Ошибка всей моей жизни

PG-13
Завершён
353
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 19 971 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
353 Нравится 55 Отзывы 117 В сборник

Глава 4.

Настройки

***

Вы помните свой первый поцелуй? Каким он был? Приятным, ожидаемым, внезапным? Или, может, вам он не понравился? Уверен, некоторые разочаровались после первого поцелуя. Думали, что это будет как в фильме, а в итоге кто-то просто елозил своим языком по вашим дёснам. Брр... Я и с таким сталкивался, но, если честно, именно первый мой поцелуй был потрясающим. Потому что он был с особенным человеком...

***

Чонгук сжимал в руках джойстик, глядя на экран телевизора, где разворачивалась кровавая бойня. «Чужой» Джэхёна постоянно нападал, а Чонгук даже не успевал отбиваться. Ему стоило собраться с мыслями и сделать уже этого мелкого, но всего в нескольких метрах, в кухне, ЭрА о чём-то болтала с Дани, периодически звонко смеясь и этим отвлекая парня ещё больше. Он почему-то был уверен, что они обсуждают что-то крайне интересное, и проигрывал уже четвёртый раз подряд. — Ха! — Джэхён рассёк ладонью воздух, изображая ниндзя и издавая несколько нелепых звуков. — Я победил! Снова. На лице Чонгука появилась натянутая улыбка, когда он облокотился на спинку дивана и положил джойстик рядом. Сегодня всё равно не было настроения на игры, он пришёл исключительно из-за ЭрЫ, которая должна была заниматься йогой на заднем дворе, но она не стала, променяв спортивную одежду на платье-рубашку, а мягкий светло-розовый коврик для занятий на Дани. — Эй, Ошибка, — Джэхён расплылся в улыбке, ловя на себе недовольный взгляд сестры, — принеси воды. ЭрА звонко цокнула языком, словно и не ожидала от брата ничего другого, но всё равно была раздражена его поведением. Он вёл себя подобным образом каждый раз, как родители уезжали и в шутку говорили, что Джэхён за старшего. Мелкий засранец сразу задирал нос и притворялся старшим братишкой, которому нужно было всё подносить. — Сам себе принеси, — она показала Джэхёну язык, и Чонгук легонько прикусил нижнюю губу, на пару секунд впадая в транс и любуясь девушкой. Она была прекрасна. — Я за старшего, ты же слышала родителей, — Джэхён внезапно ткнул Чонгука в бок локтем, заставляя его отмереть и удивлённо посмотреть на приятеля. — Ты тоже слышал, скажи ей. И ЭрА, и Дани — обе уставились на Чонгука, словно от него зависело их будущее. Очевидно, они были увлечены разговором и им вообще было не до этих двоих на диване, но они всё равно ждали ответа Чонгука. ЭрА слегка склонила голову набок, отчего её длинные волосы закрывали забавные бантики, расположенные на рукавах платья-рубашки, и она выжидающе смотрела прямо в глаза Чону. Ему было неловко от этого. Каждый раз, когда ЭрА была слишком близко или когда вот так смотрела, у Чонгука потели ладони и пересыхало во рту. — Ты хочешь пить? — он поднялся с дивана, переводя взгляд на Джэхёна, но чувствуя затылком, что ЭрА всё ещё смотрит. — Я принесу... Чонгук ступил в сторону, запутался в проводах и тихо выругался, когда понял, насколько глупым и очевидным было его решение принести Джэхёну воды вместо ЭрЫ. Обычно он так себя не вёл, предпочитал игнорировать их споры, но слова Дани о том, что Мальчик-Писатель ни за что не стал бы обижать Девочку-Ошибку, задели его, и последние несколько дней он был более чем обходителен по отношению к ЭрЕ. Наверное даже слишком. — Да что с тобой? — возмутился Джэхён, бросая свой джойстик на диван и складывая руки на груди. Пусть Чонгук и не говорил прямо, но выглядело так, словно он на стороне ЭрЫ, а не своего лучшего друга. — Я просто тоже пить захотел, — Чонгук прошёл мимо девушек, что по-прежнему молчали и смотрели на него, а затем наполнил два стакана прохладной водой из кувшина и рванул обратно к дивану. В доме было очень душно, даже кондиционер не спасал. Начало лета выдалось жарким, так что выходные дни люди предпочитали проводить у бассейнов или на пляже. Днём у океана были толпы народу, а по ночам студенты проводили там вечеринки с барбекю и плаваньем голышом. Одну из таких вечеринок планировали студенты факультета журналистики и международных отношений этой ночью. Но зачем Чонгуку идти туда, если Девочка-Ошибка всё равно останется дома? Она любит шумные компании и веселье, но не вечеринки, где толпы пьяных парней и девушек, а ещё голые задницы у воды. — ЭрА, это наш шанс, — полушёпот Дани заставил Чонгука слегка отклониться назад, чтобы лучше слышать. — Он наверняка придёт. Если мы тоже пойдём, у нас точно получится его вычислить... ЭрА размазывает арахисовое масло по хрустящему рисовому хлебцу и слегка морщится. Она не поддерживает идею Дани отправиться на вечеринку. Экзамены ещё не закончились и нужно многое выучить, чтобы не слететь со стипендии. И дело не в том, что ЭрЕ нужны эти деньги, в конце концов, она всё равно планирует устроиться на подработку этим летом, просто Чонгук и Джэхён наверняка будут подшучивать над ней из-за неудачно сданных тестов, а ещё она немного разочаруется в удачливых разных носках. С их помощью она кое-как вытягивала контрольные в школе, после выпускные экзамены и первые три сессии, так что и эту должна сдать. — Не хочу, — она качает головой, засовывая ломтик хлебца в рот и продолжая: — Джэхён меня ни за что не отпустит. — Так мы возьмём его с собой, — ещё тише отвечает Дани, поглядывая в сторону брата ЭрЫ, что болтает об оружии в игре. — Если пойдём, сможем повеселиться, познакомиться со старшекурсниками и, наконец, вычислить Мальчика-Писателя. Он публикует посты вечером или ночью. К тому же, на сайте высвечивает, когда он онлайн... — Собираетесь на вечеринку? — нарочно громко спрашивает Чонгук, прерывая болтовню Джэхёна и оборачиваясь к девушкам. Он укоризненно смотрит на ЭрУ, как бы намекая ей на то, что идти на вечеринку не стоит. Ей там всё равно не понравится. — На вечеринку? — Джэхён ставит игру на паузу, резко оборачиваясь к сестре. — Мама ни за что не отпустит тебя. Замечание младшего брата пробуждает в ЭрЕ раздражение. Она уже второкурсница и достаточно взрослая для того, чтобы не спрашивать у родителей разрешения. — Мне уже двадцать один, — она отламывает ещё немного воздушного риса, — куда захочу, туда и пойду. Дани расценивает слова подруги как «зелёный свет» и радостно хлопает в ладоши, взвизгивая от восторга. — Так мы пойдём? — она хватает ЭрУ за плечо, дёргая её вверх и заставляя выронить баночку с арахисовым маслом. Она скачет по столу, а после падает на плитку. К счастью, в последний раз в магазине не было в стеклянной банке и мама взяла в пластике. ЭрА не горит желанием идти куда-либо, она бы с удовольствием осталась дома, посмотрела с Дани фильм и поела мороженого, а с завтрашнего утра начала готовиться к следующему экзамену, пока не поздно. Но тот факт, что Джэхён считает её маленькой, а Чонгук смотрит так, словно не верит своим ушам, заставляет её положительно кивнуть. — Поймаем Мальчика-Писателя! Ура! — Дани восклицает слишком громко, отчего Джэхён прикрывает уши руками на мгновение. — Кого? — он хмурится. — Это новая игра? Кто-то покемонов ловит, а кто-то Мальчиков-Писателей? Дани закатывает глаза, словно Джэхён ляпнул глупость. Ну, это потому что так и есть. — У нас на факультете есть парень, который влюблён в ЭрУ, — она так уверенно говорит о том, чего не знает наверняка. — Он называет себя Мальчиком-Писателем и ведёт блог и Девочке-Ошибке — ЭрЕ. То, с каким энтузиазмом Дани рассказывает о блоге, пугает ЭрУ. Её предположения могут оказаться глупыми, а она так распинается, ещё и перед кем? Перед Джэхёном? — Так вот, если он опубликует пост прямо на вечеринке, я его найду, — самодовольная ухмылка появляется на лице Дани, и она откидывает длинные каштановые волосы назад. Выглядит смешно. Чонгук заметно напрягается, хватая пульт и полностью выключая телевизор. У него сердце в груди бьётся чаще, когда он думает о том, что ЭрА и Дани собираются открыть на него охоту. Не то чтобы его это пугает, ведь у них всё равно ничего не получится, потому что Мальчик-Писатель стоит перед ними и теперь он знает их хитроумный план, но это заставляет нервничать. Лучше позволить им пойти, а самому остаться дома с Джэхёном, обезопасив себя таким образом, но ведь ЭрА никогда не была на вечеринках, что, если с ней что-то случится? Пьяные парни бывают очень настойчивы, а подруги иногда бросают в самый неподходящий момент. — Сопливый блог? — Джэхён бросает взгляд в сторону Чонгука, что задумчиво смотрит куда-то в сторону. — И с чего вы взяли, что он именно об ЭрЕ? Разве в такую неряху может кто-то влюбиться? Чонгук чувствует себя виноватым перед другом, потому что тот понятия не имеет, что в ЭрУ запросто можно влюбиться. Она ведь потрясающая, удивительная и заставляет улыбаться. — На себя посмотри, — ЭрА дуется, складывая руки на груди. — В тебя вообще никто никогда не влюбится, потому что ты — отстой! — Что ты сказала? — Джэхён подрывается с дивана, из-за чего диванные подушки прогибаются, а затем резко подскакивают вверх. — Кто из нас тут ещё отстой? Чонгук, скажи уже ей! ЭрА добавляет ещё громче: — Да, Чонгук, скажи уже ему! Это подобно выбору между прыжком в жерло вулкана и прыжком в бассейн с голодными акулами — Чонгуку всё равно не выбраться живым. Именно поэтому он мысленно даёт себе наставление о том, что в подобных ситуациях лучше притвориться глухим. — На вечеринке будет бесплатное пиво, — то, что произносит он в итоге, расправляя диванные подушки и поправляя свободную футболку, что немного задралась в процессе активной игры, — а ещё старшекурсницы. Джэхён, мы можем найти тебе классную нуну. ЭрА сжимает руки в кулаки, сдерживая своё раздражение. Конечно, чего она вообще ожидала от Чонгука? Он всегда на стороне Джэхёна, потому что они лучшие друзья и потому что они оба всю жизнь ей портят. Если кто и заслуживает носить прозвище «Ошибка», так это эти двое.

***

— У него открыт блог, — Дани отставила стаканчик с напитком на ближайший столик, подбегая к ЭрЕ, хватая её за руку и несильно дёргая в сторону близстоящего парня, что улыбался, глядя в мобильный. ЭрА одёрнула руку и сделала вид, что очень занята поиском чего-то в карманах своих шортов. Она не могла притворяться равнодушной, потому что задор Дани был заразителен, но чем больше подруга ошибалась, тем хуже ЭрА себя чувствовала. Каждый третий парень на вечеринке уже был на «допросе» Дани в качестве подозреваемого, — Мальчика-Писателя, — поэтому теперь все только и болтали о двух сумасшедших девушках и их охоте на анонима. — ЭрА, давай скорее, он же может уйти! — Дани, я не хочу, — девушка расстроено выдохнула, подумав, что её слова могли прозвучать резко. — Я уже устала, давай просто поедем домой? ЭрА оглянулась в поисках Чонгука, который практически весь вечер ошивался неподалёку, потягивая что-то из красного стаканчика и иногда болтая с какими-то девушками, и Джэхёна. Младший брат был в восторге от вечеринки, потому что, как и ЭрА, прежде нигде не был. К счастью, он обычно не отходил слишком далеко от Чонгука и вместе с другом пытался подцепить девушку. — Я уверена, что это Мальчик-Писатель! — Дани была слишком громкой, перекрикивая музыку из колонок автомобиля и привлекая к себе внимание. — Честно. Она сказала «Я уверена, что это Мальчик-Писатель» раз двадцать за всю вечеринку, а «Честно» точно не меньше шести раз. За последний час она ошибалась очень часто и ЭрА еле сдерживала себя, чтобы не накричать на подругу, забрать Чонгука и Джэхёна, а после уехать с пляжа. — Но я больше не хочу. Мне неловко. ЭрА ещё раз бросила взгляд на предполагаемого Мальчика-Писателя, а потом заметила у фургона с разноцветными лампами Чонгука. Его чёлка была взъерошена, словно кто-то запускал пальцы в его тёмные пряди и нарочно их оттягивал, а на лице красовалась широкая улыбка. Он постукивал указательным пальцем по теперь уже синему стаканчику и обращался к кому-то, кто был в фургоне. Когда он звонко смеялся, ЭрЕ казалось, что она даже здесь, посреди прочего шума и музыки, может слышать его смех. — Это в последний раз, если это не он, уедем с вечеринки. Дани потащила подругу в сторону Чонгука, но не успела дойти до него, остановившись у столика с нарезанными фруктами и парня, что стоял рядом, поглощая какие-то ягоды. Он даже не отвлёкся от телефона. — Кхм, привет, — попытка Дани привлечь его внимание обвенчалась успехом только после того, как она ещё раза три прочистила горло. — У меня есть девушка, — он окинул взглядом Дани, а затем так же не заинтересованно посмотрел на ЭрУ, что пыталась высвободить свою ладонь из хватки подруги. — Да, мы знаем, — Дани, кажется, выпила слишком много пива, иначе какого чёрта она держит ЭрУ, когда парень сказал, что занят. — Я случайно заметила, что ты сидел в блоге Мальчика-Писателя. Парень нахмурился, словно не понимал, о чём это она. — Кстати, — Дани продолжала, — это моя подруга — Ошибка, — щёки ЭрЫ покрылись румянцем. Её уже тошнило от этого прозвища, которым её, вообще-то, наградил младший брат, но благодаря Дани теперь тридцать процентов присутствующих знали о нём. — Ошибка?.. — незнакомец хмыкнул, словно ему было весело. — Природы, что ли? ЭрА впилась зубами в нижнюю губу, начиная кусать её. Ей было ужасно неловко, хотелось сквозь землю провалиться. Давно она не испытывала ничего подобного. Она вдруг задумалась о том, почему Джэхён и Чонгук называют её Ошибкой. Они тоже считают, что она — ошибка природы? Потому что она странная и не в состоянии оправдать надежды родителей, даже не смогла поступить в нормальный университет. — Эй, Ошибка, — парень ухмыльнулся, слегка наклоняясь вперёд и махая рукой перед лицом ЭрЫ, чтобы привлечь её внимание, — это твоё настоящее имя? Не любят же тебя родители... Чонгук оттолкнулся от фургона, на который до этого облокачивался, мельком поглядывая на ЭрУ. Весь вечер он держал её в поле зрения, выбирал лучшие места, с которых мог наблюдать за всеми провальными попытками Дани найти Мальчика-Писателя. Она ошибалась, выставляя идиоткой не только себя, но и ЭрУ, которую смущало излишнее внимание к ней или её разным по цвету носкам, что выглядывали из-под белых кроссовок. — Что там такое? — приятель Чонгука выглянул из фургона, сжимая в руках коробку со скрученной разноцветной гирляндой. Музыка прекратилась на пару секунд, и он услышал, как кто-то говорил что-то об Ошибке и родителях. Чонгук тоже это слышал. — Не знаю, — Чон напрягся, всучивая стаканчик другу и направляясь в сторону ЭрЫ. Он не хотел вмешиваться, потому что это дало бы поводы полагать, что он беспокоится о ней, но, в конце концов, они друзья детства, соседи, а ещё их родители дружат. — Вы не успокоитесь, пока не достанете каждого парня здесь? — какая-то девушка подключилась к незнакомцу у столика. — Это не так... — ЭрА продолжала кусать нижнюю губу, чувствуя себя полной дурой. Чонгук сжал руки в кулаки, ускоряя шаг и больше не думая о том, что решит ЭрА, если он за неё заступится. Он ненавидел, когда её обижали, сам обижал, но ведь не специально, просто поддакивал Джэхёну. — Ты Девочка-Ошибка? — вокруг ЭрЫ и Дани собралось уже несколько человек. — Чонгук! — Джэхён выскочил прямо перед парнем, легонько толкая его назад. — Я увидел девушку, с которой ты должен меня познакомить, — он улыбался, как ненормальный. — Джэхён, там... — Нет, та девушка сейчас уйдёт, — Джэхён с силой потащил Чонгука куда-то в сторону, всё дальше и дальше от ЭрЫ. — Твоя сестра... — Она сама со всем разберётся. Ты же помнишь, что на ней её счастливые носки? — Джэхён усилил хватку на футболке друга. — И прекрати таскаться за ней, иначе я решу, что ты предатель. Ты же мой друг, а не её.

***

У ЭрЫ задрожала нижняя губа, когда очередной парень назвал её Ошибкой. Слух о том, что она может быть той, о ком пишет Мальчик-Писатель, разлетелся очень быстро, и все почему-то считали своим долгом назвать её Ошибкой, словно не понимали, как ужасно это звучит на самом деле. В текстах Мальчика-Писателя это прозвище не выглядело обидным и вряд ли могло задеть кого-то, потому что он всегда отзывался о любимой девушке хорошо и с трепетом, но все эти тупые студенты насмехались. Они видели ЭрУ и задавались вопросом: «Что? Блог о ней?», а потом думали, что это невозможно. Она странная, глупая и напялила эти свои разные носки, словно клоун в цирке. К тому же, большинство всё ещё сомневалось в том, что Девочка-Ошибка из университета и что она вообще существует. Стащив со столиков с напитками и закусками упаковку маршмеллоу, ЭрА поспешила в отдалённую часть пляжа, где студентов практически не осталось, и был разведён костёр. Вокруг валялись пляжные покрывала и пустые пакеты из супермаркета, а прямо у костра лежало большое бревно с высеченными по бокам именами когда-либо заглянувших на этот пляж. Места для новых надписей давно закончились, поэтому люди вырезали инициалы поверх инициалов и писали мелом, который запросто стирался. ЭрА присела на самый край бревна, тяжело вздыхая и вглядываясь в пламя. Ярко-оранжевое, местами практически красное, оно плясало в ночи, поддаваясь любому порыву ветра и наклоняясь в разные стороны. Вода в океане была холодной даже летом, но у такого костра можно было согреться в считанные минуты. Разорвав упаковку маршмеллоу, ЭрА вынула из кармана джинсовых шортов новую упаковку бамбуковых палочек для еды. Она взяла одну, насаживая две упругие зефиринки на неё, а после осторожно поднося к огню. Спустя секунд двадцать бока зефира стали золотистыми, а сладкий запах заставлял живот ЭрЫ урчать от предвкушения и чувства голода. — Ты почему здесь? — бревно качнулось, когда Чонгук перепрыгнул через него, после занимая место рядом с девушкой. Он наклонился немного вперёд, чувствуя прилив тепла и сладкий запах подгоревших маршмеллоу. — Дани не смогла найти Мальчика-Писателя, — в голосе ЭрЫ Чонгук не услышал никаких эмоций, должно быть, она просто устала. Время близилось к полуночи, вокруг было темно, а потрескивание костра расслабляло. — Ты расстроилась из-за этого? — упаковка на коленях ЭрЫ зашуршала, когда Чонгук запустил туда руку, вынимая несколько мягких зефиринок. — Нет, — она покачала головой, крутя деревянную палочку в руках, — я расстроилась из-за того, что теперь все знают о том, что Дани ищет его. Она всерьёз думает, что блог обо мне, — Эра опустила голову, прижимая ладонь к горячему лбу и шумно выдыхая. — Но я уже так не думаю. — Уже? — Чонгук жевал, ни на секунду не отводя взгляда и рассматривая ЭрУ в свете пламени. Так она выглядела очень красивой, и если бы у Чонгука был с собой фотоаппарат или хотя бы телефон, он бы с удовольствием запечатлел её лицо, чтобы позже повесить фото над кроватью и смотреть на него перед сном. Он бы хотел фото ЭрЫ. — Ты будешь смеяться, — девушка убрала зефир от огня, садясь вполоборота к Чонгуку и глядя на него исподлобья. Она не должна была делиться с ним своими мыслями и прочим, но он, по крайней мере, молчал, а не насмехался или повторял идиотское «Эй, Ошибка». — Не буду, — Чонгук был вполне серьёзен. Он не собирался смеяться над ней, не тогда, когда они остались наедине, без друзей, одногруппников и её брата. Когда они оставались только вдвоём, Чонгук сопоставлял себя с тем Мальчиком-Писателем, что сочинял все те милые посты о своей любимой Девочке-Ошибке, в голове прокручивая сотни идей, что появлялись для новых постов, пока ЭрА улыбалась ему или что-то говорила. — Я втайне ото всех читала тот глупый блог, — она задержала дыхание, поднимая неуверенный взгляд на парня перед собой. Ожидая от него чего-то, она молчала ещё несколько секунд. Полагая, что он будет удивлён или не удивлён, ведь она просто очередная девчонка, которая в восторге от всяких милых постов, написанных загадочным парнем, она ждала как минимум осуждающего взгляда, но Чонгук лишь потянулся ещё за парочкой маршмеллоу. — И? — он выглядел скучающим, но на самом деле понемногу начинал нервничать. Поблизости никого не было, у костра были только они, так что, если бы он решил поступить так, как писал в одном из своих постов, никто бы ему не помешал. Он мог бы признаться ЭрЕ в своих чувствах. — Ты точно будешь смеяться, — она откусила немного тягучего зефира, постанывая от того, насколько горячим и липким он был, пожевала его пару секунд, а потом продолжила: — Я тоже подумала, что он обо мне. Чонгук облизал губы, чувствуя сладкий вкус зефира. Должно быть, после того, как ЭрА съела его, её губы такие же сладкие. — И теперь все смеются надо мной, — она снова опустила взгляд, рассматривая подгоревший зефир. — Весь факультет уже в курсе, они и в университете продолжат звать меня Ошибкой... У Чонгука сжималось сердце в груди, когда он видел опечаленную чем-то ЭрУ. Обычно она была очень весёлой, смеялась и иногда забавно злилась из-за брата, но именно грустной была очень редко. — Какая разница? — рука Чонгука опустилась на плечо ЭрЫ, когда он придвинулся ближе. От неё пахло костром, и она была горячей, в прямом смысле этого слова. — Не стоит переживать из-за такой ерунды. Меня в школе тоже дразнили. ЭрА косо посмотрела на парня, надеясь, что он поймёт, насколько ей неудобно и уберёт свою руку. Они не друзья, чтобы он вот так прикасался к ней. — Тебе было десять! — Да, и я был похож на кролика, — Чонгук поджал верхнюю губу, демонстрируя ЭрЕ ряд верхних зубов и слегка морща нос. — Боже, ты и сейчас на него похож, — девушка рассмеялась, локтем задевая рёбра парня. Тот отклонился назад, но руку с её плеча всё равно не убрал. — Да? — он наигранно удивился. — Вот видишь. — Но ты сравниваешь несравнимое. Ты был ребёнком, и тебя дразнили из-за того, что ты был похож на милое пушистое животное, а меня называют Ошибкой, — ЭрА снова выглядела расстроенной. — Это всё из-за Джэхёна и Мальчика-Писателя. Сердце Чонгука пропустило удар. — А последний в чём виноват? — он пытался выглядеть непринуждённо, но его бросало то в жар, то в холод, из-за костра и прохладного ветра или из-за слов ЭрЫ. — Если бы не его дурацкий блог, я бы не выставила себя такой дурой. Я ведь и вправду решила, что могу кому-то нравиться и что однажды у меня появится парень, — она снова косо посмотрела на Чонгука, боясь, что он рассмеётся, но он смотрел куда-то в сторону, свободной рукой сжимая низ футболки и комкая её. — Почему ты думаешь, что не нравишься никому? Сама ведь говорила, что многие в тебя влюблены, — он вовсе не насмехался, говорил серьёзно. — Ты красивая, милая и весёлая. С тобой интересно и иногда ты заставляешь мой пресс болеть от смеха. И, поверь мне, у тебя непременно появится парень, даже если он не будет Мальчиком-Писателем. Наверное, ЭрА начнёт с кем-то встречаться скорее, чем Чонгук решит признаться ей. Он слишком напуган, да и привык делиться своими чувствами анонимно и в блоге. Он никогда никому не признавался до этого. ЭрА засунула в рот подгоревший зефир, после бросая палочку в пакет с маршмеллоу и задумчиво глядя на костёр. — Чонгук, а почему ты ни с кем не встречаешься? — она думала о том, сколько раз видела его в компании девушек, но это вовсе не было похоже на отношения, так, разговоры и дружеские объятия. — Я? — он усмехнулся, притягивая ЭрУ ещё ближе к себе и опуская руку на её талию. Обнимать её так было гораздо удобнее. — Не хочу встречаться просто чтобы встречаться. Мне нужен кое-кто особенный. ЭрА закатила глаза, хотя по спине у неё пробежали мурашки от его слов. За ним толпы девчонок бегали, но неужели среди них не было хоть одной особенной? Должно быть, он просто не хочет рассказывать правду ЭрЕ. Кто она такая, чтобы знать о его отношениях? — Когда ты так говоришь, мне становится не по себе, — она съёживается, словно ей холодно, и Чонгук осторожно поглаживает её пальцами по спине. — Ты точно Чон Чонгук, друг моего младшего брата? Тот придурок с джойстиком в руках? Чонгук фыркает, легонько щипая ЭрУ и заставляя её ойкнуть. — Твой брат вообще-то классный, а я не придурок. Вспомни, как раньше с нами играла. Тебе было весело. ЭрА качает головой, при этом немного улыбаясь. Она помнит. — Мы были детьми, и мне просто нравилось прятаться от Джэхёна вместе с тобой, он ныл и ревел как девчонка, когда долго не мог нас найти, — ЭрА тихо смеётся. — Никогда не забуду, как он умолял нас слезть с домика на дереве, а мы сидели на кровати... — Мы часто прятались от него там, — Чонгук усмехнулся, наконец, убирая руку от ЭрЫ, но только для того, чтобы развернуться к ней. — А помнишь, как мы прятались от твоих родителей? Тогда ты затеяла готовку и сожгла всё. — Не я, ты сжёг, — ЭрА тоже развернулась к нему. — Нет, ты. — Нет, не я, — она нахмурилась, слегка вздёргивая подбородок. Она была уверена в своей правоте, но Чонгук до сих пор помнит, как отдирал прилипшие к полу лепёшки. — В любом случае, тогда родители долго нас искали, а мы прятались в домике, — он громко сглотнул, продолжая чуть тише: — Когда мы сидели на кровати, ты меня поцеловала. Ты помнишь? У ЭрЫ сердце забилось в груди чаще, оно стучало так громко, что, казалось, даже Чонгук может его слышать. — Нет, это ты меня поцеловал, — возмутилась она, чем рассмешила парня. Он запрокинул голову назад и громко рассмеялся. — Ладно, я тебя поцеловал, — он подался вперёд, опираясь правой рукой на бревно. Теперь его лицо было прямо напротив лица ЭрЫ, и его глаза блестели от восторга, когда он смотрел на неё. — Это был мой первый поцелуй. Твой тоже?

***

Блог Мальчика-Писателя о Девочке-Ошибке 20 июня, 01:00 Вы помните свой первый поцелуй? Каким он был? Приятным, ожидаемым, внезапным? Или, может, вам он не понравился? Уверен, некоторые разочаровались после первого поцелуя. Думали, что это будет как в фильме, а в итоге кто-то просто елозил своим языком по вашим дёснам. Брр... Я и с таким сталкивался, но, если честно, именно первый мой поцелуй был потрясающим. Потому что он был с особенным человеком... Думаете, это была Девочка-Ошибка? Ну... вы можете думать что угодно, я всё равно ни за что не расскажу вам. Это секрет. Мой и её. Ах, но, вообще-то, мне бы очень хотелось поцеловать Девочку-Ошибку. Интересно, удастся ли мне когда-нибудь сделать это? Я бы продал душу Дьяволу за один только её поцелуй.
Примечания:
353 Нравится 55 Отзывы 117 В сборник
Отзывы (6)