я тебя, Огнева, — а после весело и беззаботно рассмеялся, вызывая этим и у меня улыбку на губах.
Примечания:
180 Нравится 107 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (14)