Жнец
27 июня 2013 г., 17:52
Черный враг в тиши ночной
Бродит рядышком неслышно.
Наблюдая за тобой, что-то
В черной книжке пишет.
Голова твоя горит,
Сердце рвется от печали.
Горе нынче победит,
Придя откуда и не ждали.
Бежит горячая слеза.
Лицо как-будто в лихорадке.
Судьба- жестокая беда.
А он все пишет по-порядку.
Он дал тебе свободу, силу.
Ты радовался, горевал.
Он, усмехнувшись как-то криво,
Подарок дивный отобрал.
Он посмеялся черным смехом,
Ловя потерянные слезы.
Назвав печали новым веком.
Покой-болезненные грезы.
Когда тебе протянет руку,
Не смей пожатьем отвечать.
Взамен тебе подарит муку,
И поминай как величать.
С тяжелым сердцем доживать,
Записанные мне денечки.
Хоть их он может отобрать,
Души останутся кусочки...