100 дней чтобы влюбиться

PG-13
В процессе
11
автор
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 571 слово, 6 частей
Метки:
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
      Будильник... Опять? Не-е-е-е-ет. Сегодня снова экзамен. Так, спокойно, я все сдам!       Вчера друзья посидели примерно до десяти вечера, а потом стали расходиться. — Надо вставать. Василиса, как обычно, забежала в душ, выпила чай и, накрасив глаза тушью, брови карандашом, а губы (все той же) помадой, выбежала из квартиры.       В аудитории было восемь человек. Василиса была девятая. Сегодня (как ни странно в наше время) студенты сдавали устный экзамен. Девушка получила свой билет с тремя вопросами и села за третью парту. Ученица начала читать вопросы, как вдруг у нее запищал телефон. — Огнева! Что у тебя там? — Сообщение. Извините. — ражеволосая, как можно скорее, выключила свой телефон, и уже давно покраснев, виноватым взглядом, посмотрела на преподавательницу. — Звук нужно выключать. Телефон на край парты. А в следующий раз — удалю с экзамена. — Хорошо. Еще раз извините.       Спустя сорок минут Василиса немного сердитая, но довольная и с пятеркой вышла из кабинета. Ей стало интересно, кто же ей написал, и она начала читать SMS. Как ни странно оно было от Фэша. "Надеюсь ты помнишь о своем проигрыше и о моем желании. И готова его выполнять. Встречу тебя сегодня в 10:00 после универа. Пока." На часах было 9:47, а у Василисы сегодня еще один зачет. Девушка расплылась в улыбке. — Ну что, Фэшик, придется тебе подождать. И с предвкушением чего-то интересного студентка пошла в следующий кабинет.       На часах 11:26. Василиса специально тянула время. Зачет ученица сдавала последней, и надо сказать, добилась чего хотела.       Фэш сидел напротив кабинета и свирепым взглядом окидывал проходящих мимо студентов. Заметив Василису он еще больше нахмурился. — Привет! Прости, что задержалась. -Ты же знаешь,что больше всего в жизни я ненавижу две вещи: когда кто-то опаздывает, и когда мне врут. — Надо же. — фыркнула Василиса. — А когда-то ты говорил, что готов ждать меня всю жизнь. — Это было совсем в другом смысле. — Да что ты говоришь? Тогда в каком? — Не выпендривайся! — вскипел парень. — Хочу и буду! Ты не можешь мне указывать... — Вместо своего выпендривания лучше бы подумала: как мое желание выполнять будешь. Хотя, знаю. Поцеловать такого парня как я — мечтает каждая девушка. — Я не одна из тех швабр, что вешаются тебе на шею. — цокнула Василиса. — А могла бы ей стать. — Ты мне что встречаться предлагаешь? — не поняла Василиса. — А почему бы и нет? — Ты серьезно? — опешала девушка. — Ну да. — Да иди ты! Не хочу я с тобой встречаться. Не хочу-и не буду. — То ты хочешь, то не хочешь. То будешь, то не будешь. Тебя не поймешь. — Фэш развеселился. — Я просто буду тебя игнорировать. — Ну, Лисичка, ну не дуйся. Целовать меня тебе все равно придется. В машине они ехали молча. Василиса смотрела в окно погрузившись в сои мысли, а Фэш не стал ее тревожить.       Наконец, они подъехали к дому Василисы. Фэш вышел из машины и открыл дверь для девушки. — Прошу Вас. — Какая честь для меня! Благодарю. — в тон ему ответила девушка. Вместо очередной колкости Фэш притянул ее к себе за талию и поцеловал. Василиса неожидавшая такого поворота событий опешила. Она хотела отпрянуть, но тело не слушалось. Руки ослабли, а мозг отключился, не желая соображать. И все, что ей удалось — это ответить на поцелуй. Когда в легких уже стало не хватать воздуха их поцелуй прервался. — Все? — уже давно покраснев спросила рыжеволосая. — Я свободна? — На сегодня — да. Но если ты, конечно, не хочешь продолжения. — ухмыльнулся Фэш.       Василиса, не ответив и не попрощавшись, ушла домой. У нее в голове была каша. Ну не клеились у нее романтические отношения с Фэшем. Зачем он придумал это задание? Хотел посмеяться и развлечься? Или же действительно влюблен в нее? Эти мысли еще долго не выходили из головы девушки и заснуть ей удалось только под утро. Хорошо, что завтра никуда не надо.
Примечания:
11 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник