***
Вы когда-нибудь задумывались о том, насколько вы влюбчивы? Вы влюбляетесь раз в год? Месяц? Неделю? Или вы вообще ещё не влюблялись? Я всё чаще задаюсь вопросом, почему у кого-то ладони потеют, когда он случайно встречает девушку, в которую был влюблён в средней школе, и снова чувствует этот прилив нежных чувств, а кто-то чуть ли не каждые полгода страдает от любви к кому-то новому. И вы спросите: «Почему страдает?» Да потому что, какой смысл распыляться, если уже спустя пару месяцев ты влюбишься ещё в кого-то?***
ЭрА подвязала шарик блестящей волнистой лентой, и довольная улыбка появилась на её лице. Идея с празднованием дня рождения главы семьи Чхве появилась сама собой, когда мама заявила, что у неё новый проект на работе и она задержится, поэтому все приготовления она оставляет на старшую дочь. Восторгу ЭрЫ не было предела, потому что — о да! — наконец-то ей доверили что-то важное, полагая, что она в состоянии с этим справиться и не «напортачить», как выразился бы Чонгук. И хоть мама также попросила помочь Джэхёна, он сбежал, сославшись на тренировку, а вместо себя оставил своего заносчивого дружка, который отказывался оставлять ЭрУ одну и сказал, что обязан помочь ей. Словно он действительно хотел помочь, а не хвастать потом, что это он всё сделал, а ЭрА просто рядом находилась. — Передай голубой, — Чонгук протянул руку, внимательно осматривая место под карнизом, к которому собирался прикрепить шарик. Пока парень не видел, ЭрА гримасничала, подвязывая светло-голубой шарик серебристой лентой. Ей очень нравилось это занятие, а ещё ей нравилось украшать, и она сама могла бы постоять на табуретке и покомандовать, но Чонгук сказал, что она ещё упадёт. Но на самом деле он просто ни во что не ставил её. — Зачем цеплять? Можно просто отпустить, чтобы они были под потолком. Чонгук поджал губы, аккуратно поворачиваясь к ЭрЕ. Он давно привык к тому, что она постоянно делает всё наперекор, но сейчас не хотел вступать в спор с ней. Наконец они остались только вдвоём, занимаются чем-то только вдвоём, и у Чонгука нет ни малейшего желания всё портить. — Думаешь? — он расправляет плечи, а потом поднимает голову вверх, разглядывая потолок. Когда он делает это, ЭрА тоже поднимает голову, утыкаясь взглядом в его шею и ключицы, что торчат из-под свободной белой майки. Каждый раз, когда Чонгук сглатывает, его кадык забавно дёргается. — Хм... Скользнув взглядом вниз, ЭрА остановилась на узких рваных джинсах, что отлично сидели на мужских бёдрах. Его бёдра казались очень твёрдыми, и ей было интересно, что будет, если она решится ткнуть в них пальцем. От этого на её щеках появился румянец, и внезапно она прыснула со смеху, мысленно спрашивая себя, какого чёрта она думает о бёдрах Чонгука. Если бы он об этом узнал, наверняка счёл бы её сумасшедшей и растрепал бы обо всём Джэхёну. Тогда они вместе насмехались бы над ней. — Что смешного? — Чонгук удивлённо посмотрел на ЭрУ, а когда заметил, как поалели её щёки, удивился ещё больше. Она точно ребёнок. И о чём она там думает? — Ладно, давай прикрепим, — она притащила ещё одну табуретку, поглядывая на Чонгука, что всё это время гадал, что такого произошло за те пару секунд, что он смотрел в потолок, потому что ЭрУ словно подменили. Она не злилась и не спорила, а была смущена, кажется. — Да? — Чонгук с недоверием смотрел на девушку, пока она залезала на табурет, держа в руках двусторонний скотч, ножницы и шарик. Слишком резко поднимаясь, ЭрА качнулась, попыталась ухватиться за штору и сделать отцу настоящий «подарок», но Чонгук вовремя её подхватил, опуская ладонь на её поясницу и не позволяя ей упасть. Возможно, чуть ниже поясницы, чуточку ниже... — Эй! — ЭрА стукнула Чона шариком по руке, смущаясь ещё больше. — Я не нарочно, — попытался оправдаться тот, а ЭрА на это лишь закатила глаза. Из-за мыслей о бёдрах Чонгука ей было немного неловко, но в большей степени смешно. Ей было смешно думать о Чонгуке в таком ключе. Они же знакомы целую вечность, с тех пор, как в пять он переехал со своими родителями в город, поселившись в нескольких домах от семьи Чхве и посещая все барбекю, что устраивал отец ЭрЫ. Он первым узнавал, когда наказывали ЭрУ или Джэхёна, сам иногда стоял вместе с ними, будучи наказанным, а ещё оставался у них с ночёвкой и дразнил её, когда это делал Джэхён. В школе он сидел через парту от ЭрЫ и иногда конкретно подставлял её, рассказывая её родителям о плохих оценках, которые она получила. А после поступил в местный университет, потому что и не планировал уезжать, а ЭрА просто не смогла поступить в лучшее место. Чонгук практически всегда был рядом, как ещё один братишка, только не младший, а старший. Всего на несколько дней. — Забыли, — ЭрА очень постаралась нахмуриться, отгоняя мысли о Чонгуке и пытаясь избавиться от этого до жути приятного чувства, что зародилось глубоко в груди, когда она вспомнила, как вместе с Чонгуком пряталась от Джэхёна в домике на дереве в детстве. Тогда они оба сидели на кровати и тряслись от волнения и смеха. Она никогда не забывала все те моменты, что связывали её с Чонгуком, но предпочитала притворяться врединой, потому что и Чонгук был врединой. Он дразнил её вместе с Джэхёном, когда у неё появилась грудь, потом дразнил из-за её увлечения йогой, а ещё звал её Ошибкой. Но ЭрА не была ошибкой. Она не ошибка. — Злишься? — Чонгук улыбнулся, легонько задевая плечо девушки своим и наклоняясь, чтобы отобрать у неё двусторонний скотч и ножницы. — Нет, — буркнула она, поправляя ленту, с которой осыпались блёстки, прилипая к ладоням. — Ладно, — Чонгук отрезал два небольших квадратика, снимая верхний шар, что скрывал клейкую ленту, а после отбирая у ЭрЫ и шарик. Она пыталась сопротивляться, говоря, что сама прицепит, но Чонгук не позволил, поднимая руки высоко над головой и заставляя ЭрУ беситься ещё больше. Когда она злилась, выглядела милашкой. — Чон Чонгук! — угрожающе кричала она, снова пытаясь стукнуть парня шариком, в этот раз по голове, а он задыхался от смеха, ловя её руки и блокируя шуточные удары. Аккуратно передвигаясь по табуреткам, они оба смеялись, и Чонгук прижимал ЭрУ к себе, иногда путаясь в её длинных волосах, что были собраны в два хвоста, и наматывая на палец забавные кудряшки, что получились после того, как она всю ночь спала с косичками. Чонгуку хотелось, чтобы этот день не заканчивался никогда. Он мог бы остаться в этом самом дне с лучшей девушкой во всём городе, а то и во всём мире, и смеяться до боли в животе. С ней это было так просто. — Вы чем занимаетесь? — Джэхён замер в дверном проёме. Он поморщился, когда заметил руки Чонгука на плечах своей сестры и сделал вид, что его вот-вот стошнит. — Кхм, — Чонгук спрыгнул с табуретки, пряча руки в карманы джинсов и мельком поглядывая на ЭрУ, которая по-прежнему широко улыбалась, — ты ушёл, а нам пришлось самостоятельно украшать всю гостиную... Джэхён покачал головой, будто знал, что Чонгук ему врёт, а потом закинул руку на плечо друга, потянув его в сторону лестницы. — Я взял в прокат старый-старый ужастик, — начал Джэхён, — на диске. — В прокат? — Чонгук ахнул, поражаясь тому, что такое до сих пор существует. — Кто вообще берёт фильмы в прокат? — он оглянулся, чтобы в последний раз взглянуть на ЭрУ, что убирала табуретки и обрезки лент, разбросанные по полу, и уже жалел, что Джэхён вернулся так скоро. — Ты не понимаешь, — Джэхён подтолкнул Чонгука вперёд, — такие фильмы не найти в интернете, они есть только на дисках. — Раз он такой старый, разве не должен он быть записан на кассете?.. — отозвалась ЭрА, провожая двух парней взглядами. Немного, но ей было жаль расставаться с Чонгуком, потому что с ним было весело. Когда поблизости не было Джэхёна, он не подшучивал над ней и даже не пытался язвить, он был абсолютно нормальным. — Эй, ЭрА! — двери в дом приоткрылись, и Дани юркнула внутрь. Она широко улыбнулась, печатая что-то в своём смартфоне. — Ты почему пришла? — ЭрА провела рукой по длинному хвостику, которого чуть больше минуты назад касался Чонгук. — Твой брат по секрету сказал, что тебе нужна помощь с приготовлением ко дню рождения господина Чхве, — Дани спрятала мобильный в сумку и бросила её на диван, после проходя вглубь дома. — Кстати, видела последний пост Мальчика-Писателя? ЭрА задумчиво уставилась в сторону лестницы, делая вид, что вспоминает о каком посте идёт речь, но она всё отлично помнила. Лакричные конфеты. Мальчик-Писатель видел, как она ела в столовой лакричные конфеты, и написал об этом в своём блоге. Дани сложила руки на груди, притворяясь разочарованной, хотя ей нравилось быть в курсе всего и просвещать ЭрУ. — Девяносто девять целых и девять, девять, девять, девять... — Дани продолжала до тех пор, пока у неё не закончился воздух, — каких-то там процентов, что ты Девочка-Ошибка. Но лучшая новость, которой я должна с тобой поделиться, — я знаю, как нам найти Мальчика-Писателя!***
Блог Мальчика-Писателя о Девочке-Ошибке 17 июня, 22:51 Вы когда-нибудь задумывались о том, насколько вы влюбчивы? Вы влюбляетесь раз в год? Месяц? Неделю? Или вы вообще ещё не влюблялись? Я всё чаще задаюсь вопросом, почему у кого-то ладони потеют, когда он случайно встречает девушку, в которую был влюблён в средней школе, и снова чувствует этот прилив нежных чувств, а кто-то чуть ли не каждые полгода страдает от любви к кому-то новому. И вы спросите: «Почему страдает?» Да потому что, какой смысл распыляться, если уже спустя пару месяцев ты влюбишься ещё в кого-то? Но я не думаю, что спустя пару месяцев или даже лет моё сердце прекратит сводить меня с ума из-за Девочки-Ошибки. Каждый раз, когда она близко, ритм сбивается, дыхание тоже, я робею, хотя обычно не такой. Я говорю себе, что не такой, но всё равно смущаюсь, когда нечаянно касаюсь её или когда ловлю на себе её взгляды. Может ли быть так, что я тоже нравлюсь ей? Хотя бы на два или три процента... Если бы это было так и она позволила мне быть рядом, я бы очень постарался, чтобы через месяц вместо двух или трёх процентов я нравился ей процентов на тридцать, а потом я бы приложил максимум усилий, чтобы нравиться ей на все сто процентов. Потому что она мне нравится на все сто. Даже то, что она считает недостатками, нравится мне... Я просто безнадёжно влюблён в Девочку-Ошибку и могу писать об этом каждый день, двадцать четыре часа в сутки. Я не шучу. Просто мне ещё нужно учиться, поддерживать социальную жизнь и встречаться с Девочкой-Ошибкой, чтобы в ней черпать вдохновение. Ей так идут хвостики, а ещё я давно хотел сказать, что она необычайно милая, когда злится и морщит носик... О нет, так трудно дышать становится, когда я вспоминаю, какая потрясающая Девочка-Ошибка. Как же мне пережить всё это?