Феи. Сага

R
В процессе
123
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 448 страниц, 175 319 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 168 Отзывы 62 В сборник

Гонка против времени

Настройки
Примечания:
Альфред, Кику и Родерих сидели и думали. Сам факт их единения вызывал страх и сомнения, но выбора не было. Они сидели на уроке, образуя скучающую триаду, или скучно было только Альфреду. Урок был по эльфийскому языку и приходилось записывать транскрипции, пытаться выводить их узорчатые буквы, похожие на иероглифы. Он механически водил по листу ручкой, рисуя цветочки и пытался понять, сколько поместиться на одном листе. Обернувшись он заметил, как старательно работает Кику и, о боги, Родерих, который летает в облаках. Тот улыбался в лист, закусывая край ручки и что-то в его виде говорило – мальчик ебнулся и его не вернуть. Заразы. Надо было попросить Артура взять его собой. Пусть там и холодно, зато его друг точно находил чем разбавить будни. Родерих же мечтал о другом: « Он стоял перед огромным монстром из грязи и травы не в силах превратиться. Как бедная дама в беде, ожидающая своей участи. Но вдруг вспыхивают молнии и начинается гроза. Гилберт, в сияющих бордовых доспехах на белом коне врывается в комнату, держа в руке меч…Или нет, лучше алебарду. Его волосы колыхал ветер. А солнце ослепительно светило на него. Или ему вредно солнце? Тогда лучше заменить всё на ночь. И луну. Будет намного романтичней. Откуда ветер? Да какая разница. Это же мечты. Он бы точно сразил монстра одним ударом, а затем бы подхватил Родериха на руки, всё также сидя на коне.  И какая разница как? Зато сцена какая Сам парень будет в традиционном наряде своей планеты в нежно-зеленых тонах. Гилберт бы конечно попытался его поцеловать, а он стал бы отпираться, но как бы не сильно…. Он на руках у бравого рыцаря, победившего дракона». Ручка хрустнула на зубах, и он отвлекся, вздрагивая и замечая охреневший взгляд Альфреда. - Ты чего? – Родерих тут же стал вспоминать не успел ли он озвучить свои мысли в слух. - У тебя такое лицо счастливое, что противно. Сомневаюсь, что это эльфийский язык так тебе понравился. Так что рассказывай! - Альфред, мы на уроке! - Ты на уроке порнуху в голове у себя смотришь! – возмутилась фея солнца. – И у меня записано больше, чем у тебя. Так что либо выкладывай, что ты там себе нафантазировал… - Либо? - Либо я придумаю это сам и напишу Артуру. А тот Ивану, - угрозы. Родерих недовольно нахмурился, показывая, что шантаж не самый лучший выход. - Я просто думал. - О чём? – Альфред незаметно нагнулся к нему. – Обещаю, ничего не расскажу. - Ал, замолчи, а! - Пф, - возмущенно пробубнил он, складывая руки на груди в знак своего неуважения и обиды. Подумать можно, ему одному это надо? Нет, всё же надо настучать Артуру, а то слишком хорошо кое-кто живёт. - Ребят, - зашептал Кику, уже выполнив задание. – Я нашёл кое-что интересное в архивах. - И что же? – без интереса ответил Альфред, протыкая резинку для стирания карандашом. Та уже выглядела так, как будто прошла Афганскую войну. - У нас под Алфеей находятся катакомбы. - Предлагаешь прятать трупы там? - У нас нет трупов, - даже с какой-то грустью проговорил Родерих. – Не то, чтобы это было плохо. - Артур в отпуске, так что и мы тоже. - Не забывайте, что мы пообещали найти доказательство того, что наш директор похищает фей, - напомнил Кику. - Давайте проберемся в её кабинет. - Давайте ты будешь думать. - Я всегда думаю. - Это спорное утверждение! - Альфред, Родерих, я вам не мешаю? – поинтересовался Палладиум, хмуро посматривая на них, уже записывая новое упражнение на доске. – Если нет, то прошу продолжить вас выполнять задание. И вы сдадите мне тетради в конце урока. - Да, профессор, - хмуро пробормотали оба. Альфред уткнулся в тетрадку, радуясь, что не успел нарисовать демоненка на полях и не было близко Артура, с которым они иногда играли в игры. Когда друг был согласен, потому что в этом сгустке агрессии просыпался удивительный интерес к учебе. Что ж, в паре всегда должен быть кто-то умнее партнера, а Артур и Иван пока что упорно соревновались за право быть идиотом. Удачи, он медальки из шоколада им подарит. На телефоне высветилось новое сообщение от Франциска, и Альфред клятвенно пообещал, что посмотрит его, но позже. Сейчас нужно было не получить отработку. Они закончили и, сдав тетради, собрались втроем в обеденном зале, где было достаточно шумно, чтобы никто не подслушивал их. Альфред первым делом открыл сообщение. - Ваня интересуется, как у вас дела. - Порядок. Франциск, можешь на картах посмотреть, что будет у нас в ближайшем будущем? Или я начну просить Вселенную дать мне сил. - Хах, но тебя нет рядом, а в картах нужна энергия. Да и запрос во Вселенную не лучшая идея. - А что так? - Она обрабатывает её в течении семи рабочих дней. Альфред задумчиво прищурил глаза, пытаясь вспомнить календарь. - Я на выходные выпадаю? - Ты из реальности выпадаешь. - Ты же маг иллюзий! - Я могу создать иллюзию, что все будет хорошо. Или оргазма ) - Одно и тоже, и всего от тебя не дождешься. - ( Так, мозг вынесли и можно вновь жить хорошо. Кажется, он начинал понимать Артура. Быть энергетическим вампиром приятно. - И так, Командир и Глава команды вновь готов выслушать ваши предложения, - объявил он. - Ал, тебя никто не выбирал. И я думал, что у нас демократия. - Кто бы о демократии говорил! - Подеритесь ещё тут, - шикнул Кику. – Без Артура вы начинаете ругаться. - Друг – ебанат сближает, - пожал плечами Альфред. Конечно, он любил своего друга, но не признать, что он склеивал команду не мог. Хотя, конечно, главной звездой был он. - Нам нужно подумать, - начал Родерих. – Пока Артур далеко от нашей директрисы у нас есть немного времени. Она сейчас полностью сосредоточена на том, чтобы выполнить какие-то условия, которые они подписали с моим отцом. Но если пропавшие феи будут входить в этот список…. - То у твоего отца будет гарем. О! – Альфред подскочил на месте, будто удивленный собственной идеей. – А если он реально об этом попросил? - Сомневаюсь, - хмыкнул Родерих. – При всей моей нелюбви к отцу он не пошел бы на такое. Скандал будет грандиозным. А его и так недолюбливают. Он, конечно, хочет сына не фею, но власть то больше. - Мне так жаль, - выдавил Кику. – Что тебе пришлось с этим жить. Это не самое лучше окружение для ребенка. - В целом привычно. Раньше это была распространенная практика. Ну менять жен и даже многоженство. - Не обобщай. У нас всегда до гроба. - Ал, у вас постоянно кто-то умирал от яда. - Пф, подумаешь. Это было лет триста назад. - И это как-то меняет ситуацию? – поинтересовался Родерих. – То, что у вас нет борьбы за власть и интриги не обозначает, что у вас диктатура? - Диктатура? – Альфред возмутился. - Хватит! Нам нужен план. - Но мы ведь даже не знаем, где она прячет фей. И прячет ли? Пока это только наши размышления, - напомнил Родерих. – Теория, хотя достаточно убедительная. Откуда-то она берет сферы для обучения Артура. - Может она некромант? Это, конечно, запрещено, но мне кажется уже всем плевать, - предложил Альфред. – Ну то есть некромант-фея уже не так удивительно. - Оживлять мертвых никто не может, не пользуясь темной энергией, а она очень ярко ощущается, - Родерих недовольно потер лоб, пытаясь вспомнить прочитанное. – Если не ошибаюсь, то Обсидиан был последним, кто вообще принимал некромантов. Но Артур точно не он. - Да, а то слишком дохуя для одного человека. Давайте я Франциску напишу, он нам на картах таро погадает. - Ты предлагаешь нам опасную миссию доверить ведьмаку, который специализируется на эмоциях? Он же сам в ахуе от всего. - Надо же, наша лесная принцесса может материться! Но да, именно это я и предлагаю. Если у вас нет других предложений. - В общем-то есть, - внезапно сообщил Кику. – Мы решили обсудить с Яо некие возможности наблюдения. В крыле специалистов очень много камер видеонаблюдения. Если мы возьмем пару, никто не заметит, а скрыть их достаточно легко. - И куда мы их поставим? Мы же не знаем, куда она может уходить. - Как минимум мы узнаем покидает ли она ночью свою комнату или нет. - Да ладно, быть может она на свиданку уходит. - Давайте включим логику. Артур ходил на занятия в старый корпус, который до сих пор находиться на ремонте, - начал Родерих. – Туда вход закрыт без особого разрешения. Мы можем установить камеры там. - Для начала туда надо как-то пройти. - К ночи сумеете достать камеры? – спросил Альфред, следя за часами. До начала следующей пары оставалось немного. Кику кивнул. – Тогда мы пройдём туда ночью. Сегодня как раз у некоторых факультатив по астрономии. Так как у нас только начинаются факультативы, то мы можем сходить на них просто посмотреть. Тогда ни у кого не будет к нам вопросов. - Может сработать, - поддержал Кику, а Родерих только кивнул. – Тогда в гостиной всё детально обсудим. Я подозреваю, что она нашла себе сообщников среди учеников, так что стоит быть острожными. Когда они вернулись, было уже за пять часов вечера. Уроки стали сложнее, объемы домашней работы увеличились и из нее можно было построить собственный дом и не платить ипотеку. - И так, - Кику выложил на стол небольшого размера коробочки. – Как я и говорил, Яо с радостью нашёл их для меня. Осталось решить, когда мы пойдём их размещать. - После отбоя. Конечно, шансов спалиться у нас больше, но выбора нет. Плюс пара по теории астрономии как раз до десяти. Скажем, что опоздали. Преподы не поймут, если мы посреди коридора будет вешать что-то на стену. - Директрисса должна уйти к себе ближе к девяти, потому что в десять отбой и все должны уже быть в кроватях. Родерих задумчиво посмотрел на камеры. - А мы можем только вешать их? Я рассмотрел ту стену, о которой ты говорил между пар. Там у самого угла растет плющ. Он достаточно плотный и спрятать что-то там будет легко. - Вполне возможно, - Альфред потянулся, падая на диван. – Как же здесь тихо. Никто не взрывает ничего, нет постоянных криков. - Можешь поорать, если хочешь, - предложил Родерих. – Только мы уши закроем. - Слушайте, - Кику постарался привлечь к себе внимание. – А мы не проверяли Романо? Ну кроме того, что они с Фели дико похожи друг на друга. - Думаешь, он мог служить Темному Лорду? Но для чего? Он же спёр у него животных и видимо съел. Или кровавую жертву принес? - Он мог быть под влиянием и сам не осознавать этого. Никто точно не знает весь спектр того, что делает он. - Охуеть, и как нам убивать того, чью силу мы не знаем? - Для подобного у нас есть Артур. Его специализация «Хуй пойми что». - Лучший, - Альфред подавил зевок. – Как же я хочу спать. Скорей бы выходные. Я просто буду лежать весь день. Время прошло быстро. Разбавленное повторением метафизики магии и гармонии, которую ввели просто по приколу, оно тянулось с резкими прыжками, вызванными перекусами. Альфред где-то откопал черную одежду, а Кику даже нашел тканевые черные маски. Просто мини клуб аферистов. - Ещё раз, патруль там не ходит. В этой части практически не бывает людей и им вряд ли хотелось бы, чтобы какую-то лишнюю информацию кто-то нашёл. Особенно, если наши подозрения подтвердятся. А потом, уже имея доказательства, мы дождёмся Артура и Фели, и вместе решим, что делать. - Да, план гениален, - Альфред нацепил кепку и черные очки. – Как я выгляжу? - Как будто идёшь воровать детей. - Да блин, то есть не очень круто. - Альфред, мы идём шпионить за потенциальной убийцей! Как тебя может беспокоить внешний вид? - Если нас поймают, то я хочу выглядеть на фотке из суда достойно. Я же принц, они их развесят везде, - он развел руками. – Забей, ты не поймешь масштаб проблемы. - О, спасибо, - хмыкнул Кику. – Я всегда мелко мыслью. - А вот ты похож на типичного маньяка из манги. - Я не читал мангу. И ты говорил Артуру, что это идиотия. - Я был неправ! – Родерих игнорировал их обсуждение, нервничая даже больше, чем обычно. Он думал, что всё это скверно закончиться. Также попытка установить связь с Гилбертом закончилась неудачно. Это выбивало из привычного ритма. - Рих, чего завис? – Альфред помахал рукой перед глазами. – Сумку в руки и пошли. У нас не так много времени. Выключив свет, они прошмыгнули в коридор, стараясь издавать как можно меньше шума. Конечно, мало кого радовало новое правительство, но свои доносчики были. Альфред накрыл их щитом невидимости. Подобный навык был новым, и парень надеялся, что не ебниться в обморок из-за него. Тем более сразу на трех человек. Это сильно напрягало, но в ином случае их точно бы заметили. - Пройдём через кухню, - прошептал Кику, рассматривая карту в полумраке. – Там сейчас никого не должно быть. - Ладно, как раз захватим чего-то перекусить, - согласился Альфред, спускаясь ниже. Кухни в Алфее были волшебным местом. Холодильник был как доставка еды – что не попроси, он всё даст. Жаль, что просили только хуету. - Стой, - внезапно у самой двери его дернул за руку Родерих. – Смотри, - под дверью виднелся свет сквозь маленькую прорезь между самой дверью и полом. - Да блять, - выругался Альфред. – У кого там ночной дожор? Точно не преподы, они слишком пекутся о фигурах. И не наши «примы». - Может просто свет забыли выключить? – предположил Кику. – Иногда и такое бывает. - Ага, а потом наш родительский совет оплачивает счёта из своего кармана. Очень приятно. - Ал, ты принц целой планеты, какие у тебя проблемы с деньгами? - Эй, это деньги налогоплательщиков, я же не могу их бездумно тратить, - возмутился Ал. – Сейчас подсмотрю, кто там. Дверь приоткрылась совсем бесшумно, пропуская достаточно света, чтобы можно было рассмотреть. Одинокий фонарь горел около стола, где разместился Тино, намазывая на ломти хлеба что-то, похожее на паштет. Рядом с ним стоял пингвин, как будто он всегда тут был и вообще чему здесь удивляться? У вас что, пингвины в три часа ночи не ждут бутерброды? На Тино была дебильная голубая пижама с облачками и повязка на голове с кроличьими ушками. Видимо, он решил, что его новому другу нужна другая еда. В Алфее не было ограничения на питомцев, поэтому все тащили всё, что могли привезти собой и что хоть как-то походило на нормальное животное, а не хтоническую ебаку. Но как тогда они приняли Артура, который во всём своём великолепии воплощал последний пункт, оставалось загадкой. Альфред просто решил, что дело тут в необычности и желании школы выебнуться. Мол, вот смотрите, что у нас есть. А у вас нет! Ну лучше б бассейн построили. Альфред выдохнул, невольно потирая глаза. Ладно, Тино хотя бы никогда не выдаст их. Сняв заклинание, чтобы передохнуть, они ввалились в помещение, невольно напугав кулинара. - Воу, вы куда в таком собрались? – Тино не растерялся и протянул сэндвич Альфреду. – Держи, с печенью. - И ты какую-то хуету ешь, - выдохнул фея солнца, доставая из холодильника гамбургер. – Кто ест печень? - В ней много полезного, - Кику с удовольствием отправил предложенный ужин себе в рот. – Попробуй как-нибудь питаться нормально. - Угу, ещё чего. - Так вы чего тут делаете? – не переставал интересоваться Тино. – Ладно я, я хотя бы по виду встал с кровати. А вы откуда? Киллеров наняли, но денег не хватило, решили косплееров позвать. - Нет, ты же замечал, что феи пропадают? - О, - Тино нахмурился, передавая второй сэндвич с тунцом пингвину. – Если честно, то нет. Я просто недавно восстановился и плохо запоминаю лица и имена. У нас в группе только один пропал, но он вроде как заболел и к себе уехал. Во всяком случае, его друзья тревогу не били. - А как они должны бить? С плакатом «Нашего друга спиздили» выходить? - Ну просто, - пожал плечами Тино. – Я говорю, я плохо запоминаю лица. Поэтому для меня каждый день кто-то новый. - Удобно жить. Но их действительно пропадает много. Мы думаем, что директрисса в этом замешана. - Что ж, - Тино почесал затылок, пытаясь найти глазами банку с арахисовой пастой. – Я не очень то и удивлен. У Артура странный фан клуб. - Видите! – обрадовался Альфред. – Не я один это заметил. Может, мы его в церковь сводим? Великого дракона на Домино. Пусть снимают порчу. - А ты не замечал за ней ничего странного? – не обращая внимание на Альфреда продолжил расспрос Родерих. - Хм, - Тино засунул ложку с арахисовой пастой в рот и задумался. – Ну она достаточно мрачная для феи, я не видел, чтобы она перевоплощалась и как-то колдовала. Если вы не замечали, то наши преподы очень часто используют магию в повседневной жизни и для демонстрации. Не знаю, колдовала ли она на уроках с Артуром, но при нас точно нет. Зачем ей скрывать магию, если она только не какая-то опасная. - Её слышал Феличиано, - напомнил Кику. – Они как-то связаны. - Ну магия огня не такая уж чудная, чтобы так сильно оберегать. - Или у вашего друга есть какая-то другая сила, - предположил Тино. – Учитывая ваш тандем, это не самое странное, что могло бы произойти. - Блять, у нас у всех будет какая-то тайная сила? И кто следующий? Родерих может в оборотня превращаться? Я могу ядерные ракеты делать? Кику – нейросеть? – возмущался Альфред. – Что, блять, дальше? - Придут эльфийские боги и устроят апокалипсис, - улыбнулся Тино. – У них есть книга Апокалипсиса и он скоро должен случиться. - Спасибо за поддержку. Тут больше никого нет? Нам нужно разместить камеры. - На кухне? - Не, в той части корпуса, где до сих пор ремонт, хотя мы кучу денег туда выкинули. - О, - Тино усмехнулся и подошёл к стене, нажав на какой-то крючок. – Тут есть потайная дверь. На самом деле Алфея состоит из тайных ходов. Удивлен, что вы не про один не знаете, - кирпичная дверь приподнялась и открыла небольшой прямоугольный коридор. – Ведьмаки их прекрасно знают, во всяком случае знали. - Здорово, - в этот раз был рад Кику. – Получается можно передвигаться по школе и оставаться незаметным? - Да, они пронизывают все стены. Вы ведь замечали какие они толстые. Думаю, они строились на случай внезапной атаки, чтобы незаметно покинуть школу. - Эй! – возмутился Альфред. – То есть формально эта стремная женщина может в любой момент проникнуть к нам в комнаты и спиздить любого из нас. - Ты слишком тяжелый для этого. - Пф. - В любом случае, попробуйте как-нибудь зарисовать карту проходов, - предложил Тино. – Для ваших приключений вам это явно нужно. - Хорошо, - Родерих кивнул. – Я выделю для этого свой блокнот. И нужно, наверно, зачаровать его. Чтобы всё уместить. - Удачи вам, - Тино дождался, пока все пройдут вперед и закрыл каменную дверь. Троица осталась в темноте. - Блин, а если он маньяк и мы сейчас пропадём? – внезапно высказал Альфред, недовольно всматриваясь вперед. – Мы фактически доверились рандомному человеку. - Он спас Артура и вряд ли стал бы нам вредить, - Родерих толкнул фею солнца в спину, заставляя идти вперед. – Давай, Альфред. Нам нужно успеть вернуться в комнату. И здесь достаточно влажно. - И много паутины, - добавил Кику, неприятно морщась. – Не люблю пауков. - Может попросить здесь убраться? – фыркнул Альфред, пригибаясь чуть ли не к полу. – Блин, ну почему эти пауки растут в странной прогрессии: чем уже помещение, тем они больше. Разве это логично? - Офигеть какие ты слова знаешь, Ал, - фыркнул Родерих. – Рот лучше не открывай, а то заползут. - Тебе Гилберт тоже самое по ночам говорит? – следом послышался возмущенный вскрик. Не стоит злить фею природы, особенно когда он может тебя пнуть. - За что мне это? – тихо поинтересовался Кику, замыкая процессию. Ему ещё везло, хотя фантазия во всю рисовала голодных крыс за спиной. Пожалуй, он боялся бактерий и бубонной чумы больше, чем пауков в волосах. - За что я получил? - Меньше пиздеть надо. - Наша лесная фея умеет ругаться! - Ребят, - попросил Кику. – Здесь тонкие стены и я думаю, если вы посреди ночи услышите, как ваш шкаф посылает вас нахуй, вы явно насторожитесь. Так что давайте помолчим. Туннели были верхом архитектурной мысли, если архитектор не учился ни дня и большинство пар пробухал в парадной, рассуждая о философии Фрейда через призму наркотических веществ. Кривая кладка, вместо твёрдого пола глинистая земля, зато всё нужные двери были пронумерованы, чтобы в тупом устройстве было ещё проще заблудиться, потому что за дверью под номером два шла дверь сто восемьдесят четыре. Они остановились, когда появилась достаточно массивная дверь. - Может она? - предположил Кику. - Если учитывать, что про эти туннели никто из фей не знает и остальные были достаточно пыльные и нетронутые практически. И здесь наиболее притоптанное место, значит часто ходят. - Ну в целом логично, - согласился Родерих. - Правда это может быть комната, где в основном тусуются ведьмаки. - Наша спальня? - усмехнулся Альфред. - Потому что у нас там такое сборище, что можно свою мини войну устроить. - Замечательно. Альфред толкнул дверь, и та с характерным скрипом открылась, погружая их в большую темноту. Почувствовался запах затхлости. Альфред сравнил это со шкафом одной герцогине с Солярии, которая очень любила дебильные платья с бантами. - Воняет старостью, - выдохнул он, выходя наружу. Комната перед ними была квадратной формы, выводящей куда-то в широкий коридор. - И плохим вкусом, - он с неприятностью осмотрел затянутые белой тканью мебель. - Мы точно уже не в своём корпусе точно, - Родерих стал отряхиваться от пыли. - Мы в малой гостиной скорей всего. Кику, у тебя есть карта? - Сейчас открою, - монитор компьютера мигнул и высветилась голограмма с изображением всей школы. - Смотрите, - он указал пальцем на квадратик. - Мы разместим одну здесь и одну в плюще, как и предложил Рих. Если вдруг найдём какое-то интересное помещение, что будет прям орать нам о том, какое оно подозрительное, то одну камеру я оставлю там. - Что значит "орать о том, какая она подозрительная"? - с непониманием переспросил Альфред, отряхивая волосы. - У всех разное представление о том, что можно назвать подозрительным. - Я думаю, если ты увидишь склад трупов, то ты явно поймёшь, что его здесь быть не должно. - Кто знает, Алфея нынче странная. Вдруг это новое постановление: каждая школа магии обязана у себя иметь морг, ибо заебали трупы по лесам прятать. - Мне кажется это не нормально, когда в школе умирает кто-то, - хмуро заметил Родерих. - Она вроде как безопасной должна быть. - Ключевое слово "вроде", а не " должна", - Кику уже успел устать от этого. - Так что займитесь делом пока я буду всё устанавливать. Это может потребовать какое-то время, так что позаботься, чтобы нас не запалили. - Думаю, она сегодня никуда не пойдёт. - И всё же. - Ладно, мы пока всё осмотрим, - Альфред и Родерих двинулись вперёд. Сказать, что место навевало ауру пиздеца - это промолчать. Всё было сделано в таком стиле, будто здесь лично обитала толпа вампиров, а мебель тканями обтянута, чтобы не заляпать. Кровь плохо от бархата отстирывалась. - Может раньше всё магические обучались в одном месте, - подал голос Родерих. - И ведьмаки, и феи. Тогда такой антураж понятен, ведь некоторым магиям уютно в темноте. - Тогда бы это оставили в качестве напоминания в учебниках. Да и сколько лет нашей школе? - Она перестраивалась постоянно. Трудно уже сказать. Мы можем не знать всю структуру. - Пф, не хочу вникать в это, - Альфред с недовольством осмотрел пол, покрытый слоем пыли. – Неужели здесь нельзя убраться, если ты проводишь опыты над людьми. - Не знал, что есть стандарты для подобного. - Ты мало интересуешься такими вещами, - выдохнул Ал. – Кстати, как вы там с Гилбертом? - Никак, - огрызнулся Родерих, сам не понимая отчего такая реакция. - У тебя просто Домино в Драконе в упадке, - хмыкнул Альфред. – Вот ты и агрессивный в плане секса. - Чего? – Родерих замер, чувствуя, что слегка отстал в развитии. Или же это был Альфред? В любом случае кто-то тут ебнулся. - Мы с Франциском недавно смотрели по звездам с кем общаемся. - То есть на астрономию ты реально бы пошёл? Да и причём тут это? Уже даже феи доказали, что это хуйня. И что значит «Домино в Драконе»? Домино же родилось от пламени дракона. Как там может быть что-то другое? - Ох, всегда это отрицание, - Альфред довольно усмехнулся, осматривая комнату. – Между прочим, у Франциска карты таро подтвердили. - У Франциска магия – иллюзии и умение пиздеть. Его мнение в научных фактах не учитывается. Он рожден, чтобы обманывать! Это буквально единственное в чём он силен. И это здорово, что он менталик. - Кто бы говорил про умение пиздеть! И Дракон- это созвездие. Когда ты родился, то планеты были под углом. - Вот это планеты в шоке будут. И под каким углом? Ты с транспортиром проверял? Альфред, ты и геометрия – вещи, которые не встретились бы никогда. Вы как прямые, вы друг друга даже не трогали. Когда тебя попросили по магической механике начертить простейший кристаллический механизм, ты едва прямую линия провёл. - Я не хочу, чтоб она меня трогала. Я даже в суд не смогу подать. - Зато она на тебя подаст. - Короче, дай рассказать, - Родерих тяжело вздохнул, осматриваясь в поисках того, что могло бы спасти его. К сожалению, пауки не могли свалиться на Альфреда, потому что его визг точно дойдёт до комнаты директора. Лучше терпеть. - Ладно, высказывайся. - Короче, ты на самом деле хочешь, чтоб тебя трахали, но воспитание тебя пришибло и ты стесняешься трахаться. - Интересные научные термины, - согласился Рих. – Но вроде как и так понятно, что моё воспитание принца не даёт мне прыгать по членам каждую секунду моей жизни. - Я блять сделаю тебе карту, и мы посмотрим, как ты будешь отрицать правду. - Я надеюсь сдохнуть до этого момента, - пообещал фея природы. – Только скажи точную дату. - А у Артура Домино в Фениксе. Поэтому они с Иваном так хорошо гармонируют своим биполярным расстройством. У них в одном созвездии, но силы иные. - Безумно интересно, - даже не пытаясь показать свою заинтересованность Родерих меланхолично осматривал полки. – Посмотри, - он осторожно коснулся корешка, словно ожидая, что она оживёт и прыгнет на лицо. – «Методы переноса магических субстанция. Магическая генетика». - Думаешь раньше в Алфеи учили безумных ученых? - Если вспомнить историю, то до второй магической войны тут обучались разным видам магии. Некромантия, магическая биология и генно-медицина. Первое теперь запрещено из-за не гуманности, а вот вторые две оказались жестко специализированы. То есть эксперименты некоторых повергали в ужас. - И одна из таких школ находиться у тебя на планете. - Да, - согласился Родерих. – Мы изучаем вирусы и бактерии, они связаны с природой и её рождены путём естественной эволюции. Повторюсь, сугубо изначальные, или которые изменились само собой. Искусственные вирусы изучает планета Кику. На Зените практически все университеты, кроме искусств. - Может ли директриса забирать учеников на опыты? – озвучил их общие мысли Альфред. – А те, что не прошли идут на сферы для обучения. Помнишь, ещё когда мы с Артуром это обсуждали выдвинули предположение, что она может хотеть усовершенствовать специалистов. Альфреду не нравилось то, что он говорил. Это было слишком сложно для него, и он точно не хотел разбираться. Пожалуй, он просто свалит всю информацию на Кику и Родериха, а сам будет раскидывать на картах таро. - Давайте не будем думать о том, что произойдёт. Я плохо понимаю, но ощущение пиздеца витает где-то в воздухе. - Она тут поселилась с нашего поступления, нечего удивляться. Но в любом случае, наверно, нам надо вернутся к Кику. Мы никого не заметили, так что можно сказать наш план удался. - Нихера, пока мы не увидим видео. И вдруг она здесь какую-то магию сделала, что они не будут работать. - Иного у нас всё равно нет, - пожал плечами Родерих. Когда они дошли до последней условной точки, Кику уже упаковывал рюкзак обратно. При установке камер они бы только мешали ему постоянной болтовнёй. Фея технологий любил работать в тишине и желательно без посторонних глаз. - Ничего не заметили? - Кроме того, что здесь везде довольно пыльно, - отчитался Родерих. – Ну кроме главного зала и пара дверей была закрыта. Возможно, там одна ведёт в кабинет, где она занимается с Артуром. Но это только предположение. - Подарите мне на новый год карты Таро, - попросил Альфред. – А то у Франциска столько колод прикольных, а я как нищий. - Почему не купишь их сам? Ты же принц. У тебя много денег. - Так неинтересно. - Все работает, - перебил их Кику. – Теперь нам остается ждать. Когда там Феличиано с Артуром вернуться? - После нападения на планету? – эта новость не сильно то и шокировала их. Скорее только утвердила подозрения, что вскоре им всем будет пизда. Но как уже говорилось выше: ситуация привычная, бытовая, не будем паниковать. В любом случае, настало время выжидать.

***

Феличиано нервно рылся в книгах, пока я перевязывал Ивану рану. Тот недовольно ворчал, что мог и сам, но теперь довольно наблюдал за мной, слегка холодя кожу. Это у него сигнал, как у кота. Я доволен, что меня гладят. Продолжай, жалкий человечешка. Ну или не жалкий. За это он и получить может. - Как там Людвиг? – поинтересовался он, пока я выливал очередную банку антисептика на ватный диск. Медицина тут конечно. - Он в больничном крыле, - не отрываясь от книги пробубнил мой друг. – В целом его состояние неплохое, он только слабость чувствует, хочет поскорее уйти оттуда, но я настаиваю. Всё же он… Договорить Феличиано не смог, проглотив эти слова. Оно и понятно: у него едва не умер любимый человек, а он его воскресил. Вот уж чудо. И трех дней не пришлось ждать. Ваня вновь фыркнул, получив от меня поцелуй в щеку. Ладно, заслужил. Не убил никого случайно и уже молодец. - Что ты ищешь? – спрашиваю я, закручивая бутыль. - Артур, ты ведь понимаешь, что я фактически воскресил Людвига? - Ну не факт. Знаешь, у нас на земле могут реанимировать человека, если его сердце вдруг остановилось. Вдруг он не умер, ну то есть был в пограничном состоянии, а твоя магия запустила сердце. - Может, - неуверенно проговорил он. – Но медицину изучают те, кто специализируются на магии природы. Так что мне приходиться лишь выяснять самому, без особых знаний. - Артур прав. Ты не некромант, - встрял Иван. – Они ярко ощущаются. Как запах смерти. Сладковато-приторный. Некоторые, кому не посчастливилось ощутить их присутствие как запах ванили. В любом случае, от тебя явно несет огнём. - Но может у огня должно быть какое-то дополнительное свойство? - Тогда бы об этом все знали, если, конечно, это не что-то запрещённое. - Ты же говорил, что некромантия запрещена. Если бы кто-то выявил такие способности у огня Дракона, то они явно бы скрывали это, - настоял Феличиано, а Брагинский только устало закатил глаза. - Ладно, ладно, изучай дальше, - отмахнул он, обхватывая мою талию. – Малыш, не хочешь нахуй послать свою школу? - Брагинский, сейчас нахуй пойдёшь ты, - фыркнул я. – А у нас ещё пропажа учеников, воры Кодексы и Темный Властелин где-то над этим танцует с бубном. - Думаешь, он шаман? - Упаси боже, я не знаю монгольский эпос. Феличиано трагично вздохнул, прикрывая голову руками в слабо жесте охуевания. Я замолчал, невольно пытаясь немного успокоить мысли в своей голове. - А может это магия ну, - я постарался подобрать слова, хотя в голове была каша. – Магия любви? Ты сильно любишь Людвига, и твоя магия решила поделиться с ним огнём, чтобы он не умер. Вроде такое было в Диснее. Белоснежка? Конечно, оригинал явно далеко. Но по-моему, там везде любовь спасает и людей, и мир, и психику мелких, которые это смотрят. Я не особо то не против. Лучше, чем Собор Парижской Богоматери. Я точно не помню, кто у них тут за бога. Их как-то дохуя, но вроде дракон. Тогда шансы быть сожжённой увеличиваются в раза три-четыре. Иван и Фели одновременно уставились на меня, явно потрясенные такой логической цепочкой, но мне она казалась очень логичной. Ну, если мы живём в ванильном мире Звездных войн, покрытых розовым лаком с блестками, то почему магия любви не может воскрешать? - Ну из огня родился ваш мир, - продолжил я. – Значит он обладает некой живительной силой, иначе ваша теория зарождения жизни не имеет смысла. Конечно, он не делал это один, но является первоначальной материей. Вот я и подумал, что ты мог пробудить изначальную суть этой магии. - Ты думаешь, ледышка, а это уже много значит, - Иван взлохматил мои волосы. – Но логика в твоих словах есть. И менее вредительная, чем занятие некромантией. Даже на моей планете это слишком. Хотя у нас есть склепы. В холоде тела хорошо хранятся. Ещё такое практиковали на Обсидиане и Домино, кстати. Остальные из-за страха использования подобного даже стали сжигать тела. - И Домино не присоединилось? - Как можно сжечь того, кто носит огонь, - усмехнулся Иван. – Ты и себя то сжечь не сможешь. Только если ожоги оставишь, и то они очень быстро заживут. Я лег на колени Ивана, желая, чтобы это поскорее закончилось. Но если следовать нашей неудачной теории эволюции событий, то когда это закончиться – начнётся ядерная война, если у них есть боеголовки. А ведь могли бы пойти по деградации. И путь более знакомый. - С каждым днём все хуже и хуже, - выдохнул я. – Так стой, - я спохватился, едва не приложив Ивана об стену. – Ты же слышал её! - Ну у неё мог быть Огонь Дракона, - Феличиано закрыл книгу. – Сомневаюсь, что она некромант. - У них особая аура, - пояснил Иван, усаживая меня обратно. – Во-первых, они холодны всегда. Все процессы их жизнедеятельности замедляются, чтобы им было проще находиться на хрупкой границе между жизнью и смертью. Во-вторых, питание. Они не едят мясо совсем. То ли дело в гниющих телах, то ли с тем, кто в них не должно быть ничего того, что они оживляют. В-третьих, не любят свет. Если вы посетите Домино, то Большой Некрополь вас удивит. Он находится около ядра планеты и весь выстроен из обсидиана, как тот дворец, где мы нашли Темного. Я пытался вспомнить, то, что успел узнать о загадочной женщине. Она не любит свет – это факт. Все наши встречи либо вечером, либо в помещениях, закрытых шторами. Но это ничего не говорит, я тоже вечно сижу в подобной ауре загадочности. Холодная ли она? Не трогал, не знаю. Или ВСД, тогда твои руки и ноги точно как у трупа и это совсем не доказывает, что ты ебешься с трупами. Ест ли она мяса? Я свечку не держал, не знаю. Запах? У неё тяжелые гранатовые духи. - Он тоже некромант? – поинтересовался я. - Он владеет всем, - ответ был более чем исчерпывающим. Но он меня не успокоил. В последние дни меня не беспокоила веселая передача «Что там у шизика в голове». Я даже практически забыл об этом, занимаясь делами высшего порядка. Но теперь…Я вернусь к самобичеванию. Как раз по расписанию. Как нам победить того, что буквально есть всё? - Как ремонт? – я решил перевести тему, пока не ебнулся окончательно. Хотя казалось, что границы этого уже достигли размеров видимой Вселенной. А кстати, насколько огромна она здесь? Как так получилось, что у них столько живых планет? Может мы не тем на Земле занимаемся? - Мама не в восторге, - Иван пожал плечами. – Но она уже написала огромное письмо в Совет, чтобы выразить своё недовольство. Вроде даже в приличной форме. Она иногда очень эмоциональна. Лёд может долго терпеть, но если он треснет… - Брагинский, у вас биполярка – семейное. - Ну вот, - он печально покачал головой. – Наши дети будут выбирать из биполярки и психоза. Даже не знаю, что лучше. - Ты меня психом назвал? - Хочешь сказать, что я неправ? - Я уже не знаю, чего я хочу, - признался я, усаживаясь на край дивана. – Психотерапию, наверно, но не знаю, есть ли они у вас. - Они бы решили многие проблемы, но у нас есть магические генетики. - Заебись, ебашим нашу корпорацию Амбреллу. - Ладно, - Феличиано нервно встал. Он подошёл к окну, наблюдая за тем, как начинали ремонт в городе. – Нужно навестить Людвига, - он стал натягивать рукава огромной синей толстовки, в которой было достаточно тепло для плюс десяти. Я же мерз просто зверски и понимал, что первой моей просьбой в качестве королевы будет выстроить нормальный зал с обогревателями. За электричество плачу не я. - Может мы с тобой? – предложил я, пытаясь поддержать, но он покачал головой. - Нет, - Феличиано резко тут же извинился. – Нет, я совсем не против, просто мне нужно побыть там с ним… Мы не стали пытаться остановить его.

***

Людвиг выглядел достаточно живо. Бледность совсем спала и теперь он вполне довольно читал какую-то классику в покоях, выделенных ему Иваном. Прежде идеальная причёска растрепалась и пряди светлых волос торчали во все стороны. Опрятная рубашка сменилась на простую белую майку, обнажавшая крепкие руки. Феличиано замер на месте, стараясь не потревожить его. С того случая прошло два дня, но панический страх, что с ним может что-то случиться, что та сила, что оживила его перестанет работать. Первый день он практически не отходил от него, только Артур еле-еле вытолкнул его, сообщая, что если он не будет высыпаться, то его больше сюда не пустят. Они с Иваном поддерживали как только могли и он был безмерно благодарен за это. А ещё они договорились пока не сообщать произошедшее никому, пока не разберутся в чём проблема и что произошло точно. Это было его желание. Конечно, скрывать от друзей – идея провальная, но у них и так были проблемы. - Фели? - его план быть незаметным провалился, ведь специалист был не слепым. Ему только не хватало перьевого костюма и сигнализации на голове. - Прости, не хотел тебя отвлекать. - Всё в порядке, - постарался успокоить парень. - Я тут со скуки у.. Людвиг оборвался на полуслове. Он не питал иллюзий относительно своей смерти, потому подобные высказывания в присутствии и без того расстроенного феи были ни к месту. - Ты выглядишь расстроенным, - заметил Людвиг, откладывая книгу на тумбочку рядом. – Феличиано, я же сказал, со мной всё в порядке. - А если нет? - Врачи не дураки, понимаешь, - он мягко взял его за руку, стараясь успокоить. – Они уверены, что со мной всё в порядке и завтра мы уже вернемся в школу. Я настоял, чтобы нигде не освещали то, что произошло здесь и это станет для всех нас маленькой тайной. - Я воскресил тебя, буквально, ничего не в порядке, - вспыхнул Феличиано. – То есть, я, конечно, не расстроен. То, что ты жив, большая удача и радость, но вдруг я чего-то о себе не знаю. Это ведь не должно быть так. - Я мог и не умереть, - напомнил Людвиг, улыбаясь. – Ты не знаешь, что со мной произошло точно и какое заклинание было использовано. Так что тебе не стоит беспокоиться об этом, это глупо. - Ты умер. - Философия говорит о том, что есть вещи относительные. - Это не смешно, Людвик, - Феличиано чувствовал, что сейчас начнёт реветь. Эмоции, которые он ещё пытался контролировать в первые дни грозились прорваться наружу грандиозной истерикой на границе с адекватностью. - Я просто… что если однажды это произойдёт снова, и я уже не смогу тебя спасти? Я роюсь в книгах, и с каждой секундой мне кажется, что ответы меня явно не обрадуют. И тогда я буду бесполезным. - Фели, - Людвиг похлопал ладонью по кровати, предлагая сесть рядом. Феличиано не стал спорить, заняв предложенное место. – Если так произойдёт – значит такова судьба. Я знал, что несёт за собой служба специалистом. Если бы ты знал, как злился мой отец, что я отправился учиться в Магикс, а не в ту школу, что он нашёл на моей родной планете, где я был бы в полной безопасности и спокойствие. Его, конечно. Поверить не могу, что он хотел настолько контролировать меня. Но в любом случае: я знаю, на что иду. И ты также можешь умереть. Ты ведь помнишь это? - Феи реже умирают. Магия позволяет нам регенерировать намного активнее и большинство травм для нас не опасно. Ты же человек, - напомнил Феличиано. – У тебя нет никаких способностей. - Спасибо за поддержку, - дружелюбно усмехнулся Людвиг. – Но расслабься, я обещаю тебе, что не стану подвергать свою жизнь риску больше. У меня всегда есть мой огонек. - Не смешно, - буркнул он, укладываясь под бок. – Скажи это тем, кто выгонял меня из твоей комнаты. - Могло быть хуже. Моя смерть принесла бы войну. И могли обвинить тебя, Артура, Ивана. Хотя Артура вряд ли, он же у нас роздан на годы вперед. Но я бы никогда не подставил тебя. - Я люблю тебя. - И я люблю тебя, - Людвиг нежно погладил его по волосам. – Видишь, всё и правда не так страшно. - И всё же, - с сомнением проговорил парень. – Как ты думаешь, почему все случилось так? - Боюсь, в вопросах магии я не силён, - он повёл плечами, всё ещё чувствую некую усталость. – Иногда я и правда жалею, что не родился магом. Тогда наши отношения с Гилбертом сложились намного лучше. Ты, кстати, знал, что мы с Родерихом в дальнем родстве? Его прабабушка была сестрой моей. - Не такое уж и дальное. - Но разрешенное. Не выдают брата за сестру – считай успех. - Странные вы, правителя, - фыркнул Фели. – Как вообще такое придумать можно? - Я ничего не придумывал. Это традиции, от которых давно отошли. Или вымерли. Кому как повезет. В любом случае, нас с тобой это не касается. Кстати, я был бы не против познакомиться с твоей семьей. Феличиано замер, пытаясь обработать информацию. - С моей семьей? Зачем? - Ну мои намеренья к тебе достаточно серьезные, даже учитывая неудачное знакомство с моими родными. У вас скоро каникулы? - Не знаю, нам пока не выдали точного расписания экзаменов, а без него я не узнаю, когда свободен. У них это в норме: выдавать за три дня до сессии. - Хорошо, нам некуда торопиться. Ты будешь поступать после трех курсов? - Не знаю, дальше обучение стоит дорого, - неуверенно проговорил Феличиано. - Деньги не будут иметь вопроса, - успокоил Людвиг. – Я оплачу тебе всё, что захочешь. Феличиано вдруг ощутил себя настоящей эскортницей. Хотя, к его сожалению, из интима них разве что общение и то, что они сейчас лежали рядом в одной кровати. Какой разврат. Порой Феличиано ощущал себя действительно принцессой, которой трахаться до брака нельзя. Вон, только взгляни на злого Альфреда или Родериха, у которых могут быть максимум гляделки, хотя он был уверен, что у друзей есть пара секретиков. - Я хочу добиться всего своим умом, - фыркнул фея. – Поверь, мне это не сложно. Но на самом деле я просто не знаю. У нас такое расположение мира, в котором я явно не осознаю, что будет завтра. - Мир – да, все совершенно посходили с ума. Но думаю, как-нибудь выберемся, - улыбнулся Людвиг. – Так что не пытайся найти больше проблем. То, что произошло – ужасно, но твоя магия всё исправила. Позволь ей самой наставлять себя, а не заумным книгам. И вроде правда, а вроде и хуйня
Примечания:
123 Нравится 168 Отзывы 62 В сборник